Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Masterovoy

 

А еще есть физ.лица под черным флагом, которые возят обоссанные диваны и строй мат..ГАИ говорят груз мой, машина моя, частная собственность неприкосновенна. И предлагают мне с тонной крема для рук не ссать, не пресмыкаться перед ГАИ,а говорить что везу крем бабушке в деревню. 

Я гоняю под черным флагом, но обоссаных диванов сроду не возил )) Интересующимся  говорю, что коммерческими перевозками не занимаюсь, везу груз без денег  потому что обязан людям по гроб жизни )) и прочую ересь.  На замечание что груз везу от одного ООО другому ООО, прошу продемонстрировать где там написано, что я с этого денег получаю?  Короче, валяю дурака, но границ не перехожу.

 Веду себя не нагло, всё с улыбочкой, с упоминанием того, что и инспекторов и их службу тяжелую я безмерно уважаю. Вот, за почти два года, что ИП Закрыл первый раз на штраф за ПЛ прилип, цельных 250р со скидкой. И то, была бы калибровка на тахограф не просроченная - без штрафа уехал бы. 

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Ц.

То-есть  к ПЛ налоговая никакого отношения не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77,раз пошла такая пьянка-а какие доки надо,что бы перевозить аварийную машину? Раз несколько перевозил битые авто,всегда требовал копию спавки об аварии из ГИБДД.

это они тебя разводили. Справку об ДТП с перевозчика никто спрашивать не может , т.к. не ты ни я не являемся участниками ДТП это во первых, во вторых много ДТП оформлялись по европротоколу , т.е. вообще без справок, в третьих с 20 октября понятие справки о ДТП нет вообще, справку отменили и теперь дают только копию протокола -постановления на виновника ДТП. 

А что касаемо документов, то если перевозимая машина физ/лица то достаточно только СТС и всё, а вот если машина юр/лица то вот начинается не разбериха, одни требуют доверенность на перевозку, другие ПЛ от организации собственника, Лично я вожу физиков по СТС, а если машина ЮР/лица то только с представителем этой организации -мне так проще.

Исключение из правил идут машины у которых органами дознания ГАИ или МВД задержаны документы, там перезлска идут по справкам разным либо если это прям с ДТП , то инспектора дают телефон дежурной части и если меня останавливают то созваниваются и все решается. К сожалению все понимают что это нарушение и так делать нельзя , но другого выхода никто не придумал и это практикуется повсеместно при забирание авто с ДТП где есть погибшие-раненые

То-есть  к ПЛ налоговая никакого отношения не имеет?

ну лично у меня ни разу не спрашивали , перепробовал 4 разных способа налогообложения -никогда даже не упомянули об этом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Никто и не спорит.Есть федеральный закон УАТ, есть пост. правительства ППГ, есть приказы минтранса. Но нет механизма контроля на дороге. Поэтому катаем без ПЛ, без медиков,без механиков пока петух в жопу не клюнет. Кстати "большие" братья (90% ) катают с липовыми штампиками медика и механика.

А еще есть физ.лица под черным флагом, которые возят обоссанные диваны и строй мат..ГАИ говорят груз мой, машина моя, частная собственность неприкосновенна. И предлагают мне с тонной крема для рук не ссать, не пресмыкаться перед ГАИ,а говорить что везу крем бабушке в деревню. 

:D  Я так возмущался перевозя тонну джема в вёдрах по 11 кг брутто. Перегружали из сломавшегося китайца, водитель понятное дело нихрена не даёт на руки, у него часть груза осталась + оплату тоже ждёт. 

И что я скажу на посту? Бабушка психанула? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Я гоняю под черным флагом, но обоссаных диванов сроду не возил )) Интересующимся  говорю, что коммерческими перевозками не занимаюсь, везу груз без денег  потому что обязан людям по гроб жизни )) и прочую ересь.  На замечание что груз везу от одного ООО другому ООО, прошу продемонстрировать где там написано, что я с этого денег получаю?  Короче, валяю дурака, но границ не перехожу.

 Веду себя не нагло, всё с улыбочкой, с упоминанием того, что и инспекторов и их службу тяжелую я безмерно уважаю. Вот, за почти два года, что ИП Закрыл первый раз на штраф за ПЛ прилип, цельных 250р со скидкой. И то, была бы калибровка на тахограф не просроченная - без штрафа уехал бы. 

