Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Пойду-ка я от сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


Т.е в твоем понимании все поступления на расчетник это доход,да?

Мои понимания никого не волнуют, налоговая это так понимает и принимает.

Если хочеш правельно, тебе на другую систему налогооблажения..вот там ты можеш считать, но в твоём же видео, чувак обьясняет по этому поводу, не учитывает налоговая расходы при расчёте этого процента!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ты чё такой трудный? Да вменили его уже тебе, облегчили жизнь, освободили от отчётности и прочего.

Не получил 300 твои проблемы, получил больше отдай 1%...

ЕНВД -расшифруй!!!!!!

Вот тебе весь расклад,ключевые моменты выделил красным-

 

 

 

ИП НА ЕНВД И 1% ОТ ПРЕВЫШЕНИЯ

Для расчета 1% от суммы превышения лимита в 300 000 рублей, предприниматели, которые работают на Едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) берут в учет вмененный доход, а не реальный размер полученной прибыли.

Напомним, что вмененный доход для ИП на ЕНВД определяется на основании статьи 346.29 НК РФ и рассчитывается по следующей формуле:

ВД = БД X сумму ФП X К1 X К2, где:

ВД — вмененный доход;

БД — базовая доходность;

ФП — физический показатель;

К1 и К2 — корректирующие коэффициенты.

Для определения годового дохода ИП на ЕНВД необходимо сложить вмененные доходы по декларациям (1–4 квартал).

 

черны по белому !!!!!!!!!!!!!

 

берут в учет вмененный доход, а не реальный размер полученной прибыли.

 

http://tbis.ru/nalogi/uplata-1-v-pfr-s-dohodov-bolee-300000-rublej

позвоните в налоговую и спросите 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Для определения годового дохода ИП на ЕНВД необходимо сложить вмененные доходы по декларациям (1–4 квартал).

Вот и сложи...больше мне нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот и сложи...больше мне нечего сказать.

Для определения годового дохода ИП на ЕНВД необходимо сложить вмененные доходы по декларациям (1–4 квартал)

И при чем тут доход свыше 300 тыс в год?

Я думаю у многих мозги прояснило.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


И при чем тут доход свыше 300 тыс в год?

Как при чём? Это твой доход, и уже сейчас можеш платить налоги....)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как при чём? Это твой доход, и уже сейчас можеш платить налоги.)))) 

Мой доход уже посчитан.И не важно будет он больше 300 тыс или меньше.Для определения годового дохода ИП на ЕНВД необходимо сложить вмененные доходы по декларациям (1–4 квартал)

:D  :D  :D Мне уже смешно становится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Что бы превысить за год 300 тыс лимит на ЕНД, надо ТРИ машины показывать в декларации по ЕНВД.

Мне вот интересно - если показываешь две или три грузовика в декларации, а водителей у тебя нет , то в Пенсионный выплаты как за одного идут ? ЕНВД идёт в зачёт выплат в Пенсионный?

Если нет наемников зачем показывать? Ты же не можешь одновременно работать(получать доход) на 2-х или 3-х. Один день на 1 ой, на другой на 2 ой, при этом первая простаивает и приносит расходы. Если бы от типа авто зависел ВД, тогда бы показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Alex030569, Я рад, что удалось тебя развеселить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, Я рад, что удалось тебя развеселить...

Гораздо важнее для меня будет,если люди поймут правильно,что платить 1 проц свыше 300 тыс,тем кто на ЕНВД,не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Если признать выручку получившую сверх ВД доходом, то логично заплатить с этого дохода налог, а не только 1% взносов. Тогда вопрос сколько? 13% НДФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

Тут Андрей опять прав, на мой взгляд. Просто представьте картину. на счёт поступило 3 000 000 р, а государству вы платите с вменённых 300 000 ??? встаньте на место гос-ва, и скажите - хотите ли вы взять налог с остальных 2 700 000 ??? Так бы все и сидели на вменёнке :rolleyes: превысил 300 000 - будь любезен, заплати !

Изменено пользователем alex-andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если на вменёнке, то ничего доплачивать не надо, прежние годы было много работы, и по счёту проходили гораздо большие суммы, чем 300 тыщ, и никто ничего не сказал доплачивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

Какие взносы положены при доходе от 300 000 рублей

За единицу времени берется привычный расчетный период, если в этот период доход составил более 300 000 рублей, то кроме фиксированных сумм, отчисляемых в Пенсионный фонд и ФФОМС величиной 22261,38 рубля, ИП обязан произвести выплаты в отношении ПФ, а именно 1% от превышения

http://nalogiexpert.ru/dlya-biznesa/sbory/kak-ip-vyschitat-1-otchislenij-v-pensionnyj-fond-v-2016-godu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Тут Андрей опять прав, на мой взгляд. Просто представьте картину. на счёт поступило 3 000 000 р, а государству вы платите с вменённых 300 000 ??? встаньте на место гос-ва, и скажите - хотите ли вы взять налог с остальных 2 700 000 ??? Так бы все и сидели на вменёнке :rolleyes: превысил 300 000 - будь любезен, заплати !

