Перейти к содержимому

Фотография

Регулятор направления воздуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFF   Маршрутковод

Маршрутковод

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 322132
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 27 Август 2009 - 13:08

Здравствуйте! Поделитесь опытом, как на панели нового образца поменять регулятор направления воздуха(попросту-крутилка с указателями, куда дуть воздуху, в ноги, на стекло...). Он провернулся и не работает. Нужно для этого разбирать панель(неохота), или можно так его достать?

#2 OFF   Dolphin

Dolphin

Постоялец

• Участник Клуба
  • 235 сообщений
  • Марка авто:2705-560-03
  • Двигатель:2705-560-03

Отправлено 30 Август 2009 - 16:03

Только сняв полностью торпеду :huh:

#3 OFF   KillDozer

KillDozer

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 31 Август 2009 - 11:52

Пипец :o

#4 OFF   рамиш

рамиш

Постоялец

• Участник Клуба
  • 123 сообщений
  • Марка авто:газель борт
  • Двигатель:змз402
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:21

Здравствуйте! Поделитесь опытом, как на панели нового образца поменять регулятор направления воздуха(попросту-крутилка с указателями, куда дуть воздуху, в ноги, на стекло...). Он провернулся и не работает. Нужно для этого разбирать панель(неохота), или можно так его достать?

Всем привет. Блин у меня таже беда. Не фурычит. как снять, поменять.

#5 OFF   Бонифаций

Бонифаций

Постоялец

• Участник Клуба
  • 199 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-270710
  • Двигатель:4063
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:36

у меня тож самое,снимать торпеду влом.уменя дует везде.в ноги открываю слазив рукой под торпеду где подсос там рычажок управления "заслонками для ног".все дует ,а на лобач и так дует если возле магнитолы прикрыть заслонки колесиками.вот так и выживаю.

#6 OFF   Бонифаций

Бонифаций

Постоялец

• Участник Клуба
  • 199 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-270710
  • Двигатель:4063

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:34

там руки нужны музыкальные миниатюрные

#7 OFF   Zen

Zen

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 450 сообщений
  • Марка авто:Газель 33023
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:57

У меня тоже проблемы с направлением потока воздуха,заслонки плохоработают. Нужно снять верхний ящик для документов и орудовать от туда.

#8 OFF   Maksim-ka

Maksim-ka

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 7 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3221
  • Двигатель:Крайслер 2.4

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:19

жесть. У меня на панели сломался в жару привод, куда крепится "крутилка" эта, чтоб менять направление. И отдельно на сколько понимаю ее поменять нельзя, надо полностью панель управления отоплением? Я уже хотел поменять, но не смог ее вынуть. Всю панель снимать чтоль надо???

#9 OFF   Maksim-ka

Maksim-ka

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 7 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3221
  • Двигатель:Крайслер 2.4

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:15

:o я в шоке, из-за какой то фигни торпеду снимать, ладно хоть салон от рамы не надо )))

#10 OFF   Zahar

Zahar

Постоялец

• Участник Клуба
  • 191 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:ЗМЗ 405.24

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:48

Вопрос тем,кто сталкивался с ремонтом или заменой регулятора направления воздуха,то что снимать панель придется это я уже понял,но..! Продается ли эта штука отдельно от печки ? Пробовал ли кто-нибудь заменить тросики на "стальку" ,по принципу открывания капота ? У меня один из тросиков загнулся на самом регуляторе и соответственно не уходит в оплетку.Заранее благодарен.

#11 OFF   р818ом

р818ом

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 8 сообщений
  • Марка авто:соболь

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:06

Вопрос тем,кто сталкивался с ремонтом или заменой регулятора направления воздуха,то что снимать панель придется это я уже понял,но..! Продается ли эта штука отдельно от печки ? Пробовал ли кто-нибудь заменить тросики на "стальку" ,по принципу открывания капота ? У меня один из тросиков загнулся на самом регуляторе и соответственно не уходит в оплетку.Заранее благодарен.

пробовал заменить на тросик с железными наконечниками все работает

#12 OFF   Dimon2752

Dimon2752

Постоялец

• Участник Клуба
  • 160 сообщений
  • Марка авто:Honda shuttle
  • Двигатель:F22b
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:23

жесть. У меня на панели сломался в жару привод, куда крепится "крутилка" эта, чтоб менять направление. И отдельно на сколько понимаю ее поменять нельзя, надо полностью панель управления отоплением? Я уже хотел поменять, но не смог ее вынуть. Всю панель снимать чтоль надо???

По ходу у многих эта беда. Такая же фигня давно уже приключилась. Сначала тяга соскочила, поставил, потом сломалась ось, на которую крутилка одеваеться. Купить ее нереально, просто нет в природе. Заказал токарю , выточил такую же с дюраля. Когда панель снимал, сломал уголок (привод на заслонку, беленький такой, справа на печке стоит, к нему тяга и тросик крепяться, его тоже найти нереально). Короче сейчас вручную выставил поток на стекло. так и езжу.

#13 OFF   татар

татар

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:газ3302
  • Двигатель:змз405

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 05:07

нпрррннгг

нпрррннгг

#14 OFF   Артем

Артем

Участник

• Участник Клуба
  • 76 сообщений
  • Марка авто:Газ 321132
  • Двигатель:406.3

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:56

нужно просто изогнуться-изловчится и снять черную накладку, а уж потом от этого и плясать. сам снимал черную накладку ток потом рука пару дней болела. просто потом сажаем ее на самые доступные болты. 

#15 OFF   Толмач

Толмач

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 24 сообщений
  • Марка авто:2217
  • Двигатель:40630D

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:03

временно решил проблему одев на заслонки вместо штатных тросиков самодельные(взял тазиковские управления печкой) и подвесил их концы под торпеду в доступном месте.два троса и все заслонки работают,правда открываешь-закрываешь на ощупь но быстро привык,а отдельно переключателя в природе нет,специально узнавал блок у нас стоит около
4 тыс. руб.

#16 OFF   CroCop

CroCop

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:газ 322122

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:30

Привет парни,подскажите, какая заслонка переключает воздух на лобовое, сам регулятор сломан, лазил под панель нашёл в ноги,влицо, тепло-холод, а на лобовуху немогу....

Сообщение отредактировал CroCop: 25 Январь 2011 - 21:30

#17 OFF   Wector11

Wector11

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:газельА004МУ33
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2004г

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:24

временно решил проблему одев на заслонки вместо штатных тросиков самодельные(взял тазиковские управления печкой) и подвесил их концы под торпеду в доступном месте.два троса и все заслонки работают,правда открываешь-закрываешь на ощупь но быстро привык,а отдельно переключателя в природе нет,специально узнавал блок у нас стоит около
4 тыс. руб.

у нас онстоит 2т.руб а в нижнем 1.2 прикинь сколько у вас накручивают а чтоб его поменять надо снять черную накладкуи тогда ко всему спокойно подлезишь только регулировка тросиков тонкая штука сам испытал 4часа их крутил чтобы все было айс всем удачи в этом дели и терпения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных