Перейти к содержанию
           
Авторизация  
васильич

ДТОЖ

Рекомендуемые сообщения

igor550
Для начала найди мануал и почитай какой датчик на твой мотор ставить надо))) а насчет нескольких датчиков))) ну, не знаю, тебе решать))) я в свое время купил их 5 штук... и примерял)))

Для начала думаю воспользоваться мануалом, которые изложены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr484
И меня коснулась проблема ДОТЖ. Вчера во время езды загорелся "ЧЕК" (405.22). Доехал до места, заглушил и попробовал завести-не заводится((. Газ в пол заводиться и сразу глохнет. На галстуке до сервиса, диагност сказал пойди и купи ДОТЖ. Купил принёс черный, он посоветовал поменять на коричневый, т.к чёрный может отломаться при выкрутке. (Чёрный стоит 150 рэ, коричневый 100 рэ)Сходил поменял. Поставили коричневый, завелась уехал. Проехал 100 км всё гуд.

Сегодня опять зогорался "ЧЕК" и гас. Всё равно заводилась. Вечером на заправек не смог завестись, симптомы опять как вчера. В чём может быть проблема? (Надо было ставить чёрный ДОТЖ?)

На 40522 ставится СЕРЫЙ датчик 5212 и только он. С черным на холодную не заведеш даже летом, на галстуке таскать не обязательно просто скидываеш фишку с датчика и спокойно заводишся но вентилятор будет постоянно работать. Удачи!

Изменено пользователем Aleksandr484

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550
На 40522 ставится СЕРЫЙ датчик 5212 и только он. С черным на холодную не заведеш даже летом, на галстуке таскать не обязательно просто скидываеш фишку с датчика и спокойно заводишся но вентилятор будет постоянно работать. Удачи!

Спасибо за совет! Про скидывание фишки незнал. С утра пришёл и машина завелась. Поехал на диагностику перед этим купил чёрный датчик 19.3828 , так как до этого стоял такой (чёрный). Оказалось всё просто. Порвался провод идущий к датчику. Запаяли и всё гуд!

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Спасибо за совет! Про скидывание фишки незнал. С утра пришёл и машина завелась. Поехал на диагностику перед этим купил чёрный датчик 19.3828 , так как до этого стоял такой (чёрный). Оказалось всё просто. Порвался провод идущий к датчику. Запаяли и всё гуд!

Всем спасибо!

Скажите, пожалуйста, конкретно для моего двигуна_какой ДТОЖ нужен_он же одинаков с датчиком температуры воздуха на входе??? 405.22 ЕВРО-2 СОАТЭ На сайте есть разные случаем" А то мен постоянно впаривают другой в магазине!

Изменено пользователем СЕГЁГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Скажите, пожалуйста, конкретно для моего двигуна_какой ДТОЖ нужен_он же одинаков с датчиком температуры воздуха на входе??? 405.22 ЕВРО-2 СОАТЭ На сайте есть разные случаем" А то мен постоянно впаривают другой в магазине!

19.3828000 Датчик температуры двигателя ЗМЗ-406 Автоэлектроника, г. Калуга шт 111.24

406.3828010 Датчик температуры двигателя ЗМЗ-406 (40.5226) РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС, Арзамас шт 80.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

Доброго всем времени суток! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой! ДВС 406.2, Микас 7.1 вентилятор охлаждения принудительный БК Скат 2 В. Проблема в следующем при выключеном зажигании БК показывает температуру ОЖ -40 гр. при включенном все норм. Что может быть не могу понять заводится на холодную плоховато подсосов воздуха нет проверял быстрым стартом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Доброго всем времени суток! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой! ДВС 406.2, Микас 7.1 вентилятор охлаждения принудительный БК Скат 2 В. Проблема в следующем при выключеном зажигании БК показывает температуру ОЖ -40 гр. при включенном все норм. Что может быть не могу понять заводится на холодную плоховато подсосов воздуха нет проверял быстрым стартом.

Странно что он вообще показывает без вкл. зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

Странно что он вообще показывает без вкл. зажигания.

А почему он не должен показывать на него ведь подходит постоянный плюс и плюс с зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gus12044

Ну так что никто не подскажет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А почему он не должен показывать на него ведь подходит постоянный плюс и плюс с зажигания

потому что сигнал с эбу на бортовик, по идее не должен идти при выключенном зажигании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

По идее и на ЭБУ и на БК подходит постоянный плюс соответственно БК видит ЭБУ и при выключеном зажигании я могу с БК изменять параметры ДВС, уоз например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

По идее и на ЭБУ и на БК подходит постоянный плюс соответственно БК видит ЭБУ и при выключеном зажигании я могу с БК изменять параметры ДВС, уоз например

 

По идее постоянный плюс только на оперативную память, остальные параметры подключаются при вкл. зажигания. Может напутали чего, когда мотор меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

gus12044

"Спит" ЭБУ без "+" зажигания и K-line не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044
По идее постоянный плюс только на оперативную память, остальные параметры подключаются при вкл. зажигания. Может напутали чего, когда мотор меняли?

