Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Расчёт прибыли на межгороде

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

Всем привет!!! Я новенький в сфере -  "перевозки как бизнес", купил не новую, но в приличном состоянии Гадзилку с метаном, искал под конкретную работу но пока нашел работа ушла, так бывает)))). Для себя определил, что вышеуказанный расчет самый верный (если округлить до 20 руб. в одну сторону и с грузом) меньше если только для своих, Опять же сколько (в граммах?) и на какое расстояние ? У меня и 3.5 тонны по ровному легко, но стоит ли на дальняк (для меня это свыше 100 км) с таким рюкзаком? Да с работой нынче тяжело, но помогать кому-то зарабатывать деньги, с помощью своей машины, а потом еще и за свои деньги ее ремонтировать "на это пойтить не могус, увольте!!!"

Я такой груз вообще не рассматриваю. Было дело (тоже новенький), летом пару раз возил 2,2 и 2,4т. Больше я так не делаю. Тем более сейчас зима. Смотрю не более 2т, если 2Т то там уже автоматом ценник растёт до 30-35руб.

У меня нет желания переть 2т, а потому ломлю ценник как на Валдае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_01

Я такой груз вообще не рассматриваю. Было дело (тоже новенький), летом пару раз возил 2,2 и 2,4т. Больше я так не делаю. Тем более сейчас зима. Смотрю не более 2т, если 2Т то там уже автоматом ценник растёт до 30-35руб.

У меня нет желания переть 2т, а потому ломлю ценник как на Валдае. 

Согласен что зимой  не стоит перегружать (еще и на летних лыжах). Но у нас днем еще до +15, и на не большое расстояние, до 100 км 3т по ровному  не проблема,

машинку жалко конечно, хотя я честно говоря что 2 ,что 3 тонны особо разницы для своего движка не замечаю, по горкам конечно на метане тяжко, на некоторые и на бензине с трудом вытянешь!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


3т по ровному  не проблема

а 5т?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Согласен что зимой  не стоит перегружать (еще и на летних лыжах). Но у нас днем еще до +15, и на не большое расстояние, до 100 км 3т по ровному  не проблема,

машинку жалко конечно, хотя я честно говоря что 2 ,что 3 тонны особо разницы для своего движка не замечаю, по горкам конечно на метане тяжко, на некоторые и на бензине с трудом вытянешь!((((

Давай через пару месяцев поговорим. 

Вангую, за 20 руб (то есть 10р\км) ездить не будешь. 

Я вот прокладку ГБЦ недавно заменил, ну и так по мелочам в рейсах опыта хватанул. Поумнел )))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


ну и так по мелочам в рейсах опыта хватанул. Поумнел )))

у него +15, а ты опыта хватанул при -30))) Есть разница?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

у него +15, а ты опыта хватанул при -30))) Есть разница?)

Да не только это. Например я не еду за 20 руб\км, потому что нет 100% гарантии на догруз, хотя в тех же Челнах (любимое направление) с вероятностью 99,99% я чего-то да заберу. Причём буду ехать на легке за те же деньги не кидаясь на 1,5-2 тонны. 

А бывает что порожняком. Да и поездка эта в Тобольск здорово обогатила опытом. 

Мне ещё вникать и вникать в перевозки, просто замечаю, что количество перерастает в качество. Зачем переть 2т скажем в Тобольск, если можно и 540кг за те же деньги увезти? Из этого следует, что 1,5-2 т никак не могут стоить столько же ))

Договора те же, всякие хитрые пункты в них. Нюансов много и понадобиться дохрена времени чтоыб стать акулой в этой деятельности

Короче, как завещал товарищ Ленин  :D А я всего 2 месяца катаюсь. Как медному котелку ещё 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor_01

  Зачем переть 2т скажем в Тобольск, если можно и 540кг за те же деньги увезти? Из этого следует, что 1,5-2 т никак не могут стоить столько же ))

Договора те же, всякие хитрые пункты в них. Нюансов много и понадобиться дохрена времени чтоыб стать акулой в этой деятельности

Короче, как завещал товарищ Ленин  :D А я всего 2 месяца катаюсь. Как медному котелку ещё 

