Перейти к содержимому

Фотография

установка новых обивок дверей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#1 OFF   Александр-гость

Александр-гость

Постоялец

• Участник Клуба
  • 134 сообщений
  • Марка авто:Баргузин
  • Двигатель:Крайслер
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 04 Август 2009 - 00:30

по сути это первая нормальная тема, написанная мной.
итак начнем...
Мной был преобретен установочный комплект на Баргузин. В него вошли : новая торпеда, накладки на стойки - косточки, обивки дверей с ЕСП. Вроде все.

Начал установку с обивок дверей. Сразу хочу сказать, что стеклоподъемники буду ставить потом, как собственно и врезать динамики. Первое это пока установка обивки дверей.

первое снимаю обивку и вижу, вернее не вижу краски в самой двери. Также вместо виброшумки приклеен пласт гарлема (это герметик типа липучка)
Изображение
это исправлю когда буду окончательно собирать дверь. Пока даже удобней-ничего к рукам не липнет и мусор видно.

теперь что получилось. Начал с пасажирской двери, тк ею хлопать будут реже, на ней тренеруюсь.
Изображение
на этом рисунке видно вкрученный болт с шайбами в штатное место выхода тяги блокировки замка двери. Это нужно чтобы сильнее прижать обивку к стеклу. Обведено зеленым и красным. Может потом добавлю уголок алюминевый на клепках (синий цвет)
Изображение

собственно шайба прижимает вот этот бортик (красная стрелка). О пистонах , обведенных синем чуть ниже скажу
Изображение

о пистонах... и прочем. Как все уже знают или догадываются (видно из фоток выше), для усановки этих обивок режется дверь немного. Штатные места (под пистоны) для крепления обивки тоже сверлятся по-новой. НО есть два пистона, которые встают на "родные места". Так вот они показаны из нутри на фотке выше (синий цвет) и на фотке ниже (обведены красным) и там налеплен скотч малярный белый.
Изображение

на водительской двери я уже учел свои наработки и был умнее (пасажирскую делал неспеша с 14-00 + обед по 19-30 , а уже с водительской возился всего часа 2, правда не закончил ее сегодня, осталась мелочевка ). Резал уже лобзиком , а не болгаркой. Болгаркой только прошелся немного по месту сгибов металла. Проклеил предположительное место реза скотчем белым, воткнул два пистона и . разметил места резов вертикальные. Горизонтальный рез и линии сгибов перенес уже с двери пасажира. Размеры весьма условные, тк отбивал их от линии перегиба двери снизу и от угла уплотнителя-резинки сверху
Пожалуй эта самая интересная фотка для людей, готовящихся к установке
На фото уже сделаны пропилы, но не согнут металл. Кроме того хочу сказать, что делал два горизонтальных пила (просто вырезал полоску в 2 мм для того чтоб нормально загнуть внутрь металл).
Изображение

По качеству пластика самой обивки в целом претензий нет. Есть немного дегтя в бочке меда по литью самой формы. На фотках сама обивка обклеена скотчем (машина черная). Видно , что прилегает не плотно
Изображение
Изображение
НО с помощью болгарки и скотча (он как раз наклеен чтоб карандашем отметки сделать) ВСЕ риходит в норму
Изображение
Ведь сразу было понятно, что при резке двери будут вылезать маленькие болячки

Ну вот уже стемнело. Вот дверь водителя.
Изображение

В целом сейчас комплектом доволен. Есть вопросы по установке самой торпеды, но думаю все это можно будет решить.

Сообщение отредактировал Александр-гость: 04 Август 2009 - 00:33

#2 OFF   23322

23322

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 942 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново. Газ_31105_(2006, 406i). Белый кожаный салон. Лачетти_(2008, 1,6i). Патриот_(2010, 409i).

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:07

не видел раньше темы.
и сразу же вопросы.
на своей 31105 тоже ставил другие обивки и тоже резал дверь все просто. там тоже так же сделана верх оббивки загнутая как на третей фотке. НО. этот изгиб из метала вставляется в щель в двери. и фиксируется там. грубо говоря что бы в верху лучше прижималось.
тут же скорее всего так и задумано.

у тебя ведь верх обивки держится на одном болте от старой дырки и ручке ну и там регулировка зеркал. может потом после хлопаний отходить. поэтому думаю нужно наварить или прикрутить уголок или квадратную трубу.
одна дыра под старую тягу есть. купить. по размеру подобрать и прикрутить. или вообще резать в двери и сажать ниже. но ниже будет выперать за углом двери. или можно ниже посадить обивку? (хрен с ними с двумя дырками под пистоны).
обивка в таком исполнении потом будет скрипеть об углы пластика. потом положи под обивку между дверью поролон.

Сообщение отредактировал Timofey: 23 Июнь 2011 - 21:02

#3 OFF   Александр-гость

Александр-гость

Постоялец

• Участник Клуба
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:30

23322, да не. в целом все нормально с обивками. Слава хоть и филосовски относится к нашепрому, но "дешовку" не ставит в машинку. Посмотри в галерее обивки Славины, он их немного модернизировал. Скрипеть не будут. А шумка там (в дверях и не только) будет. Единственное , что пока
не определился какой производитель. СТП хорошо конечно , но не всегда есть подходящмий материал. Вернее иногда можно заменить СТП другим материалом (я не беру в расчет строй дворы, материал предназначенный именно для шумки используем).
Делал изоляцию моторного отсека: сначала СТП вибропласт, потом сплен с фольгой 10 мм, потом маделен (вроде так называется материал. еще его антискрипом называют. такая более пористая губка , сжимается с 10 мм до 1-2 мм). Так вот после тройного бутерброда, теперь когда включается вентилятор радиатора это выглядит , как включение печки. Хотя я сравниваю включение печки на новой торпеде. Могу сказать одно: раньше при включении вентилятора я вздрагивал (ездил обычно на жигулях), теперь нет.

#4 OFF   Александр-гость

Александр-гость

Постоялец

• Участник Клуба
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:45

может плохо выразился, но я шумил перегородку между салоном авто и моторным отсеком. Шумил со стороны салона. В общем когда снял торпеду, решил использовать этот момент

#5 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 184 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 30 Август 2010 - 17:45

почту смотри -отправил.

А у всех вариантов обивок придется дверь болгаркой пилить, или есть другие варианты? Но обшивку хочется чтоб железо двери было закрыто

#6 OFF   УТЮГ888

УТЮГ888

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 965 сообщений
  • Марка авто:Соболь-Баргузин
  • Двигатель:ЗМЗ-405
  • Год выпуска Авто:08

Отправлено 31 Август 2010 - 00:26

А у всех вариантов обивок придется дверь болгаркой пилить, или есть другие варианты? Но обшивку хочется чтоб железо двери было закрыто

дверь пилится только у бизнесовских

#7 OFF   Славган

Славган

Опытный

• Участник Клуба
  • 630 сообщений
  • Марка авто:Некст
  • Двигатель:5VZ-FE
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:01

Получил сегодня обшивки,из Нижнего приехали за сутки,даже успел правую поставить,колхозил как Александр и матерился.Но когда сел за руль сразу настроение улучшилось :lol: и захотелось бизнес торпеду :angry:
Сколько она Славик стоит?

#8 OFF   УТЮГ888

УТЮГ888

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 965 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:24

Получил сегодня обшивки,из Нижнего приехали за сутки,даже успел правую поставить,колхозил как Александр и матерился.Но когда сел за руль сразу настроение улучшилось http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... и захотелось бизнес торпеду http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
Сколько она Славик стоит?

.до тридцати рублей-это самый полный комплект

#9 OFF   Hammer-Blow

Hammer-Blow

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 399 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 3302
  • Двигатель:406 (карб)
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:58

нулёвая была б я взял бы в зачёт...

Я тоже по весне себе поставил новые, спасибо Славе (УТЮГ888)!

Прикрепленные изображения

• _Салон_0017.jpg

#10 OFF   УТЮГ888

УТЮГ888

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 965 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:57

Я тоже по весне себе поставил новые, спасибо Славе (УТЮГ888)!

