Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Салонный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Дальномер

купил такие фильтра) доволен. Кто на дальняк ходит то знает как прекрасно забивается нос аж чернью какойто. сморкаешься а там.ужос! так вот этот фильтр и спасает от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха-35регион

Не понимаю зачем ставить 2 фильтра можно поставить один .Который ставится по центру есть место для его .К стати газели котолые поставляются в зарубежье им комплектуются .У нас эти фильтра в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорыч
Кроме тех что продают ничего не примастыришь.Они хоть немного,но пыль задерживают.Ну а воздух фильтровать конечно не будут.Для этого надо кардинально переделывать всю систему забора воздуха под какой- нить буржуйский угольный фильтр.Но это уже не имеет смысла.Из говна пулю не слепишь. :rolleyes:

но почему не придумаеш я сам сделал сенял заборник взял сетку сложил вдвое отрезал по размеру лишнее вставил сендипон между сетками чтобыв печку не затянуло и ок грязи нет

 

Не понимаю зачем ставить 2 фильтра можно поставить один .Который ставится по центру есть место для его .К стати газели котолые поставляются в зарубежье им комплектуются .У нас эти фильтра в свободной продаже.

в москве нет есть какие в ноздри ставяся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

У нас 200-250 р. Думаю в Москве не проблема найти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ruslan 53

Купил фильтр в "Авто Мире"(г.Боровичи) всего за 60 руб.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
но почему не придумаеш я сам сделал сенял заборник взял сетку сложил вдвое отрезал по размеру лишнее вставил сендипон между сетками чтобыв печку не затянуло и ок грязи нет

 

 

в москве нет есть какие в ноздри ставяся

А как сетку с синтепоном закрепили? Там вроде бортик без зацепов и отверстий под болты. Можно конечно саморезы поставить, но плотность прилегания такой способ не обеспечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

кто нибудь может сфотать фильтр который ставиться внутри воздуховодов а не на входе над капотом??? и где купить в питере????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Sash98, ты о чём?

хочу фильтр пооставить, но не знаю как выглядит, вот и прошу фотку и где найти в питере...достала эта пыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
хочу фильтр пооставить, но не знаю как выглядит, вот и прошу фотку и где найти в питере...достала эта пыль

Я ставил. Каждую неделю придётся промывать или менять. Хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Я ставил. Каждую неделю придётся промывать или менять. Хлопотно.

а ты куда ставил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
а ты куда ставил???

Воздухозаборники над капотом.

Изменено пользователем morris stradiwari
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Воздухозаборники над капотом.

просто тут как я понял кто то ставил дальше в воздуховод чуть дальше заборников, хотелось бы увидеть сие изделие живьём... а чё реально очень быстро забивается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
просто тут как я понял кто то ставил дальше в воздуховод чуть дальше заборников, хотелось бы увидеть сие изделие живьём... а чё реально очень быстро забивается???

Ставил летом, через неделю на ходу в дождь уже приходилось включать вентилятор. Пару раз промывал, потом просто снял и больше не ставил. Так под сиденье до сих пор и валяются енти фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Ставил летом, через неделю на ходу в дождь уже приходилось включать вентилятор. Пару раз промывал, потом просто снял и больше не ставил. Так под сиденье до сих пор и валяются енти фильтры.

тобишь овчинка выделки не стоит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
тобишь овчинка выделки не стоит????

Мне не понравилось.

Но пылюка в салоне достала! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Мне не понравилось.

Но пылюка в салоне достала! :angry:

я думаю она достала всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Ставил летом, через неделю на ходу в дождь уже приходилось включать вентилятор. Пару раз промывал, потом просто снял и больше не ставил. Так под сиденье до сих пор и валяются енти фильтры.

Ну извините. Понятно, что если ты увеличил сопротивление на входе... ну дальше писать нужды нет.

 

А я вот поставил их ещё перед летом, да ещё добавил угольный элемент, и забыл о них. Тут вот вспомнил, поменять бы надо, а то начинаю чувствовать запах чужого выхлопа.

Ещё вопрос: вы про какую пыль речь ведёте? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Ну извините. Понятно, что если ты увеличил сопротивление на входе... ну дальше писать нужды нет.

 

А я вот поставил их ещё перед летом, да ещё добавил угольный элемент, и забыл о них. Тут вот вспомнил, поменять бы надо, а то начинаю чувствовать запах чужого выхлопа.

Ещё вопрос: вы про какую пыль речь ведёте? :P

так когда будешь менять сфоткай и место куда ставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
так когда будешь менять сфоткай и место куда ставишь...

А у меня самые обычные 2 штуки сразу под пласмаской с дворниками. Единственный эксклюзив, что я их угольными сделал. И чего сфоткать? На сколько они заср...

А по поводу полезности скажу, что ставил их после 4 лет эксплуатации и при этом заменил радиатор печки, почистил корпус печки изнутри и продул воздуховоды. :blink: Это было страшно!!! Через радиатор даже свет не пробивался. Из печки выгреб две пригоршни грязюки. А продувка воздуховодов напоминала бурю в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Попробую найти другана своего, - "кулибина", он на крышу кабины поставил сооружение собственного производства. Так как ездит по деревням и колхозам, (по мясу), всё время в пыли как шахтер был. А как то встречаю, чистенький, сам в светлой рубашке, в кабине ваще как в холодильнике, чисто и прохладно. Спрашиваю как такой чистоты добился, а он на крышу пальцем показывает, и говорит "А у меня там нечто вроде водопылесоса, воздух на ходу под таким давлением прёт, что иногда приходится чуток прикрывать заслонки. А внутри вода шесть литров. Система лабиринт, с перегородками, чтобы особо не плескалась при торможении. Просто и надежно, вода испаряется при движении в 25 градусов жары за пять часов. Система промывается обычным шлангом по мере эксплуатации, один раз в две недели (примерно) В дождь он ездит на штатной системе вентиляции и обогрева. Если найду его, сфотаю и выложу. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 02

А я собираюсь вмонтировать фильтр от рено, завалялся в гараже, он как раз на место, где должон АБС стоять входит, собираюсь доработать фильтрующий элемент, на меньшее сопротивление, или ваще его убрать, там циклон имеется (это очистка за счет инерции пыли), еще нижнюю ванну собираюсь наполнить какой-нибудь жидкостью - не выделяющей зловонии, не испаряющейся и, наверное немного вязкой. Если можете посоветовать -пожалуйста, как мзакончу - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Мужики, кто из Нижнего Новгорода, если есть возможность гляньте как выглядит фильтр салонный в этой организации h--p://www.himlux.r52.ru/catalogue.php?srsd=1&r_id=15&pr_id=3 , позиция по каталогу 16203. Помоему это как раз тот что ставиться в проем под капотом. Если есть возможность сфотать. Буду очень признателен.

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Нашел фото фильтра который ставиться в проем, а не под панель дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорыч

наконец появились нормальные фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Нашел фото фильтра который ставиться в проем, а не под панель дворников.

Он штатно влезает, или чего переделывать надо? А вообще от какого а\м эта штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...