Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

405.24 - сколько пробег до капремонта???

Рекомендуемые сообщения

Гость gruzizvoz
Так мотору и передадим )) и чтоб до сентября НИ-НИ!!

 

а вообще у меня компрессия такая

1-10.5

2-11

3-11

4-11.2

 

как думаете не критично!? или может клапанишки посмотреть!?

не вижу проблем,если едет и ничего не жрёт и не выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

да масла уходит 2л на 10000км но грешу на клапан перепускной тот что на крышке.

поменял его и мотор помыл. будем дальше смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
да масла уходит 2л на 10000км но грешу на клапан перепускной тот что на крышке.

поменял его и мотор помыл. будем дальше смотреть

средний расход,немного большой,но попробуй на крышке как на 22ом маслоотражательную пластину герметиком намазать. я помазал-меньше жрать стало,спасибо рыболову,он убедил а я не верил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

отвлеклись вы немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

немнога другая у нас крышка B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
немнога другая у нас крышка B)

у нас с тобой они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

72000-полет нормальный(из проблем только провалы в работе двигателя)

немного отвлекусь-в основном движки у меня ходят за сотню.Думаю потому что масло лью нормальное+ молибден.И промывку делаю садо-мазную :) -заливаю промывку на 200км,а перед этим новый масляный фильтр ставлю(чтоб промывка не поглащалась грязью из старого фильтра).Отъездив 200км сливаю старое масло,меняю опять свежий фильтр,заливаю промывочное масло.Как положено молотит 15мин.Все сливаю-снимаю и лью-ставлю все свеженькое.И промывочку мягкую в топливо на полный бак приурочиваю после смены масла.

Перед зимой клапанную крышку в добавок скидываю,мою и обратно на герметик.

Думаю движки мне благодарны так как в не погоду езжу всегда в тепле-двигатели сюрпризов не выкидывают,вылезаю только когда колеса менять надо. :)

Изменено пользователем brodiaga29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

у меня 3я сотня пошла на лукойле,важно не что льёшь,а как ездишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей52
у меня 3я сотня пошла на лукойле,важно не что льёшь,а как ездишь!

Серёга, за тобой не угонишься. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
Серёга, за тобой не угонишься. :rolleyes:
кушать коцется однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
72000-полет нормальный(из проблем только провалы в работе двигателя)

немного отвлекусь-в основном движки у меня ходят за сотню.Думаю потому что масло лью нормальное+ молибден.И промывку делаю садо-мазную :) -заливаю промывку на 200км,а перед этим новый масляный фильтр ставлю(чтоб промывка не поглащалась грязью из старого фильтра).Отъездив 200км сливаю старое масло,меняю опять свежий фильтр,заливаю промывочное масло.Как положено молотит 15мин.Все сливаю-снимаю и лью-ставлю все свеженькое.И промывочку мягкую в топливо на полный бак приурочиваю после смены масла.

Перед зимой клапанную крышку в добавок скидываю,мою и обратно на герметик.

Думаю движки мне благодарны так как в не погоду езжу всегда в тепле-двигатели сюрпризов не выкидывают,вылезаю только когда колеса менять надо. :)

 

 

А меня тут кто то когда то бубном подкалывали.Вот где шаманство настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

А меня тут кто то когда то бубном подкалывали.Вот где шаманство настоящее.а за что тебя так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
у меня 3я сотня пошла на лукойле,важно не что льёшь,а как ездишь!

Если не брать в расчет нагрузку на не прогретый движок и зашкаливания тахометра то не соглашусь с тобой-хорошее масло бережет движок при любом стиле езды(сам езжу по разному)а дешовое только спокойный стиль,окисляеться быстро и потеря присадок уже через тыщи 3 км.

У тебя наверно меж.город рулит и поэтому прокачиваемость масла рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
Если не брать в расчет нагрузку на не прогретый движок и зашкаливания тахометра то не соглашусь с тобой-хорошее масло бережет движок при любом стиле езды(сам езжу по разному)а дешовое только спокойный стиль,окисляеться быстро и потеря присадок уже через тыщи 3 км.

У тебя наверно меж.город рулит и поэтому прокачиваемость масла рулит :)

ну я заливаю не самый дешёвый лукойл,а про прогрев ты попал-холодных пусков моя машина до сих пор не знает,я ещё до первой зимы подогрев поставил тюменский исходя из предыдущих опытов эксплуатации и от жадности.расход у меня и зимой и летом практически одинаковый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
ну я заливаю не самый дешёвый лукойл,а про прогрев ты попал-холодных пусков моя машина до сих пор не знает,я ещё до первой зимы подогрев поставил тюменский исходя из предыдущих опытов эксплуатации и от жадности.расход у меня и зимой и летом практически одинаковый!

