Перейти к содержанию
           
Авторизация  
toxx

Как правильно прокачать тормоза?

Рекомендуемые сообщения

toxx

Здравствуйте. Последнее время начали наблюдаться не большие провалы в тормозах, Для начала хочу прокачать тормоза включая замену тормозной жидкости, вот только проблема в том что я ни разу етого не делал. Если не затруднит объясните пожалуйста как ето сделать пошагово.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

всегда с самой ДАЛЬНЕЙ ТОЧКИ и по мере приближения! И тормозуху не забывай доливать,да не жалей её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

Это получается надо начинать с заднего правого колеса потом заднее левое потом переднее правое и последнее переднее левое, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Это получается надо начинать с заднего правого колеса потом заднее левое потом переднее правое и последнее переднее левое, так?

Да, совершенно верно. После прокачки не забудь развести задние колодки. (отрегулировать ручник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Здравствуйте. Последнее время начали наблюдаться не большие провалы в тормозах, Для начала хочу прокачать тормоза включая замену тормозной жидкости, вот только проблема в том что я ни разу етого не делал. Если не затруднит объясните пожалуйста как ето сделать пошагово.

Если провалы наблюдаются переодически, а не постоянно. то скорее всего не держат регулировочные стопорные кольца в задних колесных цилиндрах.smoke1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

провалы постоянно но не большие, а переодически бывает так что с первого раза очень трудно продовить тормоз приходится дольше нажимать на педаль после етого постепенно начинает тормозить, или нажать сразу ещё раз тогда сразу нажимается нормально. повторюсь ето происходит очень редко. что ето за фигня не могу понять, может после прокачки всё пропадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
провалы постоянно но не большие, а переодически бывает так что с первого раза очень трудно продовить тормоз приходится дольше нажимать на педаль после етого постепенно начинает тормозить, или нажать сразу ещё раз тогда сразу нажимается нормально. повторюсь ето происходит очень редко. что ето за фигня не могу понять, может после прокачки всё пропадёт

После регулировки ручника всё пройдёт! Разведи задние колодки! Pomor Правильно сказал, стопорные кольца отпускают цилиндр. Цилиндры не меняй, смысла нет, в новых тоже это достаточно быстро появится. Просто отрегулируй ручник и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

Спасибо за советы, займусь всем в ети выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони

Покупаешь простую крышку от тормозного бачка(без датчика - 10р)

Сосок с нипелем от бескамерки (10р)

Врезаешь сосок в крышку с помощью сверла

Ставишь вместо штатного и подключаешь автомобильный (12В) компрессор

Включаешь компрессор и лезешь под машину откручивать штуцеры для прокачки начиная с самого дальнего к самому ближнему от бачка

Только смотри чтоб не кончилась тормозуха и не плохо-бы кому-нибудь следить за давлением компрессора(маловероятно,но может бачек порвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

Чо-та через чюр, пока подготовишься весь день пройдёт. так как я считаю что прокачка тормозов не такая сложная весщь, я просто ни разу это не делал, и я так понял что всего лишь моно посадить одного друга давить на тормоз и всё работы на пол часа! но если делать так как описывает "Пони" то получится тоже самое только далеко не за пол часа да и (маловероятно,но может бачек порвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Чо-та через чюр, пока подготовишься весь день пройдёт. так как я считаю что прокачка тормозов не такая сложная весщь, я просто ни разу это не делал, и я так понял что всего лишь моно посадить одного друга давить на тормоз и всё работы на пол часа! но если делать так как описывает "Пони" то получится тоже самое только далеко не за пол часа да и (маловероятно,но может бачек порвать)

Пони предлагает, как прокачать одному, если нет помогалы, я делал иногда так же, только вместо компрессора камера, накачиваешь камеру (почти у всех есть в запасе), а дальше как описывает Пони. russian.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Покупка комплектующих и их сборка - 30мин у меня ушла,процесс прокачки - 10 мин. Прокачиваю компрессором,воздух слегка травит в крышке,поэтому и не рвет(просто меня напугали,что может порвать - поэтому и написал предостережение).Приспособа подходит не только к газели.И еще: сделал приспособу такую намаявшись с поршеньком перекрывающим контура тормозные на оде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Если провалы наблюдаются переодически, а не постоянно. то скорее всего не держат регулировочные стопорные кольца в задних колесных цилиндрах.smoke1.gif

твоё утверждение не правильное Саня. на задних цилиндрах эти кольца не регулировочные. они стопорные и нужны только для того чтоб не было опрокидывания поршеньков цилиндра. не путайте задний тормозной цилиндр на газели с самоподводящими тормозными цилиндрами. на газели надо разводить колодки и подтягивать ручник. и автору темы нужно начать с развода колодок. воздух при нормальных цилиндрах не как не попадёт в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
твоё утверждение не правильное Саня. на задних цилиндрах эти кольца не регулировочные. они стопорные и нужны только для того чтоб не было опрокидывания поршеньков цилиндра. не путайте задний тормозной цилиндр на газели с самоподводящими тормозными цилиндрами. на газели надо разводить колодки и подтягивать ручник. и автору темы нужно начать с развода колодок. воздух при нормальных цилиндрах не как не попадёт в систему.

