Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Glober

Багажник+лестница на Газель или Соболь

Рекомендуемые сообщения

LimoDriver

Тест прошел удачно. Думаю усиление не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

Поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Тест прошел удачно. Думаю усиление не потребуется.

Уточнение: поперечины под весом груза не прогибались, они имеют такой натянутый вид и при пустом багажнике, видимо при сборке/сварке багажника произошло не большое натяжение. 

+ 5,25 м.куб. к объему багажника

Вот так это выглядит

post-76184-0-43594300-1396679535_thumb.jpgpost-76184-0-13038500-1396679547_thumb.jpg

Изменено пользователем LimoDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Уточнение: поперечины под весом груза не прогибались, они имеют такой натянутый вид и при пустом багажнике, видимо при сборке/сварке багажника произошло не большое натяжение. 

+ 5,25 м.куб. к объему багажника

Вот так это выглядит .......

Оп па ! Сильно так вышло ! Пакетики ( мешки ) как на подор ровненькие :) Как так удаётся укладывать в них ?

 

С валиком понял , бесполезная вещь . Зато выдвигаемая лестница , будет в тему твою ! Раз уж сумел создать такой багажник ( да ещё с откидными бортами ), то направляющие и удерживающие под лестницу , сможешь спокойно исполнить .

Подобные конструкции уже присутствуют здесь в Клубе ( не могу найти фото )

 

uDors.jpg

 

 

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Да, лестница нужна, пока думаю над исполнением.

Борта не откидные, а складные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Думал думал и я про багажник на Соболь и решил все таки взять два отдельных не больших чем один большой по типу экспедиционного. Два маленьких думаю можно поставить одному, места в гараже занимают меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Всем привет, надеюсь тема не совсем затухла, интересует вопрос, как сейчас ГАИ относится к багажникам и лестницам, много гемороя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Всем привет, надеюсь тема не совсем затухла, интересует вопрос, как сейчас ГАИ относится к багажникам и лестницам, много гемороя???

Меня останавливают за бампер, после проверки документов, придираются к люстре, говорю что это катафоты )) к лестнице и багажнику  пока что не придиралась. 

Думал думал и я про багажник на Соболь и решил все таки взять два отдельных не больших чем один большой по типу экспедиционного. Два маленьких думаю можно поставить одному, места в гараже занимают меньше.

мне пришлось одну поперечину убирать у багажника, что бы люк открывался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

Меня останавливают за бампер, после проверки документов, придираются к люстре, говорю что это катафоты )) к лестнице и багажнику  пока что не придиралась. 

 

Что за люстра? багажник заводской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Всем привет, надеюсь тема не совсем затухла, интересует вопрос, как сейчас ГАИ относится к багажникам и лестницам, много геморроя???

говорят  надо  регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Что за люстра? багажник заводской?

Которая светит )) Багажник OJ http://www.ojeep.ru/shmurdyak/329/4352/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

GAZ-2752 сказал(а) 12 Дек 2016 - 21:40:snapback.png

Всем привет, надеюсь тема не совсем затухла, интересует вопрос, как сейчас ГАИ относится к багажникам и лестницам, много геморроя???

говорят  надо  регистрировать.

 

Обновлю тему... Не могу придумать, как везти матрас 160*200см... Внутри или на багажнике. Да + стиралка, большая детская кровать, ТВ 104см., куча барахла. Проще бы на багажнике, но 2 проблемы:

- дорого или долго, если самому делать;

- ГАИ. Какие новости на эту тему? Кого то останавливали, заставляли регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Обновлю тему... Не могу придумать, как везти матрас 160*200см... Внутри или на багажнике. Да + стиралка, большая детская кровать, ТВ 104см., куча барахла. Проще бы на багажнике, но 2 проблемы:

- дорого или долго, если самому делать;

- ГАИ. Какие новости на эту тему? Кого то останавливали, заставляли регистрировать?   

