Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mordor2004

ГБО на УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

ginz2

я поставил себе газ с форсунками за 26 тыс. руб 19 литров на 100 км(после установки за 3 дня), как у кого?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSA131
я поставил себе газ с форсунками за 26 тыс. руб 19 литров на 100 км(после установки за 3 дня), как у кого?

Такая же потеха. Только установка стоила 24 т.р. Тяга ломовая. Прошел около 2 т км. И все время спешил. Т.е. держал все время сотку. Вот и расход 19л. И помоему немного травит газ. Вонять газом ведь под капотом не должно. Хочу попробовать 80км/ч. И узнать какой будет расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelec

Звонил в техцентр по установки ГБО, спросили какого года машина, карбюр или инжектор в итоге сказали, что только 4го покаления ГБО на других ездить не будет. 23000 т.р

Правда или можно что то попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bars56
Звонил в техцентр по установки ГБО, спросили какого года машина, карбюр или инжектор в итоге сказали, что только 4го покаления ГБО на других ездить не будет. 23000 т.р

Правда или можно что то попроще?

Правда. Только надо спросить. какой марки ГБО они ставят за эти деньги, и входит ли в эту цену сама установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Звонил в техцентр по установки ГБО, спросили какого года машина, карбюр или инжектор в итоге сказали, что только 4го покаления ГБО на других ездить не будет. 23000 т.р

Правда или можно что то попроще?

тебе прогнали полную чушь!!!!!!!!!!!!!! ставь второе поколение.оно дешевле выдет тысяч на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
тебе прогнали полную чушь!!!!!!!!!!!!!! ставь второе поколение.оно дешевле выдет тысяч на 10

саня у нас 11700 ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Я здесь новенький. Вот думаю тоже приобретать Газель пока еще не решил какую модификацию, но думаю 322132 с мотором УМЗ 4216 за 462200 рублей и подумал, что нужно будет его переводить на газ. Сейчас у меня на моём авто Nissan Caravan 2002 года стоит ZENIT (4 поколение) - на каждый цилиндр своя форсунка. Так вот расход у меня на нём 14 бензина 18,5 газа. А какой расход на Газеле ожидать с УМЗ 4216? Или может быть что-то другое посоветуете (с другим двигателем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Кстати, а куда баллон(ы) ставить?

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAMMY
Кстати, а куда баллон(ы) ставить?

На маршрутке баллон ставится под подножку справа(65 литров) и под жопу куча вариантов - два по разные стороны, один плоский вместо запаски. У меня стоит 65л под подножкой и 95л сдвоенный под жопой вместо запаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Я здесь новенький. Вот думаю тоже приобретать Газель пока еще не решил какую модификацию, но думаю 322132 с мотором УМЗ 4216 за 462200 рублей и подумал, что нужно будет его переводить на газ. Сейчас у меня на моём авто Nissan Caravan 2002 года стоит ZENIT (4 поколение) - на каждый цилиндр своя форсунка. Так вот расход у меня на нём 14 бензина 18,5 газа. А какой расход на Газеле ожидать с УМЗ 4216? Или может быть что-то другое посоветуете (с другим двигателем).

на умз можно поставить обычное оборудование тоесть 3 поколение или второе ,4 оно дорогое ,по расходу бенз -13-14 газ 18-20 ,но уменя барак слишком большой ,а маршрутка я думаю меньше хавать будет ,у нее аэродинамика лутьше ,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
на умз можно поставить обычное оборудование тоесть 3 поколение или второе ,4 оно дорогое ,по расходу бенз -13-14 газ 18-20 ,но уменя барак слишком большой ,а маршрутка я думаю меньше хавать будет ,у нее аэродинамика лутьше ,...

 

Поставил позавчера 4-го поколения. Да, дорого конечно, но зато мощность не упала по сравнению с бензином! Расход пока точно не понял, но примерно литра на 2 больше чем бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Поставил позавчера 4-го поколения. Да, дорого конечно, но зато мощность не упала по сравнению с бензином! Расход пока точно не понял, но примерно литра на 2 больше чем бензина.

