Перейти к содержанию
           
Авторизация  
immortal

Арест на рег. действия

Рекомендуемые сообщения

Spas750

только при каждой остановку гайцами протокол на без страховки  и если пробьют- то дальше пешком...

Они сами законов не знают, да же по телеку говорили когда 10 дней ввели на ДКП, "можеш ехать до место рег. действий без страховки по сроку действия ДКП" . Приятель с Хабаровска перед НГ машину пригонял, спросил у гайца, говорит можеш спокойно ехать, но могут долбоебы попасться которые об этом не знают, но доехали спокойно без страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

а разве на дорогу не страхерят?

а если ДТП с кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

а разве на дорогу не страхерят?

а если ДТП с кого?

Миним страховка 3 месяца, 20 дней транзитную отменили вместе с транзитами.

Если ДТП по твоей вине, то с тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

так вы меня запутали могу я ехать или нет? договор на посту если просто не показывать? 

страховка не временная а на год, если что взял у соседа рейс сделать проканает?

да и запрет же не на передвижение а на рег действия прально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

так вы меня запутали могу я ехать или нет? договор на посту если просто не показывать? 

страховка не временная а на год, если что взял у соседа рейс сделать проканает?

да и запрет же не на передвижение а на рег действия прально?

Да, езжай спокойно, ДКП и ПТС не кому не показывай.

Изменено пользователем Spas750
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

Да, езжай спокойно, ДКП и ПТС не кому не показывай.

спасиб, аккурат и догруз нарисовался. в выходные поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Они сами законов не знают, да же по телеку говорили когда 10 дней ввели на ДКП, "можеш ехать до место рег. действий без страховки по сроку действия ДКП" . Приятель с Хабаровска перед НГ машину пригонял, спросил у гайца, говорит можеш спокойно ехать, но могут долбоебы попасться которые об этом не знают, но доехали спокойно без страховки.

А ссылочка на какой ни будь закон или правила есть? Заинтересовала твоя информация, но подтверждения ей не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

ща звонил корешу он в гаи работает я через него все делаю,короче можешь ехать и не очкуй даже если 10 дней пройдет просто тебе надо что бы бывший хозяин снимал арест только потом ты получишь стс страховка  должна быть на тебя, то выдаётся на машину так что все нормуль в птс ты записан.РАЗБИРАЙСЯ С ХОЗЯИНОМ БЫВШИМ И ВСЕ.Дай ему по глазам за это. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immortal

Наконец то всё закончилось, уфф...
Если кто то не в курсе, то на мой авто был наложен запрет рег действий.
Бывший хозяин кормил меня завтраками по поводу снятия ареста именно до того момента пока ему не пригрозил заявлением в полицию по 159 ук РФ. На следующий день после угрозы арест был снят, я был доволен, я ждал выходного на основной работе что бы скорее приехать в гаи. Приехал в ГАИ отдал постановление о снятие запрета и услышал что документы на регистрацию можно подать только через три дня, Чёрт... снова жду выходные на основной работе и мчу в ГАИ, отдаю довольный документы в окошко и слышу в ответ- "а какого лешего вы только ОДИН арест сняли?" Занавес.Переспросил, оказалось весит ещё один арест. Не долго думаю, звоню бывшему хозяину, тот пьяный в усмерть, но бормочет что всех видал и ничего делать больше не будет. В рабочее время сгонял к приставам объяснил им всё, люди понимающие дали второе постановление о снятии запрета. Опять жду выходной, дождался, отдал бумажку опять три дня, опять выходной, опять я сдаю документы в окошко, и мне тут сообщают что надо было брать 2 оригинала каждого постановления и один отдать в канцелярию а другой в кабинет майору, иди жди месяц или два. АААААА.. думал взорвусь там. В рабочее время еду к приставам прошу дать дубликаты оригиналов, с горем пополам отдают мне такие же постановления. Опять выходной, иду на ковер к майору с этими бумагами. На удивление майор оказался вполне адекватным человеком и объяснил из за чего такая фигня. Есть три базы одна гайцовская, одна приставов и одна федеральная, так вот приставы сняли и гайцы сняли авресты а федералы нет. Оставил майору номер свой и попросил позвонить как будет всё готово. Через день звонок, приходите ставьте на учёт. На следующий день я в парадном одним из первых пришел в гаи, сдал документы и стал ждать. И я дождался. Ласточку зарегистрировали наконец то!
Из этого рассказа следует что покупайте машины только после тщательного пробивания по всем возможным базам! что бы не было таких заморочек как у меня!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

immortal,Да-а-а!!! Помотаться пришлось :) Поздравляю с успешным окончанием гемороя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

immortal,Да-а-а!!! Помотаться пришлось :) Поздравляю с успешным окончанием гемороя.  