я  зарегистрировал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

а стоит ли париться? багажник снимается - остановили - снял. меня в прошлом году на самом гнусном посту ( г Абинск ) остановили...докопались до кенгурятника..лесенки что  при определенном угле номер закрывала...а вот про багажник - ни гугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я не снимаю багажник и лестницу, вопросов не было. Багажник и лестница заводские (дрянь порядочная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

а стоит ли париться? багажник снимается - остановили - снял. меня в прошлом году на самом гнусном посту ( г Абинск ) остановили...докопались до кенгурятника..лесенки что  при определенном угле номер закрывала...а вот про багажник - ни гугу.

снимать  и  ставить,  это  не  выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

снимать  и  ставить,  это  не  выход.

всем привет. есть старый багажник на соболь низкая крыша. мож кому надо.

post-38577-0-03649100-1476124791_thumb.jpg2 таких
Изменено пользователем aleksandr-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

это  не  багажник,  а  пародия  на  него.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

это  не  багажник,  а  пародия  на  него.

ну незнаю отработал лет 5 . жалоб нет. если кому надо звоните. пишите 3000 за два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


если кому надо звоните. пишите 3000 за два

Ты это, ты лучше выложи их в теме "Отдам даром" . Даром может кто и возьмет. Три тыщи, народ просто смущаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ну незнаю отработал лет 5 . жалоб нет. если кому надо звоните. пишите 3000 за два

У тебя с юмором всё хорошо.. :wacko: Эти спаренные дуги новые стоят от 1700 до 2000р, причем заводские, без выпертого централа, не из прутка...

Я бы даром взял, если за транспортную не платить- ножки возможно использовать для самоделки.

Вот раскопал багажники по демократичным ценам. Объективно в 2 раза дешевле чем по РФ- это и смущает. И только предоплата, без вариантов расчета с транспортной. Это то- же смущает. Кто есть из Нино, а лучше из Джержинска? Может знакромы с такой компанией и продукцией? Что бы пощупать могли, что это вообще существует.  Я бы лучше на карточку вам переслал деньги, чтобы отдать компании. А они отправляют чз транспортную. Так то неплохо- 8200р за длину 3,6м, а за 2,12м вообще 5876р.

В сложенном виде не большой пакет- 170*32*16см. Правда вес 38кг.

 

snapback.png

Обновлю тему... Не могу придумать, как везти матрас 160*200см... Внутри или на багажнике. Да + стиралка, большая детская кровать, ТВ 104см., куча барахла. Проще бы на багажнике, но 2 проблемы:

- дорого или долго, если самому делать;

- ГАИ. Какие новости на эту тему? Кого то останавливали, заставляли регистрировать?   

Игорь85  я  зарегистрировал.  

Вот это пугает. неужели надо? Спрашиваю у ГАИ. Кто что говорит- вроде как дополнительное навесное оборудование без внесения изменений в конструкцию (ведь даже болтика не вкручивается в машину, легко снимается), кто говорит что изменяет безопасность ТС и габариты.

Снимать, как пишут- не вариант. Я попрусь в Адлер, где нибудь в Влгр застукают, а на крыше матрас 160*200см. длоски длиной 2м, спинки 160*100см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


лучше из Джержинска?

Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Нашел адрес и телефон в Дзз. Если сможет Влад 75 посмотреть и сообщить на форум, будет отлично, дешевле нигде нет. Судя по описанию неплохо должно быть. Единственный минус- люк упирается в багажник, но не захлопывается. удлинню стойки на 2-3см.

Думаю на автобус лучше 3,6м длинной за 8265р. Сопротивление ветра одинаковое, 2400р за 1,4м дополнительной длины и доп стоек не много. Зато целая комната на крыше, можно 4-6 человек положить в длину и ширину... длинные доски и тд, чтобы салон не пачкать.

Остается вопрос с ГАИ ... Кто уверенно знает по багажникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

На что следует обратить особое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Из какого профиля- пишется 40*20, стенка типа 2мм. Обычно в продаже 40*20 1,5мм, бывает даже 1,2мм.

Ну и как сварено- прихватками или реально п/автоматом проваривают. Как покрашено... Написано что габарит 160шириной. На фото выглядит как скошено внутрь, меньше 160см. Желательно 160см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...