Вменёнка это спец режим. Вменяют доход не на количество рублей, а на физ. показатель: а/м, метр.кв, работник(на мойке) и т.д. Придуман специально для самозанятых. В НК нет ограничений по выручке. Может это и упущение государства. По поводу будь любезен, сделают ограничение, определят налог в % на доход, что свыше тогда и будем платить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


Вменёнка это спец режим. Вменяют доход не на количество рублей, а на физ. показатель
Да, это спецрежим. Но спецрежим для РАСЧЁТА налогов, а не какой-нибудь ЛЬГОТНЫЙ режим налогооблажения !!! И если вас не трогают, это ещё не значит, что вы ни в чём не виноваты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Какие взносы положены при доходе от 300 000 рублей

За единицу времени берется привычный расчетный период, если в этот период доход составил более 300 000 рублей, то кроме фиксированных сумм, отчисляемых в Пенсионный фонд и ФФОМС величиной 22261,38 рубля, ИП обязан произвести выплаты в отношении ПФ, а именно 1% от превышения

http://nalogiexpert.ru/dlya-biznesa/sbory/kak-ip-vyschitat-1-otchislenij-v-pensionnyj-fond-v-2016-godu.html

 

Если ИП состоит на ЕНВД…

Чтобы рассчитать 1% от суммы, превышающей лимитный размер в 300 000 рублей, ИП, осуществляющие деятельность на ЕНВД, берут во внимание вмененную прибыль, а не реальную цифру, которую показывает полученная прибыль.Вмененная доходная часть для ИП на ЕНВД подсчитывается согласно порядку и нормам, указанным в статье 346.29 Налогового кодекса РФ. Здесь же определена основная формула:Вмененный доход = базовая прибыль × корректирующий коэффициент 1 × корректирующий коэффициент 2 × суммы реальных физических значений.Определение дохода за год предполагает суммирование вмененных прибылей, которые указаны в декларациях с 1-го по 4-й квартал.

Вот скопировал из твоей ссылки. Можешь осмыслить то, что прочитал? Или не читал. 

Да, это спецрежим. Но спецрежим для РАСЧЁТА налогов, а не какой-нибудь ЛЬГОТНЫЙ режим налогооблажения !!! И если вас не трогают, это ещё не значит, что вы ни в чём не виноваты )))

Это клиника.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr
Чтобы рассчитать 1% от суммы, превышающей лимитный размер в 300 000 рублей

о каком тогда 1% идёт речь ???

и это... не надо на личности переходить, тут это не приветсвуется !!!

Это клиника.
Изменено пользователем alex-andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

о каком тогда 1% идёт речь ???

и это... не надо на личности переходить, тут это не приветсвуется !!!

Приношу извинения!

Этот текст я скопировал из твоей ссылки. Поэтому и сказал, что ты либо не читал то, что запостил либо не понял.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

"Смешались в кучу кони, люди"

300 т.р. это доход, сверх которого, платится 1% в ПФ. Вмененный доход может быть и 50 т.р. и 500 т.р. на ЕНВД.

15% и 6% это разные режимы налогооблажения на УСН... Расходы для расчета базы доходов в ПФ при УСН не учитываются... (и на 6% и на 15%), хотя налог в налоговую на 15% считается как разница между доходами и расходами  :unsure:  Учитываются расходы для ИП, пока, только на общей системе. Может быть нынче что то изменится...

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Какие взносы положены при доходе от 300 000 рублей

За единицу времени берется привычный расчетный период, если в этот период доход составил более 300 000 рублей, то кроме фиксированных сумм, отчисляемых в Пенсионный фонд и ФФОМС величиной 22261,38 рубля, ИП обязан произвести выплаты в отношении ПФ, а именно 1% от превышения

http://nalogiexpert.ru/dlya-biznesa/sbory/kak-ip-vyschitat-1-otchislenij-v-pensionnyj-fond-v-2016-godu.html

 

Вы немного все путаете ,вы на ЕНВД  чтобы за вами не следить итд ,так как нету кассы ,за вас государство все уже посчитало (вмененный доход )он указан в вашей декларации на 3 листок строка 100 у меня это 30000 грубо ,вот эти 30000*4 месяца выходит 120000 в год ,на одну машину ,если у вас 3 машины ,то доход будет 360000 ,и вот тогда вам нужно заплатить 1% с 60000 тысяч 

1 Никого не верьте специалистам -консультантам ((которые кучкуются у налоговых в своих офисах ,каждое их слово нужно проверять ,она там как Маринки в банках ((( глупые ,большая часть из них ,хотя вид делают ну просто пипец 

 