хочу сказать про умз ,на обычном мощьность не упала ,что бенз ,что газ ,он своим обьемом ,мощность сохраняет ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bars56
хочу сказать про умз ,на обычном мощьность не упала ,что бенз ,что газ ,он своим обьемом ,мощность сохраняет ,,

Офигеть можно! Неужели правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
хочу сказать про умз ,на обычном мощьность не упала ,что бенз ,что газ ,он своим обьемом ,мощность сохраняет ,,

это невозможно, мощность неизбежно теряется, не врите сами себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Думаю, что по мощности возможно и не потеряешь. У меня сейчас авто на газе 4 поколение - "летает как рокета". Может даже лучше чем на бензине. По трассе разгонял на газе 140 идёт запросто, а на бензине до 130 вяло... Правда расход у меня на газе по городу 18-19 газа бензин 13,5-14,5. А у кого сколько жрет. Интересует мотор УМЗ 4216 т.к. сейчас в салоне с другим не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
Думаю, что по мощности возможно и не потеряешь. У меня сейчас авто на газе 4 поколение - "летает как рокета". Может даже лучше чем на бензине. По трассе разгонял на газе 140 идёт запросто, а на бензине до 130 вяло... Правда расход у меня на газе по городу 18-19 газа бензин 13,5-14,5. А у кого сколько жрет. Интересует мотор УМЗ 4216 т.к. сейчас в салоне с другим не купишь.

 

Есть с крайслером. У меня на карбюраторном УМЗ 4215 расход был 15-16, на 4216 думаю должно быть поменьше, инжектор все таки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
это невозможно, мощность неизбежно теряется, не врите сами себе

я еще раз скажу ,что не теряется она на умз ,,

 

Есть с крайслером. У меня на карбюраторном УМЗ 4215 расход был 15-16, на 4216 думаю должно быть поменьше, инжектор все таки.

правильно мыслишь ,хотя другие не верят ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
Есть с крайслером. У меня на карбюраторном УМЗ 4215 расход был 15-16, на 4216 думаю должно быть поменьше, инжектор все таки.

инжектор сделан прежде всего для экологии, а не для экономичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
это невозможно, мощность неизбежно теряется, не врите сами себе

глупость это!!!! если правильно всё настроено и прокладка основная без признаков дефекта то нет потери мощности. есть увеличенный расход пропана по сравнению с бензином- это факт.

 

инжектор сделан прежде всего для экологии, а не для экономичности

и это не правда- для увеличения мощности вследствии повышения точности работы системы впрыска и зажигания он сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelec
на умз можно поставить обычное оборудование тоесть 3 поколение или второе ,4 оно дорогое ,по расходу бенз -13-14 газ 18-20 ,но уменя барак слишком большой ,а маршрутка я думаю меньше хавать будет ,у нее аэродинамика лутьше ,...

Ты знаешь где ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ты знаешь где ставят?
у нас ставят без проблем ,я не знаю как у вас ,скорее не хотят возится ,с4 поколения больше бобла поимеют ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Думаю, что вопрос какое оборудование ставить на этот мотор у меня не стоит, так как я проживаю на Дальнем Востоке и у нас нет авторизованного ценра по установке газа, а следовательно если я буду ставить газ не у оффициалов - автоматически теряется гарантия на двигатель. Как быть в моей ситуации!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Думаю, что вопрос какое оборудование ставить на этот мотор у меня не стоит, так как я проживаю на Дальнем Востоке и у нас нет авторизованного ценра по установке газа, а следовательно если я буду ставить газ не у оффициалов - автоматически теряется гарантия на двигатель. Как быть в моей ситуации!?

как как. если есть пропан заправки то ставь ГБО. а про гарантию забудь. так как по гарантии ты потеряешь время кучу и денег естественно да и мозг тебе весь вы..ут пока гарантийный случай рассматривать будут плюс ТО проходить надо. короче сам смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

У меня Ловато 4 поколение пропан, стоит на движке УМЗ 4216 , расход газа 20 л километраж 3000 км. Правда цена 31000 у дилера ГАЗа в Липецке с гарантией на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

У меня Ловато 4 поколение пропан, стоит на движке УМЗ 4216 , расход газа 20 л километраж 3000 км. Правда цена 31000 у дилера ГАЗа в Липецке с гарантией на машину.

[/quo а у меня ловато простое стоит ,и расход 19-20,так зачем переплачивать то ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...