Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

нормальная работа сейчас , это минимум 100 грязи  в месяц, 2,7 в месяц налог - максимум 3 % сам платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

А как ты высчитал,что именно 7 %.

Налог на рс 6% и пенсионный 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

dtrans,

Я в неделю поднимаю 100 - 150 тыс.

Пробег 500, максимум 2000 тыс.

Работы в неделю макс. 3 дня.

Новую машину никогда не покупал и не куплю. Смешно. Если новая, больше денег будет?   :D

Резина всегда БУ, почему? СМ выше. БУ беру у "дураков", вибрация пошла, меняют резину. У меня вибрации нет. Во как!

Там копейка, там копейка... Еще пару сотен тысяч в год.

Мне только на руку, что народ деградирует.  <_<

 

Я и при совдепе 400-500 рублей в день поднимал. При зарплате 150 в месяц. 

Лично для меня, любой режим хорош, а вы можете продолжать присмыкаться и что угодно там говорить, это ваше право.  <_<

Ну ты реально крут, чё. Только тебя не спрашивал никто сколько денег ты в своих фантазиях получаешь... 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Расписал для тех чью цитату выделил. Попадаешь в их число? Ты сам себе определил место.

Так мою цитату и выделил. Я то хотел сказать- если нарушаешь закон, нефиг быковать. Ты же начал лечить про "жену бизнес вумен". Вот люди начитаются таких умников,  и потом появляются сканы протоколов на 80 кило рублей( Холмогоры). Не удивлюсь если будет и четвертый за РТО. Почему то я уверен, что водитель с пеной у рта доказывал: машина моя, груз жены, штраф за отсутствие ПЛ 500 р, за перегруз 500 р ну и т.д. и тп.

По ИФНС. Про какой перерасчет ты написал? ИФНС не вычислительный центр, никаких перерасчетов не делает.Если ошибся и образовалась недоимка, то подаешь уточненную  декларацию, срочно гасишь недоимку и пеню( ее не простят). Если запулил деньги в черную дыру(бюджет) не на тот КБК, то пишешь заявление на возврат.Срок будет от 3-х месяцев. Т.е. ты слышал звон, но не знаешь где он.Поэтому я и сказал про стебешься, а ты обиделся.

Про машины б/у и новые. Я так понял это намек на мой двух месячный Некст. Это моя шестая газель, а б/у была первая в 98 году.     

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

dtrans,ну это уже актуальный разговор, без наездов...

 

Я не обиделся, просто когда тролят. пытаюсь актуально среагировать.

 

 


Я то хотел сказать- если нарушаешь закон, нефиг быковать.

 

Полностью согласен. В моей жизни не было случаев что б не нарушил, по этому никогда не быкую, и отношусь к ним как к людям. Естественно хочу что б и ко мне было такое отношение от них. Пока получается. Тьфу 3 раза... :)

 

 

 


Ты же начал лечить про "жену бизнес вумен".

Это я подсказал как один из возможных вариантов. Всегда, даже с тонной крема можно найти оправдание. Естественно мент не дурак, но и обратного он доказать не может. Если бычку включать, докажут и то, чего не было.

 

 

 


Про какой перерасчет ты написал?

Любой. Если налоговая ошиблась, они обязаны пересчитать, не зависимо от того прав ты или нет . Подаешь заявление, и они обязаны сделать перерасчет. Вся эта процедура, с момента подачи заявления, занимает примерно 3 месяца. У кого как. Могут и за неделю пересчитать. Я такие сроки обозначил просто для того, чтобы человек был готов к этому. 

 

У меня постоянно приходит налог в пределах 20 рублей, по факту где то 5. Иду в налоговую, они извиняются, и говорят что какие то не стыковки с Москвой. То есть те своё считают, местные своё. По этому давно глаза на это закрыл и не забиваю себе голову. Одно не удобство, раз в год, в налоговую ходить. :)

 

После перерасчета и пеню снимают, обычно. Но не утверждаю. Во всяком случае пеню еще не разу не платил.

 

 

 


Т.е. ты слышал звон, но не знаешь где он.

Че знаю, с чем сталкиваюсь, о том и пишу. Могу ошибаться в ваших формулировках, не спорю, не сталкивался. Человек спросил совет, я подсказал. Как дальше у него или другого дело пойдет, извините, я не знаю. Очень часто есть простое решение, но люди почему то сами себе создают проблемы, а после героически их преодолевают.  :(

 

 

 


Я так понял это намек на мой двух месячный Некст.

Нет. Я никогда ни кого не имею ввиду лично. Просто остается в памяти чьи то посты, от них и отталкиваюсь.

Никогда, кого то лично, или весь форум в целом не имею ввиду. Если обращаюсь к кому то лично, выделяю ник, если говорю все, имею ввиду всю страну. :)

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Ты же начал лечить про "жену бизнес вумен". Вот люди начитаются таких умников,  и потом появляются сканы протоколов на 80 кило рублей( Холмогоры).

Это уже их проблемы. Они и ютуба насмотрятся, а после машины на штраф стоянке. Не можешь общаться с людьми, сиди кури бамбук и дыши в тряпочку. Так они насмотрятся фильмов про космонавтов, и решат что они и есть они самые. Сколько не говри сахар, во рту слаще не станет. Пока через свою ж.у не прочувствуют, не поймут.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Ну ты реально крут, чё. Только тебя не спрашивал никто сколько денег ты в своих фантазиях получаешь... 
Естественно, чисто на извозе таких денег не заработать. Но чисто от души, хотел бы, чтобы у парней получалось именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Чтоб такие деньги зарабатывать простите поднимать надо наркоту мешками возить или оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterovoy

ага.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Любой. Если налоговая ошиблась, они обязаны пересчитать, не зависимо от того прав ты или нет . Подаешь заявление, и они обязаны сделать перерасчет. Вся эта процедура, с момента подачи заявления, занимает примерно 3 месяца. У кого как. Могут и за неделю пересчитать. Я такие сроки обозначил просто для того, чтобы человек был готов к этому. 

 

У меня постоянно приходит налог в пределах 20 рублей, по факту где то 5. Иду в налоговую, они извиняются, и говорят что какие то не стыковки с Москвой. То есть те своё считают, местные своё. По этому давно глаза на это закрыл и не забиваю себе голову. Одно не удобство, раз в год, в налоговую ходить. :)

 

После перерасчета и пеню снимают, обычно. Но не утверждаю. Во всяком случае пеню еще не разу не платил.

Я не пойму про какой налог ты рассказываешь. На физиков? Нам ипешникам ИФНС ничего не присылает. Мы сами рассчитываем налог учитывая региональный коэф-нт и подаем декларацию. ИФНС проверяет. Если неправильно в меньшую сторону, пришлют ТРЕБОВАНИЕ оплатить недоимку и пеню.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Поднимают налог ЕНВД сразу на 4500 грубо, чем Путин перед выборами думает,многие говорят что после выборов топливо в цене хорошо поднимется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Поднимают налог ЕНВД сразу на 4500 грубо, чем Путин перед выборами думает,многие говорят что после выборов топливо в цене хорошо поднимется

Сам ЕНВД  на 100 руб. повысился приблизительно. Подняли К1. Был 1,798, стал 1,868. Страховые подняли, на 18 год 32385 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Сам ЕНВД  на 100 руб. повысился приблизительно. Подняли К1. Был 1,798, стал 1,868. Страховые подняли, на 18 год 32385 руб.

Ну вот 2017-28000 в год,а 2018- 32400 в год. Не думаю что у меня после поднятия взносов будет волшебная пенсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну вот 2017-28000 в год,а 2018- 32400 в год. Не думаю что у меня после поднятия взносов будет волшебная пенсия

Напрягать уже начинает их повышение.Вернее не напрягать,а надоело! Достало! Доходы должны расти в первую очередь,а уж потом можно поднимать налоги.А доходы в лучшем случае стоят на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Напрягать уже начинает их повышение.Вернее не напрягать,а надоело! Достало! Доходы должны расти в первую очередь,а уж потом можно поднимать налоги.А доходы в лучшем случае стоят на месте.

Значит будет опять закрытие ИП.Года три назад подняли не подумавши ,народа много позакрывалось.Отыграли назад,а поздно.Да с кем не разговаривал ,уже многие подумывают.Особенно те, кто не привязан к организациям,бумагам,кассовым аппаратам и прочей святотенью. Им проще в тень уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Значит будет опять закрытие ИП.Года три назад подняли не подумавши ,народа много позакрывалось.Отыграли назад,а поздно.Да с кем не разговаривал ,уже многие подумывают.Особенно те, кто не привязан к организациям,бумагам,кассовым аппаратам и прочей святотенью. Им проще в тень уйти.

В том то и дело,что ИП открываешь,только для без/нала.Думаю навряд ли тут найдутся такие,кто открыл ИП для начисления пенсии. :D

А ведь поднимают налоги семимильными шагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ну да, чиновники кричат на каждом углу, что налоги для ИП не подняли. При этом не понимая, что страховые взносы мы воспринимаем как налог, а не как накопления пенсии.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В том то и дело,что ИП открываешь,только для без/нала.Думаю навряд ли тут найдутся такие,кто открыл ИП для начисления пенсии. :D

А ведь поднимают налоги семимильными шагами.

Посидел, посчитал доход за год.Вроде нормально.Откинул топливо.Хм-м. <_< Поделил на семью,стало грустно.Упал ниже черты бедности. :D

Смотрю новости.Гарант подписал повышение зарплат чинушам.Хочу быть чиновником! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, так и есть , для одного вроде приличный выхлоп, но поделишь на 4 человек и печально становится ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Посидел, посчитал доход за год.Вроде нормально.Откинул топливо.Хм-м.  Поделил на семью,стало грустно.Упал ниже черты бедности.
Вот и я так же... Лет 15 назад я зарабатывал грубо говоря 10 средних з/п, 5 лет назад -5 з/п, а сейчас по статистике говорят средняя з/п в Москве 90 000... Блин , у меня уже гораздо меньше... Чего я делаю не так???

У меня 4 детей, если поделить на кол-во , то честно говоря двигаюсь к черте бедности... Печаль...


 

 


кассовым аппаратам и прочей святотенью.
Аппараты все таки будут для нас обязательны с 1 июля 2018. Ходил на той недели в налоговую, там говорят что без вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Блин , у меня уже гораздо меньше... Чего я делаю не так???

 

 

Мы все так делаем... Только вот цены во сколько раз увеличились? А ставки наши во-сколько? То-то и оно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Аппараты все таки будут для нас обязательны с 1 июля 2018. Ходил на той недели в налоговую, там говорят что без вариантов...

 

Мы то тут причем? Онлайн-кассы для тех кто принимает нал, банк.карты и на сайте. с 01.07.17 ЕНВД розница, общепит у кого есть наемники. У кого наемников нет с 01.07.19. Или я чего то не понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Или я чего то не понял? 

Если берешь НАЛ и декларируешь хоть 1 руб наличных денег то с 1 июля 2018 аппарат НУЖЕН и на грузоперевозках, т.к это проходит как транспортные услуги организациям м физ/лицам

 

 

У кого наемников нет с 01.07.19.

повторюсь сказанному выше:лично мне в налоговой мой инспектор и инспектор в отделе по регистрации касс сказали что с 2018. Оставили некоторые категории услуг и продаж которым не надо ККМ, но мы к ним не относимся

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Если берешь НАЛ и декларируешь хоть 1 руб наличных денег то с 1 июля 2018 аппарат НУЖЕН и на грузоперевозках, т.к это проходит как транспортные услуги организациям м физ/лицам

 

 

повторюсь сказанному выше:лично мне в налоговой мой инспектор и инспектор в отделе по регистрации касс сказали что с 2018. Оставили некоторые категории услуг и продаж которым не надо ККМ, но мы к ним не относимся

Понял. А ты че приходники за нал выписываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Понял. А ты че приходники за нал выписываешь?

БСО- бланки строгой отчетности, которые на сегодняшний день являются законной заменой кассового чека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...