Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mordor2004

ГБО на УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

айро
У меня Ловато 4 поколение пропан, стоит на движке УМЗ 4216 , расход газа 20 л километраж 3000 км. Правда цена 31000 у дилера ГАЗа в Липецке с гарантией на машину.

Мое мнение,чем больше приблуд-тем больше проблем,меня вполне 2 поколение устраивает,расход после настройки в сервисе составляет 20-22 это в городе,на трассе не замерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей77

Завтра собираюсь ехать на установку ГБО. Еще 23 апреля отдал предоплату 30 т.р. и всё это время никак не мог (мастер) заказать систему (OMVL заводскую). Надоело ждать, буду ставить BRC (за 32 т.р.) 4 поколение т.к. с другими не работает. Обещает, что в 20л по городу уложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черных

Посоветуйте, какое ГБО поставить: традиционное или с распределенным впрыском топлива? У меня газель 2010 года, движок 4216, евро-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Посоветуйте, какое ГБО поставить: традиционное или с распределенным впрыском топлива? У меня газель 2010 года, движок 4216, евро-3

а какое хочешь ,и то и то подойдет ,с мотря какой карман у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Первое впечатление после установки ГБО. Стал мотор мягче работать, нет детонации, как на плохом 92. Расход еще не проверил. В ближайшую неделю выясню. "Прёт" не хуже чем на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

В общем замерил я расход по городу - получается 22 литра на 100 км в режиме маршрутки. На 10 км у нас 18 остановок не считая перекрёстков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Люди подскажите какое ГБО мне поставить на Газель УМЗ 4216?

Так как на официальные СТО поступают запчасти и программы регулировки для OMVL, то лучше ставить именно его. Всегда отрегулируют и отремонтируют.

 

В общем замерил я расход по городу - получается 22 литра на 100 км в режиме маршрутки. На 10 км у нас 18 остановок не считая перекрёстков.

Если не гонщик, то можете чуток уменьшить уровень СО и сделать расход более экономичным. Приеместость несколько ухудшится, зато расход подожмётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB

Я установил на Бизнес Ловато.Обошлось в Питере 22.500 Не знаю как у всех у вас,но у меня газа меньше жрёт чем бензина.18 газа,23-25 бензин Баллона 130 л,влезает 116,хватает на 630 км.Очень доволен.По области заправки есть по 10.50,красота.Советую всем ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PROVOD-SPB
я поставил себе газ с форсунками за 26 тыс. руб 19 литров на 100 км(после установки за 3 дня), как у кого?

8 часов,18 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Я установил на Бизнес Ловато.Обошлось в Питере 22.500 Не знаю как у всех у вас,но у меня газа меньше жрёт чем бензина.18 газа,23-25 бензин Баллона 130 л,влезает 116,хватает на 630 км.Очень доволен.По области заправки есть по 10.50,красота.Советую всем ставить.

а у меня больше ,19-20,против 14-15 ,во как ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skinner
Я установил на Бизнес Ловато.Обошлось в Питере 22.500 Не знаю как у всех у вас,но у меня газа меньше жрёт чем бензина.18 газа,23-25 бензин Баллона 130 л,влезает 116,хватает на 630 км.Очень доволен.По области заправки есть по 10.50,красота.Советую всем ставить.

 

В Сургуте Ловато с баллоном 105 л - 11200 руб., 4-го поколения 23000 р. В баллон так и влазит 105, а кое где до 107 умудряются "запихать", максимум был достигнут (со стандартным тентом) - 560 км (загородный режим, но в районе сотки :-))

Главное мастера найти "путнего", чтобы отрегулировал и настроил!

Вообще рекомендует на 4216 ставить простое БЕЛОРУССКОЕ оборудование, лучше его, эти движки, ничто не таскает!!! Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lеха

Несколько вопросов к бывалым. Имеется в наличии умз 4216, прошивка микас 114, пробег 1500 км. Хочу поставить ГБО, особого выбора не увидел. Предлагают Ловато или Томасете 4 поколения за 24500 без потери заводской гарантии. Какие нюансы есть? Отключается бензонасос при переходе на газ? Какую температуру переключения ставить? На что обратить внимание?

