Перейти к содержанию
           
Авторизация  
s2red

ГБЦ 406 на 405???

Рекомендуемые сообщения

s2red

Доброго всем времени суток.

Помогите решить задачу: как поставить ГБЦ с 406 мотора на 405???

Возможно ли это,что для этого надо,и есть ли какае либо тонкости и подвохи в данной операции???

Заранее спасибо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Безпроблем ставь ,под датчик фаз выбей заглушку,головы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red

А прокладку какую поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

405 какой ,22 или 24 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

А в 2006 разве 24 выпускали. Если 22 двиг то я ставлю родную 405 ,момент затяжки 18 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red
405 какой ,22 или 24 ?

 

 

405220

 

 

А в 2006 разве 24 выпускали. Если 22 двиг то я ставлю родную 405 ,момент затяжки 18 кг.

 

А сколько раз протянуть надо??? и момент затяжки после каждого раза меняется??? Каков интервал времени между затяжками???

 

 

P/S/ Никто не выкладывал на форуме полностью ВЕСЬ ПРОЦЕСС УСТАНОВКИ головы???

Если не трудно,киньте ссылку

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

6 потом сразу 12 через полчаса 18 и не забивай голову себе и машине. Проверь на плоскость блок и головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red
6 потом сразу 12 через полчаса 18 и не забивай голову себе и машине. Проверь на плоскость блок и головку.

 

 

Голова была поведеная. Проточили на 0,25. поставили.Результат не заставил долго ждать,после 1000 км пробега-масло в расширительном бачке.Для хохмы-в поддоне масло чистое.Голову на микротрещины не светили,поэтому думаем что косяк в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Газ стоит ? и какой редуктор может через него ? Просто если пошло в систему смазки значит и имульсия былаб в поддоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Голова была поведеная. Проточили на 0,25. поставили.Результат не заставил долго ждать,после 1000 км пробега-масло в расширительном бачке.Для хохмы-в поддоне масло чистое.Голову на микротрещины не светили,поэтому думаем что косяк в ней.

Может просто прокладка?

Ded вроде писал что лучше 406 прокладку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ну если прокладка почему нет в поддоне воды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red
Газ стоит ? и какой редуктор может через него ? Просто если пошло в систему смазки значит и имульсия былаб в поддоне.

 

Нет,газового оборудования нет.

 

 

Может просто прокладка?

Ded вроде писал что лучше 406 прокладку ставить.

 

В том то и дело,машина кипит,в поддоне воды нет,в расш.бачке-масло.

чё делать-фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вези опресовывай головку на трещены и проверь плоскость блока целиндров. После шлифовки ГБЦ нужно метки цепей установить по шаблону заводские не совпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red
Вези опресовывай головку на трещены и проверь плоскость блока целиндров. После шлифовки ГБЦ нужно метки цепей установить по шаблону заводские не совпадут.

 

 

За совет спасибо,но всё-таки повторю вопрос,как вкрячить голову 406 на 405???

Нет времени,нет средств заниматься этим,как говориться машина нужна еще вчера.

Просто есть нормальная голова 406 мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

s2red, так нет между 406 и 40522 разницы никакой!!!!!!!!!!!!!!!Прокладку ставь 406 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ну как берёшь и ставишь,уже всё разжевали. Меня всегда интересовал вопрос Как ставят прокладки с 406 ,я ростачил под 96,5 положил прокладку 406 на блок ,она выступает в целиндры на 2,5 милиметра во внутрь И и не решился ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red
s2red, так нет между 406 и 40522 разницы никакой!!!!!!!!!!!!!!!Прокладку ставь 406 .

 

Во! Новая фигня!

Стащили голову:

-прокладка целая,

-на правом распредвале 3-ей щейке пипоц прищел,задиры мама не горюй,

-ВО ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ МАСЛО(100 ГР.)по следу видно,что лупило оно туда из сапуна. Я В ШОКЕ!!!!!!!!!

