Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex-nsk

Вопросы по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

Если старый давно неактуальный сертификат, который никто не отсканировал и в интернет не выложил, то у дилеров вы его можете не найти, надо искать в архивах производителей.

 

Либо вот нашел по запросу "база ОТТС" ссылку, там их много, смотрите: http://standart.org/OTTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

aldar, а вы что найти хотите

купил авто. сидения были закинуты в фургон внавалку.не прикреплены.хотел узнать как они должны быть закреплены.

хотя есть желание поставить от маршрутки,они меньше размером чем штатные.спереди поставить  двухместное и в салоне сзади 4сидушки от маршрутки  в один ряд и два над арками колес.можно будет так сделать чтоб гибдд спокоqными остались если что?

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а вкрутить просто саморезами в жестянку - это не есть хорошо, это лажа!

 

в жестянку - это не есть хорошо, это лажа!

лажа это снимать машину с регистрации за то что салон сделал под себя, а эти усилитель темеже саморезами к кузову прикрученны Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


можно будет так сделать чтоб гибдд спокоqными остались если что?

Не знаю, я за ГИБДД ответить не могу. Логика у вас правильная - найти ОТТС своего авто и сделать так, чтобы автомобиль ему соответствовал. А решать будет ГИБДД в итоге.

 

Практических советов по переоборудованию от меня не ждите - производитель не приветствует самостоятельное вмешательство в конструкцию автомобиля, так же как и самостоятельный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем071

вопрос не потеме не могу понять как пользоваться сайтом кто знает 

газ 3221 автолайн нет номера рамы в птс отсутствует можно сечас на учет поставить


2003 год


post-69926-0-98696500-1463379666_thumb.jpeg


post-69926-0-02234500-1463379740_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Артем071, этот вопрос (если это вопрос?) нужно задавать в вашу ГИБДД. Особенно с учетом того, что номер рамы в выложенной вами ПТС присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем071

смотрите внимательно в птс смещение идет на 1 графу


post-69926-0-45007300-1463385593_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

смотрите внимательно в птс смещение идет на 1 графу

attachicon.gifimage-15-05-16-08-32-2.jpeg

У меня была Газель 2834 DE 2008 г.в, номер рамы отсутствовал (на самой раме он был) и щас на соболе, тоже номер отсутствует в ПТС, в ГИБДД снимали и ставили на учет без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем071

Енто пошло с 2015 года такая проблема Надеюсь тоже прпокатит Надо с хозяином в гаи переоформлять думаю а потом и денюшки отдам так попроще будет инфы поетому мало чтото Этож получается как минивен на раме а его нет в птс индифицировать кузовные агрегаты не возможно и можно получить отказ в регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuslanK

Где можно увидеть документ одобрения типа ТС: E-RU.MT02.00043.P3 для Газель Некст ЦМФ комби?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

RuslanK, получить у дилера, у которого приобретался автомобиль. ОТТС - сертификат соответствия, дилер - продавец, предоставляющий сертификат по требованию покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Где можно увидеть сертифицированно ли ГБО марки OMVL в составе транспортного средства разных моделей ГАЗ? Если оно прописано в сертификации то возможно не нужна будет экспертиза при регистрации ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ГАЗеЛёшик, есть 3 источника информации:

1. Ваш ПТС. В модели автомобиля есть цифра, указывающая на заводскую установку ГБО. Например. 33025 - ГБО LPG, 33026 - ГБО CNG.

2. К таким автомобилям прилагается свое руководство по эксплуатации.

3. Сам сертификат - это ОТТС, в нем указано, что (например) 3302 ездит на бензине, а 33025 - на газе и на бензине.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Подскажите, не снимут ли с гарантии мой Соболь, если установлю газоборудование 3 поколения, не врезаясь в двс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Владимир Николаевич, полистайте соседнюю тему "Гарантийное обслуживание", там неоднократно были ответы на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_cross

Подскажите автобус 13  мест категория Д  VIN  X96322173F0793049 разрешенная максимальная масса 3640 кг.

Реально ли переоборудовать в 8-местный автобус категории В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Alex_cross, технически реально - установить сиденья в соответствии с ОТТС. Завод переоборудование не одобряет, как это оформить юридически - вопрос к вашей ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_cross

 

 


Alex_cross, технически реально - установить сиденья в соответствии с ОТТС. Завод переоборудование не одобряет, как это оформить юридически - вопрос к вашей ГИБДД.

 

Что технически это реально я понимаю. Я понимаю зачем есть газели нескст с грузоподъемностью 950 кг

 

я не понимаю, зачем завод указал максимальную массу  - 3640 кг., я так понимаю что и в ОТТС также стоит 3640 кг. и соответственно как снизить максимальную массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Alex_cross, в вашем ОТТС должна быть указана та же полная масса что и в вашем ПТС, насколько я понимаю, ее не поменяешь без пересертификации ТС. Уточните в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Предупреждение

В данной теме задают вопросы представителю завода, по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Знакомый купил автомобиль Соболь 2006 г.в. Но с мотором ЗМЗ 4063. Предыдущий владелец про замену мотора ничего не сказал. Возможно ли, что это “официальная версия” с упрощенной системой питания? С какого года стали только инжекторные двигатели устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

РИЕ, предлагаю более надежный вариант - пришлите ВИН, я скажу какой двигатель был установлен с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМАН875

РИЕ, предлагаю более надежный вариант - пришлите ВИН, я скажу какой двигатель был установлен с завода.

Вин x9627520060477447 и можно точную дату производства ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

РОМАН875,

30.05.2006

 ЗМЗ-4063.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Есть какой нить ресурс по вину комплектацию проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...