Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Garin

Лебедка для Газели.

Рекомендуемые сообщения

den773
Ездил на уазе со спрутом. В принципе работает. Но в холостую работает медленно. Если нет рогов для троса то каждый раз мотать ее очень долго. И все таки довольно быстро нагревается и отказывается тянуть. Тем не менее она работает. И из очень большого количества засад выбрался.

 

Сейчас соболь 4х4 посовещался в джиперами взял comeup 9500. Очень доволен. Она с термодатчиком так что сжечь ее не реально. Крутит хорошо. Да когда хорошо брюхом сидишь то не зватает усилия. В комплекте есть блок. Пока за трактором еще не бегал. Хотя по лесам постоянно таскаюсь. Туда где крузаки боятся соваться.

 

Генератор не менял. И аккумулятор стандартный стоит. Да если болото 60 метров проходишь на лебедке и сразу заглушишь машину то акумулятор просажен. Ну и что на то он и аккумулятор.

 

 

post-4304-1220280526_thumb.jpg

post-4304-1220280537_thumb.jpg

Когда покупал comeup 9500 сертификат брал на нее? Если да, то где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemirk
Когда покупал comeup 9500 сертификат брал на нее? Если да, то где покупал?

 

Я даже не знаю что такое сертификат на лебедку. Просто пошел в магазин все для 4х4 и купил лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

да я такую лужу с цепями легко прохожу . Лебедка у нас от подемника пионер механическая правда тяжеловата кг30 будет саму лебедку крепим кдереву или камню итрещеткой вытягиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Я даже не знаю что такое сертификат на лебедку. Просто пошел в магазин все для 4х4 и купил лебедку.

И правильно делаешь, что не знаешь. Выяснил: сертификат на лебедку не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Хочется узнать что народ думает про такую лебеду: http://www.t-max.ru/12500.html Думаю такую воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wender
Хочется узнать что народ думает про такую лебеду: http://www.t-max.ru/12500.html Думаю такую воткнуть.

 

консультировался по поводу этой лебедки в трофи ателье Бегемот, по отзывам лебедки хорошие но есть одно но, они боятся погружения под воду неговоря уже о работе под водой,, мне там посоветовали вот это http://www.lebedka.com/goods.96.html

тоже кстати китаец но зарекомендовал себя более надежным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
консультировался по поводу этой лебедки в трофи ателье Бегемот, по отзывам лебедки хорошие но есть одно но, они боятся погружения под воду неговоря уже о работе под водой,, мне там посоветовали вот это http://www.lebedka.com/goods.96.html

тоже кстати китаец но зарекомендовал себя более надежным

Так это то что у приятеля взял на регистрацию! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
консультировался по поводу этой лебедки в трофи ателье Бегемот, по отзывам лебедки хорошие но есть одно но, они боятся погружения под воду неговоря уже о работе под водой,, мне там посоветовали вот это http://www.lebedka.com/goods.96.html

тоже кстати китаец но зарекомендовал себя более надежным

так на фото КомАп ! или токо коробка с саленоидами от КомАпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koljan
да я такую лужу с цепями легко прохожу . Лебедка у нас от подемника пионер механическая правда тяжеловата кг30 будет саму лебедку крепим кдереву или камню итрещеткой вытягиваем

так пионер на одну тонну расчитан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Да, вот еще что!

На стропе все узлы затягиваются насмерть, не развязать. Они годятся только для веревок!

При вязании вставляешь в узел деревянный колышек. Развязать выдергиваешь колышек и вот она слабина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

выставляю свои фото всё что успел сваять за отпуск.Сделал бы больше ,если бы не жара и смог.

 

кенгурин с возможностью установки быстросъёмной лебёдки и прочего навесного оборудования (отвал для снега,причал для чайников и пр) и под ДЖЕК

 

спереди

 

c7382814ab2b.jpg

 

сзади (покрасить не успел)

935e8ff823f1.jpg

 

а вот такая лебёдка с площадкой (на фото ещё не доделанная .нету губок и ручек для переноски)

 

434375a51503.jpg

 