-поршни все целые,

-давление на горячую двойку держало,мерили мех датчиком,

-компрессия 9,

Самое интересное: голову перебирали в сервисе 8-го числа.Все валы были в идеале,сейчас на всех шейках задиры,такое впечатление,что они вобще не смазывались.

налили на поршня бензина-кольца держут.

Еще интересней-машина не троила,не задыхалась,масла под неё неоткуда не текло,резво бегала.

Поршня все черные в нагаре 3мм,даже проточки в поршнях под клапана забиты сгоревшим маслом(до переборки головы-было всё чисто)

Свечки тоже чистые,но вот нагар хороший(маслянный именно)на голове присутствует!

За 3000 км пробега после сервиса машина схомячила 11 ЛИТРОВ масла.

 

Я ВОБЩЕ В ШОКЕ!!! КУДА КОПАТЬ????????????????

 

 

Ну как берёшь и ставишь,уже всё разжевали. Меня всегда интересовал вопрос Как ставят прокладки с 406 ,я ростачил под 96,5 положил прокладку 406 на блок ,она выступает в целиндры на 2,5 милиметра во внутрь И и не решился ставить.

 

Понятно.с прокладками разберёмся,ты вот свежачек почитай,за очередной совет заранее поклон всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

После ремонта голову сам ставил или в сервисе ? Головку после ремонта промывали хорошо ? Выдёргивай поршня проверяй деловто осталось.Возьми новую прокладку проверь со старой все дырочьки (каналы) может левая не пробили какой.Шейки распредвалов правильно стояли ? Гидрокампенсаторы не стучали когда работал двигатель ? Проверь в блоке слив масла с головки. Ну и проверь направляющие и сальники в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

не лезу пока в дебри, но задаю вопрос - каков индекс родной головы???? Ой, не удивлюсь, если он будет 406-..

 

На моем 40522.10 именно голова 406-... стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

да одинаковые головы совершенно отличаються только в 406 стоит заглушка под датчик фаз ,а в 405 её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

проверь прокладку старую и слив масла. Я б поршня вытащил и проверил ,что там работы остаёться.(для успакоения души)всякое может быть.

 

Катализатор стоит ? Машина дымила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red
После ремонта голову сам ставил или в сервисе ? Головку после ремонта промывали хорошо ? Выдёргивай поршня проверяй деловто осталось.Возьми новую прокладку проверь со старой все дырочьки (каналы) может левая не пробили какой.Шейки распредвалов правильно стояли ? Гидрокампенсаторы не стучали когда работал двигатель ? Проверь в блоке слив масла с головки. Ну и проверь направляющие и сальники в голове.

 

Голову ставили в сервисе,как ее там промыли-это вопрос.Шейки стояли правильно.Гидрики не стучали.Сальники все целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red
не лезу пока в дебри, но задаю вопрос - каков индекс родной головы???? Ой, не удивлюсь, если он будет 406-..

 

На моем 40522.10 именно голова 406-... стоит.

 

А вот вас,сударь,попросим залезть в дебри!!!

Индекс на голове: 406.1003009.

Разовьёте темку???

Спасибо.

 

 

проверь прокладку старую и слив масла. Я б поршня вытащил и проверил ,что там работы остаёться.(для успакоения души)всякое может быть.

 

Катализатор стоит ? Машина дымила

 

 

Ката-нету,машина чуть поддымливала.

Слив масла с головы в блок???Квадратное отверстие???? сунули щуп-пролетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ага, ща, метнусь, на стоянку И почитаю .УДАЧИ.

 

Но судя по твоим показаниям на 3000 км 11 литров она далжна дымить сам можешь представить как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

боюсь с распредами у тебя беда останется. у меня дома валяется поведённая голова с 405.так вот распреды без цепей проворачивались с усилием 5кгс/м я ставить не рискнул.шоб она нормально работала пастели протачивать надо.а 406 спокойно встаёт только заглушку выбить надо под дрв и возможно отверстие сделать рядом ,если его там нет для крепления дрв,если 406 был карбюраторный,а если инжектор,то 1к1 подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...