Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mexaник

Выбор двигателя

  

290 проголосовавших

  1. 1. Какой двигатель Вы предпочитаете?

    • УМЗ
      33
    • ЗМЗ
      170
    • ГАЗ-560 Штайр
      6
    • Крайслер
      21
    • Cummins
      45
    • Другой
      15
  2. 2. Исполнение?

    • Карбюратор
      25
    • Инжектор
      265
  3. 3. Вид топлива?

    • Бензин
      220
    • Дизель
      70


Рекомендуемые сообщения

мамонт 74

у каждого своя рубаха ближе к телу ,выбор за тобой ,, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89

Ну понеслась душа в рай,спросил человек помочь с выбором,каждый кулик свое болото нахвалит а человек так и останется в недоумении :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма

:D а мне для работы только 402 нужен.на нём с любой поломкой до дома доедеш,а погонять вечером куплю ламборджини. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
а погонять вечером куплю ламборджини. B)

У него ДТОЖ ломается B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
У него ДТОЖ ломается B)

а если сломается,я её в кузов своей детки загружу и на металлолом. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
:D а мне для работы только 402 нужен.на нём с любой поломкой до дома доедеш,а погонять вечером куплю ламборджини. B)

А меня 402 за...л, завоздушивается система охлаждения, искал причины- без результатов. Разных доработок и приспособ пробывал. Поменял целиком на другой такой же- результат не изменился. НАДОЕЛЛЛЛЛ!!!! Поменял лошадь на другую с 406(карб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
А меня 402 за...л, завоздушивается система охлаждения, искал причины- без результатов. Разных доработок и приспособ пробывал. Поменял целиком на другой такой же- результат не изменился. НАДОЕЛЛЛЛЛ!!!! Поменял лошадь на другую с 406(карб).

402й хороший ДВС,малость устарел но и до дряхлости еще далеко,да и не такой он тихоход 120км очень даже могем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник

Сегодня ездил в сервис, движок разобрали прогорел поршень первого цилинндра. Решил ставить 402.6 под аи-92.В понедельник поеду в магаз покупать.68 т.р.+работа+запчсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
Сегодня ездил в сервис, движок разобрали прогорел поршень первого цилинндра. Решил ставить 402.6 под аи-92.В понедельник поеду в магаз покупать.68 т.р.+работа+запчсти.

Что то ,брат Механик,дороговато.На сегодня у нас 58т.,а 2 года назад 45т и установка 3т я сразу и КПП новую ставил пока без проблем 70ткм накатал.Правда у меня 402.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник
Что то ,брат Механик,дороговато.На сегодня у нас 58т.,а 2 года назад 45т и установка 3т я сразу и КПП новую ставил пока без проблем 70ткм накатал.Правда у меня 402.5

На чём ездиш газ бензин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Mexaник, Ну и правильно!!!! Просто и надежно!!!! Удачи тебе с ремонтом и на дорогах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
На чём ездиш газ бензин ?

Газ-бензин80,обкатку на бензине 5ткм/иначе гарантию не дадут/а после стараюсь ездить на 100км газа хотя бы 10км бензине,ну и завожусь даже летом на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник
Что то ,брат Механик,дороговато.На сегодня у нас 58т.,а 2 года назад 45т и установка 3т я сразу и КПП новую ставил пока без проблем 70ткм накатал.Правда у меня 402.5

Сегодня в Заволжск звонил, у них 402,6-62т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Сегодня в Заволжск звонил, у них 402,6-62т.р.

Чем дальше от центра тем дороже,прикинь сколько он стоит в Владивостоке,только кому там нужны Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
Сегодня ездил в сервис, движок разобрали прогорел поршень первого цилинндра. Решил ставить 402.6 под аи-92.В понедельник поеду в магаз покупать.68 т.р.+работа+запчсти.

Хороший двигатель. У меня первая машина с ним была. Совсем кабина сгнила, да и с рамой проблемы были(брал не новую). Купил бы новую с ним, но уже не производят. Пришлось брать с 405.22, мне повезло, я только поменял прогоревший клапан. Не пожалеешь, двигатель простейший, единственное, что если на нём стоит сальниковая набивка, то стоит её сразу до установки поменять на немецкую (от 606 мотора) и тогда можно будет лить полусинтетику. А если будешь лить минералку, то тогда и заморачиваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

У меня мечта Нисан27 поставить .

Когда нибудь соберу денег наверное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Раз такой "базар" пошел, мое мнение на грузовике пусть и маленьком должен быть дизель и только дизель, лучше даже не турбованный, 75 л.с. атмосферника с аппаратурой для газели перевозящей полную норму хватит с лихвой. Скорость конечно упадет до 90 км/ч зато расход и тяга будут изумительные.

Ага,а у двигателя с FOTONа 92 коня,размер меньше 402,405,406,4215,4216,тянет 7-8 тонн,скорость за сотню у груженого,да только где найти ентот движок и бездельника-добровольца,который этим займется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gor

Подскажите, какая максимально-возможная и максимальная крейсерская скорость достигается на 4216 и 405 моторах в гружёном/не гружёном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Подскажите, какая максимально-возможная и максимальная крейсерская скорость достигается на 4216 и 405 моторах в гружёном/не гружёном состоянии?

Да сколько выжмешь-все твои :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lux
Подскажите, какая максимально-возможная и максимальная крейсерская скорость достигается на 4216 и 405 моторах в гружёном/не гружёном состоянии?

40524-на пустой 90-100 будешь ехать, как на легковой , максимальные возможности двигателя не испытывал, на обгонах 130 видел

груженный (у меня до 2т.) теряешь скорость на подъемах, но не так, как на 402 движке, по прямой идешь с грузом уверенно

Если бы у меня стоял выбор в движке, то выбрал бы 40225(26) проще и надежнее, несмотря на мощность и приемистость 405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gor

т.е. что касается скорости на трассе(не путать с приёмистостью) то какой то особой разницы между ними нет? пс. в силу ряда причин выбор стоит только между этими моделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович
Подскажите, какая максимально-возможная и максимальная крейсерская скорость достигается на 4216 и 405 моторах в гружёном/не гружёном состоянии?

Катался сам на 4216М 120км/ч (пустой) в легкую,тяга как у дизеля. Газель новая 2мес еще обкатку не пршла,обкатается попрошу ещераз прокатится раскажу про ощющения.

Движка (дурной) меня порадовал и проблем наверное будет меньше чем с 405, да и ремонт подешевле наверное.Цепей ,звезд ,нету проще ведь да и дешевле я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник

Всем привет.Сегодня купил ДВС 402,6 за 68,200т.р.+з.п.7т.р.= выхлоп, электропроводка, корпус воздухофильтра, хомуты,патрубки ,катушка ,коммутатор,реле зарядки,и т. д.завтра должны собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Мне как то болше всего умз 4215 нравится ,НО как бы там не было покупателю российских ДВС и АВТО главное знать как всё это счастье довести до ума.

 

Подскажите, какая максимально-возможная и максимальная крейсерская скорость достигается на 4216 и 405 моторах в гружёном/не гружёном состоянии?

Крейсерска у них 80-90 после 90 405 начинает как будто выть на низких тонах , это сигнал что больше разгоняться не надо, можно но я не сторонник максимальных скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

Один мужик говорил что 40524 в гору тянет хуже, внатяг без переключения не заедешь уже, электроника такая, как 40522, а вот на трассе летит лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...