Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

ИП или ООО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#1181 OFF   Serg544

Serg544

Постоялец

• Участник Клуба
  • 227 сообщений
  • Марка авто:был 3302 термос
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:12.08.2009

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 17:06

Насколько понял, кассу не надо. Если с частником, то надо выписывать БСО по требованию. Остальное - как договрились (с ФЛ).

#1182 OFF   erdna

erdna

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений
  • Марка авто:газ 33021
  • Двигатель:умз 4215
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:39

У которого больше семи (7) машин.

расклад из недалёкого прошлого (вторая неделя сего месяца)

предистория :

было открыто ип  с 2011 по 1кв 2016, затем снова открыл в апреле 2018

всё зашибись расчётный счёт пустой за почти год, движухи нет.  Поступает предложение съездить по безналу, а почему бы и нет, счёт есть. Дай ка проверю счёт, открываю, заблокирован налоговой и висит минус 38600 р. Звоню в налоговую, ответ мы не при хую, тебе ПФР нахреначил. Звоню в ПФР.

Ответ: нам из налоговой не пришла твоя декларация по ЕНВД (за 2016 год) и по фиг, что уже два года прошло, и мы тебе насчитали, что ты нам должен сорокет. Вопрос от меня с какого перепуга так много даже если не пришла декларация. Ответ :страховые взносы плюс 1 процент от свыше 300000 р и умножить на 8.

вопрос от меню, чё делать, ответ пиз.уй в налоговую, проси декларацию и справку что типа никому никуя не должен, а там видно будет,

т.к. расчётный счёт мне не сильно нужен в данный момент, решил попить им крови, если хватит воли попробую довести до суда, но так я тупой водитель скорее всего не доведу. Бодаться с ПФР теперь можно без последствий их полномочия по сбору дани с самозанятого населения перешли к налоговой

Сообщение отредактировал erdna: 17 Ноябрь 2018 - 18:40

#1183 OFF   erdna

erdna

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:52

Насколько понял, кассу не надо. Если с частником, то надо выписывать БСО по требованию. Остальное - как договрились (с ФЛ).

если углубиться в чтение всех инициатив  и законов, то кассу не надо. 

ДО СЕРЕДИНЫ ЛЕТА 2019Г.

кто поставил тахограф и ездит по правильному путевому, касса это ваще  фигня .

что такое 25000р по сравнению с мировой революцией и штрафом за путевой лист в 160000р

а в переводе на наши: куплю два рулевых колеса попозже те же   25000р, или 5 раз залить полный бак на несте. Ваще копейки.

ИП не имеющий наёмников= самозанятый водитель
На 1% на ЕНВД мы не попадаем, государством установлен доход фиксированный для нас не превышающий 300тр в год
А так конечно для ИП в принципе то канает. Самовозам вроде нас тут тусующихся 1% по крайней мере пока платить не надо

уважаемый 52rus, вы тока не обижайтесь, удачи вам во всём и здоровья.

но то, что вы написали, не соответствует действительности, ну полный бред.

не вводите людей в заблуждение. ещё раз извините, ничего личного.

#1184 OFF   52RUS

52RUS

Дармовоз №1

• Участник Клуба
  • 4 274 сообщений
  • Марка авто:Бизнес
  • Двигатель:А275 RS
  • Год выпуска Авто:18

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:15

erdna, ну давай подискутируем, отчего же. Я вполне контактный
https://www.buhonlin...=posts&t=367368
Мож ты конечно колбасой торгуешь и у тебя всё иначе, но ИП самовоз с одной машиной (газель, валдай точно, но стоит уточнить свыше 5тн грузоподъёмности, тк там немного другие ставки расчета)на ЕНВД на сегодняшний день не попадает под 1% свыше 300тр дохода в ПФР.

#1185 OFF   52RUS

52RUS

Дармовоз №1

• Участник Клуба
  • 4 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:20

Отчитываться соответственно не забываем, тк при отсутствии отчетности ПФР запросто влупашит 157тр ( точную не помню) за год и это без обязательных взносов

#1186 OFF   erdna

erdna

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:44

Мож ты конечно колбасой торгуешь и у тебя всё иначе, но ИП самовоз с одной машиной (газель, валдай точно, но стоит уточнить свыше 5тн грузоподъёмности, тк там немного другие ставки расчета)на ЕНВД на сегодняшний день не попадает под 1% свыше 300тр дохода в ПФР.

а что колбасой торговать не почётно?

давай подискутируем.

я тут тему поднял про налог про самозанятых с 2019г в москве, калуге, татарстане, может кто чё пробивал у себя в регионе, вот что меня интересует.

по поводу 1 процента, я считаю, что я прав, у кого другое мнение, не вопрос. Я даже спорить не буду, зачем оно мне надо, оно ( событие) уже имеет место быть. О чём дискуссия ? с пеной у рта доказывать друг другу, то что есть в налоговом кодексе, при этом ссылаться на горе консультантов из дзена с тремя классами церковно - приходской школы. 

САМОВОЗ такого понятия нет вообще

свыше 5 тонн это что?, валдай 3780 масса тр.средства, 7800 полная масса, грузоподъёмность 3500-3600 кг, мы щас о какой массе говорим? Слушай будет желание, давай завтра продолжим, я пошёл водку пить, земля валяться

Сообщение отредактировал erdna: 17 Ноябрь 2018 - 19:50

#1187 OFF   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 7 091 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:27

Про 1% с дохода больше 300000 была бурная дискуссия в какой-то теме, вроде нашли концесус можно покурить

#1188 OFF   52RUS

52RUS

Дармовоз №1

• Участник Клуба
  • 4 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:33

erdna, у тебя много вопросов не по теме. За колбасу можно побалякать на колбасном форуме
Ты в вопросе разберись для начала, а потом уж рассказывай че там бред, не бред и про школу и три класса.
Самовоз- это феня безусловно. Ну а коли ты в теме с 2011 года, то нечего даму включать про понятия.
Свыше 5тн, я тебе сейчас расскажу. Ставка рассчитывается при подаче декларации исходя из грузоподъёмности ТС по нашему виду деятельности, и она может быть иная при гп свыше 5тн, я в это не вникал тк не было шкурного интереса. Ты зацепился за массу, когда она тебе не нужна.

#1189 OFF   Vovok

Vovok

Опытный

• Участник Клуба
  • 560 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:36

Всё верно,я так же думал,что попадаем под 1%,покопался в инете и там суммы должны быть огромедные, чтобы хоть как-то под 1% попасть, даже на перевозках.

Ну и друган, вечно орёт на меня, когда я 1% припоминаю))) Чтобы людей не вводил в блудняк)))

Сообщение отредактировал Vovok: 17 Ноябрь 2018 - 20:38

#1190 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 228 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 21:49

Я уже года три пропускаю через расчетник за год гораздо больше чем 300 и ничего не плачу кроме Пенсионного. Давно бы уже предъявили  этот процент..

#1191 OFF   erdna

erdna

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 01:41

erdna, у тебя много вопросов не по теме. За колбасу можно побалякать на колбасном форуме
Ты в вопросе разберись для начала, а потом уж рассказывай че там бред, не бред и про школу и три класса.
Самовоз- это феня безусловно. Ну а коли ты в теме с 2011 года, то нечего даму включать про понятия.
Свыше 5тн, я тебе сейчас расскажу. Ставка рассчитывается при подаче декларации исходя из грузоподъёмности ТС по нашему виду деятельности, и она может быть иная при гп свыше 5тн, я в это не вникал тк не было шкурного интереса. Ты зацепился за массу, когда она тебе не нужна.

понеслась душа в рай.

ну если ты такой юридически грамотный, дай ссыль на какой-нибудь законодательный акт про 5 т грузоподъёмности, а если не вникал, то вникни сначала, а потом учи меня жизни, если научишь скажу тебе спасибо, а если нет, то нехрен умничать. Про три класса церковно приходной актуально.

а в теме я с 2000г, 

а про колбасу х.з. не всем дано

Сообщение отредактировал erdna: 18 Ноябрь 2018 - 01:44

#1192 OFF   erdna

erdna

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 01:50

Я уже года три пропускаю через расчетник за год гораздо больше чем 300 и ничего не плачу кроме Пенсионного. Давно бы уже предъявили  этот процент..

ну прёт пока, не "задолбали вихри яростных атак"

понеслась душа в рай.

ну если ты такой юридически грамотный, дай ссыль на какой-нибудь законодательный акт про 5 т грузоподъёмности, а если не вникал, то вникни сначала, а потом учи меня жизни, если научишь скажу тебе спасибо, а если нет, то нехрен умничать. Про три класса церковно приходной актуально.

а в теме я с 2000г, 

а про колбасу х.з. не всем дано

цензура, я тут ругаться и выяснять отношения у кого писька длиннее ваще не собирался, ну с какого-перепуга наезды .Спросил у столичных кто, что слышал про самозанятых и всё, пилять, 

#1193 OFF   dtrans

dtrans

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 366 сообщений
  • Марка авто:A21R22 2824DE
  • Двигатель:ISF2.8s4R148
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 15:26

ну прёт пока, не "задолбали вихри яростных атак"

цензура, я тут ругаться и выяснять отношения у кого писька длиннее ваще не собирался, ну с какого-перепуга наезды .Спросил у столичных кто, что слышал про самозанятых и всё, пилять, 

У столичных нет ЕНВД. У них 6% с доходов или 15% доходы минус расходы. Поэтому 1% платят.

#1194 OFF   Залётчик

Залётчик

Опытный

• Участник Клуба
  • 713 сообщений
  • Марка авто:Пежо Боксёр
  • Двигатель:PUMA 2.2
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 23:06

Так ребятки, доброго времени суток. 

Поработал я значит маленько наёмником и понял одну вещь. Всё же работать на себя интереснее. Хочу- лысого гоняю. Не хочу- не гоняю. Хочу еду, не хочу. не еду. 

Если кто помнит, была у меня газелька. Сейчас с ностальгией вспоминаю. Но я подрос. 

Хочу вляпаться в крупнотоннажные перевозки. Платон в принципе не пугает (у меня за каждый чих правительства платит клиент :rolleyes: ), но пугает сама система. 

Помню сколько гемора было с НДС-никами. Как бы так не накосячить со всеми этими бюрократами ибо система карает довольно сурово. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных