Перейти к содержанию
           
Авторизация  
talat

показания спидометра

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Шестерёнка в приводе -у меня с "соболиной" парой (4.55) стоял на 15 ,поменял пару на "Газель" 5,125 -стал завышать спидометр,поменял "грибок" на 17 зубьев -теперь правильно!Правда только 150 км проехал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor67
Шестерёнка в приводе -у меня с "соболиной" парой (4.55) стоял на 15 ,поменял пару на "Газель" 5,125 -стал завышать спидометр,поменял "грибок" на 17 зубьев -теперь правильно!Правда только 150 км проехал пока.

На сколько зубьев мне грибок ставить если я не знаю какой щас там стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Igor67, вытащи его из КПП и посчитай зубья,маркировку посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor67
Igor67, вытащи его из КПП и посчитай зубья,маркировку посмотри

А коробку разбирать надо или вытащить датчик и так его достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
А коробку разбирать надо или вытащить датчик и так его достать?
не надо кпп разбирать ,так залез и достань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX999

Всем добрый вечер. Помогите решить следующую проблему. История такова стала накрываться коробка на газели с змз 405. По совету знакомых обменял свою неисправную с доплатой на б\у исправную . Начал врать спидометр на 15 км в меньшую сторону. Помегнял датчик скорости - не помогло. Открутил верхнюю крышку рычага привод газелевский и ведомая шестерня от газели. Подскажите ,как показания спидометра привести в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

Видимо, установлена главная пара от Соболя, так должно быть с 405 мотором. Советую поменять ведомую шестерню привода спидометра на 15- зубую. А также заполнить профиль :) Узнать тип главной пары можно, посчитав обороты карданного вала относительно полуоси. "Соболиной" соответствует 4,55х2=9,1 +люфт редуктора. Ведомая шестерня меняется без разборки коробки.

Изменено пользователем Kirill_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX999
Видимо, установлена главная пара от Соболя, так должно быть с 405 мотором. Советую поменять ведомую шестерню привода спидометра на 15- зубую. А также заполнить профиль :) Узнать тип главной пары можно, посчитав обороты карданного вала относительно полуоси. "Соболиной" соответствует 4,55х2=9,1 +люфт редуктора. Ведомая шестерня меняется без разборки коробки.

Завтра попробую . Большое спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forsage

Люди помогите немогу понять в чем причина,спидометр врет и прилично но после непрерывного пробега 60-70км все работает четко через пару дней простоя история продолжается, датчик менял,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonsyo

Здравствуйте! Возникла такая проблема, помогите. Из полноприводной ГАЗели сделал заднеприводную, соответственно пришлось покупать датчик скорости от заднеприводной и устанавливать вместо раздатки в коробку, при этом показания скорости стали меньше реальных. С чем это может быть связано, можно-ли как то это исправить? Дв. Евро-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Здравствуйте! Возникла такая проблема, помогите. Из полноприводной ГАЗели сделал заднеприводную, соответственно пришлось покупать датчик скорости от заднеприводной и устанавливать вместо раздатки в коробку, при этом показания скорости стали меньше реальных. С чем это может быть связано, можно-ли как то это исправить? Дв. Евро-3.

А чем отличается датчик от заднеприводной и от полноприводной, их существует 2- вида на 6 и 12 импульсов и стоять могут и тот и другой на заднем приводе подходят и вазовские,видимо и от спидометра зависит.А показания врут из за несоответствия привода спидометра редуктору моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
на4,5привод17зубов 5,1-15зубов, если поставить на 4,5 15 зубов то получится что ты едеш 60км,а на спидометре будет показывать 80км p.s я уже провадил такой эксперемент

У меня так же кажет) ток вот я не понимаю че похого то в завышении показаний поэтому это даже хоть не намного но выгодней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РафиК

нашел таки тему! Газель 1995г - 402 брал с рук б/у так вот при реальном пробеге в 5 км показания на панели приборов 6 км и если реальная скорость 70-75км/ч то по спидометру 90км/ч Вопрос: что поменять - ХОЧУ ПРАВДЫ В ПОКАЗАНИЯХ

спасибо всем кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amur evo
нашел таки тему! Газель 1995г - 402 брал с рук б/у так вот при реальном пробеге в 5 км показания на панели приборов 6 км и если реальная скорость 70-75км/ч то по спидометру 90км/ч Вопрос: что поменять - ХОЧУ ПРАВДЫ В ПОКАЗАНИЯХ

спасибо всем кто ответит

земляк привет -скинь тел в личку-пообщаемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor67
Igor67, вытащи его из КПП и посчитай зубья,маркировку посмотри

вытащил посчитал 17 зубьев . мне интерестно надо ли менять приводную шестерню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
вытащил посчитал 17 зубьев . мне интерестно надо ли менять приводную шестерню.

Я не менял -вместо 15 поставил 17 и проехал уже больше 30 тыс км- километраж правильно считает а спидометр как завышал с новья на 5-7 км ,так и завышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.П.Г.

пару слов от себя для тех кто путается с передаточными числами главной пары и количеством зубьев на приводной шестерне.

Если показания спидометра не соответствуют действительности- просто вытаскиваете шестеренку привода датчика спидометра из КПП, и топаете в магазин. В магазине просите продавца дать вам шестеренку с другим количеством зубьев. Т.к. шестеренок всего 2 вида попадание будет 100%. удачи на дорогах

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Кто знает какой датчик скорости стоит на УМЗ4216? В магазине пребложили 6-ти импульсный с круглой фишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Кто знает какой датчик скорости стоит на УМЗ4216? В магазине пребложили 6-ти импульсный с круглой фишкой.

сними свой и сходи с ним. снять можно с салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton

Всем здоровья! На спидометре показывает 60км/ч на самом деле еду 70, проверял по табло скорости на дороге, и по Радару останавливали. И километраж проехал- 10км, а спидометр показывает-8км Ребята скажите где кроется проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Всем здоровья! На спидометре показывает 60км/ч на самом деле еду 70, проверял по табло скорости на дороге, и по Радару останавливали. И километраж проехал- 10км, а спидометр показывает-8км Ребята скажите где кроется проблема?

"грибок" посмотри на коробке передач должен быть на 15 зубьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton
"грибок" посмотри на коробке передач должен быть на 15 зубьев

Посмотрел у меня стоит на 19 зубьев. Ребята здесь пишут что всего 2вида: на 15 и на 17 зубьев. Непонял? Откуда у меня стоит на 19 зубьев? (у меня ведь Баргузин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Посмотрел у меня стоит на 19 зубьев. Ребята здесь пишут что всего 2вида: на 15 и на 17 зубьев. Непонял? Откуда у меня стоит на 19 зубьев? (у меня ведь Баргузин)

хрен его знает кто тебе его засунул.тогда пробуй ставить на 17зубьев.разница должна быть на 12км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton
хрен его знает кто тебе его засунул.тогда пробуй ставить на 17зубьев.разница должна быть на 12км

Спасибо за совет. В магазине сказали заводская шестерня на Соболь идет на 15зубьев. Купил поставил, проехал 20км-засек по столбикам и у меня показало 20,3км. А скорость теперь еду 60км/ч по спидометру, по табло на дороге высвечивается 55км/ч. Думаю это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxi-bayan

Есть проблема !!!! стрелка скорости скачет туда сюда, при троганье показывает 40-60- км., едеш 60 показывает 100,

думал привод что-то с зубъями но пришли морозы и стрелка вообше на максимум ложиться !!!!!

Кто знает что делать ??

Изменено пользователем taxi-bayan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...