Перейти к содержанию
           
Авторизация  
тик 33

Крайслер - тахометр-скорость

Рекомендуемые сообщения

тик 33

Здоровья Всем!!! Хочу предложить темку : Последнее время я старался скорость выдерживать по тахометру а тут остановили но только пожурили - 97 км -скорость была начал сравнивать и увы правда совсем недавно при 2700 2800 об по таху было 90 смотря по дороге. Сейчас при этих оборотах скорость до 100км а 90 при 2300 2400. 3000т это уже 110км в час. Интересно как у кого-примечали? УДАЧИ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ!!!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey

Я на своей примечал подобное. Иду 3 000 об, а спидометр 85, 90, 95... В зависимости отнастроения :D и напряжения в сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Здоровья Всем!!! Хочу предложить темку : Последнее время я старался скорость выдерживать по тахометру а тут остановили но только пожурили - 97 км -скорость была начал сравнивать и увы правда совсем недавно при 2700 2800 об по таху было 90 смотря по дороге. Сейчас при этих оборотах скорость до 100км а 90 при 2300 2400. 3000т это уже 110км в час. Интересно как у кого-примечали? УДАЧИ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ!!!

У меня при 3000 -100км\ч стабильно.

Изменено пользователем avforadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Здоровья Всем!!! Хочу предложить темку : Последнее время я старался скорость выдерживать по тахометру а тут остановили но только пожурили - 97 км -скорость была начал сравнивать и увы правда совсем недавно при 2700 2800 об по таху было 90 смотря по дороге. Сейчас при этих оборотах скорость до 100км а 90 при 2300 2400. 3000т это уже 110км в час. Интересно как у кого-примечали? УДАЧИ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ!!!

бывает на спидометре 100, а тахометр от 2600 до 3000. о как . ветер наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Здоровья Всем!!! Хочу предложить темку : Последнее время я старался скорость выдерживать по тахометру а тут остановили но только пожурили - 97 км -скорость была начал сравнивать и увы правда совсем недавно при 2700 2800 об по таху было 90 смотря по дороге. Сейчас при этих оборотах скорость до 100км а 90 при 2300 2400. 3000т это уже 110км в час. Интересно как у кого-примечали? УДАЧИ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ!!!

Привет,Брат Тик33!!! Ну что я могу сказать...У меня напряжение бортовой сети колеблется от 13,5 до 14,2.Это абсолютно НОРМАЛЬНО! А про тахометр...Хм...СТРОГО!!! 3000 об/мин=103км/ч.Ни капли в рот-ни миллиметра в ...глушитель)))) А больше 3000 по тахометру-я ПРИНЦИПИАЛЬНО не давал,не даю,и давать не стану...Ну вот не нужно мне ЭТИ понты... На одометре у меня щас 33.472км.Машинка от 3 октября 2007 года.Нагрузка-полная.вплоть до перегруза...Ну вот такая специфика моей работы...Знаю,многие осудят,но...)))) Мне по фиг...И это уже-ФЛУД!!!)))) Хе хе...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Здоровья Всем!!! Хочу предложить темку : Последнее время я старался скорость выдерживать по тахометру а тут остановили но только пожурили - 97 км -скорость была начал сравнивать и увы правда совсем недавно при 2700 2800 об по таху было 90 смотря по дороге. Сейчас при этих оборотах скорость до 100км а 90 при 2300 2400. 3000т это уже 110км в час. Интересно как у кого-примечали? УДАЧИ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ!!!

 

Может быть немножко подумать сначала чем начинать тему(без обид). Для определения скорости есть такой прибор который называется спидометром, а тахометр это абсолютно другое. Может быть ты захочешь по звуку скорость мерять?

Вернусь к замерам, как ты будешь мерять скорость по тахометру, взбираясь в гору или при сильном встречном ветре?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Может быть немножко подумать сначала чем начинать тему(без обид). Для определения скорости есть такой прибор который называется спидометром, а тахометр это абсолютно другое. Может быть ты захочешь по звуку скорость мерять?

Вернусь к замерам, как ты будешь мерять скорость по тахометру, взбираясь в гору или при сильном встречном ветре?????

А что "взбираясь в гору или при сильном встречном ветре" сцепа буксует? или колеса?

В самом деле "может быть немножко подумать"? (без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
А что "взбираясь в гору или при сильном встречном ветре" сцепа буксует? или колеса?

В самом деле "может быть немножко подумать"? (без обид)

 

Сравни обороты сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvel1
Может быть немножко подумать сначала чем начинать тему(без обид). Для определения скорости есть такой прибор который называется спидометром, а тахометр это абсолютно другое. Может быть ты захочешь по звуку скорость мерять?

Вернусь к замерам, как ты будешь мерять скорость по тахометру, взбираясь в гору или при сильном встречном ветре?????