"Обоссанные диваны" это квартирные переезды. Прижилось с легкой руки Олексея Ф.

Законы дебильные.Это понимают ГАИ. Поэтому не быкуем, с шутками прибаутками работаем дальше. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

То-есть  к ПЛ налоговая никакого отношения не имеет?

 

По ПЛ можешь доказать налоговой, что не работал месяц или два, если по ЕНВД показываешь отчетность за 1 или 2 месяца из 3-х. Но там экономия копеечная, поэтому редко кто заморачивается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

 

По ПЛ можешь доказать налоговой, что не работал месяц или два, если по ЕНВД показываешь отчетность за 1 или 2 месяца из 3-х. Но там экономия копеечная, поэтому редко кто заморачивается.

 

За 10 лет не раз подавал такие декларации и нулевые тоже. И не разу не пришлось доказывать. Принимали и так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вожу обосанные диваны  :lol:  Закрыл ИП, стало жить проще. Голова не болит. Тахографы, ПЛ, печати медика,обучение на механика,т.к. ни одна контора, печать механика не хочет ставить.т.к. подставлять свою опу за тебя, так это всё нас...ло, что ушёл с межгорода и большого тоннажа, на воздух и маленькие пробеги, сплю дома=) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterovoy

Тема с механиками меня очень веселит, в плохом смысле. 

Вот есть фирменные автосервисы, вот есть на них специалисты-диагносты, мастера-приемщики, инженеры по гарантии и т.д.  Вся эта братия натаскана и свои марки, имеет кучу спец. инструмента и оборудования и очень часто нифига не может ничего в автомобиле найти!  И это за вполне приличные деньги за диагностику.

 

А тут x.рен с бугра, с корочкой за 5 тысяч после двух недель обучения, за три копейки должен всё увидеть в любой! машине.  А не увидел - его дом тюрьма.  Ну вот как так?  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Народ а ни у кого небыло такого чтобы ИП-шник заплатил налог скажем в прошлом году а сейчас выясняется что за год пеню насчитали из-за того что амёба в офисесидящая цифрами ошиблась, отвечают надо было проверять ! что в данном случае делать? P.S. за родственника интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Народ а ни у кого небыло такого чтобы ИП-шник заплатил налог скажем в прошлом году а сейчас выясняется что за год пеню насчитали из-за того что амёба в офисесидящая цифрами ошиблась, отвечают надо было проверять ! что в данном случае делать? P.S. за родственника интересуюсь

Амёбе эту пеню в счёт,а налоговой ни чё не докажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Прверить медика(лицензия) могут только медики, механика технадзор.

Суд назначит проверить, проверят. 

Водитель должен пройти врача и врач должен поставить штамп в путевку. Если водитель выехал, накатил 150 и попался с такой путевкой, разбираться в суде будут и с водителем и с медиком, если водитель скажет что он в таком состоянии получал путевку.

 

То же самое касается и механика. Если он подпишет путевку водителю на заведомо не исправном автомобиле, а сотрудник ГИБДД остановив этот автомобиль обнаружит неисправность и направит дело в суд, то будут разбираться и с водителем и с механиком.

 

Так что проверять их не обязательно, достаточно выявить нарушение.

 

 

 


И предлагают мне с тонной крема для рук не ссать, не пресмыкаться перед ГАИ,а говорить что везу крем бабушке в деревню. 

Зачем такие крайности? Жена занимается бизнесом, а ты ей помогаешь привезти товар. Лично ты прибыль не получаешь. Жена экономит расходы и к твоему автомобилю никакого отношения не имеет. 

 

 


А тут x.рен с бугра, с корочкой за 5 тысяч после двух недель обучения, за три копейки должен всё увидеть в любой! машине.  А не увидел - его дом тюрьма.  Ну вот как так?  

 

Механик должен проверить основные неисправности, перечень которых можешь найти в ПДД, в каких ситуациях запрещено движение. Двух недель для обучения нахождения этих неисправностей даже много. Видимо такой срок обучения для особо тупых установили.


