Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

ГБО на УМЗ 4216

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#841 OFF   Den-89

Den-89

Участник

• Участник Клуба
  • 67 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22 евро 2
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 02 Март 2018 - 19:35

так.газовые знатоки. предлагают газоборудование поставить джитроник.30тыс под ключ.оформление эт другая тема. теперь вопросы. как оно ходит и как с сервисом. и запчастями ну в москве понятно а в регионах.? и цена за установку не дорого?.балон будет вроде 105лит.

Как я понял из обшения с газовшиками  диджитроник  это их любимая тема . простое . надежное . дешёвые зч.  Баллон лучше на 130 поставь  (разница в цене рублей в 300)

Пс. ловато 4 поколение не ставь точно . Я в Омске не нашёл спеца кто может с ним разобраться . в итоге снял и поставил второе поколение (теперь правда настроить не могу :) )

#842 OFF   Андрюха73rus

Андрюха73rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 570 сообщений
  • Марка авто:Газ 32023
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 02 Март 2018 - 19:43

Den-89,там игла типа в редукторе .  

#843 OFF   заМКАДыш

заМКАДыш

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 498 сообщений
  • Марка авто:газель 330232
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:фермер 2011

Отправлено 02 Март 2018 - 20:06

ну с газооборудованием боле менее понятно. а по цене 30т установка.это нормальная цена?.

#844 OFF   Den-89

Den-89

Участник

• Участник Клуба
  • 67 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22 евро 2
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 02 Март 2018 - 20:27

Den-89,там игла типа в редукторе .  

Которая регулировочная сверху или какая ??

ну с газооборудованием боле менее понятно. а по цене 30т установка.это нормальная цена?.

Ну у нас в Омске по дешевле вроде можно поставить . Диджитроник это мозги . а ещё зависит от того какие форсунки. редуктор. как крепится баллон .  дадут бумаги для гай или нет 

#845 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 352 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 03 Март 2018 - 08:54

Заводское ГБО OMVL, двигатель Эвотек,- появился стрекот в районе газовых форсунок. Провалов нет, машина едет, мотор работает ровно. Правда на улице холодно очень. Проехать надо около 4000 км, пока к диагностам попаду.

Тоже в мороз поднял капот, ток завел с утра. Там тик-тик. После 3000об/мин на бенз переходит, если резко дать газаа. Стрекот появляется. Считаю, что так и должно быть. Не фиг туда лезть. 5 т.км накатал ток.

Омвл 4 мозги. Дижитроник скоростные форсы. Ставь фильтр с отстойником. Трубки пластиковые! Не медь!
32 т.р. Волгоград деабрь 2017. Узаконить порядка 7.5т.р. Из них 5т.р. доки установщиков, Сказали в любой деревне дижитроник будет. От brc и londi renzo отговорили.

Сообщение отредактировал Vovok: 03 Март 2018 - 08:55

#846 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 186 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:умз 42164

Отправлено 03 Март 2018 - 09:22

Там тик-тик. После 3000об/мин на бенз переходит, если резко дать газа. Стрекот появляется. Считаю, что так и должно быть. Не фиг туда лезть. 5 т.км накатал ток.

Нету никакого перехода на бенз.Есть довпрыск бензина при достижение определенных заданных оборотах.

Сообщение отредактировал газель2005: 03 Март 2018 - 09:23

#847 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 12:31

Нету никакого перехода на бенз.Есть довпрыск бензина при достижение определенных заданных оборотах.

Тогда почему у меня датчик начинает мигать и пищять без остановки? Мастера сказали, если горит 1 красная лампочка, либо пищит и моргает или вообще ничего не горит, то бенз.

Сообщение отредактировал Vovok: 03 Март 2018 - 12:34

#848 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 865 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 03 Март 2018 - 13:21

Тогда почему у меня датчик начинает мигать и пищять без остановки? Мастера сказали, если горит 1 красная лампочка, либо пищит и моргает или вообще ничего не горит, то бенз.

аварийный переход на бензин по температуре или давлению газа.

#849 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:36

аварийный переход на бензин по температуре или давлению газа.

Лёш, что у тебя загорается и происходит при больших оборотах или когда газ кончается?

У меня пищать начинает, я вырубаю кнопку и врубаю по новой, когда газ заканчивается или из-за повышенных оборотов светопреставление у меня)))

#850 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 186 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:умз 42164

Отправлено 03 Март 2018 - 15:38

Vovok, Инструкцию к гбо прочти.

#851 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 979 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:13

Лёш, что у тебя загорается и происходит при больших оборотах или когда газ кончается?

У меня пищать начинает, я вырубаю кнопку и врубаю по новой, когда газ заканчивается или из-за повышенных оборотов светопреставление у меня)))

Когда газа достаточно, то и 4500 оборотов на бенз не переходит. Когда заканчивается, то пищит раза 2 и переходит на бенз. Дважды нажимаешь на ходу- снова на газ, но не надолго, чуть резко газанул- снова прыгает на бенз, думаю это уже по минимальному давлению газа на входе редуктора. А так то, если не газовать, на подсосе, переключая пару раз можно ещё 30-40км проехать... нежно.

А последние полгода начал прыгать на газ и при половине баллона, при резком ускорении... видимо чистить надо, фильтр менять?

