Перейти к содержанию
           
Авторизация  
clava28

Датчики 4216

Рекомендуемые сообщения

clava28

ребят подскажите литературу или сайт где можно увидеть где какой датчик находится на 4216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

Для начала тут chiptuner.ru/content/gaz_doc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
ребят подскажите литературу или сайт где можно увидеть где какой датчик находится на 4216

тебе какой надо ,можно и без летературы обяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clava28

Датчик скорости и еще на какой провод подсоединить к датчику топливного бака бортовой компьютер

Изменено пользователем clava28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

clava28, я так понял ты хочешь БК подключить? в инструкции должна быть схема по подключению подробная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Датчик скорости и еще на какой провод подсоединить к датчику топливного бака бортовой компьютер

ты купи нормальный комп ,он соеденяется на твою колодку диагностики ,и не надо не какие датчики скорости соеденять ,вот здесь посмотри ,как раз для микаса 10,3 есть ,http://www.multitronics.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clava28

все нормально подключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA62

Уменя на УМЗ 4216 нет ДМРВ, а есть 2 датчика кислорода. Горит ЧЕК (неистравность цепи нагрева датчика кислорода#2), где ОН(датчик#2)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Уменя на УМЗ 4216 нет ДМРВ, а есть 2 датчика кислорода. Горит ЧЕК (неистравность цепи нагрева датчика кислорода#2), где ОН(датчик#2)?

первый до катализатора. второй после катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Уменя на УМЗ 4216 нет ДМРВ, а есть 2 датчика кислорода. Горит ЧЕК (неистравность цепи нагрева датчика кислорода#2), где ОН(датчик#2)?

тебе саня правильно написал ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA62
тебе саня правильно написал ,,,

После ката датчика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA62
Уменя на УМЗ 4216 нет ДМРВ, а есть 2 датчика кислорода. Горит ЧЕК (неистравность цепи нагрева датчика кислорода#2), где ОН(датчик#2)?

Машина едет хреновенько, расход около 20 л.(кажется много). Был сильный нагрев выхлопной сис-мы. Наверно блок управления работает в аварийном режиме.? Может эта неисправность повлиять на работу движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Машина едет хреновенько, расход около 20 л.(кажется много). Был сильный нагрев выхлопной сис-мы. Наверно блок управления работает в аварийном режиме.? Может эта неисправность повлиять на работу движка?
Я новенький. . А с машинкой приключилась такая фигня: накрылась катушка зажигания, пока доехал до сервиса, выхлопная система нагрелась так, что с пола кабины потекла мастика. Поменял свечи, провода и неисправную катушку. горит чек- неисправность цепи нагрева датчика кислорода#2.(как я понимаю это 2-й датчик-где он?). Машинка едет как-то вяло. По всей видимости блок управления работает в аварийном режиме. Чё скажите?
моё мнение что когда не работал цилиндр то топливо догорало всё в катализаторе. отсюда нагрев. вполне возможно что проводка на 2 лямбдо зонд попросту оплавилась и сгорела и ты не можешь найти поэтому этот датчик. вполне возможно что и катализатору пердец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
После ката датчика нет.

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Есть

так он его найти не может паша. сто пудов сгорела проводка и замкнула. вот и косячит ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
так он его найти не может паша. сто пудов сгорела проводка и замкнула. вот и косячит ЭБУ.

да Сань чтоб его увидеть надо под машину залезть из под капота его не видно. Так и есть наверно.

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA62

Да топливо с 1-го и 3-го цилиндра догорало в кате, отсюда нагрев. Вижу датчик до ката, визуально в норме. если только он внутри похерелся? после ката одни трубы и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Да топливо с 1-го и 3-го цилиндра догорало в кате, отсюда нагрев. Вижу датчик до ката, визуально в норме. если только он внутри похерелся? после ката одни трубы и всё.

Ты из под капота смотришь чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA62

Паша, у меня после этой хери ещё и резонатор раскрутился, так что под машиной я всё-таки был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Паша, у меня после этой хери ещё и резонатор раскрутился, так что под машиной я всё-таки был.

датчик в верх смотрит, в пол кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

BORA62,

после ката одни трубы и всё.
должен быть. он такой же как и первый практически. ты под машину то лазил???? если у тебя его на самом деле нет то тебе надо в салон идти где покупал авто но сначала обратиться к AVC . если так на самом деле то он решит твою проблему так как это косяк заводской. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA62

Правильно он смотрит вверх. А на счёт косяка заводского не знаю, до этой проблемы был очень доволен машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Правильно он смотрит вверх. А на счёт косяка заводского не знаю, до этой проблемы был очень доволен машиной.

Ты про первый? Так вот второй стоит точно также ,он должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA62

Завтра ещё раз посмотрю, по-тщательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Правильно он смотрит вверх. А на счёт косяка заводского не знаю, до этой проблемы был очень доволен машиной.

вот и я говорю что не может такого быть что нет его. был. сейчас нет, так как сгорел. и проводка сгорела. вот и проблема. думаю что и катализатору хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...