...отличная работа Евгений!

#11 OFF   Hammer-Blow

Hammer-Blow

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 399 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 3302
  • Двигатель:406 (карб)

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:50

...отличная работа Евгений!

Там оказывается в нижнем кармане есть ниша, так я туда фонарь освещения поставил. Почему с завода не могут этого сделать??? :( Ни чего ведь сложного дЫрку ковырнуть и лампочку поставить!!! Зато ночью удобно.
Пы.Сы. А родные динамики в гараже валяются. Всё таки китайские лучше играют. :P

#12 OFF   УТЮГ888

УТЮГ888

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 965 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:08

Там оказывается в нижнем кармане есть ниша, так я туда фонарь освещения поставил. Почему с завода не могут этого сделать??? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Ни чего ведь сложного дЫрку ковырнуть и лампочку поставить!!! Зато ночью удобно.
Пы.Сы. А родные динамики в гараже валяются. Всё таки китайские лучше играют. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

подсветку да-дверь открыл загорелась..динамики и я себе 17см поставил...на заводе до сих пор эти обивки на машины не ставят!?

#13 OFF   Славган

Славган

Опытный

• Участник Клуба
  • 630 сообщений
  • Марка авто:Некст
  • Двигатель:5VZ-FE
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 23:13

А где разъёмы проводки купить,которые в салон уходят?Это от какой машины? :blink:

#14 OFF   vic740

vic740

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 291 сообщений
  • Марка авто:газ 3302
  • Двигатель:змз406

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 00:42

А где разъёмы проводки купить,которые в салон уходят?Это от какой машины? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Это от газели :D А проводки в комплекте :rolleyes: А где взять спроси у утюга)

#15 OFF   hornet83

hornet83

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:29

Всем привет купил себе обшивки "Бизнес" кто нибудь может объяснить как подключить проводку

#16 OFF   Денис10

Денис10

Опытный

• Участник Клуба
  • 675 сообщений
  • Марка авто:27527
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:37

Всем привет купил себе обшивки "Бизнес" кто нибудь может объяснить как подключить проводку

В принципе ничего сложного там нет, распиновку кнопок с сайта калиноводов взял, по цветам проводов не подскажу, не записывал, но если очень надо могу в машине завтра посмотреть. Я вот разъёмов таких не нашёл и пришлось обрезать их и ставить обычные,под плоские папы-мамы.

#17 OFF   УТЮГ888

УТЮГ888

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 965 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:03

...у тебя бизнеспанель-там всё уже должно быть подготовлено.т.е соединяешь разьёмы торпеды с разьёмами проводки обшивок(если она есть у тебя в комплекте)

#18 OFF   hornet83

hornet83

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:13

Большое спасибо завтра попробую подключить

Можно еще вопрос? а в бизнесе под эсп проводка тожа предусмотрено а то схему найти не могу

#19 OFF   УТЮГ888

УТЮГ888

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 965 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:27

Можно еще вопрос? а в бизнесе под эсп проводка тожа предусмотрено а то схему найти не могу

.загляни под торпеду в районе передних стоек по краям внизу.должны быть по два разьёма на сторону-у меня так.

#20 OFF   Денис10

Денис10

Опытный

• Участник Клуба
  • 675 сообщений
  • Марка авто:27527
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:28

У тебя "бизнес"? Схему теперь с машиной уже не дают? Я в инете схему электропроводки на "бизнес" так и не нашел. Если подключать только ЭСП то на каждую дверь надо +12, +12 от габаритов(для подсветки) и массу, с водительской двери два провода уходят на пассажирскую для управления пассажирским ЭСП, итого по пять проводов на дверь. +12 брал с 11 нижнего предохранителя, массу с болта который ручку открывания капота держит, габарит не помню с чего. Возникла засада с пассажирской кнопкой, три провода подключил-не работает, проверял и так и эдак пока до меня не дошло подключить к ней провода с водительской двери, оказывается без них она не работает, часа полтора-два на дверь ушло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных