Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У меня ещё бок левый побаливает с мая прошлого года. Не каждый день  , но тянет, ноет то спереди под ребрами, то сзади под лопаткой или весь бок немеет. Лягу спать и верчусь бывает, что бы не ныл в определенном положении.

Есть боюсь лишнее, поел сейчас ухи со свежими окунями из деревни. За три дня три кило скинул от голодовки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

На панкреатит проверялся? На поджелудочную, желчный пузырь...

Вообще пища нормально переваривается обычно? После жирного, мясного тяжести нет, обострения боли?  Поноса или наоборот долгого отсутствия ? Стул не бывает светлый, желтоватый? Не пробовал реакцию на Креон?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

С утра встанешь , вроде ничего, потом походишь по дому и начинает мутить . Самочувствие , как будто водки перебрал накануне - голова не болит, а мутит, тошнит , в пот временами бросает, потом знобит немножко . После 11-12 дня все проходит.. 

Печень не справляется с очисткой крови от токсинов и лимфатическая система засрана,похоже на то. Отёки есть?

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде нет отеков..

2 часа назад, ZAN57 сказал:

На панкреатит проверялся? На поджелудочную, желчный пузырь...

Вообще пища нормально переваривается обычно? После жирного, мясного тяжести нет, обострения боли?  Поноса или наоборот долгого отсутствия ? Стул не бывает светлый, желтоватый? Не пробовал реакцию на Креон?

Ничего не проверял(( запоров точно нет, с утра обычно нормальный стул, потом второй раз уже пожиже. Последние дни прочищало с утра  по два раза, вчера уже меньше и сегодня  почти нормально - меньше есть стал и жирное , жареное и сладкое исключил.

На новый год  ел шашлык, цезарь , холодец и водкой запивал  три дня подряд - наоборот бок перестал болеть)) Правда со второго числа дрова колол по часу и больше 

2 часа назад, ZAN57 сказал:

Стул не бывает светлый, желтоватый

Вроде бывает иногда , особенно не рассматриваю его )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На Крещение с зятем искупались в проруби.Пришли в баню и у него почки прихватило.И сильно прихватило.Я аж испугался.Минут 20 не отпускало.Потом вроде отошло.Но больше я с ним нырять не пойду.Дочь отругала его.Надо,говорит,постепенно привыкать,закаляться.Тем более если почки больные.

Все таки в мороз легче нырять,вода теплее кажется.Но тело горит и в мороз,и при 0 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие ощущения когда прихватывает почку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, Alex030569 сказал:

Потом вроде отошло.Но больше я с ним нырять не пойду.Дочь отругала его.Надо,говорит,постепенно привыкать,закаляться.Тем более если почки больные.

Балбесы вы:mad:, дочка права!

С бассейна надо было начинать, с сентября, хотя бы...

А так да, в -25 другие проблемы, лапки примерзают, если пенку потерять,

а в воде не холодно:wink:.

Изменено пользователем Александр Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Какие ощущения когда прихватывает почку ?

Я не знаю.Он говорил,что почки болят и очень сильно.Года два назад,он перенес мышиную лихорадку.Видать дало осложнение на почки.

1 минуту назад, Александр Борисыч сказал:

Балбесы вы:mad:, дочка права!

С бассейна надо было начинать, с сентября, хотя бы...

А так да, в -25 другие проблемы, лапки примерзают, если пенку потерять,

а воде не холодно:wink:.

В этом году,вернее этой зимой я уже третий раз ныряю в прорубь.И раз в неделю,две у меня баня с обязательным обливанием водой из скважины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У нас дальняя родственница пенсионерка купается в реке до зимы . Лед ломает в ноябре и  окунается )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

У нас дальняя родственница пенсионерка купается в реке до зимы . Лед ломает в ноябре и  окунается )) 

Ты знаешь,это как наркотик.Выходишь с проруби,холодно.Начинаешь обтираться и если нет ветра,то тело начинает гореть,при чем сам ещё и не одевался.Очень кайфовое состояние.На Крещение ветер был и поэтому гореть тело стало только когда уже фуфайку надел.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда лед на реке , это декабрь 18

rn4i6pMUeNY.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Друг видео скинул,как он в проруби на Крещение ныряет.Смотрю,а крестится слева на право.Говорю,ты чего это креститься не научился? Он-так от страха все забыл,душа вообще куда то улетела.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ходил неделю назад на осмотр в частную клинику стоматологическую , хозяина почти 20 лет знаем , возили ему много раз оборудование  и стройматериалы. Раз квадрик вез осенью 2009 года .

Нашли два проблемных зуба и почистили зубы от налета и камней  - 2650 руб. 

Сегодня очередь на лечение подошла - за полчаса  оба зуба вылечили , 4250 руб взяли .

В шестерке сверху залечили кариес и старую советскую черную пломбу высверлили - умели же делать пломбы))

Наверное в военкомате на комиссии поставили в 90-м году. 

Рядом четверку лечили - белую пломбу поменяли , ей лет 15 или 25 - карточки не сохранились с тех времен.

Думал все, отмучился но внезапно нашли дыру в нижней шестерке у корня (( Сам сегодня языком обнаружил - аж на 31 записали , а шеф жаловался, что работы меньше стало))

Если бы в 70-80 годы были сегодняшние  технологии в стоматологии , то возможно я не потерял бы четыре зуба до 30-ти лет((

Хотя родственникам удаляли вполне с виду здоровые зубы  из за проблем в десне под зубом .

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У меня ещё бок левый побаливает с мая прошлого года. Не каждый день  , но тянет, ноет то спереди под ребрами, то сзади под лопаткой или весь бок немеет.

 

Щас спать пошел.. , а может завтра на вечеру если никуда не уеду расскажу историю) как у меня было, как в Питер года два назад ездил лечится, на обследывание.. после трёх лет лечение у себя в сельпо где меня заживо похоронили..

авось кому пригодиться..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 21.01.2020 в 13:40, ZAN57 сказал:

Я вот жду направления на УЗДГ БЦА-       УЗИ артерий, сосудов шеи, то-же с этим связано.

Энап способствует регуляции давления. Чтобы реально сбить- возьми таблетку каптоприла, капотена под язык. Рассоси не жуя. Минут чз 15-20 мерий (первая реакция может начаться даже чз 2-3 минуты). А почему 15-20? Чтобы лишнего не сбавить, поэтому выждать эти 15-20 и только потом вторую таблетку. Можно подряд по полтаблетке под язык.

Сегодня и вечером стало тошнить , толком не ел весь день - в 4 утра тошнило полтора часа , потом спал до 9.30. Потом тошнило часа полтора.

Померял час назад давление - 160 на 100. Вроде не 200, но жена нашла капотен - рассосал. Через полчаса , перестало тошнить и есть захотел)) Руки и ноги были ледяные - потеплели после еды.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

160/100, это запредельное давление, 200-готовься на вынос, было проходил. По порядку:

- почечные колики (весь негатив от почек и печени), это когда страшная боль, ощущение будто почку накачивают и она вот-вот взорвётся, катался по полу четыре часа, впечатляет. Тошнит и постоянно хочется по большому, но нечем. Таблетка спазмагола, вроде так, и всё проходит. 

- давление: 1. Лориста 50мг 2 таблетки утром, 2. амлодипин 10 мг днём и всё нормализуется. Все эти конкоры и прочее, не надо.

Было давление 180/115 пульс 95, сейчас 115(125)/65(75), пульс 75-85. Отказался от хлеба и мучного, сам найдёшь, что с мукой не так, сахар и сладости в сторону,  напитки и пиво в сторону, первых три месяца жёстко, сейчас ем выпечку, но не магазинскую и очень мало. Короче 3/4 продуктов в магазине, не твоё, если не больше. Смотри везде состав, где глютен, проходи мимо. Копчёности, солёности ем своё, в поездке лучше съем сметану с творогом, нежели говно глютенное. 

