Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

Некст 1971

Народ подскажите что за нововведение, сегодня меня тормознул гаец, посмотрел документы, увидел что газ прописан, и такой-"а где освидетельствование баллона" и паспорт на него? не вкуриваю чё за освидетельствование,что за паспорт. после чего он тыкает пункт пдд,что это должно быть, после чего попросил машинку к забору и идти дальше пешком, ну понятно как я смог отмазаться и уехать, но сейчас боюсь выезжать, т.к. он сказал, что сейчас идёт проверка на легальность ГБО. Подскажите где достать эти доки и чё по монете выливается?

Заранее благодарю.

Освидетельствование т.е.испытание баллона.Эту фигню надо делать каждые два года.Попробуй обратиться к тем кто занимается установкой ГБО,думаю помогут(конечно не бескорыстно) Ну а паспорт на баллон выдаётся с установкой баллона.Так что катай без паспорта если его нет и включай дурака.Но испытание сделай,для этого паспорт не нужен(у нас так было год назад,сейчас не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Давича в Тамбове на роснефти не хотели заправлять , типа нет отметки в стс и опрессовки . Он записал номер в телефон и отправил смс . Потом заправил .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Давича в Тамбове на роснефти не хотели заправлять , типа нет отметки в стс и опрессовки . Он записал номер в телефон и отправил смс . Потом заправил .

 

Случайно не на обьездной?Далее Стрельцы и вьезд в Тамбов?Если да,то там такая байда ещё лет 5 назад была.Типа все строго.Хотя немного далее(вьезд в Тамбов) заправка Газпром,так там ребятам по барабану,чего там у тебя есть,нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRGrubo

пусть баллон лезет смотреть,там клейма есть.

Ну по поводу клейма ничего не говорил, там нижн пишут,что каждые 2 года надо получать эту бумагу, а спрашивать надо у тех кто их устанавливает, но а с паспортом что делать?

 

Какой пункт пдд? 

если я не ошибаюсь он вроде говорил пункт 7 14 приложения №2 ПДД, повторюсь там люди ниже пишут что каждые 2 года эту бумагу надо получать, чё то я первый раз об этом слышу.

Освидетельствование т.е.испытание баллона.Эту фигню надо делать каждые два года.Попробуй обратиться к тем кто занимается установкой ГБО,думаю помогут(конечно не бескорыстно) Ну а паспорт на баллон выдаётся с установкой баллона.Так что катай без паспорта если его нет и включай дурака.Но испытание сделай,для этого паспорт не нужен(у нас так было год назад,сейчас не знаю)

Случаем не знаешь где сделать это испытание?чё я звонил газовщикам, они такое не делают.

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем SRGrubo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну по поводу клейма ничего не говорил, там нижн пишут,что каждые 2 года надо получать эту бумагу, а спрашивать надо у тех кто их устанавливает, но а с паспортом что делать?
при установке паспорт выдают,на баллон.потом в него же заносят отметки и ставят клеймо на баллон,с датой проверки.в паспорте так же следующая дата,не поздней которой должна быть проведена проверка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Опрессовку делают на газонаполнительных станциях . Узнавай где обычные баллоны заправляют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


пункт 7 14 приложения №2 ПДД,
Перечень документов для проверки регламентирован пунктом 2.1.1 ПДД:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRGrubo

Спасибо Всем, поеду узнавать у газовщиков и заправщиков. Если что потом сообщу что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SRGrubo

Заезжал я к заправщикам и где устанавливают гбо,  они не делают испытания, мне там подсказали позвонить на завод,и у них узнать. звонил я им и так понял они не делают испытания, им выгодней продать новый баллон, а паспорт смогут сделать на брянские и ещё какие то он сказал баллоны . Короче засадос(((где брать эту фигня Х.. знать.Кто чё подскажет? и поводу Пункта нашёл https://auto.mail.ru/info/pdd/28/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

SRGrubo,

Ты сам откуда? У нас практически все установщики, предлагают такую услугу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRGrubo

SRGrubo,

Ты сам откуда? У нас практически все установщики, предлагают такую услугу. 

Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Москва

Езжай в Ногинск, они делаю опрессовку .1750руб, стоило.Паспорт тоже сделают.http://www.ustanovka-gbo-noginsk.ru/kontakty/

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Москва

Купи новый баллон и поставь. И будут у тебя все доки. Около 4 рублей стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купи новый баллон и поставь. И будут у тебя все доки. Около 4 рублей стоит

Самый оптимальный вариант и самому спокойнее и документы в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Газ ставил в 2005, паспорта нет, пришлось менять баллон и делать документы на переоборудование. При регистрации в технадзоре попросил дать справку. так инспектор вытащил паспорт баллона из документов и отдал мне.У нас освидетельство делают( пишут) установщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRGrubo

Купи новый баллон и поставь. И будут у тебя все доки. Около 4 рублей стоит

При покупки нового баллона у меня появиться только паспорт, а освидетельствование надо делать отдельно. Звонил в Ногинск, там парень писал выше, и они сказали, что если нет паспорта, то освидетельствование не сделают, и предлагают купить новый и на него сделать, разводят короче. Искал в интернете и нашёл ребят на авито, говорят сделают и без паспорта, как думаете, кидалово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

При покупки нового баллона у меня появиться только паспорт, а освидетельствование надо делать отдельно. Звонил в Ногинск, там парень писал выше, и они сказали, что если нет паспорта, то освидетельствование не сделают, и предлагают купить новый и на него сделать, разводят короче. Искал в интернете и нашёл ребят на авито, говорят сделают и без паспорта, как думаете, кидалово?

Когда купишь новый баллон- увидишь, что на нём выбита дата когда нужно будет освидетельствование делать.  Вроде 2 года. Когда эта дата наступит, тогда и сделаешь опрессовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Народ подскажите что за нововведение, сегодня меня тормознул гаец, посмотрел документы, увидел что газ прописан, и такой-"а где освидетельствование баллона" и паспорт на него? не вкуриваю чё за освидетельствование,что за паспорт. после чего он тыкает пункт пдд,что это должно быть, после чего попросил машинку к забору и идти дальше пешком, ну понятно как я смог отмазаться и уехать, но сейчас боюсь выезжать, т.к. он сказал, что сейчас идёт проверка на легальность ГБО. Подскажите где достать эти доки и чё по монете выливается?

 

Если Гбо заводское,то паспорт должен быть.в этом году тоже делал освидетельствование для техосмотра,заикнулся про паспорт,что нету,сказали может быть раньше до 100л с завода баллоны шли без паспортов.Выписали свидетельство,пробили новые сроки и штамп.По проблеме как вариант обратиться в контору торгующую промышленными газами,у них точно лицензия есть.

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Когда купишь новый баллон- увидишь, что на нём выбита дата когда нужно будет освидетельствование делать.  Вроде 2 года. Когда эта дата наступит, тогда и сделаешь опрессовку

На баллоне выбита дата производства(аналогичная дата и номер баллона указаны в паспорте).Вот от этих цифр и пляшешь.Т.е. например баллон выпущен 09.2017 плюс 2 года,значит опрессовка 09.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

SRGrubo сказал(а) 04 Дек 2017 - 15:41:snapback.png

Москва

Купи новый баллон и поставь. И будут у тебя все доки. Около 4 рублей стоит

У меня ТОР стоит 94л. Думаю он не 4 стоит, а 10-12 с паспортом. Весной заканчиваются 2 года с момента установки, надо опресовывать, а у меня паспорт получился не на ТОР а на цилиндр 65л... Если установщик не сменился помогут проштамповать, но на глаз то видно, если заставят с собой паспорта возить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вчерась в телевизере сказали чтоб стимулировать перевод транспорта на ГБО разрешат ездить по полосе общественного транспорта. Сначала два года "стимулировали" к снятию баллонов по всей стране, а теперя  - вот вам льготы дорогие товарищи.Страна ...не чудес, ну вы поняли.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да, шляпа какая то. все поедут по полосе, там пойди разбери, у кого газ у кого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Вчера,на посту в Лентьево,трасса А114,двум знакомым газелистам предписание выдали+штраф,за газ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

да, шляпа какая то. все поедут по полосе, там пойди разбери, у кого газ у кого нет...

Камеры все контролируют через номер ТС.Если Газ вписан,то это есть в базе данных и штрафа не будет в не зависимости от того,стоит баллон или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


разрешат ездить по полосе общественного транспорта

Это кого они стимулировать собрались? Москвичей? :)

 

В регионах понятия не имеют, что такое полоса общественного транспорта.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...