Перейти к содержанию
           
Авторизация  
stanislav 050

Как обнулить межсервисный интервал

Рекомендуемые сообщения

stanislav 050

Всем привет!на пробеги 20000 км загорелся на приборке ключик,тепер пищит и пишет слово сервис,обнулить не получается,может кто то сталкивался?подскажите что нужно нажать что бы сбросить?некст 15 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дима1980

при  включённом  зажигании без  запуска.левую  кнопку  поверни  влево  и  держи  сек5как  загорится  пробег   правой нажми  и  выставь тоесть  убери  минус .  короче   методом  тыка  получится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс17

ТО я сам сделал поэтому и спрашиваю как сбросить самому!

Привет. Сервисный сброс делается очень просто.  При включённом  зажигании после звукового сигнала. без  запуска. Двигателя левую  кнопку  поверни  влево . Появится значок сервиса с  минусовым пробегам. Левую кнопку отпусти. Нажми 4 раза на правую. Под минусовым пробегам появится мигающий  курсор. Поворотом Левой кнопки передвигаешь курсор, правой выставляешь нужные параметры . Можешь выставить любое значение. В конце опять нажми на левую кнопку и выключи зажигание. ВСЁ.  УДАЧИ. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Привет. Сервисный сброс делается очень просто.  При включённом  зажигании после звукового сигнала. без  запуска. Двигателя левую  кнопку  поверни  влево . Появится значок сервиса с  минусовым пробегам. Левую кнопку отпусти. Нажми 4 раза на правую. Под минусовым пробегам появится мигающий  курсор. Поворотом Левой кнопки передвигаешь курсор, правой выставляешь нужные параметры . Можешь выставить любое значение. В конце опять нажми на левую кнопку и выключи зажигание. ВСЁ.  УДАЧИ. 

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей
В 10.08.2016 в 02:46, Алекс17 сказал:

Привет. Сервисный сброс делается очень просто.  При включённом  зажигании после звукового сигнала. без  запуска. Двигателя левую  кнопку  поверни  влево . Появится значок сервиса с  минусовым пробегам. Левую кнопку отпусти. Нажми 4 раза на правую. Под минусовым пробегам появится мигающий  курсор. Поворотом Левой кнопки передвигаешь курсор, правой выставляешь нужные параметры . Можешь выставить любое значение. В конце опять нажми на левую кнопку и выключи зажигание. ВСЁ.  УДАЧИ. 

Вот это уже конкретнее, утром попробую, отпишусь по результату, но заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей
В 07.09.2016 в 17:29, kk1982kk сказал:

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ 

 

В 10.08.2016 в 02:46, Алекс17 сказал:

Привет. Сервисный сброс делается очень просто.  При включённом  зажигании после звукового сигнала. без  запуска. Двигателя левую  кнопку  поверни  влево . Появится значок сервиса с  минусовым пробегам. Левую кнопку отпусти. Нажми 4 раза на правую. Под минусовым пробегам появится мигающий  курсор. Поворотом Левой кнопки передвигаешь курсор, правой выставляешь нужные параметры . Можешь выставить любое значение. В конце опять нажми на левую кнопку и выключи зажигание. ВСЁ.  УДАЧИ. 

Не понял, что сделал не так, на как не старался, у меня просто результат обнулялся, минус сам пропал, правда проскакивало число 20 000, думаю, что у школьного автобуса так запраграммированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

@Престарелый Алексей  По читайте в умной книге всё описано. У вас Евро-5 или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Престарелый Алексей сказал:

Не понял, что сделал не так, на как не старался, у меня просто результат обнулялся, минус сам пропал, правда проскакивало число 20 000, думаю, что у школьного автобуса так запраграммированно.

КП школьного автобуса идентична грузовым автомобилям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onepatop78
В 09.08.2016 в 21:46, Алекс17 сказал:

Привет. Сервисный сброс делается очень просто.  При включённом  зажигании после звукового сигнала. без  запуска. Двигателя левую  кнопку  поверни  влево . Появится значок сервиса с  минусовым пробегам. Левую кнопку отпусти. Нажми 4 раза на правую. Под минусовым пробегам появится мигающий  курсор. Поворотом Левой кнопки передвигаешь курсор, правой выставляешь нужные параметры . Можешь выставить любое значение. В конце опять нажми на левую кнопку и выключи зажигание. ВСЁ.  УДАЧИ. 

Почти правильно, но не так. Курсор двигаем правой крутилкой, значение меняем левой. После выставления интервала фиксируем изменения нажатием и удержанием (не поворотом) левой кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombat39

Доброго времени суток форумчане.

Не могу нарыть как скинуть межсервисный интервал на Газель NN.Может кто поможет с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Здесь у каждого второго Газель NN. В нете ничего нет? Как на обычном Нексте не сбрасывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@kombat39 к дилеру обратись, научит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 часов назад, kombat39 сказал:

Доброго времени суток форумчане.

 

стр 42

1b915daadb5ed0436a197c2fe560b682.pdf (azgaz.ru)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombat39

@L2140 спасибо.Как всегда инструкцию изучал кверх ногами.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerhard

Первый способ

  • Включить зажигание (двигатель не заводить).
  • После звукового сигнала, левую кнопку нажать влево и удерживать.
  • Когда появится значок сервиса и «минусовой» пробег, кнопку отпустить.
  • Нажать на правую кнопку 4 раза. Под «минусовым» пробегом появится мигающий курсор.
  • Левой кнопкой (нажатием влево и вправо) курсор передвигается.
  • Правой кнопкой (нажатием влево и вправо) выставляются нужные значения (над курсором), в том числе меняется «минус» на «плюс».
  • По окончании нажать на левую кнопку.
  • Выключить зажигание.

Второй способ

  • Включить зажигание (двигатель не заводить).
  • Нажать в пол и удерживать педаль газа.
  • Нажать и отпустить педаль тормоза 3 раза.
  • Отпустить педаль газа.
  • Ещё раз нажать и отпустить педаль газа.
  • Выключить зажигание.

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979

Первый способ не сбросит моточасы на газелях е5 дизельных)) А во втором способе забыли что на щитке крутилки нада тоже использовать

Изменено пользователем tuner1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Газели с новой приборкой нет уже минуса перед пробегом, после входа  меню сброса, правой кнопкой курсор двигаешь, а левой меняешь цифру над курсором. Потом левую кнопку нажать и подержать для сохранения нового пробега до ТО.

Товарищ из Нижнего, научил, что сбросить пробег до ТО у меня просто - левую кнопку поворачиваем против часовой и ждем появление сервисного пробега на дисплее приборки, потом нажимаем правую кнопку и пробег опять 16000 км до ТО. Это с завода у меня было выставлено, я сделал 11000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 18.05.2022 в 15:59, Алексей Ф. сказал:

 

Товарищ из Нижнего, научил, что сбросить пробег до ТО у меня просто - левую кнопку поворачиваем против часовой и ждем появление сервисного пробега на дисплее приборки, потом нажимаем правую кнопку и пробег опять 16000 км до ТО. Это с завода у меня было выставлено, я сделал 11000 км.

Забыл как сбросить и целый день слушал этот писк при пуске)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...