Изменено пользователем lеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DI538MA
Несколько вопросов к бывалым. Имеется в наличии умз 4216, прошивка микас 114, пробег 1500 км. Хочу поставить ГБО, особого выбора не увидел. Предлагают Ловато или Томасете 4 поколения за 24500 без потери заводской гарантии. Какие нюансы есть? Отключается бензонасос при переходе на газ? Какую температуру переключения ставить? На что обратить внимание?

Где ставить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lеха

Дилеры отправили на Шатурску 2а в Автогазплюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetter

Всем добрый вечер! Вот уже полгода владею автомобилем ГАЗ 3302-бизнес, движка - 4216, 2010 г.в., с гарантии слез сразу же. Езжу пока на бензине, но с каждым днем укрепляюсь в мнении, что пора устанавливать ГБО, т.к. мне эту дикую лошадь просто не прокормить - расход около 30 л. на сотку :blink: (беру зимний режим), вобщем не она на меня работает, а я на нее :angry: Волнует аналогичный вопрос по установке ГБО. Просмотрел тему, но ни у кого не нашел конкретного места установки (адрес или название фирмЫ), интересует Питер. Может кто-нибудь поделится информацией? И еще: в чем же все таки разница между 2-м и 4-м поколением ГБО (кроме цены вопроса)?

Большое всем спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Всем добрый вечер! Вот уже полгода владею автомобилем ГАЗ 3302-бизнес, движка - 4216, 2010 г.в., с гарантии слез сразу же. Езжу пока на бензине, но с каждым днем укрепляюсь в мнении, что пора устанавливать ГБО, т.к. мне эту дикую лошадь просто не прокормить - расход около 30 л. на сотку :blink: (беру зимний режим), вобщем не она на меня работает, а я на нее :angry: Волнует аналогичный вопрос по установке ГБО. Просмотрел тему, но ни у кого не нашел конкретного места установки (адрес или название фирмЫ), интересует Питер. Может кто-нибудь поделится информацией? И еще: в чем же все таки разница между 2-м и 4-м поколением ГБО (кроме цены вопроса)?

Большое всем спасибо за информацию!

отвечу как умею...

1) 2-е поколение - это как бы бездумно газ подается... дозированно, поровну льет на все форсунки и все... а 4-е - это уже мозги решают, сколько его подать на каждую форсунку... типа как бы 4-е поколение умнее...(у меня на 405 инжекторном стоит 2-е и я не парюсь, расход на соболе - 14, 4 литра на сотню в смешанном режиме)

2) прежде чем ставить газовое оборудование, подожди сколько он стоить будет, потому как, если бензин будет после нового года 30 рублей, а газ 15-16, то имеет смысл, а вот если 20(а на заправках поговаривают, что будет именно 20), тогда накуй ГБО нужно??? :(

3) Ставить можешь в мастерских при газовых заправках "Ай-пи", а Питере они есть... правда, они тебя будут там усердно разводить на самое-пресамое супер-пуперское-дорогущее поколение ГБО, а вот например в ГБО-центре (ну, это громко сказано- центр, вообще-то это обычные гаражи), по адресу Железнодорожная дом 2, тоже ставят, и им там покуй какое ставить - хоть дешевое, хоть дорогое... сертификат они тоже дают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetter
отвечу как умею...