 

Ничего не напутали вся проводка новая ЭБУ тоже новый. Да все параметры по нулям по БК только напряжение борт сети показывает и температуру ОЖ -40 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
По идее постоянный плюс только на оперативную память, остальные параметры подключаются при вкл. зажигания. Может напутали чего, когда мотор меняли?

 

Ничего не напутали вся проводка новая ЭБУ тоже новый. Да все параметры по нулям по БК только напряжение борт сети показывает и температуру ОЖ -40 гр.

Ну попробуй другой датчик подкинуть... хотя мне кажется у тебя проблема  с проводкой или подключением. У нас ведь новое не всегда исправное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

Ничего не напутали вся проводка новая ЭБУ тоже новый. Да все параметры по нулям по БК только напряжение борт сети показывает и температуру ОЖ -40 гр.

просто у тебя вместо нуля  -40, у меня вот другая проблема, температура по бортовику  скачет, только на холодную показывает правельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steeaf_36rus

Приветствую! Принимайте новенького) Купил вчера газельку 2790 рефрежиратор с двигателем 406 2006 г. Так вот вопрос: бортовик на холодную показывает температуру ох. жид. 130-128 градусов. Стрелка на приборке после удара пред хозяина на температуре отвалилась))) Видимо по той причине, что зашкалила) Какой датчик мне на мой двигатель нужен? И заоодно не показывает давление масла. Какой датчик нужен? И вообще, никто не скинет ссыль на книгу по ремоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Приветствую! Принимайте новенького) Купил вчера газельку 2790 рефрежиратор с двигателем 406 2006 г. Так вот вопрос: бортовик на холодную показывает температуру ох. жид. 130-128 градусов. Стрелка на приборке после удара пред хозяина на температуре отвалилась))) Видимо по той причине, что зашкалила) Какой датчик мне на мой двигатель нужен? И заоодно не показывает давление масла. Какой датчик нужен? И вообще, никто не скинет ссыль на книгу по ремоту?

по всей видимости ДТОЖ

и датчик давления масла

это судя по твоему описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steeaf_36rus

по всей видимости ДТОЖ

и датчик давления масла

это судя по твоему описанию.

Дык я понял, что они у меня накрылись. Меня интересуют номера датчиков или как их в магазине спрашивать? Тупо датчик ДТОЖ и давления масла на 406ой двиг

? Может они чем отличаются, я просто 2ой день владею Газелью, пока не особо в теме...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Дык я понял, что они у меня накрылись. Меня интересуют номера датчиков или как их в магазине спрашивать? Тупо датчик ДТОЖ и давления масла на 406ой двиг

? Может они чем отличаются, я просто 2ой день владею Газелью, пока не особо в теме...)))

на масла есть "бочонок" -показывает величину давление в системе и есть "аварийный"-показывает падение давление в системе, про температурные примерно то же самое.у тебя чего именно не показывает по маслу? по температуре идешь в магазин и просишь: "на 406, на стрелку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steeaf_36rus

на масла есть "бочонок" -показывает величину давление в системе и есть "аварийный"-показывает падение давление в системе, про температурные примерно то же самое.у тебя чего именно не показывает по маслу? по температуре идешь в магазин и просишь: "на 406, на стрелку"

По маслу лампа не горит, просто стрелка лежит без движения. По аналогии спрашивать по маслу на стрелку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


По маслу лампа не горит, просто стрелка лежит без движения. По аналогии спрашивать по маслу на стрелку?)
Эти датчики по маслу применяются на куче автомобилей,и все они одинаковые.Газ,Зил,Паз,Камаз,Урал.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

steeaf_36rus, http://gazellecat.narod.ru/catalog/catalog2/pompa_ventil_406_new.jpg вот тут посмотри температурные датчики...а по маслу -на стрелку идёт "бочонок", в магазине поймешь о чём речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


просто стрелка лежит без движения.
Ты проводок с датчика замкни на массу,если стрелка упадет в максимум,значит приборка живая.А если стрелка так и будет в нуле,значит или провод пробит,или сама стрелка сдохла.Таким образом просто отличают,что умерло сам датчик или сама стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

steeaf_36rus, вот масляный на стрелкуhttp://avtopasker.ru/goods/4164.htm, вот на лампочку http://avtopasker.ru/goods/2792.htm,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...