Нам всем гарантированно полное обследование один раз в два года, нужно быть понастойчевей и всё получится. На реплику коновалов, что ты всё хочешь бесплатно, нет не бесплатно, а за осень хорошие деньги по полису, изучи как их поставить на место(врачей).  Проверь сахар, хотя, если пройдёшь положенное обследование, то узнаешь, что у тебя с сосудами(УЗИ), с сердцем (кардиограмма) и все анализы. Когда привёл давление в норму, то первое время "штормилро", а сейчас чувствую себя прекрасно, опять хожу в зал и тягаю железо. От сахара помогает корица, чайная ложка в день и сахар нормализуется, статины в помойку, они убийцы печени.  Короче за три года прошёл путь от развалюхи к нормальной жизни.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня и вечером стало тошнить , толком не ел весь день - в 4 утра тошнило полтора часа , потом спал до 9.30. Потом тошнило часа полтора.

Померял час назад давление - 160 на 100. Вроде не 200, но жена нашла капотен - рассосал. Через полчаса , перестало тошнить и есть захотел)) Руки и ноги были ледяные - потеплели после еды.

"Это ГБ 2 ст.  Тебе нужно ежедневно принимать средства от давления

12 часов назад, Юрий0029 сказал:

1. Лориста 50мг 2 таблетки утром, 2. амлодипин 10 мг днём и всё нормализуется. Все эти конкоры и прочее

Дружище! Это запредельная доза однако. Не советовал бы такое. И какой смысл пить два препарата с одинаковым действием. 

Никому не советую!!! Достаточно амлодипина максимум 10 мг в сутки.

12 часов назад, Юрий0029 сказал:

Смотри везде состав, где глютен, проходи мимо. Копчёности, солёности ем своё, в поездке лучше съем сметану с творогом, нежели говно глютенное. 

С чего бы это? Проблема глютена в основном высована из пальца. Реальные проблемы у 1-2% особей. Остальное скорее всего ловкий ход производителей безглютенового питания. И называть гавном глютен просто смешно. Это полноценный белок, который есть во всех злаковых. А белки, как и углеводы необходимы для существования любого организма. А зерно люди кушали с незапамятных времён. 98% населения может спать спокойно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

С чего это запредельные дозы? Лориста и амлодипин выписал не сам из инета, а врач, на тот момент помогло .Это самые малые дозы при таком давлении, прошёл лично, одногодки пьют гораздо "крепкие" препараты и в больших дозах. Начал путь с 16(ШЕСТНАДЦАТИ) таблеток в день, которые были прописаны по состоянию здоровья  на момент 60 летнего развалюхи. Сейчас пью одну таблетку для профилактики, улучшенный аспирин  и всё, тягаю железо и прекрасно себя чувствую. Что реклама или нет, это лично твой выбор, спорить не хочу. Семью приучал к нормальному мясу и рыбе долго и ещё не вечер. Я  охочусь и рыбачу, ну не хотят есть невкусное мясо. Я не хочу показаться умником или кого-то поучать, всё прошёл лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня с молодости было давление 140, с годами стало 160, а последние годы вообще 180-200. Регулярный и ежедневный приём начал только 10 дней назад, давление сразу стабилизировалось около 140/90, для меня это норма. Пью утром Вальсакор 80 мг, и амлодипин 5мг, вечером только Вальсакор, всё это назначил врач, рекомендациям специалистов с автомобильных форумов в части медицины не очень доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 21.01.2020 в 22:44, Алексей Ф. сказал:

родственникам удаляли вполне с виду здоровые зубы  из за проблем в десне

Рецессия десён?

 

Хорошо, дочка выучилась на стоматолога:biggrin:;

ультразвуком зубы чистит, аж кровь летит.

Ну и будет кому или лоханку подать( по Толстому\Путину) или покормить.

 

С давлением 160/100 пока не борюсь,

но чую надо начинать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почитал инструкцию к Энап НЛ  - оказывается его раз в сутки принимают, а я по пол таблетки ел утром и вечером.

И всё равно не сбивает со 160 давление..(( 

А сколько возможных негативных последствий , в том числе подагра (чего  суставы болят) , тошнота, панкреатит, диабет итд... В общем одно лечишь, другое калечишь .. Надо худеть  и больше двигаться.

Хотя брат скинул вес с 95 до 77 и все равно давление зашкаливает.

Сегодня пропустил прием у терапевта , теперь аж на 6 февраля записался..

37 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Рецессия десён?

 

Хорошо, дочка выучилась на стоматолога:biggrin:;

ультразвуком зубы чистит, аж кровь летит.

Ну и будет кому или лоханку подать( по Толстому\Путину) или покормить.

 

С давлением 160/100 пока не борюсь,

но чую надо начинать. 

Киста какая то у жены сделалась под зубом или с корнем, что то - в общем сказали , что резать десну и лечить нет большого смысла, всё равно зуб потеряешь потом((

Ты вроде спортсмен и не жирный, почему такое давление ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

, почему такое давление ?

Сам в шоке!

 

Что на аватаре, что щас 90-89 кг при росте 168 , десять лет в одних кондициях.

Жена и дочка пинают, пей таблетки; пока сопротивляюсь.

 

Вероятно образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 21.01.2020 в 22:44, Алексей Ф. сказал:

Хотя родственникам удаляли вполне с виду здоровые зубы  из за проблем в десне под зубо

Костная ткань должна покрывать зуб на 2/3,если меньше,то лечить зуб бесполезно.

Ещё сказали,что если зуб удаляется,то самое лучшее это ставить имплант.Если делать мост,то костная ткань под этим пустым местом со временем уйдет.

Вообще костная ткань сохраняется пока есть зуб и нет парадонтоза.Зуб массирует эту кость при жевании и она не уходит.Парадантоз уж понятно что это.

Ходил недавно к стаматологу на консультацию по протезированию.Сделали 3D снимок,результат-удалять 5 зубов,т.к. костная ткань только на половину закрывает зубы.Бюгельный протез выйдет примерно под 50 тыс.Плюс чистка камней 2300.Это все по верхней челюсти.Нижняя вроде получше,в одном месте мост на два зуба около 10 тыс.Пока хожу так,не удаляю.Страшно выкидывать с виду целые зубы,пугает это как то.

Зять протезировался недавно в городской бесплатной клинике.За верхний и нижний протезы отдал 10 тыс.Сверху все зубы удалили.Делали все без снимка 3D. Сейчас ходит ругается,говорит,неудобные протезы.Вот и вся экономия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Вот и вся экономия

Ну да, когда за бабки ругаешься, как то на душе приятнее. 

 

Всегда считал, что качество услуг зависит не от того сколько заплатишь, а от того кто эту услугу оказывает.

 

А так, сидел стоматолог в бесплатной поликлинике, делал все на отъеби**, перешел в платную, лучше делать стал что ли? Когда руки из жопы, деньгами это не исправить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне это лет 20 назад приятель сказал - "бесполезно платить  человеку больше за работу, все равно он лучше чем умеет не сделает" Наверное себя имел в виду))

Утром опять мутило в 5 часов , давление измерял , колёса ел - жена отправила к дежурному терапевту, благо идти 3 минуты. до поликлиники. Просидел в очереди полтора часа , послушала докторка молоденькая и вежливая - совсем ребенок ещё.

Выписала на пробу таблетки от давления "в слепую" Тут же сдал кровь из вены в соседнем кабинете и ЭКГ, надо кал на кровь сдать в понедельник и флюшку пройти . Потом расширенный анализ крови через неделю и 4 на прием.

Там дальше проверять будут. Предложила провериться , я и согласился - не зря же раз в квартал несу в банк страховые взносы)) Пускай лечат. 

Врачиха думает, что из за давления меня тошнит, а кишки и стул плохой, это вегетососудистое и нервы..

Кабинет терапевта зачуханный, облезлые стены, дверь такая же и линолеум то же((  Где кровь сдавал и ЭКГ, там все новое, чистое , свежий ремонт . Лет 10 назад главврач у нас поменялся , потихоньку набирает молодежь вместо пенсионеров, ремонт не прекращается в больнице и поликлинике. Все молодые врачи вышколенные, вежливые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...