Я тоже не парюсь-хорошо прокачиваемое масло+молибден рулят :)

..уже долгие годы(зимы) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

холодный запуск убивает мотор быстрее чем самый быстрый водитель! я всем говорю-не ставишь подогрев,жалко 1500 руб,так хоть прогрей 15-20 минут! время на прогрев расчитываю так-стало тепло,чтоб фуфайку снять(автобусы не всчёт) в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
холодный запуск убивает мотор быстрее чем самый быстрый водитель! я всем говорю-не ставишь подогрев,жалко 1500 руб,так хоть прогрей 15-20 минут! время на прогрев расчитываю так-стало тепло,чтоб фуфайку снять(автобусы не всчёт) в путь.

У нас конечно счас не те зимы что раньше были но холодно еще бывает.Но и то я минут пять молочу на холостом и начинаю по тихоньку движение-трансмисионка разгоняется(лью правда на всех машинах уже давно полусинтетику),колеса прогреваю и движок тоже прогреваеться.

Движки не жалуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
У нас конечно счас не те зимы что раньше были но холодно еще бывает.Но и то я минут пять молочу на холостом и начинаю по тихоньку движение-трансмисионка разгоняется(лью правда на всех машинах уже давно полусинтетику),колеса прогреваю и движок тоже прогреваеться.

Движки не жалуются :)

Прошлую ни грел никогда!заводил,прикуривал сигарету ,включал подогрев сидения и пошел не выши 1800 об. как набирает 40 гр ,начинаю нормальную езду) И эту неи грел бы ,но она не едит ни вкакую холодная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

ездить на непрогретом моторе,всё равно что тебя с койки подорвать и отжиматься заставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strutikut
72000-полет нормальный(из проблем только провалы в работе двигателя)

немного отвлекусь-в основном движки у меня ходят за сотню.Думаю потому что масло лью нормальное+ молибден.И промывку делаю садо-мазную :) -заливаю промывку на 200км,а перед этим новый масляный фильтр ставлю(чтоб промывка не поглащалась грязью из старого фильтра).Отъездив 200км сливаю старое масло,меняю опять свежий фильтр,заливаю промывочное масло.Как положено молотит 15мин.Все сливаю-снимаю и лью-ставлю все свеженькое.И промывочку мягкую в топливо на полный бак приурочиваю после смены масла.

Перед зимой клапанную крышку в добавок скидываю,мою и обратно на герметик.

Думаю движки мне благодарны так как в не погоду езжу всегда в тепле-двигатели сюрпризов не выкидывают,вылезаю только когда колеса менять надо. :)

По-моему-изврат.Объясняю.В промывке содержится огромное к-во щелочи и расчитана она на 10-15 минут применения,а применение ее на ходу!с пробегом 200 км! До поры!имхо...Попробуй налить в кофе Фейри-потом не надо мыть чашку ;)

Изменено пользователем strutikut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
По-моему-изврат.Объясняю.В промывке содержится огромное к-во щелочи и расчитана она на 10-15 минут применения,а применение ее на ходу!с пробегом 200 км! До поры!имхо...Попробуй налить в кофе Фейри-потом не надо мыть чашку ;)

Для уточнения-промывка спецом мягкая и спецом расчитана на заливку за 150-200км до смены масла.

А на счет кофе так вы попейте кофейку из загаженой посуды-кофеин может и будет а аромат и вкус будет не очень.

Поэтому сначала моем кружку а потом льем туда хороший кофе.

Сегодня как раз первый раз скинул клапанную крышку чтоб промыть перед зимой(до этого не скидывал так как была на гарантии).Так не смотря на то что лью Ессо отложеня присутствуют(конечно не так много как если бы ездил на отечественном масле).Так и представте что новое хорошее масло частично тут же после заливки потеряет добрую часть своих моющих свойств(думаю и не только их) после встречи с данными отложениями.

У меня как то так получаеться что с машины перехожу когда спидометр заканчвает второй круг но знаю что потом машинки бегают и заводяться на отлчино.Ну за исключением тех случаев когда за движком перестают следить и обращают на него внимание когда у него что нить крякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Я вот то же думаю когда капиталка?Щас за 170 тыщ никогда так Газели не гонял всегда продавал от греха по дальше.Пока ездит но мелочи чаще доставать стали.Мало по 4-5 литра на 10 тыщ гонит из всех щелей но бегает бодренько.Буду гонять до упора потом или откапитадю или какой нибудь новый поставлю мож даже УМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Я вот то же думаю когда капиталка?Щас за 170 тыщ никогда так Газели не гонял всегда продавал от греха по дальше.Пока ездит но мелочи чаще доставать стали.Мало по 4-5 литра на 10 тыщ гонит из всех щелей но бегает бодренько.Буду гонять до упора потом или откапитадю или какой нибудь новый поставлю мож даже УМЗ

дуксон ,а вот у моего умз ,не капли масла ,поверь ,пробег 132000,чистый можно в белом халате лазить ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
дуксон ,а вот у моего умз ,не капли масла ,поверь ,пробег 132000,чистый можно в белом халате лазить ,,,

 

 

Тогда точно себе УМЗ поставлю.Интересно сколько он щас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Тогда точно себе УМЗ поставлю.Интересно сколько он щас стоит?

вот про стоимость не знаю ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...