Кстати,вот ты не поверишь...Я по ЗВУКУ Мотора своей машинки могу определить его обороты,и именно на ЭТОМ чувстве основан МОЙ ПРИНЦИП неперекручивания Мотора...))) СТРОГО до 3000.!!!! И ни капли в рот ни микрона в...глушитель...)))А тахометр...Хм...Тахометр мне нужен зимой...Просто чтобы знать,что мотор не заглох,когда работает...печка на 1 позиции...)))) Я ОЧЕНЬ доволен своей Машинкой!!! Огромное СПАСИБО Ей!!!)))

 

ЗЫ: А в местах с сильным встречным ветром.ГЫГ...)))Или в горах...ГЫГ.(2 раза)) Мне делать нефиг...В Москве таких мест МАЛО! А работаю я строго по Москве...))))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Кстати,вот ты не поверишь...Я по ЗВУКУ Мотора своей машинки могу определить его обороты,и именно на ЭТОМ чувстве основан МОЙ ПРИНЦИП неперекручивания Мотора...))) СТРОГО до 3000.!!!! А тахометр...Хм...Тахометр мне нужен зимой...Просто чтобы знать,что мотор не заглох,когда работает...печка на 1 позиции...)))) Я ОЧЕНЬ доволен своей Машинкой!!! Огромное СПАСИБО Ей!!!)))

 

Хорший слух и понимание своего мотора, это наипервейшее так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Хорший слух и понимание своего мотора, это наипервейшее так сказать.

Может всетаки просветите неуча, какая связь между тахометром и ветром (встречным) или попутным, интересно просто жуть так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

у меня тоже при 3 на тахометре- скорость 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

Прошу у всех прощения, был не прав. На обороты тахометра ничего не влияет, 3000 это 100 км в час. Просто много езжу на вариаторе на другой машине, там всегда обороты плавают.

Изменено пользователем шеф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Привет,Брат Тик33!!! Ну что я могу сказать...У меня напряжение бортовой сети колеблется от 13,5 до 14,2.Это абсолютно НОРМАЛЬНО! А про тахометр...Хм...СТРОГО!!! 3000 об/мин=103км/ч.Ни капли в рот-ни миллиметра в ...глушитель)))) А больше 3000 по тахометру-я ПРИНЦИПИАЛЬНО не давал,не даю,и давать не стану...Ну вот не нужно мне ЭТИ понты... На одометре у меня щас 33.472км.Машинка от 3 октября 2007 года.Нагрузка-полная.вплоть до перегруза...Ну вот такая специфика моей работы...Знаю,многие осудят,но...)))) Мне по фиг...И это уже-ФЛУД!!!)))) Хе хе...)))

Здоровья Всем!!! СПАСИБО вот сейчас ( с пол месяца) и у меня при 3000 около 103-105 -согласен идеала не может быть но зато хвалю что по слуху скорость держать это уже КЛАСС. А если по нашим дорогам с ограничениями смотреть на спидометр то ямки Ваши будут. Кстати после капремонта трассы от Зеленоборского до Мурманска гайцы частенько прям на трассе с радаром деньгу сшыбают а здесь иносранок хватает и у них хватает !!!!!!!

Кстати а бензинчик как на это ВЛИЯЕТ кто что скажет!

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Изменено пользователем тик 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Цитата(шеф @ 21.5.2009, 22:34)

Может быть немножко подумать сначала чем начинать тему(без обид).

 

В самом деле "может быть немножко подумать"? (без обид)

 

 

Здоровья Всем!!! КОЛЛЕГИ ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ФОРУМ _ КЛУБ А В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!!!

Благодарен создателям и всем участникам ЧТО МЫ ЕСТЬ!!!

УДАЧИ ВСЕМ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Здоровья Всем!!! Сегодня в Апатиты мотался - перед этим "плавал " холостой ну думаю прокашляется на скорости не нетут то было ! Пришлось заправится 50 л и залить очиститель для инжектора -проехал около 20км ОЩУТИМО, по городу шел хх без проблем - 900 - это все КАКТЧЕСТВО нашего дорогущего бензогов.. .

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Здоровья Всем!!! Сегодня в Апатиты мотался - перед этим "плавал " холостой ну думаю прокашляется на скорости не нетут то было ! Пришлось заправится 50 л и залить очиститель для инжектора -проехал около 20км ОЩУТИМО, по городу шел хх без проблем - 900 - это все КАКТЧЕСТВО нашего дорогущего бензогов.. .

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Уважаемый Тик33!!! Я,лично всегда лью только АИ-95...И только на Авторизованном Лукойле...И только в ОДНОМ месте...Всё хорошо.И никаких проблем с ХХ или ускорением НЕТУ!!!))) БОлее того,скажу,что тяга на "низах" стала,как у дизеля...)))) То есть "подхватывает" от 800 оборотов...))))

Кто не верит-плииз на Мастер-класс...(научу укладываться в 12-13(двенадцать тире тринадцать) литров на сотку в МОСКВЕ на перегрузе.)))) ЛЕГКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Здоровья Всем!!! РАД общению любителю бани и пива!!! Я так же заправляю исключительно 95 и на одной заправке МОНОЛИТ есть 7% скидки но за последние полгода она поменяла двух хозяев --- сейчас третий пора и мне сменить но жаль скидку у нас уже 24.19 - 95АИ! УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...