спасибо, теперь я официально газелист :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поднимим тему, с запретом утилизировать можно? Нужна справка на освободившийся агрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поднимим тему, с запретом утилизировать можно? Нужна справка на освободившийся агрегат

справки сейчас не выдают.дкп на покупку номерного агрегата.если есть запрет,то ..то вариантов по сути ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А если не агрегат купить, а Волгу целиком, для использования ДВС? Что надо сделать для регистрации этого ДВС на своей Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Наконец то всё закончилось, уфф...

Если кто то не в курсе, то на мой авто был наложен запрет рег действий.

Из этого рассказа следует что покупайте машины только после тщательного пробивания по всем возможным базам! что бы не было таких заморочек как у меня!

Все это,а именно:история регистрации,сведения о дтп(если не ошибаюсь,с 2014г),нахождение в розыске,сведения о запрете на регистрационные действия и даже информация о нахождении в залоге можно в любое время и абсолютно бесплатно узнать на сайте ГИБДД.Для этого нужно всего лишь ввести VIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


А если не агрегат купить, а Волгу целиком, для использования ДВС? Что надо сделать для регистрации этого ДВС на своей Газели?
Нужно высвободить агрегат, получив на него отдельно документы, а потом перерегистрировать на Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


получив на него отдельно документы,
не дают их щас.справка на высвободившийся агрегат отменена.договор купли продажи номерного агрегата вместо неё щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Crady, интересно. А как быть в вышеописанной ситуации? ГИБДД договор купли-продажи даст? Или тупо перепишут с одной машины на другую, если владелец один? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А как быть в вышеописанной ситуации?
а я откуда знаю то?стараюсь обходить такие машины.ну если уж так надо сделать.можно оформить и через родственников или друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

Crady, интересно. А как быть в вышеописанной ситуации? ГИБДД договор купли-продажи даст? Или тупо перепишут с одной машины на другую, если владелец один? 

Ничего не надо делать. ДВС теперь как простая запчасть. Купил Волгу, снял мотор, поставил себе - все.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ДВС теперь как простая запчасть.

обшибочка.нет!читаем тех регламент.там казённо замудрённым языком прописано.

это верно в одном единственном случае,если ставиться мотор такой же как был,отличающийся только номером.и то.не всегда и не во всех мрэо проходит

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Купил Волгу, снял мотор, поставил себе - все.))

как поставишь, приезжай к нам в Пермь, объяснять местным " гайкам" на дороге и им же в МРЭО

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

обшибочка.нет!читаем тех регламент.там казённо замудрённым языком прописано.

это верно в одном единственном случае,если ставиться мотор такой же как был,отличающийся только номером.и то.не всегда и не во всех мрэо проходит

Теоретически да - так и есть. На практике это так выглядит: ты приезжаешь на ГАЗеле с любым мотором, который на них встречался и с тем видом топлива, что указан в ПТС и осмотр пройден. Я так понимаю в Волге в нашем случае стоит не тойота или Ниссан!?

Другое дело, если вдруг увидят мотор тойота или еще какой инородный - проблема будет. А если мотор только номером отличается, то вопросов вообще нет и быть не может в любом МРЭО.

как поставишь, приезжай к нам в Пермь, объяснять местным " гайкам" на дороге и им же в МРЭО

Что мне им объяснять? Пусть изначально они мне объяснят на каком основании отказывают в регистрации в письменном виде.

А кому ты на дороге капот открываешь и зачем?

Пол страны на свапе с япы катаются, а вы тут проблему нарисовали в переброске мотора с Волги.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А кому ты на дороге капот открываешь и зачем?
останавливает тебя сотрудник гибдд,а вот что там под капотом уже смотрит сотрудник технадзора.можешь конечно попытаться отказаться,мозги им запудрить.пробуй.гаишники могу сверить номера на моторе.не совпадают?нуууу...там уж варианты искать на ходу будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


ты приезжаешь на ГАЗеле с любым мотором, который на них встречался и с тем видом топлива, что указан в ПТС и осмотр пройден.

Не правильно понимаешь. Ты приезжаешь с мотором который по тех характеристикам у тебя был установлен, оформлен в мрэо и в налоговой  и осмотр пройден.

Может прокатить если у тебя был к примеру установлен 140 лошадиный движок, а ты поменял на 107. Тут ты как бы сам себя нае.. обманываешь.

Если же ты ставишь движок с другими характеристиками, то обязан его переоформить. Так как в государство денег будет меньше поступать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...