Перейти к содержанию
           
Авторизация  
IgorM

Ресурс двигателя

Рекомендуемые сообщения

SanMit

Надеюсь что повезет. Двигун то на самом деле не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strannik
Мне ставили импорт.(старые запасы)Но моторист сказал что ЗМЗ тоже норм.Он со Штайром работает с изначально.

ЗМЗ шатунные вкладыши после 100 000 км-это атомная бомба.если твой моторист давно работает со Штаером не может этого не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Мне ставили импорт.(старые запасы)Но моторист сказал что ЗМЗ тоже норм.Он со Штайром работает с изначально.

Он тебе про коренные наверно говорил. Они ходят без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пророк123

У меня на сегодня 510 000 тысяч,полет нормальный.В Саратове грузился,рядом парень ждал погрузку-говорит его Штайер 800 000 намотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

У меня на сегодня 510 000 тысяч,полет нормальный.В Саратове грузился,рядом парень ждал погрузку-говорит его Штайер 800 000 намотал.

Огого

Много кто что говорит, но 510 это очень неплохо. Пока только 370 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazpom

Огого

Много кто что говорит, но 510 это очень неплохо. Пока только 370 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Пробег на моей 1 300 000км, миллион триста тысяч км,(в разделе 500.000,последний пост,максим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

мой евро 3 тоже прошёл четь более 500 ткм , сейчас отдыхает до лучших времён , поставил пока донора 2000 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

 

 

Пробег на моей 1 300 000км, миллион триста тысяч км,(в разделе 500.000,последний пост,максим)

Это если по сотне в год проезжать, 13 лет однако. Дальнобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Это если по сотне в год проезжать, 13 лет однако. Дальнобой...

2004 г.машин .можете у макса поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


.можете у макса поинтересоваться.
у какого макса интересоваттся ? у максидорма чоли  ? тот факт известен , он не указал сколько раз мотор колол за это время и какие производил изьёбы с мотором .  Сказки всё это - про пробег свыше 500 ткм без вмешательства в двиг . и  замены колец , вкладышей , и манжет с сальниками . Коректно выглядит вот так , мой блок ( а это самое главное в нашем моторе ) уже прошол столько - то километров . а остальное это придатки  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

не вводите людей в заблуждения , у меня вот знакомые теперь ищут машины с штаерами , печаль - бяда  <_< , только вот нормального не чего нет , либо машине пиzда , либо мотор на ладан дышит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

не вводите людей в заблуждения , у меня вот знакомые теперь ищут машины с штаерами , печаль - бяда <_< , только вот нормального не чего нет , либо машине пиzда , либо мотор на ладан дышит .

Или очень далеко находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

у какого макса интересоваттся ? у максидорма чоли  ? тот факт известен , он не указал сколько раз мотор колол за это время и какие производил изьёбы с мотором .  Сказки всё это - про пробег свыше 500 ткм без вмешательства в двиг . и  замены колец , вкладышей , и манжет с сальниками . Коректно выглядит вот так , мой блок ( а это самое главное в нашем моторе ) уже прошол столько - то километров . а остальное это придатки  :)

я же указал где всё расписано,да -половинил.блок тот же. тема про пробег 500т.км. про свой двс тоже писал ,,,пробег больше пятисот,менял турбину и генератор-всё.если отношение к этому мотору ,со сборки,правильное,он ходит очень долго без серьёзного ремонта.машина 98 года,ходит по сей день.форсунки немецкие в разы лучше чешских.их и ставили поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

не вводите людей в заблуждения , у меня вот знакомые теперь ищут машины с штаерами , печаль - бяда  <_< , только вот нормального не чего нет , либо машине пиzда , либо мотор на ладан дышит .

и машины были и кончились.я так же купил из за мотора .машина в металлом ,двс хороший,рабочий.один в уаз  внедрили второй ,в 24ку.кто ищет найдёт.  народу штайер нравится,особенно после 405 на уазе.

Изменено пользователем kombrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

забыл добавить -говёная сборка и хреновые комплектующие испортили двс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Всем здравия. Пробег моего фермера 600000 км, машину не берегли, рама в заплатках и трещинах, бутерброд толстенный из рессор(лопнут лист один даже) моторный щит в трещинах. Навесное, естественно, меняли, чинили и тд(генератор, стартер, турбина, ролики-подшипники). Несколько раз пересыпали родную газлокоробку. Масло доливаю около стакана между заменами по причине подссыкания оного на асфальт. Масло шелл римула Р5 точное название помоему. Двигатель не ремонтировали.