1) 2-е поколение - это как бы бездумно газ подается... дозированно, поровну льет на все форсунки и все... а 4-е - это уже мозги решают, сколько его подать на каждую форсунку... типа как бы 4-е поколение умнее...(у меня на 405 инжекторном стоит 2-е и я не парюсь, расход на соболе - 14, 4 литра на сотню в смешанном режиме)

2) прежде чем ставить газовое оборудование, подожди сколько он стоить будет, потому как, если бензин будет после нового года 30 рублей, а газ 15-16, то имеет смысл, а вот если 20(а на заправках поговаривают, что будет именно 20), тогда накуй ГБО нужно??? :(

3) Ставить можешь в мастерских при газовых заправках "Ай-пи", а Питере они есть... правда, они тебя будут там усердно разводить на самое-пресамое супер-пуперское-дорогущее поколение ГБО, а вот например в ГБО-центре (ну, это громко сказано- центр, вообще-то это обычные гаражи), по адресу Железнодорожная дом 2, тоже ставят, и им там покуй какое ставить - хоть дешевое, хоть дорогое... сертификат они тоже дают)))

Спасибо, дружище, за совет! Но, думаю, переходить на газ следует однозначно. Хотя, слышал где-то о перепрошивке мозгов, говорят после данной операции аппетит уменьшается в разы. Сейчас на ней ездить очень накладно - повторюсь, жрет порядка 30 л. на сотку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Спасибо, дружище, за совет! Но, думаю, переходить на газ следует однозначно. Хотя, слышал где-то о перепрошивке мозгов, говорят после данной операции аппетит уменьшается в разы. Сейчас на ней ездить очень накладно - повторюсь, жрет порядка 30 л. на сотку :(

набери в Яндексе установка ГБО Железнодорожная 2 (это на выезде в сторону Парголово, сразу после того, как по Выборгскому шоссе проедешь под ж/д мостом, надо будет направо свернуть),Так вот, набери железнодорожная дом 2, и там должен быть мобильник этих установщиков... ставят быстро, и, что мне понравилось, не напрягают на дорогущие версии...

Мозги они там тоже, конечно, перепрошьют... по крайней мере - прошивали 2 года назад, когда я ставил)))

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetter
набери в Яндексе установка ГБО Железнодорожная 2 (это на выезде в сторону Парголово, сразу после того, как по Выборгскому шоссе проедешь под ж/д мостом, надо будет направо свернуть),Так вот, набери железнодорожная дом 2, и там должен быть мобильник этих установщиков... ставят быстро, и, что мне понравилось, не напрягают на дорогущие версии...

Мозги они там тоже, конечно, перепрошьют... по крайней мере - прошивали 2 года назад, когда я ставил)))

Ок, спасибо! Завтра позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Купил скрипя веми своими конечнотями Газель фермер еврофуру суперудлиненую с движком УМЗ прошол 700км на бензине раход 21литр вчера поставил в Саранске простое оборудование за 11600 балон на 122литра.Первое ощущение идет что на бензине что на газу собираюсь в Москву посмотрю какой расход если как бензин 21литр то прошивать небуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Вчера поставил Ловато 3е поколение за 13200, разницы в динамике нет, по расходу пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekx721

У меня газель бизнес с завода стоит газовое оборудование.Что то мне сделали у дилера что на газ не переключается Баллон заправил, работает только на бензине. С гарантии буду слазить сам все могу благо опыт есть. А вот с газом не понимаю. Вопрос что они могли там мне отсоединить или что еще может кто знает. Пробег две тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
У меня газель бизнес с завода стоит газовое оборудование.Что то мне сделали у дилера что на газ не переключается Баллон заправил, работает только на бензине. С гарантии буду слазить сам все могу благо опыт есть. А вот с газом не понимаю. Вопрос что они могли там мне отсоединить или что еще может кто знает. Пробег две тысячи.

 

Проверь предохранитель (15А), переключатель нажми в кабине газ/бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekx721
Проверь предохранитель (15А), переключатель нажми в кабине газ/бензин.

Сейчас посмотрю. Я когда принудительно вк.газ кнопкой то он моргает а не включаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekx721

Посмотрел все на колодке 15 все целы... может где в другом месте стоят.ГБО с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...