Перейти к содержанию
           
Авторизация  
korden

Много воздуха, бедная смесь

Рекомендуемые сообщения

DJ

У меня сейчас проблема такая по утрам...С первого раза схватывает потом глохнет..Завожу опять, вроде работает минут так с пять. При температуре движка где то 15 градусов начинается расколбас...Глушу завожу фиг там..Секунд 20 и опять тож самое...Сразу исключаю...Форсы.модуль новый прога 52-ая. Перехожу на газ градусов в 30 примерно (знаю что неправильно, но на газе ровнее работает). Поработает минут 5 и глохнет..Потом незаводится не на чем вообще.В том году было все нормуль на газе...Что это может быть?

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dedushka
Всем здрастьсте.

Короче прилюдия... Иногда машина переодически очень сала плохо заводиться, можно минут по 5 заводить, на полностью холодную легко.

.Еду пару дней назад в Питер, отвалилось крепление бампера(правое). Думаю глвное чтоб бампер не отвалился и х с ним, потом сварю новое.

.через 20-30км стала появляться ошибка 171(бедная смесь), такое раньше иногда было, ...потом 300, 302 - пропуск зажигания во втором цилиндре, ну пи.дец думаю, поскидывал ошибку, покрутил свечки, короче ноль реакции и каждые 10 км всё повторяется, думаю х с ним, поеду на 3 цилиндрах, минут через 10 после появления в очередной раз 302, стала появляться 303 ошибка, пропуски в 3 цилиндре.. до Питера км 60, думаю как дотянуть и в ашане свечки новые купить. Ошибки уже на ходу научился скидывать! Доехал. На стоянке с напарником весь впускной тракт прочистили, 2-3 свечи поменяли, пох, результат тот же. не знаю как в питере я 5 точек закрыл, но это .без лишней кромности... героизм и безнадёга...

Ладно, кое-как домой едем, еле едем, никого не обогнать, и в горку еле заехать. до дома 200 км.

Опять открываем капот, чешем репу... смотрим почему может быть много воздуха(напомню 171 ошибка - бедная смесь... как работает сломанный насос я знаю, это не он) и тут напарник предлагает прикрыть рукой отверстие ДМРВ... И О ЧУДО!!! Она стала нормально заводиться, более менее нормально ехать, мы закрыли наполовину впускное отверстие картонкой. пропусков не стало, правда появилась 0 ошибка, так компьютер выдал

 

Так и доехоли переодически поправляя картонку. Забыл, я ещё на два бака бутылочки для прочистки инжекторов вливал...

 

Дальше я просто опишу что мы реально проверили: ДМРВ и Дросельный узел не причем, снимали с рабочей машины, подсоса левого воздуха нет нигде, все проверяли затыкали, меняли форсунки, топливный фильтр, бензонасос проверяли с другим заведомо исправным обратным клапаном(из двух один делали), БЛИН, я даже родную 24 прошивку в компьютер залил, так, на всякий случай.

 

НИЧЕГО не помогло, только кортонтку заменили рулоном изоленты, чтоб не вылетал. т.е. снимаете патрубок с от фильтра к ДМРВ, а там почти полный рулон изоленты!!! Вот через отверстие посередине и поступает нужное количество воздуха, без неё не заводится, током не едет, холостых не держит.

Так и ездим.

 

Советуют два мне варианта: посмотреть прокладку между впускным коллектором и ГБЦ и померять давление в рампе.

 

Кто может что-нить путное посоветовать?

Было чтото похожее все перепробовал бесполезно на диагностике тоже сказали обедненая смесь идет много воздуха

в конечном итоге оказалось забился катализатор , дыру ломом пробил и поехала как новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терем
тут у товарища схожая проблема была оказалось вылетел клапан адсорбера(система топливная полностью герметична!!!-повод подумать!!!)на холодную обороты плавали потом прогрев и вроде норма но тяги нет.заменил клапан Е-3(они разные от Е-2 не идет) и поехала!!!а подсос шел через адсорбер(рабочий клапан должен цокающе трещать)может кому и пригодится!!!

Согласен.Было такое-Плохо заводилась ,не держала обороты,Причиной был подсос воздуха через клапан адсорбера.Исправный клапан не должен продуваться.Отремонтировать можно,но никакой гарантии. Купил в Самаре за 300 р.-заменил у магазина за 5 минут.Правда до этого дома заменил шланги-поставил на хомуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
figaro

Блин парни как долго мне мозг выносила эта газельмашин , что только не делал, весь форум перечитал  а оказалось что была плохая масса между кузовом и рамой .Респект малому за наводку.

 

Изменено пользователем figaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Пробовал менять датчик температуры? У меня было так же. Подошёл только третий по счету))) . Теперь есть знакомые в магазине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...