Кто-то из ребят выше написал, что вранье про полмиллиона пробега без серъезного ремонта. На это отвечу, лично ездил на служебном хантере с ЗМЗ 409, пробег 690 без капитальных ремонтов. Смена грм не в счёт. Масло он жрал, и ездил бы дальше, если б один олух жестко его не перегрел. Потом у нас его забрали, починили и перебросили в другую команду. Но факт остается фактом-690000 км. С новья на машине ГЛОНАСС, наматывать-сматывать км не вариант(предупреждаю неверующих).

Всем удачи и ровных дорог.

Изменено пользователем Никола R1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT
13 часов назад, Никола R1 сказал:

Кто-то из ребят выше написал, что вранье про полмиллиона пробега без серъезного ремонта. На это отвечу, лично ездил на служебном хантере с ЗМЗ 409, пробег 690 без капитальных ремонтов. Смена грм не в счёт. Масло он жрал, и ездил бы дальше, если б один олух жестко его не перегрел. Потом у нас его забрали, починили и перебросили в другую команду. Но факт остается фактом-690000 км. С новья на машине ГЛОНАСС, наматывать-сматывать км не вариант(предупреждаю неверующих).

Всем удачи и ровных дорог.

Могу подтвердить, что такое бывает, мой двиг на данный момент пробежал 650 ткм. На машину, если честно, уже без слез не взглянешь, но двигатель ни разу не снимался и не "кололся", корпус р/вала тоже не снимался. Работает еще родная турбина, остальная навеска уже заменена. Расход масла с утечками 0,5 л примерно между заменами. Причем машина проблемного 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1
59 минут назад, EvgenT сказал:

Могу подтвердить, что такое бывает, мой двиг на данный момент пробежал 650 ткм. На машину, если честно, уже без слез не взглянешь, но двигатель ни разу не снимался и не "кололся", корпус р/вала тоже не снимался. Работает еще родная турбина, остальная навеска уже заменена. Расход масла с утечками 0,5 л примерно между заменами. Причем машина проблемного 2006 года.

Мой фермер 2007 года выпуска, это еще хуже наверное?:)

А если по теме-у вас штаер, я так понимаю? Довольны им? У меня турбина менялась, кстати. Вообще штаер мне очень понравился. Про газель+бензин и ГБО теперь даже и думать не хочется, да простят меня адепты бензогбо Газелей. Есть у меня ещё волга 3110, вот на ней бензин и гбо я приемлю. Насчет газели-однозначно не хочу бензин.

Изменено пользователем Никола R1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT
В 23.06.2021 в 00:26, Никола R1 сказал:

Мой фермер 2007 года выпуска, это еще хуже наверное?:)

А если по теме-у вас штаер, я так понимаю? Довольны им? У меня турбина менялась, кстати. Вообще штаер мне очень понравился. Про газель+бензин и ГБО теперь даже и думать не хочется, да простят меня адепты бензогбо Газелей. Есть у меня ещё волга 3110, вот на ней бензин и гбо я приемлю. Насчет газели-однозначно не хочу бензин.

Да, штаер, конечно. Считаю, что это лучший серийный двигатель из всех, что ставили на Газели. Тяговитый и надежный и при этом экономичный. Еще бы мне не быть довольным - такой пробег при минимальном обслуживании и при этом еще груженая машина непринужденно уделывает новенькие бензиновые бизнесы и нексты). По горкам особенно удовольствие ехать. А 2006 и 2007 - особой разницы нет, важно, что начиная с 2006. Именно с того года моноблок стали отливать на ГАЗе и иногда встречался брак в виде трещины блока, а также ставили недолговечные волгодонские теплообменники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Можно-ли как-то визуально отличить недолговечный Волгодонский теплообменник от долговечного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
В 26.06.2021 в 12:34, Никола R1 сказал:

Можно-ли как-то визуально отличить недолговечный Волгодонский теплообменник от долговечного?

можно,надо разобрать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT
В 26.06.2021 в 14:34, Никола R1 сказал:

Можно-ли как-то визуально отличить недолговечный Волгодонский теплообменник от долговечного?

Снаружи сложно, только опытный глаз может с большой вероятностью по цвету металла.

 

В 27.06.2021 в 22:13, колобок сказал:

можно,надо разобрать его

Разбирать необязательно, нужно посмотреть с обратной стороны, где соединяется с масляным штуцером двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

И что мы там должны увидеть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

А чего потёк? или тупо тему оживляешь\7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...