испытания в грязи пока ещё не проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Мужики вот уже пять лет использую лебедку электрическую.Тяговая сила первого витка 4500кг.С джостиком.Сделал быстросьемную,цепляется за уши спереди машины.В использовании одни плюсы.Аккумулятор стоит 75А.Проблем небыло.Ставить надо лебедку только на перед.С задницы надо намного удленнять провода.Что очень не безопасно.По поводу лопания троса.Еще не разу.Плюс постоянно на него при тяге надо вешать ватник--тогда безопастно.Есть еще блок с помощью которого увеличивается сила тяги в два раза.Но его еще не разу не применял.Хотя сидел по самые некуда.Если кто путешествует то лебедка просто необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Мужики вот уже пять лет использую лебедку электрическую.Тяговая сила первого витка 4500кг.С джостиком.Сделал быстросьемную,цепляется за уши спереди машины.В использовании одни плюсы.Аккумулятор стоит 75А.Проблем небыло.Ставить надо лебедку только на перед.С задницы надо намного удленнять провода.Что очень не безопасно.По поводу лопания троса.Еще не разу.Плюс постоянно на него при тяге надо вешать ватник--тогда безопастно.Есть еще блок с помощью которого увеличивается сила тяги в два раза.Но его еще не разу не применял.Хотя сидел по самые некуда.Если кто путешествует то лебедка просто необходима.

 

название лебедя?

вот уже пять лет использую лебедку электрическую

и сколько раз в месяц или вообще раз вы её юзали?

 

(обычно такие посты заканчиваются - ну пару раз в месяц..)

я не спорю электро лебедь классная штук. но её цена... и размеры (возить в багажнике не всегда айс.) - и что бы раз в месяц или два ей машину тянуть - ну как то рука не поднимается тратить 30-40 тыс... на это.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
и что бы раз в месяц или два ей машину тянуть - ну как то рука не поднимается тратить 30-40 тыс... на это.

можно и не такую дорогую купить! за 17 тыс можно взять!Китай правда,но они по качеству сейчас не плохие стали выпускать.

А вот когда засадишь машину по уши и чтоб потом в ней ночевать ,то срузу начинаешь думать : А была бы лебёдочка....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

GLOK,

 

Все классно, но как насчет законности кенгурина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
можно и не такую дорогую купить! за 17 тыс можно взять!Китай правда,но они по качеству сейчас не плохие стали выпускать.

А вот когда засадишь машину по уши и чтоб потом в ней ночевать ,то срузу начинаешь думать : А была бы лебёдочка....;)

 

дай ссылку на это лебедку за 17 тыс. (к примеру нормально усиленная барабанная - шестиренчатая ручная и 20 м троса 6мм стоит около 10)

оченььь интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
GLOK,

 

Все классно, но как насчет законности кенгурина?

читай те тут:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=90400

 

всё вроде уже изжевали на эту тему. цитировать лень.

надеюсь разберётесь что к чему.

 

кратко: ВВПу.. разрешил кенгурины ВНЕДОРОЖНИКАМ!Ктомуже вступление в силу регламента отсрочили до июля 2011г

 

 

дай ссылку на это лебедку за 17 тыс. (к примеру нормально усиленная барабанная - шестиренчатая ручная и 20 м троса 6мм стоит около 10)

оченььь интересно.

ну ты же на форуме УАЗБУКА тусишь! Там в барахолке бывают объявы на лебёдки SW (спорт вей) .Полазь там-найдёшь

Изменено пользователем GLOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
ну ты же на форуме УАЗБУКА тусишь! Там в барахолке бывают объявы на лебёдки SW (спорт вей) .Полазь там-найдёшь

 

ну уже лучше - хотя бы названием.

согласись искать лебедя за 17 без названия и параметров - трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот к примеру из дешевых - http://horsewinch.ru/catalog/cat37.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
ну уже лучше - хотя бы названием.

согласись искать лебедя за 17 без названия и параметров - трудно...

ну почему за 17!? Можно и за 13 найти! Только их быстро раскупают.

А в барахолке на уазбуке я глянул и увидал что там двое барыжат лебёдками.МЕДНАД и другой чел. Спорт вэй уже проверенная лебедь! у многих даже на трофийных авто такие стоят тк покупать оч дорогую не выгодно-всёравно ломается.(((да и не каждый может позволить себе такое дорогое удовольствие без спонсора.А ломают лебёдки порой по глупости.То буксировать ей начинают ,а этого делать категорически нельзя тк тормоз в лебёдке ломаеца ,либо сам когда буксуешь то производишь рывки на трос и лебедь.Водичку в броде хапают и не перебирают после этого. и много много ещё чего. На форуме там много написано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
ну почему за 17!? Можно и за 13 найти! Только их быстро раскупают.

