Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дёма

Щиток приборов нового образца

Рекомендуемые сообщения

дёма

Ребят,есть у кого схемка или ссылка какая.Хочу подключить приборку нового образца на проводку старого образца.Как подключается спидометр?Куда ставить датчик..на 402 движок?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

А чего конкретно не подключить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
Ребят,помогите!!!не как не могу подключить щиток приборов н.о. вместо старого образца.Двигатель 402.

дёма, я что думаю-на старой приборке спидометр ведь работал от тросика, а на новой он типа электромеханический. то есть тебе надо на кпп ставить заместо тросика датчик и провода вести на приборку. вроде так. А вообще надо схемку глянуть нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
А чего конкретно не подключить то?

не врубиться на какие контакты какие приборы запитанны и номера колодок.А ещё говорят,что в новой приборке на каждый разьём подаётся постоянный +?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

Напиши конкретно какая приборка,кто производитель ,номер приборки - каталожный (разные варианты подключения тахометра)

В комлекте к панели должна быть книжечка в ней написаны номера контактов ,колодки и их назначение

Если подключить спидометр ,то нужен датчик и кабель от кпп до панели 3-х проводной (масса,+12в,сигнал)

Постоянное питание нужно на один контакт для питания памяти часов,суточного пробега

Изменено пользователем lakiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма

наконец-то замучил я эту приборку..осталось подключить спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
дёма, я что думаю-на старой приборке спидометр ведь работал от тросика, а на новой он типа электромеханический. то есть тебе надо на кпп ставить заместо тросика датчик и провода вести на приборку. вроде так. А вообще надо схемку глянуть нового образца.

:huh: ,чего-то я глядел на эти датчики синхронизации,и как понял,что они стоят на шкиве коленвала.,а не в коробке как на 402.Так вот суть вопроса такая.КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ СПИДОМЕТР ИЗ МЕХАНИЧЕСКОГО В ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ?Менять шкив колена?Подойдёт-ли он-(406 к 402)?Или есть ещё какие способы или места для этого датчика? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

дёма, Не знаю как на 402 думаю так же как на 406 тросик спидометра идет в коробку так?

Вот вмето тросика вкручиваешь датчик не помню только 6ти или 10импульсный я так делал на 406м двигателе что бы подключить БК приборка там тоже старого образца была в моем случае я брал датчик в который с верху можно было вкрутить ещё тросик что бы прибока работала а провода с датчика на БК пошли

d1c6da697e0c.jpg

У меня был вроде такой одну сторону в коробку на другую тросик а провода на БК в твоем случае можно без тросика

 

И причем здесь датчик синхронизации? он в общето не как со скоростью не связан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёма
дёма, Не знаю как на 402 думаю так же как на 406 тросик спидометра идет в коробку так?

Вот вмето тросика вкручиваешь датчик не помню только 6ти или 10импульсный я так делал на 406м двигателе что бы подключить БК приборка там тоже старого образца была в моем случае я брал датчик в который с верху можно было вкрутить ещё тросик что бы прибока работала а провода с датчика на БК пошли

d1c6da697e0c.jpg

У меня был вроде такой одну сторону в коробку на другую тросик а провода на БК в твоем случае можно без тросика

 

И причем здесь датчик синхронизации? он в общето не как со скоростью не связан

'Дмитрий,спасибо большое за совет.О таких датчиках мне ни говорили. :blink: ,но твой совет меня спасёт точно.СПАСТБОЧКИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
А чего конкретно не подключить то?

:angry: спидометр...запарился я с ним.+ и _ есть на датчике,сигнал-подключил,но как проверить,незнаю.какая ножка на разьёме куда его нужно прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Ч(3) -минус

Ж(1) - плюс

З(2) -сигнал

 

Рисунок не могу прикрепить

Пробую в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Вот:

post-1085-1250937058.jpg

post-1085-1250937089_thumb.jpg

Изменено пользователем cxem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimin

Добрый день. Может кто сталкивался со следущей проблемой. машина куплена недавно. На ЖК дисплее часы отображается как то криво.Не видно всех делений. тоесть допустим цифра 0 может отображаться как С и так все цифры. Кто что посоветовать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Добрый день. Может кто сталкивался со следущей проблемой. машина куплена недавно. На ЖК дисплее часы отображается как то криво.Не видно всех делений. тоесть допустим цифра 0 может отображаться как С и так все цифры. Кто что посоветовать может?

по гарантии сдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Добрый день. Может кто сталкивался со следущей проблемой. машина куплена недавно. На ЖК дисплее часы отображается как то криво.Не видно всех делений. тоесть допустим цифра 0 может отображаться как С и так все цифры. Кто что посоветовать может?

 

Тебе правильно советуют,сдай по гарантии.Нового образца практически не ремонтопригодны.Нет запчастей на них.Только в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Добрый день. Может кто сталкивался со следущей проблемой. машина куплена недавно. На ЖК дисплее часы отображается как то криво.Не видно всех делений. тоесть допустим цифра 0 может отображаться как С и так все цифры. Кто что посоветовать может?

могу продать нулевый " в масле" за полцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма

:rolleyes: Мужики!Всем огромное спасибо за участие и за умные советы по решению моей проблемы.Наконец-то я все приборы,включатель габаритов и спидометр подключил.ЭФФЕКТ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Так схемку нащел, что искал,теперь сознавайтесь у кого на "электронную"панель схема есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Вот такая например, их несколько вариантов, но отлечаються только приводом тахометра

a62925a80f0et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Да у меня на панеле тахометр работает.Спидометр не пашет и давление масла остальное гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SASHA 21
Да у меня на панеле тахометр работает.Спидометр не пашет и давление масла остальное гуд!

Посмотри кто производитель Комбинации приборов если ЗЭиМ-Лайн то могу помочь ремонтом и каое исполнения КП -10 или -30 -00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Да у меня на панеле тахометр работает.Спидометр не пашет и давление масла остальное гуд!

датчик давления масла могу отдать.Думай как переправить. :)

Изменено пользователем дёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
Посмотри кто производитель Комбинации приборов если ЗЭиМ-Лайн то могу помочь ремонтом и каое исполнения КП -10 или -30 -00
Здесь так написано:ТУ 4573-004-35942951-2005.

 

 

Ремонт не нужен надо правельно подключить!Нужны схемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolphin

О люди проблема с тахометром на щетке,неработает напрочь и светодиоды больше в этой части негорят.починить можно либо новый покупать?И если купить новый щиток приборов,то влезет по разъемам наместо старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...