Перейти к содержанию
           
Авторизация  
s2red

ГБЦ 406 на 405???

Рекомендуемые сообщения

mikenat

s2red, неа, не буду залазить все одно. Индекс уже говорит, что ставь голову, и не парься. Камасутра о различии 406 и 405 двигателя ничего не пишет про различие голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s2red
боюсь с распредами у тебя беда останется. у меня дома валяется поведённая голова с 405.так вот распреды без цепей проворачивались с усилием 5кгс/м я ставить не рискнул.шоб она нормально работала пастели протачивать надо.а 406 спокойно встаёт только заглушку выбить надо под дрв и возможно отверстие сделать рядом ,если его там нет для крепления дрв,если 406 был карбюраторный,а если инжектор,то 1к1 подходит

 

Вот лежит передо мной две прокладки:Одна с моей машины,другая с волги с 406 мотором(инж) с которой стащили голову.Индекс на обоих головах одинаковый!!!,а вот по отверстиям в прокладках разница есть.На той которая стояла на моем 405-ом на три отверстия больше,а именно:по одному отверстию рядом со 2,3,и 4-ой шпилькой по левой стороне,если стоять лицом к машине.А та прокладка.которая стояла на волге-этих отверстий нет.

Может это быть причиной моей проблемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

нет это для охлаждения у 406 мотора нет прорезей как у тебя между целиндрами для охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red
нет это для охлаждения у 406 мотора нет прорезей как у тебя между целиндрами для охлаждения.

Сейчас посмотрим,точно.нет.

Изменено пользователем s2red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Попробуй нагнетателем или как сможешь под давлением в галовку где подаёться масло подать бензин и посмотри пойдёт с каналов распредвалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red

С прокладками и головами разобрались.

Куда всё-таки девается масло???Как оно попадает в впускной коллектор и в расширительный бачёк???

 

Народ прошу не нервничать,опыт ремонта таких моторов первый.Все же с этого начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

сам писал через сапун. а расширительном много масла? В радиаторе когда снимал масла много было ?

 

ну а если первый я тебе советовал выдернут поршня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red

Ну вот вроде и разобрались.

Думаем причина в следущем:

Первое левое отверстие под болт затяжки головки,которое рядом с масляным каналом-щуп пролетает на сквозь.Наливаем бензина в отверстие под болт-уходит в поддон.Сейчас еще компрессором дунем,если вода в рубашке охл-ия зашевелится,то думаю всё станет совсем понятно.

как я понимаю там же рядом и рубашка охлаждения.Если отвалился кусок-это писец,блок под замену.Вот отсюда наверное и нехватка масла в голове-результат пипец валам и соответственно через эту трещину масло давит в рубашку охлаждения,давление масла же больше чем давление в рубашке охлаждения.

Что скажите или добавите или исправите мои доводы?

Спасибо.

Изменено пользователем s2red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таганай

s2red, На всех 405 блоках это отверстие под головочный болт (первый слева) сквозное. Так что причина не в этом. И чем то дуть туда -смысла нет. Причина может быть в недостатачной затяжке головки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s2red

Смысл тогда этого сквозного отверстия???

И почему тогда наливая в это шпиличное отверстие бензин,он вытекает из рубашки охлаждения это раз, и попадает в поддон это два???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ну хотябы отчитался о проделанной работе. Как машинка поехала ? Советы помогли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

С 405 соответственно тоже голова подходит на 406 , а какую прокладку ставить под неё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
С 405 соответственно тоже голова подходит на 406 , а какую прокладку ставить под неё???

Помогите кто знает срочно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
С 405 соответственно тоже голова подходит на 406 , а какую прокладку ставить под неё???

 

на 405 и 406 голова одна и таже, а прокладку ставить по моделе блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

ОК. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crossfire2006

Менял ГБЦ на 405.22 двигателе, родная стоит 30.000 от 406 движка ГБЦ стоит 28.000, естественно сэкономил и купил от 406. Отличия в том что на распредвалах по 2 бугеля, и свечи на 16 а не на 22 как было, прокладка 405 и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

мотор 405 Е3. с 406 думаю голову поставить, а вот как быть с прокладкой и этими двумя отверстиями у ГРМ что пока на фото ...

 

на голове 406 их нет.

post-33629-0-44973600-1554805915.jpg

post-33629-0-90129300-1554805926_thumb.jpg

post-33629-0-80210200-1554806125_thumb.jpg

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и этими двумя отверстиями у ГРМ что пока на фото
это для тебя не самая великая проблема.ты лучше думай как дырки под канал хх заглушишь.на Е3 их то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Crady, а чего там думать то? В трубку ХХ резинку забить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В трубку ХХ резинку забить и все.
ага,потом она ссохнется,растрескается,и начинается вынос мозга.хх нет.жрёт...пуск.а самое интересное про резинки и не вспомнит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Crady, тогда залить герметиком, с ним фиг что сделается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


тогда залить герметиком,
8мм дырку? :D в количестве 4 штук?обычная резьба и заглушки с герметиком.я вообще завариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Crady, так зачем мелкие дырки глушить? Можно ж основную трубку глушить. Но это все на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

а че это за 4 дырки канала ХХ, только их запломбировать и все в путь с прокладкой 406 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Можно ж основную трубку глушить.
какую?которой в природе нет на том коллекторе?там к стати даже отливы не всегда есть,на коллекторе,что бы эти дырки закрыть.

 

 


и все в путь с прокладкой 406 
зачем тебе 406 прокладка?обычная Е3,и в путь.головки что на 406 что на 405 абсолютно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...