2 я тут спорил за коэф к2 ,мне доказывали с пеной у рта что только 1 ,я  а говорил поставить 0.6 ,так там шуму было налоговая сказала итд ,на что я спокойно попросил показать мне это документально а не на словах ,они честно искали эту бумажку минут 15 так и не смогли найти и сделали как я сказал ( этот случай был лет 7 назад когда нам еще взносы в ПФ не давали скидку 100 % ,а была скидка 50% ,и конечно при  к2-0.6 я налог платит тогда гораздо меньше и за все это врем налоговая не имела претензий ,из чего можно делать вывод что работают в этих центрах тупицы 

 

3 отчеты я делаю и сдаю сам ,да сам !!! хотя в этих центрах уверяли что только через них интернет ,и стоит это не дешево просят 1000   :wacko: ,на самом деле все очень легко скачиваешь прогу налогоплательщик ЮЛ ,в ней заполняешь свои 4 листочка ,распечатываешь и несешь в налоговую ,я обычно их кладу в машину и когда мимо проезжаю ,захожу и отдаю ,делов на 5 минут и БЕСПЛАТНО 

 

4 парни мне тут врать нечего ,если бы я был не прав ,меня бы уже давно покарал меч налоговиков !!!!,сразу бы счет крякнули и кучу писем прислали 

 

5 А какие тупицы -Маринки работают в налоговой вообще жуть ,мне в прошлом году пришло угрожающее письмо ,почему вы имеете две газели ,а платите как за одну   :D,срочно срочно предоставить нам документы итд ,Сказать что я был взбешен  :angry:  эти курицы сидя в одном кабинете не могли сверить бумажки ,а все было просто я машину по утилизации сдал 1 февраля и купил в этот же день ,а она ленивая  :angry: не могла это проверить ,а вот письмо написать успела . Я им утром позвонил и все высказал ,говорю что трудно комп открыть и посмотреть что машины давно нет итд ,извинились за ошибку )))

 

6 думаю не все знают кто такие МАРИНКИ = это глупые работники банков ,их так называют в жизни и на форуме банки.ру ,благодаря вот этому человеку их так называют ,почитайте его блог очень смешно ,до слез https://blogbankir.ru/post-group/leonid-kaganov-pro-banki

kk1982kk,

Зачем столько букаффф?))) 

Позвонил, 

скажите ,вы сами с какого города ? у вас ЕНВД ? сколько вам лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
kk1982kk, Зачем тебе эта информация, что она тебе даст? Понял тебя, ты умней и грамотный, всех этих маринок, которые работают и их ещё не уволили. Тебе не кажется странным.? Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

kk1982kk, Зачем тебе эта информация, что она тебе даст? Понял тебя, ты умней и грамотный, всех этих маринок, которые работают и их ещё не уволили. Тебе не кажется странным.?

нет не кажется ,надо больше читать и интересоваться .

я просто спросил на чем ты сидишь ? ЕНВД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
kk1982kk,ЕНВД, сижу))) Маринки, почти все имеют высшее образование. Встречный вопрос, какое образование у тебя? И ещё, коофициент К2 региональный, и может иметь значение от 0'6 до 1'3 по моему, его устанавливает местная власть. Те 300т.р о которых ты пишешь выше, соответствуют максимально возможному по стране К2. Если у тебя 0'6, радуйся у меня уже 0'7. Исходя из этого, ты все правильно считаешь выше, но физический показатель здесь не причем, и ты не отрицаеш тот 1 %, о котором спор. Поэтому у меня и возник вопрос, зачем столько букафф.)))) Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

kk1982kk,ЕНВД, сижу))) Маринки, почти все имеют высшее образование. Встречный вопрос, какое образование у тебя? И ещё, коофициент К2 региональный, и может иметь значение от 0'6 до 1'3 по моему, его устанавливает местная власть. Те 300т.р о которых ты пишешь выше, соответствуют максимально возможному по стране К2. Если у тебя 0'6, радуйся у меня уже 0'7. Исходя из этого, ты все правильно считаешь выше, но физический показатель здесь не причем, и ты не отрицаеш тот 1 %, о котором спор. Поэтому у меня и возник вопрос, зачем столько букафф.))))

У меня высшее образование ,а с Маринками очень часто сталкивался ,знаю цену их образованию ,надо все самому перепроверять 

местная власть ставит к1 ,а к2 он зависит от района твоего проживания ,работы ,итд 

Я не отрицаю что его нужно платить 1% но только в том случае который описал выше .кто не в курсе перечитать пост выше  :ph34r: ,если у меня будет 3 машины ,то я буду платить 1% ,а сейчас ВСЕ кто работают на одной не должны платить ни какого процента !!!!!!!!!

друзья мои учите мат часть и не слушайте женщин которые работают в этих центрах ,у нас в ВЛГ с мужиков столько брали за всякую чушь ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...