Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Предыдущую декларацию по ЕНВД делал пол дня через НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ,голова распухла тогда.

За второй квартал уже уложился в час.

В понедельник пойду сдам в налоговую.Кстати,что надо,что бы сдавать декларацию электронно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vuvpvo

Предыдущую декларацию по ЕНВД делал пол дня через НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ,голова распухла тогда.

За второй квартал уже уложился в час.

В понедельник пойду сдам в налоговую.Кстати,что надо,что бы сдавать декларацию электронно?

Её можно заказным письмом отправить по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Кстати,что надо,что бы сдавать декларацию электронно?

ЭЦП или конторка привампириваемашься  к ИФНС, за 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дешевле и проще заказным письмом отправить , я года два отправлял, когда в налоговой не принимали из рук в руки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дешевле и проще заказным письмом отправить , я года два отправлял, когда в налоговой не принимали из рук в руки..

Всё  время так делаю.Вернее жена,пока меня нет,по почте заказным с уведомлением.Вроде около 50 р стоит.Хотя товарищ мой говорит,что по электронке  отправлять удобно.Наверное я консерватор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Запамятовал совсем-отчисления в ПФ и медицину за 3 квартал делаем в сентябре,что бы ЕНВД не платить?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да, сентябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Запамятовал совсем-отчисления в ПФ и медицину за 3 квартал делаем в сентябре,что бы ЕНВД не платить?

 

до 25-го.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

28  пятница последний банковский день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

28  пятница последний банковский день.

Зачем людей вводить в заблуждение, ты можешь хоть в последний день месяца заплатить.,глааное чтобы был чек 30 сентября.

Сдал неделю назад акты, пояснительную записку и договор - посмотрим чем закончится. Если вообще ничего не сдавать то 100 тыс руб штраф((

Так что у тебя с налоговой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это не у него были тёрки, а у меня, пока ничего не прислали больше, значит устроили их мои документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Зачем людей вводить в заблуждение, ты можешь хоть в последний день месяца заплатить.,глааное чтобы был чек 30 сентября.

 

Там, вроде, учитывается не день оплаты, а день проведения платежа. Короче, бывало, пени навешивали. Возможно, чтобы доказать надо приносить квитанцию, но советуют платить до 25 во избежание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Там, вроде, учитывается не день оплаты, а день проведения платежа. Короче, бывало, пени навешивали. Возможно, чтобы доказать надо приносить квитанцию, но советуют платить до 25 во избежание.

Это они как всегда дураков ищут.)

Очень часто плачу в последний день и все хорошо,деньги вообще могут идти от 3 до 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Народ, кто в курсе , что за тема? Щас брякнули с одной транспортной (иногда с ней работаю) , говорят "у вас ИП с НДС, я говорю нет". Они "надо оформить, иначе с 1 октября прижмут" , ну и дальше понятно, обращайтесь к нам мы поможем перейти на ИП с НДС.

Я спросони был, ничего не понял , что значит прижмут? Разводят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Народ, кто в курсе , что за тема? Щас брякнули с одной транспортной (иногда с ней работаю) , говорят "у вас ИП с НДС, я говорю нет". Они "надо оформить, иначе с 1 октября прижмут" , ну и дальше понятно, обращайтесь к нам мы поможем перейти на ИП с НДС.

Я спросони был, ничего не понял , что значит прижмут? Разводят?

 

Конечно разводят.За что тебя прижимать? Ты же на ЕНВД. Скорее всего их прижмут,т.к. они проводят НДС. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Конечно разводят.За что тебя прижимать? Ты же на ЕНВД. Скорее всего их прижмут,т.к. они проводят НДС.

Вот  я и не понял. Не, понятно  ,что все ищут разные пути заработать денег, Но если бы это был левый звонок, я бы понял, а тут достаточно солидная транспортная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Народ, кто в курсе , что за тема? Щас брякнули с одной транспортной (иногда с ней работаю) , говорят "у вас ИП с НДС, я говорю нет". Они "надо оформить, иначе с 1 октября прижмут" , ну и дальше понятно, обращайтесь к нам мы поможем перейти на ИП с НДС.

Я спросони был, ничего не понял , что значит прижмут? Разводят? 

Им выгоднее с НДС, вот и тебя толкают на эти вилы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Они "надо оформить, иначе с 1 октября прижмут" , ну и дальше понятно, обращайтесь к нам мы поможем перейти на ИП с НДС.

Может они хотели сказать что не будут работать с без НДСниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Может они хотели сказать что не будут работать с без НДСниками

Неа, намекали именно на то что кто-то (я так понимаю намек на гос-во) должен прижать ИПэшников без НДСников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Неа, намекали именно на то что кто-то (я так понимаю намек на гос-во) должен прижать ИПэшников без НДСников)))

 

Скажи им,что ООО-ек НДСников тоже прижмут, потому что ИПшникам без НДС, нельзя работать с ООО НДСниками)))  А малый бизнес,у нас в "приоритете"  :lol:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

В пятницу,звонили мне из налоговой,чтобы уведомить, что с июня-июля(не запомнил ) 2019 года, вводятся онлайн кассы и что я в списке тех , кому она необходима. После недолгого разговора, мы выяснили, что я на ЕНВД, вид деятельности грузоперевозки, что работаю с Юр.,лицами по безналу и нафиг мне касса.На ,что мадам, немного расстроилась и сказала написать письмо в налоговый орган и изложить в произвольной форме , что я работаю по безналу, тогда меня вычеркнут из списка ,тех, кому касса нужна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

игнат,

Что за дичь,они совсем там офигели,не видят что ты на енвд? Идиоты(((

Все они видят,дураков найти хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

игнат,

Что за дичь,они совсем там офигели,не видят что ты на енвд? Идиоты(((

Все они видят,дураков найти хотят

Это точно.На днях разбирался с ними по налогам(лишние деньги хотят сдернуть с меня).Маринка говорит-вы почему не платите,заплатите,а потом разбираться будем.Говорю-ага,сейчас.Вам заплатишь,потом замучаешься назад выдергивать.Давай те сначала разберемся,а заплатить я всегда успею.

А кто нибудь судился с налоговой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А кто нибудь судился с налоговой?

Товарищ мой ,который год судится,по налогу на недвижимость.Продал гараж аж в 03 году.Уже три или четыре заседания было.То не придут,то приходят разные люди от налоговой.Им какие исходные данные дадут,с тем и чопают в суд.

Он уже туда ходит для того что-бы постебаться над налоговиками.Уже судья горестно вздыхает по поводу этого заведения. Товарищ сначала нервничал поэтому поводу.Отправил все какие можно бумаги что не является владельцем. Бардачина вобщем.

А деньги да,вернуть это целая эпопея.Переплата по ПФ висит уже лет семь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Анекдот в тему.

Встречаются два школьных товарища. Один спрашивает где работаешь, тот в ФСБ. Он его спрашивает, А чем вы там занимаетесь? Тот, занимаемся людьми не довольными властью. Другой, а что есть довольные властью? Тот отвечает есть, но ими занимается ОБЭП.

 

Какое ни было бы ИП или ООО суть одна, быть дойной коровой. И пенсия от этого не будет больше, она вообще становится призрачной.  И как бы они не старались из тени не выйдут люди, нет доверия. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...