Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паровоз

Разборка зеркал н/о

Рекомендуемые сообщения

Allegator

в автолавке увидел чисто случайно. артикула не знаю. доломать пластину и пробовать выкрутить пассатижами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Сходил и  попробовал открутить остатки пластины и скелета - не вышло. Темно, дождь - в злобе молотком и зубилом долбил обломки , но не причинил им вреда )) Ничего мне без инструмента не сделать самому ..

Похоже попал на новое зеркало - скелет фиг купишь в райцентре и судя по теме половина отписавшихся , после попытки разбора зеркала идут покупать новое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

ты прав. заменить этот скелет-это разобрать всё зеркало. я тоже живу в райцентре, но рядом с НН. только вот почему бы не отсоединить зеркало от проводки двери и не унести домой в тепло. там и пластик помягче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Берёшь маркер.Набрасываешь по обломку предполагаемые линии разлома.Потом берёшь  шуруповёрт,или дрель и насверливаешь по  линии ослабляя металл.Потом выламываешь.На сверло, неплохо-бы ограничитель прикрутить, что-бы дверь не поранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 минут назад, Allegator сказал:

ты прав. заменить этот скелет-это разобрать всё зеркало. я тоже живу в райцентре, но рядом с НН. только вот почему бы не отсоединить зеркало от проводки двери и не унести домой в тепло. там и пластик помягче будет

А как ты думаешь я ехал 230 км ? С висящим на проводах зеркале?))

Нет скелета в Балткаме , нет смысла разбирать зеркало. Мои зеркала только комплектом продаются - 8500 руб!

Без обогрева (который у меня уже не работает)  , только с поворотниками - 4500 руб комплект! Какие то неадекватные цены в ДМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Какие то неадекватные цены в ДМ !

эээм.ты только сей час об этом узнал?так то там вообще странное ценообразование.

 https://maksima-list.ru/shop/gazel-gazel-biznes/zerkala.html

https://www.avtoall.ru/gazel_sobol_barguzin/search/Зеркало+боковое/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрел цены в Янино  - 2750 мое левое зеркало с подогревом и повторителем черное, комплект - 4000 руб . Интересно настоящее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Зеркала разбираются ,минут за пятнадцать всё лежит полностью разобрано,в этом году на Соболе разбирал

ставил зеркальные элементы с подогревом и новые повторители,и на Газель ставил новые повторители и красил корпуса,разбирается без проблем без всяких сверлений но но на пальцах не показать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 @Алексей Ф. Пластины и кронштейны  зеркала продаются по паре.Остатки кронштейна оторви отверткой и открути пластину от кабины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно, а зеркало старого образца с кронштейном (400 руб) можно временно прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Можно,ну нужна пластина пластиковая  к двери.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 минут назад, газель2005 сказал:

 @Алексей Ф. Пластины и кронштейны  зеркала продаются по паре.Остатки кронштейна оторви отверткой и открути пластину от кабины.

С утра метнусь в Балткам , может есть в наличии или у частников поищу. Отдам бубукам - пусть разбирают )) Сам на разгрузку в Пикалево..

Вездесущий кебухов снял видео про замену скелета)) Он его не сломал, но зеркало перестало складываться, как у меня два года назад((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрел видео и оптимизм мой окончательно испарился )) Надо удалять остатки скелета и пластины с двери, прикручивать новую пластину и ехать без зеркала до Янино(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

как маленькое зеркальце сменить не снимая все с машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_
49 минут назад, RedSquad сказал:

как маленькое зеркальце сменить не снимая все с машины?

Маленькое зеркало на скотч приклеивается или клей, так что его можно либо аккуратно отодрать, либо не аккуратно. И наклеить новое. Ничего разбирать не нужно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Посмотрел видео и оптимизм мой окончательно испарился )) Надо удалять остатки скелета и пластины с двери, прикручивать новую пластину и ехать без зеркала до Янино(( 

Подарили мне как то сломанное зеркало, пытался извлечь стекло из корпуса. Итог - ободрал все пальцы, а зеркало отнес на помойку. Не советую.Нижнее на клею сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Два оставшихся  винта крепления зеркала открутили с помощью газовой горелки за пять минут , открутил три болта крепления пластины и снял её - прокладка сгнила за 7 лет в труху.

Новая пластина подошла по точкам крепления , а вот отверстия с резьбой под крепления зеркала немножко не совпадают с отверстиями в двери - смогу  ли прикрутить новое зеркало? Ещё и круглая дырка под встречный болт со стороны кабины не совпала полностью - прошарошили дрелью .

В Балткаме  оригинал зеркало левое черное с повторителем  без подогрева -2850 руб в наличии , такое же +подогрев - 4500 под заказ ! У частника китайское без маркировки и без подогрева - 1700 руб черное.

Хочется оригинал с подогревом за 2700 в янино, если это  конечно оригинал))

Главный бубука пытался разобрать зеркало - сломал стекло большое и часть защелок )) Сказал, что бы я не занимался маразмом и купил новое зеркало - 100 руб с меня взяли и велели убираться из бокса))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Алексей Ф. сказал:

сломал стекло большое и часть защелок ))

стоят копейки по сути.но сразу с подогревом можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Crady я знаю, может когда нибудь летом сам разберу до конца и поменяю скелет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Прям трагедия эти защелки.Взял да и на эпоксидку на место приклеил.

 

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Новая пластина подошла по точкам крепления , а вот отверстия с резьбой под крепления зеркала немножко не совпадают с отверстиями в двери - смогу  ли прикрутить новое зеркало? Ещё и круглая дырка под встречный болт со стороны кабины не совпала полностью - прошарошили дрелью .

Так с завода все не совпадает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил в метизах три винта за 42 рубля - как заводские, только из нержавейки 

Когда отламывали  остатки скелета с двери то упал внутрь двери болт , который закручивается в скелет со стороны кабины через отверстие в двери. Теперь обшивку надо снимать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Что за болт, в заводском исполнении его нет.Защита от вандалов наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@t-r-a-k-t-a-r не знаю , болт проходит через отверстия  в двери и пластине  и закручивается в скелет зеркала ! В двери отверстие со стороны кабины закрытое заглушкой резиновой - с виду все штатное и заводское. Можно открыть дверь , вытащить заглушку и торцовым ключом открутить болт.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Точно на бизнесе есть заглушка, а на соболе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное защита от воровства..На авто 2006 года по моему то же не было этой заглушки резиновой в двери ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...