Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex-nsk

Вопросы по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

Maks52, конфисковать могут только если он в розыске. Не боюсь, движок пробивали по базе, нету его там, он ввезен и официально на автомобиль в РФ не устанавливался. Посмотрим как получится, про ГТД мне говорили гайцы из Омска, но не сказали в Нижнем. На сайте gibdd.ru вообще написано, что регистрация при замене двигателя не требуется :)

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anton060

Здравствуйте, в техрегламенте "о безопасности" от 10.10.2015 указано что если предприятием-изготовителем серийно устанавливалось доп.оборудование на т.с. то таким т.с. не нужно проходить тех. экспертизу и регистрировать переоборудование. насколько мне известно завод ГАЗ выпускал автомобили с предустановленным ГБО - хотелось бы узнать где можно (если можно ) получить официальный документ подтверждающий это или ссылку на публикацию. Заранее спасибо за ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Здравствуйте, в техрегламенте "о безопасности" от 10.10.2015 указано что если предприятием-изготовителем серийно устанавливалось доп.оборудование на т.с. то таким т.с. не нужно проходить тех. экспертизу и регистрировать переоборудование. насколько мне известно завод ГАЗ выпускал автомобили с предустановленным ГБО - хотелось бы узнать где можно (если можно ) получить официальный документ подтверждающий это или ссылку на публикацию. Заранее спасибо за ответ

Могу ошибаться, но, ГБО завод ставит только с УМЗ 4216, а у тебя ЗМЗ 409.  

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Могу ошибаться, но, ГБО завод ставит только с УМЗ 4216, а у тебя ЗМЗ 409.  

пардон, 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Здравствуйте, в техрегламенте "о безопасности" от 10.10.2015 указано что если предприятием-изготовителем серийно устанавливалось доп.оборудование на т.с. то таким т.с. не нужно проходить тех. экспертизу и регистрировать переоборудование. насколько мне известно завод ГАЗ выпускал автомобили с предустановленным ГБО - хотелось бы узнать где можно (если можно ) получить официальный документ подтверждающий это или ссылку на публикацию. Заранее спасибо за ответ

Мало того что заводское ГБО не устанавливалось на автомобили с двигателем ЗМЗ, даже если бы у вас был УМЗ - вам такой документ не поможет. У автомобилей с заводским ГБО другая модель, например ГАЗ-3302 - бензиновая, ГАЗ-33025 - с ГБО. Уже обсуждалось в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Продолжаю ковыряться в вопросе, был вчера в ГИБДД, примерный диалог:

 

- Как внести номер замененного двигателя в ПТС?

- Модель двигателя меняется?

- Нет, только номер.

- Нужен договор купли-продажи на двигатель, сделаем отметку.

- И все?

- И все, конструкция автомобиля же не меняется от такой замены.

 

Дома погуглил еще, тут суть вопроса во внесении изменений в конструкцию автомобиля - если установлен холодильник или ГБО - это однозначное изменение, если меняется модель / параметры двигателя - тоже, и надо проходить процедуру одобрения. Попробую проверить на практике то что мне сказали.

Это было и так ясно, с самого начала.

Я не очень понимаю, чего ты хочешь добиться? У тебя ДКП есть на этот мотор? Если есть, то оформляй. Если нет , то досвидос. 

Или ты хочешь доказать ,что если вкорячить любой мотор (той же модели) , который не числится в розыске, то тебе его спокойно без всяких проблем впишут в ПТС и СТС? Сам-то понимаешь ,что так не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

pokryshkin, я никому ничего не доказываю, я пытался решить свою личную проблему и просил у вас совета. 

Продолжение истории. Думаю, надо еще раз к ним съездить у другого спросить. Приехал в ГИБДД с распечатанным неподписанным договором, спросить еще раз - вот собираюсь менять движок, продавец дает вот такой договор, посмотрите нужно ли что-то еще. Ответ тот же - ничего не надо, ставьте движок подписывайте приносите зарегистрируем без проблем. Ну ок, через 2 дня прихожу даю документы, гаец смотрит в базу и говорит я этого движка там не вижу, неси ГТД или дай хотя бы ВИН машины с которой его сняли. Улыбнулся, сказал сам себе "блин я так и думал", представил себе эмоции человека, который только что заплатил тыщ 50-70 за замену двигателя, предварительно задав такие же вопросы ГИБДД и в итоге получив от ворот поворот с регистрацией, и поехал домой :)

А вообще, тема так и получилась оффтопная, т.к. газелисты с проблемой ввезенного движка неизвестного происхождения столкнуться не должны. Пусть повисит пару дней, почищу.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Мужики! Я дико извиняюсь что врываюсь в вашу беседу...

