Перейти к содержанию
           
Авторизация  
933rus60

Подскажите как заменить боковое стекло

Рекомендуемые сообщения

933rus60

Подскажите как заменить боковое стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч52
Подскажите как заменить боковое стекло

где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
где именно?

Вот вот,на чем менять собрался?и профиль заполни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
933rus60

Газель,боковое с водительской стороны,делал стеклоподьемники,неловкое движение и стекло в хлам!Опускающееся стекло.

Изменено пользователем 933rus60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха ВинПрод

Если ты про треугольное то несложно...понодобится веревка не толстая или на худой конец провод..надягиваешь резинку на стекло прокладываешь веревку по периметру стекла вставляешь всю эту конструкцию на место давишь с одной стороны вытаскиваешь веревку с другой так чтоб край резинки вставал на положеное место.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Газель,боковое с водительской стороны,делал стеклоподьемники,неловкое движение и стекло в хлам!Опускающееся стекло.

снимай подьёмник, и по диагонали запихивай, когда целиком стекло будет в двери ставишь вертикально и всего делов!!!! а профиль надо зполнить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Газель,боковое с водительской стороны,делал стеклоподьемники,неловкое движение и стекло в хлам!Опускающееся стекло.

откручивай отстелоподъёмника то что осталось, снимай уплотнитель по кругу, откручивай головкой на 8 болт тот что с верху двери держит направляющую рейку и вытаскивай её токо окуратно чтоб не поцарапать. Вставляй готовое стекло и в обратном порядке.

Токо когда вклеивать стекло и прикручивать к подъёмнику неперекоси ато плохо ходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
откручивай отстелоподъёмника то что осталось, снимай уплотнитель по кругу, откручивай головкой на 8 болт тот что с верху двери держит направляющую рейку и вытаскивай её токо окуратно чтоб не поцарапать. Вставляй готовое стекло и в обратном порядке.

Токо когда вклеивать стекло и прикручивать к подъёмнику неперекоси ато плохо ходить будет.

они сейчас вроде уже с приклееной пластиной продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч52
Если ты про треугольное то несложно...понодобится веревка не толстая или на худой конец провод..надягиваешь резинку на стекло прокладываешь веревку по периметру стекла вставляешь всю эту конструкцию на место давишь с одной стороны вытаскиваешь веревку с другой так чтоб край резинки вставал на положеное место.

Думаю что форточку легче снять,поставить вместе с уплотнительной резинкой, отпустить стекло, снять направляющую и его тож свободно можно достать поставить, а с верёвочками дольше получится да и как минимум двое человек надо. Я и так и так пробовал, вариант с небольшой разборкой двери мне больше понравился, легче.

 

они сейчас вроде уже с приклееной пластиной продаются...

Может быть, я этим год назат занимался пришлось покупать отдельно пластины, сырую резину и ждать тёплой погоды, дабы из дома меня попросили что бы невонял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
они сейчас вроде уже с приклееной пластиной продаются...

Так и есть,приклеена.Если подъемник с сигналкой стоит,провода уложи по хорошему,чтоб не мешались при подъеме опускании,а то у меня с обоих сторон на намотало на конструкцию подъемника и порвало на фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
933rus60
снимай подьёмник, и по диагонали запихивай, когда целиком стекло будет в двери ставишь вертикально и всего делов!!!! а профиль надо зполнить..

Заполню обязательно

 

они сейчас вроде уже с приклееной пластиной продаются...
Что значит с приклееной,просто у меня весь гемор из-за того что стоят электроподьемники,и периодически(особенно в сырую погоду)стекло при опускании выскакивает из нижнего U-образного

держателя,на что только не клеил,заипался уже!

 

 

 

 

откручивай отстелоподъёмника то что осталось, снимай уплотнитель по кругу, откручивай головкой на 8 болт тот что с верху двери держит направляющую рейку и вытаскивай её токо окуратно чтоб не поцарапать. Вставляй готовое стекло и в обратном порядке.

Токо когда вклеивать стекло и прикручивать к подъёмнику неперекоси ато плохо ходить будет.

Понятно,а стекло пройдет в отверстие в двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Я на герметик поставил,ну предворительно очистил,обезжирил,ну и пару тройку часов выдержки,зашибись держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

U-образный держатель зовётся планка стеклоподъёмника, ну вот а вы говорите уже вклееные продают, а человек мучается.

обезжирь поверхности хорошенько, размочи сырую резину в бензине вставь её в планку, смочи бензом стекло и вставляй, переверни стекло и дави на планку чтоб она на место села, токо опять непереусердствуй а то и это разобьёш, далее на солнышко с ветерком выложи и пусть сохнет полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
U-образный держатель зовётся планка стеклоподъёмника, ну вот а вы говорите уже вклееные продают, а человек мучается.

обезжирь поверхности хорошенько, размочи сырую резину в бензине вставь её в планку, смочи бензом стекло и вставляй, переверни стекло и дави на планку чтоб она на место села, токо опять непереусердствуй а то и это разобьёш, далее на солнышко с ветерком выложи и пусть сохнет полдня.

Лажа 100 пудово,твоя сырая резина,это прошлый век.Сейчас столько матерьялов,и с учетом развития хим. промышлености для авто сырая резина анохронизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Лажа 100 пудово,твоя сырая резина,это прошлый век.Сейчас столько матерьялов,и с учетом развития хим. промышлености для авто сырая резина анохронизм

может и анохронизм, но очень действенный !!!!!! мне на первой 3302, ни герметик ни эпоксилин не помогли.. только сырая резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
может и анохронизм, но очень действенный !!!!!! мне на первой 3302, ни герметик ни эпоксилин не помогли.. только сырая резина

Как вы умудряетесь стёкла бить? с Газелями имею дело с 2002-го года, ни разу не приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Лажа 100 пудово,твоя сырая резина,это прошлый век.Сейчас столько матерьялов,и с учетом развития хим. промышлености для авто сырая резина анохронизм

Значит мы с моей машиной анархисты и пользуемся дедушкиными методами :D . Я никому ненавязываю своё мнение написал то что реально знаю и чем сам пользуюсь, если ты знаеш чем лучше то раскажи нам, мне например очень интересно как там и чем в цивилизации пользуются сегодня, до чего прогресс дошёл.

Изменено пользователем Tolas52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
933rus60

Попробую,вот только последний раз пробовал СТИЗ,фигня такая,стеклопакеты замазывают,в сухую погоду все ок,как сыро стало млять не сволочь движку стекло хоть ты тресни,такая напруга!

Уже думал стекло просверлить,прикрутить!

И все-таки как стекло-то по диагонали нормально запихиваеться в дверь(знать скока завтра время затрачу на замену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Как вы умудряетесь стёкла бить? с Газелями имею дело с 2002-го года, ни разу не приходилось

леха, бывает что бьют другие уроды, дабы в машину забраться.. или дибилы на погрузчиках, которые считают себя суперпрофессионалами....

 

Попробую,вот только последний раз пробовал СТИЗ,фигня такая,стеклопакеты замазывают,в сухую погоду все ок,как сыро стало млять не сволочь движку стекло хоть ты тресни,такая напруга!

Уже думал стекло просверлить,прикрутить!

И все-таки как стекло-то по диагонали нормально запихиваеться в дверь(знать скока завтра время затрачу на замену)

10минут со снятием обшивки и ЭСП..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
в сухую погоду все ок,как сыро стало млять не сволочь движку стекло хоть ты тресни,такая напруга!
у многих в сырую погоду плохо стёкла ползают, я попробовал силиконовую смазку, спрей, смазал уплотнители, получше стало но не гуд, есть вопрос могут ли уплотнители современем жосче стать? мож их поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Tolas52, а мне силиконовая помогла, наша, в зеленом баллоне... я когда ЭСП поставил вообше еле ползали, налил от души, и сейчас хоть дождь , хоть солнце, бегают тока в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Tolas52, а мне силиконовая помогла, наша, в зеленом баллоне... я когда ЭСП поставил вообше еле ползали, налил от души, и сейчас хоть дождь , хоть солнце, бегают тока в путь...

Понятно, буду искать и пробовать, я кстати смазку брал в синем балоне, а кто производитель незнаю.

Изменено пользователем Tolas52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

кто подскажет сколько стоит боковое стекло газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Глонин

кто подскажет сколько стоит боковое стекло газели.

доедь до казахстана город атырау я тебе так отдам

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

доедь до казахстана город атырау я тебе так отдам

спасибо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...