Я бы тоже рад по полтонны возить по цене 3-х, так наши армяне (дай им бог здоровья) наравят полтонны лишку засунуть, благо расстояния 60-70 км, но 2 штуки платят за 2 часа работы (без обратной дороги) жалко что редко, а сегодня еще и снег пошел, похолодало (+4), Предложили припереть 3 тонны (200 км в в одну сторону) за 4 тыс, я отказался))).А с догрузами, на такие маленькие расстояния, так их пока найдешь ))) только время потеряешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Зимой не люблю возить легкий груз. 1,5-2 тонны хорошо держат машину на льду, а с грузом 500 кг. надо ехать намного осторожней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Оптимально да, 1-1,5. 500кг маловато будет, по асфальту нормально. Давление стравливал для хорошего сцепления и чтобы не прыгала

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это обманчивое чувство,когда думаешь,что машина как влитая едет с большим весом.Не забываем,что чем больше масса,тем больше тормозной путь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

все что больше 2 т это много, а движок может и 5 переть и не чувствовать, дело в подвеске , сколько она выдержит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

дело в раме прежде всего. посмотрите в интернете фото поломанных рам на ГАЗели- очень впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


а движок может и 5 переть

смотря какой. Недавно цемент возил, было 2т. К разгрузке надо было задом сдать, а там маааааленькая горочка. Я сцепу подпалил, вылазю из машины, грю мужики - таскайте отсюда, дальше не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Почитал тему,похоже только у нас в Тюмени не зарабатывают а просто работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Почитал тему,похоже только у нас в Тюмени не зарабатывают а просто работают

Чего у вас там по ставкам? 

По АТИ совсем тухло, а так? 

Тюмень вошёл в ТОП по уровню жизни и доходам граждан. Недавно рейтинг где-то мелькал. Даже если поделить все рейтинги на 2, всё равно получается доходы выше, а топливо например чуть мене чем на 3 рубля дороже. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Ходить далеко не нужно, 101км. от Москвы, бензин 95-й на 2-3руб. дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ну 100км эт много.в Москве на заправке 92стоит 33.5 по дороге на дачу на такой же заправке уже 34.5.а это 35км от МКАДа.раньше помню чем дальше от мегаполисов тем топливо было дешевле.счас хрен пойми что.бывает что в одной деревне в начале одна цена на конце деревни на такой же заправке другая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

дело в раме прежде всего. посмотрите в интернете фото поломанных рам на ГАЗели- очень впечатляет

Рамы на Газели сломает,да же если будешь ездить на пустой машине,стандартной.Если не придпринять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


.в Москве на заправке 92стоит 33.5 по дороге на дачу на такой же заправке уже 34.5.а это 35км от МКАДа.
У нас уже давно 35.35 стоит а в Москву ездил по 33 с чем то заправлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас, всего 1,5 часа лету от МКАД, А диз топливо уже 24 руб.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Чего у вас там по ставкам? 

По АТИ совсем тухло, а так? 

Тюмень вошёл в ТОП по уровню жизни и доходам граждан. Недавно рейтинг где-то мелькал. Даже если поделить все рейтинги на 2, всё равно получается доходы выше, а топливо например чуть мене чем на 3 рубля дороже.

 

по 8 катают

Да еще 10процентов с этого отдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


по 8 катают
Рублей км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Рублей км?

ну не уе же

Парни если кто не верит наберите 83452686868 грузотакси у них ценик пятилетней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


по 8 катают

Ещё поди на развозке, где 20-30 точек выгрузки?))

 

ну не уе же
Парни если кто не верит наберите 83452686868 грузотакси у них ценик пятилетней давности

В Кирове реклама какого-то такси была пару лет назад. Позвонил, грит 10р/км - хоть куда. Я спрашиваю, а из Кирова в Чепецк? Чё 400р получается за доставку? (расстояние 40км). Он, ага грит. Пожелал процветания его фирме и положил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ещё поди на развозке, где 20-30 точек выгрузки?))

 

 

В Кирове реклама какого-то такси была пару лет назад. Позвонил, грит 10р/км - хоть куда. Я спрашиваю, а из Кирова в Чепецк? Чё 400р получается за доставку? (расстояние 40км). Он, ага грит. Пожелал процветания его фирме и положил трубку.

таких придурков нужно звонками-пустышками наказывать! Желательно подальше от их базирования. Идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...