Скажите пожалуйста, что за модификация 3009А0. Это удлиннёнка или стандарт?

Премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я правильно понимаю, что согласно этой таблице, длина 7000…7600

ТИп ТС у фермера стоит 3009А0, кузов 4,2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


т.к. газелисты с проблемой ввезенного движка неизвестного происхождения столкнуться не должны.
сталкиваются...у некоторых так же как абсолютно никаких документов на двс нет.не дкп,не говоря уж о гтд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

pokryshkin, я никому ничего не доказываю, я пытался решить свою личную проблему и просил у вас совета. 

Продолжение истории. Думаю, надо еще раз к ним съездить у другого спросить. Приехал в ГИБДД с распечатанным неподписанным договором, спросить еще раз - вот собираюсь менять движок, продавец дает вот такой договор, посмотрите нужно ли что-то еще. Ответ тот же - ничего не надо, ставьте движок подписывайте приносите зарегистрируем без проблем. Ну ок, через 2 дня прихожу даю документы, гаец смотрит в базу и говорит я этого движка там не вижу, неси ГТД или дай хотя бы ВИН машины с которой его сняли. Улыбнулся, сказал сам себе "блин я так и думал", представил себе эмоции человека, который только что заплатил тыщ 50-70 за замену двигателя, предварительно задав такие же вопросы ГИБДД и в итоге получив от ворот поворот с регистрацией, и поехал домой :)

А вообще, тема так и получилась оффтопная, т.к. газелисты с проблемой ввезенного движка неизвестного происхождения столкнуться не должны. Пусть повисит пару дней, почищу.

Тогда зачем стал спрашивать и интересоваться? Вот твой вопрос: "Я не с целью флуд развести вопрос писал - поделится ли кто-нибудь опытом внесения в ПТС особой отметки с номером двигателя без участия того, кто его туда установил?" Какой тут опыт, если на двигло у тебя нет никаких доков?

Дело конечно твоё , но изначально было понятно, что без доков ты его не зарегишь.

Поэтому я и спросил, зачем купил такой авто (. Теперь при продаже тебе придётся либо сильно демпинговать  (так и мне пришлось продать) , либо впаривать. 

В одной из веток человек также мучается , купил газельку с заменённым двиглом. 

з.ы. кстати не забудь, что на дороге тебя могут тормознуть, для сверки рег. номеров кузова и дрыгателя с СТС (не путай с "показать багажник").. Очень "весёлая" ситуация получится, так что я твоем месте лучше скинул бы такой авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Залётчик,Все правильно фермер с надстройкой 4-4.3 длиной и самой большой колесной базой 4000 этого оттс.

Надстройка: 3009A? – автофургон общего назначения, промтоварный, изо- термический, рефрижератор;

Завод такое не производит и данная переделка идет от Луидор.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик,Все правильно фермер с надстройкой 4-4.3 длиной и самой большой колесной базой 4000 этого оттс.

Надстройка: 3009A? – автофургон общего назначения, промтоварный, изо- термический, рефрижератор;

Завод такое не производит и данная переделка идет от Луидор.

?! Я правильно понимаю, что реф узаконить не надо?! То есть холодильник.

Да, авто ООО "Луидор-Тюнинг" 

Вот только холодильник там не прописан. Марка (модель) ТС 3009А0,  Наименоваине (тип ТС) автофургон. 

В случае холодильника пишут рефрижератор?

В СТС написано Тип ТС "Грузовые автофургоны" Модель та же 3009А0

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Залётчик, должна быть запись в документах и птс,что реф.Некоторые рефы будки  номерную табличку имеют.

Все остальное это лишь обозначение модели и расшифровка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Тогда зачем стал спрашивать и интересоваться? Вот твой вопрос: "Я не с целью флуд развести вопрос писал - поделится ли кто-нибудь опытом внесения в ПТС особой отметки с номером двигателя без участия того, кто его туда установил?" Какой тут опыт, если на двигло у тебя нет никаких доков?

Дело конечно твоё , но изначально было понятно, что без доков ты его не зарегишь.

Поэтому я и спросил, зачем купил такой авто (. Теперь при продаже тебе придётся либо сильно демпинговать  (так и мне пришлось продать) , либо впаривать. 

В одной из веток человек также мучается , купил газельку с заменённым двиглом. 

з.ы. кстати не забудь, что на дороге тебя могут тормознуть, для сверки рег. номеров кузова и дрыгателя с СТС (не путай с "показать багажник"). Очень "весёлая" ситуация получится, так что я твоем месте лучше скинул бы такой авто..

 

Если в стс в графе номер двигателя пусто, то никакая проверка не страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Если в стс в графе номер двигателя пусто, то никакая проверка не страшна.

Согласен. Только многим так повезло?)))

Помню давно году так в 2004 парень опель аскону взял, так у него без номерные были и кузов и дрыгатель))) Сам СТСку видел. Так там меняй кузова и моторы как хошь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старичёк

 Подсобите братцы, нарыть инфу по модели 2834BF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

pokryshkin, в СТС номер двигателя не указывается, если не ошибаюсь, с 2011 года, в моем его тоже нет. Сами нижегородские гайцы крутят пальцем у виска - зачем пришел замену эту регистрировать, движок "не номерной агрегат", модель у тебя совпадает и ладно, сейчас никто не смотрит на номер движка. Все три разных гайца, с которыми я общался в разные дни, в один голос. А я-то знаю что уже кое-где начали сверять, и что в законе написано что обязанность регистрировать изменения номеров в ПТС никто не отменял... Почему сунулся пробовать - от двух получил ответ "нужен только договор купли-продажи". Не прокатило в моем случае. Продать от греха подальше - совет правильный, да не хочу, машинка из разряда "такую вторую уже не найти", я ж не просто так за ней из Нижнего в Оренбург мотался  :) Остался вариант - идти на поклон в таможню, просить поднять ГТД по номеру двигателя с надеждой, что он был ввезен официально и найдется копия. В Оренбурге говорили, что так делают, таможня отзывается. Но это уже совсем другая история, предлагаю тему моего б/ушного немца на этом прикрыть и не офтопить.

 

старичёк, какую нужно инфу? кто производитель авто (в ПТС)? ВИН? год выпуска? 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старичёк

Подсобите братцы, нарыть инфу по модели 2834BF. нигде не могу найти с воротами она у меня или нет и высота тента какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

Подсобите братцы, нарыть инфу по модели 2834BF. нигде не могу найти с воротами она у меня или нет и высота тента какая?

 

http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/21708.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Подсобите братцы, нарыть инфу по модели 2834BF. нигде не могу найти с воротами она у меня или нет и высота тента какая?

У меня такой машин ))

 

Это чисто бортовая, фермер-трешка

 

Но недавно поставил ворота, и внёс изменения в документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

VorobyevDA, Можно здесь задать такой вопрос. Сейчас прочитал на сайте ГИБДД, что если ГБО такой-то марки штатно устанавливается на заводе, то при установке вне завода, на такое оборудование разрешение делать не нужно, завод уже всё сделал и сертифецировал. Так вот вопрос : какое ГБО штатно устанавливается на Газели на заводе, каких фирм-марок и на какие марки авто. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

VorobyevDA, Можно здесь задать такой вопрос. Сейчас прочитал на сайте ГИБДД, что если ГБО такой-то марки штатно устанавливается на заводе, то при установке вне завода, на такое оборудование разрешение делать не нужно, завод уже всё сделал и сертифецировал. Так вот вопрос : какое ГБО штатно устанавливается на Газели на заводе, каких фирм-марок и на какие марки авто. Заранее благодарен.

OMLV. Ерунду ты прочитал. Ссылку на статью выложи здесь. Как минимум ГБЦ, МИКАС другие и в СТС у меня написано ГАЗ 2834DE.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


какое ГБО штатно устанавливается на Газели на заводе, каких фирм-марок и на какие марки авто

Уже обсуждалось в этой теме выше. ГБО OMVL, модель автомобиля имеет цифру 5 или 6 в коде. Например:

ГАЗ-33025 - ГАЗель Бизнес с ГБО пропан (доступна для заказа).

ГАЗ-33026 - ГАЗель Бизнес с ГБО метан (доступна для заказа).

ГАЗ-A21R25 - ГАЗель NEXT с ГБО пропан (доступна для заказа).

ГАЗ-A21R26 - ГАЗель NEXT с ГБО метан (в разработке).

Таким образом, даже если вы поставите такое же ГБО как с завода, модель автомобиля совпадать не будет, все равно придется регистрировать.

Способ заводской установки, кстати, принципиально отличается от неоригинального - газовые штуцеры врезаются в ГБЦ а не в коллектор, и используется единый блок управления газ-бензин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...