Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паровоз

Разборка зеркал н/о

Рекомендуемые сообщения

TermoKuzov

Спасибо за подробную инструкцию. С ее помощью с товарищем разобрали и собрали - ни одной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kots-zuba

Всем привет! Возник вопрос. А нижняя линза регулируется или намертво в одном положении?А то мне в неё видно только будку и кусок асфальта возле двери. Пошатал слегка-не двигается, а усилие прилагать ссыкотно.На улице холодно,вдруг отломаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Всем привет! Возник вопрос. А нижняя линза регулируется или намертво в одном положении?А то мне в неё видно только будку и кусок асфальта возле двери. Пошатал слегка-не двигается, а усилие прилагать ссыкотно.На улице холодно,вдруг отломаю.

Не регулируется... приклеена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Засада. Придётся колхозить что-нибуть на двусторонний скотч. На старой стояли лопухи полностью линзовые,так обзор был сказочный! А в эти нихрена не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Засада. Придётся колхозить что-нибуть на двусторонний скотч. На старой стояли лопухи полностью линзовые,так обзор был сказочный! А в эти нихрена не видно.

По нижнии зеркалам хорошо задом парковаться, мертвую зону вплотную еще видно, а так и основных вполне хватает. Все линзы сильно удаляют, тяжело рассчитать растояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей110177

А как поменять нижнюю линзу и продаётся ли она отдельно от зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
А как поменять нижнюю линзу и продаётся ли она отдельно от зеркала?

Да продаётся. Я видел их на Южке и в обычных магазинах тоже. Она банально выламывается (только нежно) , приклеена на двухсторонний скотч. Никаких защёлок там нет. Под линзой помоему есть два отверстия. Для регулировки предлогаю когда потеплеет снять линзу и посадить её обратно на герметик он встанет за несколько часов и под зеркалом будет монолитная масса которая в случае необходимости легко демонтируется ( Излишки надо снимать мокрой тряпкой пока не застыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros
Да продаётся. Я видел их на Южке и в обычных магазинах тоже. Она банально выламывается (только нежно) , приклеена на двухсторонний скотч. Никаких защёлок там нет. Под линзой помоему есть два отверстия. Для регулировки предлогаю когда потеплеет снять линзу и посадить её обратно на герметик он встанет за несколько часов и под зеркалом будет монолитная масса которая в случае необходимости легко демонтируется ( Излишки надо снимать мокрой тряпкой пока не застыло)

 

Отверстий под ней нет! Продается в Руси, просто так ее не снять, только выламывать и клеить новую! Регулировать можно тем же двойным скотчем, клеить в два слоя с той или иной стороны смотря в какую сторону хотите подвинуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринвич

Спасибо большое за наглядную инструкцию "Паровозу", сегодня снял и буду реставрировать оба корпуса для зеркал.

 

Прошло прекрасно, за исключение такой фигни.

Одно из зеркал китайского производства, цена соответственно в два раза ниже.

Разобралось на ура. При первом же поднятии зеркала при отстегивании от "ромашки",

отстегнулось половина (если не больше) зеркала. Отстегнул в 3-4 касания.

Это зеркало я разбирал полностью. Разобрал и ужаснулся качесту металла.

Болт и пружина пружина в ржавчине и с каким то белым налетом остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Хочу поменять старые зеркала(машина 2002г.),на новые лопухи(обогрев,поворотники).Под новые нужны толи проставки,толи крепления иначе не закрепишь.Что они из себя представляют?Желательно фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

под новые зеркала надо новые треугольники крепления к двери.

http://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&docid=BGuy6DkD9at7KM&tbnid=XetVOD6K1Yzi1M:&ved=0CAgQjRwwAA&url=http%3A%2F%2F6421221.tiu.ru%2Fp9501180-kronshtejn-krepleniya-zerkala.html&ei=OYlqUeP0MYiPtQaX9IDwAQ&psig=AFQjCNEnfRg62FfgvjE1viIC4rAy102PsQ&ust=1366022841873071

Изменено пользователем F61621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

Я сделал металический крипёж  https://i036.radikal.ru/1304/64/206cddff418f.jpg а то этот не внушает доверия и зеркало не вибрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rozum012

Спасибо за подробную инструкцию.Разобрал и подтянул гайку.Ни одного уса не обломилось.

Снимаем зеркало,отгибаем его,смотрим где находится головка болта,сверлим в пластике снизу в корпусе отверстие 30-40мм и доступ к подтяжке механизма готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bandit020

а продаются ли болты с отверстиями под провода?? у меня стоит цельной а я хочу с продогревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

а продаются ли болты с отверстиями под провода?? у меня стоит цельной а я хочу с продогревом

Ну отдельно может и не найдеш, а вот от разбитых зеркал можно поискать. Можно конечно у токаря просверлить или новые выточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я проще сделал, свои без подогрева за 1600 продал и купил новые бизнес с подогревом за 3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry.152

Коллеги подскажите, может кто делал сам или видел у кого. Как можно ненамного увеличить вынос зеркала н\о. Фургон пошире стандартного, и в правое зеркало видно только его передний угол. Думаю может проставку какую поставить между дверью и кронштейном? Насоветуйте, как лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Dmitry.152, поставь Валдаевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry.152

AHдрей, блин, вообще не вариант :( . Зеркала с повторителями и подогревом, да и надо то только правое на 2 - 3см вынести, не хочу дуги колхозить.  А так да, на старой кабине стояли автобусные, назад было видно больше чем вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

AHдрей, блин, вообще не вариант :( . Зеркала с повторителями и подогревом, да и надо то только правое на 2 - 3см вынести, не хочу дуги колхозить.  А так да, на старой кабине стояли автобусные, назад было видно больше чем вперед.

Как вариант из текстолита выпилить проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А так да, на старой кабине стояли автобусные, назад было видно больше чем вперед.
в чём проблема?за "ништяками" к Утюгу .спроси,пришлёт тебе твоё автобусное счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry.152

Леха306 52, я вот и думаю, придется текстолитовые или эбонитовые делать.

Crady, дык неохота дуги ставить, зеркала то в принципе нормальные, доработать чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Коллеги подскажите, может кто делал сам или видел у кого. Как можно ненамного увеличить вынос зеркала н\о. Фургон пошире стандартного, и в правое зеркало видно только его передний угол. Думаю может проставку какую поставить между дверью и кронштейном? Насоветуйте, как лучше сделать?

В галереи где то с полгода назад, может больше кто то выкидывал фотки, выдвинул см на 4-5 просавками.

А мне интересно стало, чем автобусное зеркало от грузового отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52, я вот и думаю, придется текстолитовые или эбонитовые делать.

Crady, дык неохота дуги ставить, зеркала то в принципе нормальные, доработать чуток.

Можно и пластик, но где его такой взять? А так к фрезеровщику с размером уголка и он быстро сделает! О можно и алюминий. Болты подлиньше и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...