А в барахолке на уазбуке я глянул и увидал что там двое барыжат лебёдками.МЕДНАД и другой чел. Спорт вэй уже проверенная лебедь! у многих даже на трофийных авто такие стоят тк покупать оч дорогую не выгодно-всёравно ломается.(((да и не каждый может позволить себе такое дорогое удовольствие без спонсора.А ломают лебёдки порой по глупости.То буксировать ей начинают ,а этого делать категорически нельзя тк тормоз в лебёдке ломаеца ,либо сам когда буксуешь то производишь рывки на трос и лебедь.Водичку в броде хапают и не перебирают после этого. и много много ещё чего. На форуме там много написано .

 

что лебедей ломают по глупости - это известно всем наверное.

раз машину из брода тянули. подъем более 3 метров дерево около 10. трос по грунту. водила - лишь бы быстрее полный привод понижайку. машина разумеется вверх идет рывками.

в таком азарте не объяснить что лебедя гробишь.

а этот нет давай быстрее.

в бок тянуть тоже не самое хорошее занятие. машина в колее на 33-х колесах. и начинают тянуть. зачастую тоже на полном приводе понижайке.

 

ща порулил барахолку.

от 5000-20000 выбор есть. но я реально ачкую если обычная железная барабанная лебедка стоит 5000-10000 тыс - а тут еще и эл мотор и систему торможения и наматывания - себестоимость подает...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

У меня стоит ВИНЧ.Как говорил тяговая 4500.кг.Использовали очень часто.Как и себя вытаскивал так и других.Проблем небыло.Покупал расчитывая вес загруженной машины--3500кг.Поэтому и взял с запасом.На этом нельзя экономить.Длинна троса 30м.Вес около 30 кг.Места под сидением в салоне не занимает.Установка максимум 15 минут.Покупал давно.Тогда они были дорогие.Сейчас на авторынке в 2 раза дешевле.Главное расчитать вес машины.Нет лебедки-катайся по асвальту.Есть-путешествуй куда хочеш.Главное не помогать двиглом когда тянеш.Она и так тебя хоть на дерево поднимет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
У меня стоит ВИНЧ.Как говорил тяговая 4500.кг.Использовали очень часто.Как и себя вытаскивал так и других.Проблем небыло.Покупал расчитывая вес загруженной машины--3500кг.Поэтому и взял с запасом.На этом нельзя экономить.Длинна троса 30м.Вес около 30 кг.Места под сидением в салоне не занимает.Установка максимум 15 минут.Покупал давно.Тогда они были дорогие.Сейчас на авторынке в 2 раза дешевле.Главное расчитать вес машины.Нет лебедки-катайся по асвальту.Есть-путешествуй куда хочеш.Главное не помогать двиглом когда тянеш.Она и так тебя хоть на дерево поднимет!

 

Вес около 30 кг

это предел для меня....

помним пословицу - любишь кататься - люби и .

так вот эти саночки - это ручной лебедь и хай джек.

а 30-ти килограммовый лебедь - это в этой пословице фуникулер ёпт.

хотя каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
У меня стоит ВИНЧ.Как говорил тяговая 4500.кг.Использовали очень часто.Как и себя вытаскивал так и других.Проблем небыло.Покупал расчитывая вес загруженной машины--3500кг.Поэтому и взял с запасом.На этом нельзя экономить.Длинна троса 30м.Вес около 30 кг.Места под сидением в салоне не занимает.Установка максимум 15 минут.Покупал давно.Тогда они были дорогие.Сейчас на авторынке в 2 раза дешевле.Главное расчитать вес машины.Нет лебедки-катайся по асвальту.Есть-путешествуй куда хочеш.Главное не помогать двиглом когда тянеш.Она и так тебя хоть на дерево поднимет!

a19981c7d201t.jpg

 

a19981c7d201t.jpg

Мужики, победа, вроде научился загружать фото.Значит и крепление лебедки скоро выложу.

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Как и обещал выкладываю.f4b7d1c99b76t.jpg

 

Единственное что многолетним опытом проверено-так это ногу надо заменить на колесо.Иначе приходиться периодически подкладывать под нее фанеру.

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...