#852 OFF   Рустам8579

Рустам8579

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Газ

Отправлено 13 Май 2018 - 19:17

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста ссылку или советом. Газель 4216 2016 г. в. Постоянно сгорает датчик температуры и давления на рампе гбо, мне говорили что его как то перепаевают но немогу нигде найти, и может кто знает в чем причина

#853 OFF   ufa02

ufa02

Постоялец

• Участник Клуба
  • 113 сообщений
  • Марка авто:Газель 33022Р
  • Двигатель:умз 421600
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 22 Май 2018 - 16:19

Ты сам гбо ставил? Если нет, почему к газовщикам не обращаешся.

#854 OFF   sky

sky

Постоялец

• Участник Клуба
  • 234 сообщений
  • Марка авто:А21R33 2752
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2015 2004

Отправлено 29 Май 2018 - 23:10

Проблема с газом на Эвотеке пошла. Во первых, на холостых немного нестабильно работает. Он и раньше так был, но, сейчас поболе начал. Если на скорости резко притормознуть или просто перекл. не нетралку - обороты примерно на 900-800 падают, затем могут до 500 и может заглохнуть. При торможении резком - может просто заглохнуть. Но, это не вся беда ещё. Очень часто начал газ откл. и переходить на бенз. Перекл. опять его на газ - вроде заработает, а может и нет. Мозги так часто может компостировать. На трассе редко очень так, в основном в городе. Пробовал менять фильтр газовый, вроде помогает, затем снова так же. К газовику своему заехал, который его устанавливал и он же устанавливал его на 2 другие машины - комп подкл. немного поднастроил - грит я не помню данные какие нужно устанавливать.((( Забыл как он их назвал. Надо будет позвонить, спросить снова. Помогло, но не надолго.(((

#855 OFF   Batila

Batila

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 29 Май 2018 - 23:23

Проблема с газом на Эвотеке пошла. Во первых, на холостых немного нестабильно работает. Он и раньше так был, но, сейчас поболе начал. Если на скорости резко притормознуть или просто перекл. не нетралку - обороты примерно на 900-800 падают, затем могут до 500 и может заглохнуть. При торможении резком - может просто заглохнуть. Но, это не вся беда ещё. Очень часто начал газ откл. и переходить на бенз. Перекл. опять его на газ - вроде заработает, а может и нет. Мозги так часто может компостировать. На трассе редко очень так, в основном в городе. Пробовал менять фильтр газовый, вроде помогает, затем снова так же. К газовику своему заехал, который его устанавливал и он же устанавливал его на 2 другие машины - комп подкл. немного поднастроил - грит я не помню данные какие нужно устанавливать.((( Забыл как он их назвал. Надо будет позвонить, спросить снова. Помогло, но не надолго.(((

была у меня похожая проблема. Оказалось КЗ в косе на форсунки. На трассе едешь норм, а в городе частые переключения - двигатель трясет периодически, и от этого перетерлась оплетка проводов.

#856 OFF   AlexTv

AlexTv

Постоялец

• Участник Клуба
  • 224 сообщений
  • Марка авто:Некст
  • Двигатель:Эвотек

Отправлено 30 Май 2018 - 08:14

Когда газа достаточно, то и 4500 оборотов на бенз не переходит. Когда заканчивается, то пищит раза 2 и переходит на бенз. Дважды нажимаешь на ходу- снова на газ, но не надолго, чуть резко газанул- снова прыгает на бенз, думаю это уже по минимальному давлению газа на входе редуктора. А так то, если не газовать, на подсосе, переключая пару раз можно ещё 30-40км проехать... нежно.
А последние полгода начал прыгать на газ и при половине баллона, при резком ускорении... видимо чистить надо, фильтр менять?

Если OMVL, там 2 фильтра. В редукторе сетка ещё стоит.

#857 OFF   sky

sky

Постоялец

• Участник Клуба
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 23:41

была у меня похожая проблема. Оказалось КЗ в косе на форсунки. На трассе едешь норм, а в городе частые переключения - двигатель трясет периодически, и от этого перетерлась оплетка проводов.

Комп это выявить должен был. Сегодня был у другого газовика. Поменял фильтр в редукторе, не знал что и там стоит. 56 тысяч на нём прошёл. Весь загажен. Поехал домой, всю дорогу не откл. Поехал на заказ, почти всю дорогу на бензе. Обратно домой поехал, всё нормально. Перед этим, лазил под капотом, все разъёмы и провода шевелил. Завтра с утра на заказ, пробег неплохой будет, посмотрим.

#858 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:43

Комп это выявить должен был. Сегодня был у другого газовика. Поменял фильтр в редукторе, не знал что и там стоит. 56 тысяч на нём прошёл. Весь загажен. Поехал домой, всю дорогу не откл. Поехал на заказ, почти всю дорогу на бензе. Обратно домой поехал, всё нормально. Перед этим, лазил под капотом, все разъёмы и провода шевелил. Завтра с утра на заказ, пробег неплохой будет, посмотрим.

Так тебе выше писали и я тебе повторил это по телефону. На Землячки был?

#859 OFF   sky

sky

Постоялец

• Участник Клуба
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:03

Нет ещё. Сегодня 70 км прошёл с утра. Газ только раз откл. на прогреве. Посмотрю что дальше. Может фильтр забит был, а может проводка или контакты отходили вчера. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных