Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

О горе мне несчастному, я практически выбрал лимит 300 тыс за два месяца))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе

Тут то че спорите... Все несколько лет уже применяется...

Доход на ЕНВД - это ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД, т.е. тот который стоит в декларации по ЕНВД (складываете из 4 расчетов),

на усн - это все поступления денежных средств...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Тут то че спорите... Все несколько лет уже применяется...

Доход на ЕНВД - это ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД, т.е. тот который стоит в декларации по ЕНВД (складываете из 4 расчетов),

на усн - это все поступления денежных средств...

Никто не спорит. Некоторые сомневаются. Про "все поступления ден. средств." тоже не правильно. Это выручка, а не доход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Кому-то нужно наверное к глазнику сходить.Ссылку дал,фотку скинул.Не.Опять двадцать пять.

Ну не платите.Только в нашей горячо любимой ИФНС,за любой даже самый мелочный косяк штрафчик полагается."Не менее 1(одной) тыс.рублей".

вы на енвд???

О горе мне несчастному, я практически выбрал лимит 300 тыс за два месяца))

ага точно теперь бегом платить 1 % неведомо за что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

вы на енвд???

 

Да.Мы на ЕНВД. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

за любой даже самый мелочный косяк штрафчик полагается."Не менее 1(одной) тыс.рублей".

Да там прайс лист имеется. За декларацию (не вовремя) 1000 р. Проверка: за 1 док- 200 р. Проверка за период 10000 р.(срок 5 дней, сам проходил,избежал). На УСН (патент) за книжку 30000 р. Это, что краем глаза увидел при случае. Так, что пришло письмо- бегом к буху-юристу, а то без штанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Никто не спорит. Некоторые сомневаются. Про "все поступления ден. средств." тоже не правильно. Это выручка, а не доход. 

Можно, конечно, с суд подавать, как некоторые делают, но пока так:

ИП на УСН 15% («Доходы минус расходы») и 1% от превышения

Уплата ИП 1 процента в на обязательное пенсионное страхование в этом случае несколько отличается. Индивидуальный предприниматель, который применяет УСН 15%, для расчета берет не разницу «доходы минус расходы», а всю заработанную сумму за 2017 год. То есть, общий размер дохода ИП уменьшать на расходную часть не нужно. Несмотря на то, что для ОСНО такое правило расчета 1%, было в 2017 году изменено в лучшую сторону, о чем написано в данной статье выше, для УСН (доходы минус расходы) этот вопрос остается открытым. Поэтому с уплатой данного взноса посоветуем пока повременить, время до 1 июля еще есть.

 

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

 

Можно, конечно, с суд подавать, как некоторые делают, но пока так:

Вы уважаемый зачем притащили сюда УСН 15%. Тут все ЕНВД, максимум 6% (Москвичи) или патетнт. Создайте ветку соответствующую и не пугайте людей.

Про суд вообще феерично. :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

На УСН налог платится с прибыли, и хоть сколько ты заработал отдай 15%, хоть 100, хоть 500.плати 15%, так каким боком вы сюда ограничение по обороту то прилепили. На ЕНВД вменёнка, т.е. ограничение в 300т. которые вам вменили, и если вы показали больше, по расчётнику например прошло, будьте добры с суммы превышающей, 300 т.р. отдать 1%. 

Вроде всё обьяснил (как понимаю) доходчиво..остальное дело ваше!


 

 


А то может пора готовить 1%. Время еще есть до 01.07.

Возможно и пора, если по расчётнику, или ещё где прошли суммы превышающие вменённый доход.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я на ЕНВД с 2009 года.С начала года за 2-3 месяца поступают денежные средства на расчетник примерно 300 тыс.Ни разу,ни какого штрафа!!!! Так что,кто хочет может платить этот 1 процент-налоговая дурачков любит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

БРОДЯГА74,дай нам ссыль,где ты это вычитал?

О горе мне несчастному, я практически выбрал лимит 300 тыс за два месяца))

И мне горе-я то же с начала года выбрал лимит в 300 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Я на ЕНВД с 2009 года.С начала года за 2-3 месяца поступают денежные средства на расчетник примерно 300 тыс.Ни разу,ни какого штрафа!!!! Так что,кто хочет может платить этот 1 процент-налоговая дурачков любит.

У меня тоже самое ,уже как 3 года ввели 1% с 300 ни разу не платил ,да там не только налоговая любит дурачков ,но и девочки котрые все это оформляют за твои же деньги ,такого тебе наговорят что пипец просто 

На УСН налог платится с прибыли, и хоть сколько ты заработал отдай 15%, хоть 100, хоть 500.плати 15%, так каким боком вы сюда ограничение по обороту то прилепили. На ЕНВД вменёнка, т.е. ограничение в 300т. которые вам вменили, и если вы показали больше, по расчётнику например прошло, будьте добры с суммы превышающей, 300 т.р. отдать 1%. 

Вроде всё обьяснил (как понимаю) доходчиво..остальное дело ваше!

 

 

Возможно и пора, если по расчётнику, или ещё где прошли суммы превышающие вменённый доход.

Гугл для кого ?

 

ИП НА ЕНВД И 1% ОТ ПРЕВЫШЕНИЯ

Для расчета 1% от суммы превышения лимита в 300 000 рублей, предприниматели, которые работают на Едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) берут в учет вмененный доход, а не реальный размер полученной прибыли.

Напомним, что вмененный доход для ИП на ЕНВД определяется на основании статьи 346.29 НК РФ и рассчитывается по следующей формуле:

ВД = БД X сумму ФП X К1 X К2, где:

ВД — вмененный доход;

БД — базовая доходность;

ФП — физический показатель;

К1 и К2 — корректирующие коэффициенты.

Для определения годового дохода ИП на ЕНВД необходимо сложить вмененные доходы по декларациям (1–4 квартал).

 

черны по белому !!!!!!!!!!!!!

 

берут в учет вмененный доход, а не реальный размер полученной прибыли.

 

http://tbis.ru/nalogi/uplata-1-v-pfr-s-dohodov-bolee-300000-rublej

позвоните в налоговую и спросите 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

kk1982kk,

Зачем столько букаффф?))) 

Позвонил, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

kk1982kk,

Зачем столько букаффф?))) 

Позвонил,

 

Это тебе в налоговой так сказали-ЕНВДшники платят 1 проц от суммы,превышающей 300 тыс в год,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это тебе в налоговой так сказали-ЕНВДшники платят 1 проц от суммы,превышающей 300 тыс в год,да?

Я с налоговой не общаюсь, вообще! На Эльбе специалисты (консультанты) умней и разговорчивей, да и читать немного умею.

О чём тот набор букв, выше? Зачем?

 

 

Для расчета 1% от суммы превышения лимита в 300 000 рублей,

Вот этим всё сказано, больше и не нужно....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

БРОДЯГА74,ну что тут сказать? Хочешь-плати 1 проц.Я не хочу и не буду его платить,да и не платил не когда.

Что бы тебе стало понятнее-открой личный кабинет ИП,там все четко прописано-на какой ты системе налогообложения,когда платить налоги и самое главное-какие налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alex030569,

Я знаю на какой  системе (ЕНВД) по поводу 1% выше kk1982kk,  прекрасно скопировал, там всё написано, добавить нечего!

На самом деле по сравнению с основным налогом, это копейки, не плати..тут я тебе не советчик!

П.С. Кстати это вообщем-то и не налог, это в ПФ.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что бы превысить за год 300 тыс лимит на ЕНД, надо ТРИ машины показывать в декларации по ЕНВД.

Мне вот интересно - если показываешь две или три грузовика в декларации, а водителей у тебя нет , то в Пенсионный выплаты как за одного идут ? ЕНВД идёт в зачёт выплат в Пенсионный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

БРОДЯГА74,дай нам ссыль,где ты это вычитал?

И мне горе-я то же с начала года выбрал лимит в 300 тыс.

Кончай дурковать-то.Ссыль кидал.Так вот там написано "независимо от системы налогообложения!"

Нате вам ещё раз.Уж Консультант  я думаю для вас авторитетом послужит.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/c03008a92ccba28226abe4034e9aa43e3a2ffeb4/

А то  вы тут всякий откоряк пишите.Дайте ссылку на нормативный документ,

 

Что бы превысить за год 300 тыс лимит на ЕНД, надо ТРИ машины показывать в декларации по ЕНВД.

Мне вот интересно - если показываешь две или три грузовика в декларации, а водителей у тебя нет , то в Пенсионный выплаты как за одного идут ? ЕНВД идёт в зачёт выплат в Пенсионный?

Где ты это вычитал?

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alex030569,

И что тут нового? Всё тоже самое, получил доход выше 300т плати с того что выше  1%..

Только на ЕНВД тебе уже вменили эти 300, и ты с них уже заплатил, в отличии от УСН там они ещё будут считать до конца года, на ЕНВД за тебя уже посчитали)))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кончай дурковать-то.Ссыль кидал.Так вот там написано "независимо от системы налогообложения!"

Нате вам ещё раз.Уж Консультант  я думаю для вас авторитетом послужит.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/c03008a92ccba28226abe4034e9aa43e3a2ffeb4/

А то  вы тут всякий откоряк пишите.Дайте ссылку на нормативный документ,

 

Где ты это вычитал?

1% на доход свыше 300 тыс рублей в год.Теперь покажите,кто на ЕНВД ведет журнал доходов/расходов? Фигней какой то занимаетесь.

Alex030569,

И что тут нового? Всё тоже самое, получил доход выше 300т плати с того что выше  1%..

Только на ЕНВД тебе уже вменили эти 300, и ты с них уже заплатил, в отличии от УСН там они ещё будут считать до конца года, на ЕНВД за тебя уже посчитали)))))

Где ты указываешь свой доход? Покажи хоть один документ? У тебя ЕНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Где ты указываешь свой доход? Покажи хоть один документ? У тебя ЕНВД.

Ты чё такой трудный? Да вменили его уже тебе, облегчили жизнь, освободили от отчётности и прочего.

Не получил 300 твои проблемы, получил больше отдай 1%...

ЕНВД -расшифруй!!!!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

1% на доход свыше 300 тыс рублей в год.Теперь покажите,кто на ЕНВД ведет журнал доходов/расходов? Фигней какой то занимаетесь.

Где ты указываешь свой доход? Покажи хоть один документ? У тебя ЕНВД.

Ты реально не вкуриваешь ? На ЕНВД не нужно вести бухучёт.Тебе вменили доход 300т.Даже если ты заработал 100000,ты в ПФР заплатишь по расчётной сумме 300000р.

 

Ты чё такой трудный? Да вменили его уже тебе, облегчили жизнь, освободили от отчётности и прочего.

Не получил 300 твои проблемы, получил больше отдай 1%...

ЕНВД -расшифруй!!!!!!

Он путает ДОХОД,с ПРИБЫЛЬЮ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ты чё такой трудный? Да вменили его уже тебе, облегчили жизнь, освободили от отчётности и прочего.

Не получил 300 твои проблемы, получил больше отдай 1%...

Т.е в твоем понимании все поступления на расчетник это доход,да?

Доход – показатель, указывающий на разницу между выручкой, полученной от реализации продукции, услуг или товаров и их себестоимостью. При этом стоит помнить, что если нет затрат на материалы при оказании определенных услуг, то доход равняется выручке. Выручка от реализации – это та совокупность денежных средств, которая поступила за некий определенный период в результате предпринимательской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...