Как раз эти разрезные стальные кольца и есть автоматическая регулировка зазора колодка-барабан. Например на Уазе и всез грузовых Газончиках колодки разводятся в ручную (стоят эксцентрики) и поршни не имеют ни каких колец, за исключением манжет. И в подтверждение моих слов у меня тормоза берут сразу, а ручник с новья был на 3-4 щелчке, а теперь уже у самой спинки сиденья, (да нужно подводить). И еще, где нет автоматической регулировки (гидропривод) по мере износа колодок тормоза берут все дальше и дальше, в смысле педаль дальше уходит(если не подвести то и со второго качка). Просто на Газели стяжные пружины забабахали слишком тугие. slas06019.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

я прокачал тормоза, но ручник не подвёл (так как просто не знаю как это сделать). да на самом деле совсем то и несложная процедура, после прокачки уже проехал 200 км. и вот тормоза работают стабильно все косяки которые наблюдались раньше пропали. но сами тормоза стали как то мягче или даже ход педали увеличился. скорее всего это происходит от того что я не подвёл тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Как раз эти разрезные стальные кольца и есть автоматическая регулировка зазора колодка-барабан. Например на Уазе и всез грузовых Газончиках колодки разводятся в ручную (стоят эксцентрики) и поршни не имеют ни каких колец, за исключением манжет. И в подтверждение моих слов у меня тормоза берут сразу, а ручник с новья был на 3-4 щелчке, а теперь уже у самой спинки сиденья, (да нужно подводить). И еще, где нет автоматической регулировки (гидропривод) по мере износа колодок тормоза берут все дальше и дальше, в смысле педаль дальше уходит(если не подвести то и со второго качка). Просто на Газели стяжные пружины забабахали слишком тугие. slas06019.gif

ты противоречишь сам себе. сначала говоришь что-

Как раз эти разрезные стальные кольца и есть автоматическая регулировка зазора колодка-барабан.
а в конце пишешь что-
по мере износа колодок тормоза берут все дальше и дальше, в смысле педаль дальше уходит(если не подвести то и со второго качка). Просто на Газели стяжные пружины забабахали слишком тугие.
и как тебя понять?????????? не заводи себя и соклубней в заблуждение Саня. не удержат эти стопора пружину и поэтому не надо ляля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

главное чтоб тормоза тебя не подвели ,а не ты их!ручник то тоже надо подводить ,раз уж полез ковыряться в задних колодках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
ты противоречишь сам себе. сначала говоришь что- а в конце пишешь что- и как тебя понять?????????? не заводи себя и соклубней в заблуждение Саня. не удержат эти стопора пружину и поэтому не надо ляля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет тезка. Не ради спора, а ради установления истины. Поршень стоит такой? А в конце я пишу о машинах где надо разводить в ручную (нет на поршнях стопорных колец) k07078.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Тормоза,придумали трусы.Саня,сейчас рыл камасутру,у меня такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Тормоза,придумали трусы.Саня,сейчас рыл камасутру,у меня такого нет

Во блин, выходит по ушам проехали (я на своей еще не разбирал). Если не стоят стопорные кольца, то тогда ясный перец нужно разводить. А какого ххрена тогда у меня ручник уже надо подводить а тормоза чуть нажал и как в пень. Мужики кто разбирал на трешках задние тормозные цилиндры? Отзовитесь. Стоят там разрезные кольца или нет? k07078.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Pomor, ну ну Саня. Стоят у нас эти кольца. но они не для самоподводки, они стоят для того чтоб не было выпадения и закусования поршня при его выдавливании из цилиндра. и хватит уже заблуждаться. закрываем тему.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Во блин, выходит по ушам проехали (я на своей еще не разбирал). Если не стоят стопорные кольца, то тогда ясный перец нужно разводить. А какого ххрена тогда у меня ручник уже надо подводить а тормоза чуть нажал и как в пень. Мужики кто разбирал на трешках задние тормозные цилиндры? Отзовитесь. Стоят там разрезные кольца или нет? k07078.gif

Pomor,да не паникуй ты,у меня папелац 2000 г/в это ваши может продуманые,прогресс не стоит на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Pomor, ну ну Саня. Стоят у нас эти кольца. но они не для самоподводки, они стоят для того чтоб не было выпадения и закусования поршня при его выдавливании из цилиндра. и хватит уже заблуждаться. закрываем тему.

Саня один в один как на рисунке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Pomor, да не держит оно пружину. добавь к силе пружины вибрацию и удары при движении и .... поршня провалились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Pomor, да не держит оно пружину. добавь к силе пружины вибрацию и удары при движении и .... поршня провалились :(

Да знаю, что на новых еще держит, а потом временами проваливаются, нужно пружину ослабить (боролся так на жиге). Удлиннить пружину крючками (по месту будет видно), и чтоб крючки не слетели и не лопнули, крючки лучше с пружинной проволоки и усё. Нет, так тогда разводить постоянно, кому как удобней. miss02024.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...