 

 


что в данном случае делать

Идти в налоговую и подать заявление на перерасчет. Может занять месяца 3, перерасчет я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ты над нами стебешся или чо?! Расписал как воспитатель в детском саде.Особенно про жену и налоговую. Человек даже не пояснил чего у него за проблема с цифрами(толи КБК, или налог не в полном обьеме), а ты уже решение вынес и сроки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

По КБК. Указал ошибочное,на ЕНВД. Прислали письмо об уточнении платежа.Пришел в налоговую,оставил заявление,где написал,что КБК ошибочно и приложил копию платежки.Через месяц налоговая удержала тысячу рублей.ДУРДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

А я 19- го написал заявление на закрытие ИП. Охото на дорогу, а страшно, не дай бог что , пострадают не винные люди. 

Друг сердешный инфаркт пришёл  к мекарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Увеличились страховые взносы ИП

Взносы за 2018 год = 32 385 рублей + 1% от доходов свыше 300 тысяч рублей

Фиксированная часть страховых взносов теперь не зависит от МРОТ. За 2018 год всем ИП, независимо от доходов, нужно перечислить 32 385 рублей взносов.

 Из них: 26 545 рублей — на пенсионное страхование, 5 840 рублей — на медицинское страхование.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Увеличились страховые взносы ИП

Взносы за 2018 год = 32 385 рублей + 1% от доходов свыше 300 тысяч рублей

Фиксированная часть страховых взносов теперь не зависит от МРОТ. За 2018 год всем ИП, независимо от доходов, нужно перечислить 32 385 рублей взносов.

 Из них: 26 545 рублей — на пенсионное страхование, 5 840 рублей — на медицинское страхование.

Вроде 1% от 300 тыс платят те,кто на УСН.Тем,кто на ЕНВД,не надо платить этот 1%.Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вроде 1% от 300 тыс платят те,кто на УСН.Тем,кто на ЕНВД,не надо платить этот 1%.Или я ошибаюсь?

Все верно.Не ошибаешься.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Увеличились страховые взносы ИП

Взносы за 2018 год = 32 385 рублей + 1% от доходов свыше 300 тысяч рублей

Фиксированная часть страховых взносов теперь не зависит от МРОТ. За 2018 год всем ИП, независимо от доходов, нужно перечислить 32 385 рублей взносов.

 Из них: 26 545 рублей — на пенсионное страхование, 5 840 рублей — на медицинское страхование.

А в 2019 году ещё на рубль в квартал увеличится(((

Хоть ип закрывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А как без ИП работать с заводами и через АТИ ? Прокладке логисту больше отдашь за год (( Только, что путевка не нужна итд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Ты над нами стебешся или чо?! Расписал как воспитатель в детском саде.Особенно про жену и налоговую. Человек даже не пояснил чего у него за проблема с цифрами(толи КБК, или налог не в полном обьеме), а ты уже решение вынес и сроки. 

Расписал для тех чью цитату выделил. Попадаешь в их число? Ты сам себе определил место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Я что то видимо не до понял. Не хочу обострять.

 

Имею ввиду то что написал, а сейчас исправил.

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

dtrans,

Я в неделю поднимаю 100 - 150 тыс.

Пробег 500, максимум 2000 тыс.

Работы в неделю макс. 3 дня.

Новую машину никогда не покупал и не куплю. Смешно. Если новая, больше денег будет?   :D

Резина всегда БУ, почему? СМ выше. БУ беру у "дураков", вибрация пошла, меняют резину. У меня вибрации нет. Во как!

Там копейка, там копейка... Еще пару сотен тысяч в год.

Мне только на руку, что народ деградирует.  <_<

 

Я и при совдепе 400-500 рублей в день поднимал. При зарплате 150 в месяц. 

Лично для меня, любой режим хорош, а вы можете продолжать присмыкаться и что угодно там говорить, это ваше право.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А как без ИП работать с заводами и через АТИ ? Прокладке логисту больше отдашь за год (( Только, что путевка не нужна итд))

Да не , 10 % всего отдашь, а государству я отдаю 7%
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да не , 10 % всего отдашь, а государству я отдаю 7%

А как ты высчитал,что именно 7 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...