Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cxem

Умный Регулятор напряжения

Рекомендуемые сообщения

olegan9999
Энергомаш трехуровневый регулятор это супер весчь!!!!!!ставил на волгу жиги супер!!!

 

 

ТОРН-ЖИВ !!!!

http://adam-ae.narod.ru/torn_.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

Это известно и тут есть ссылка как и на многое другое.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=2950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
а его можно поменять не смнимая генератор??

 

зарядка была по трассе 13.2, по городу в пробках 12.7, пробывал менять щётки, диодный мост, не чё не помогало, думал и этот регулятор тоже фигня, но вчера поставил.

На первом режиме 13.2, на втрором 13.7, на третьем 14.3 :o

Я себе ставил такой же не снимая гены,снял только воздухан.Напряжение так же как и у тебя сейчас на втором 13.8 на третье перейду когда надо будет включать печку.Отличная вещ,сколько мучался с недозарядом не что не помогало пока его не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Я себе ставил такой же не снимая гены,снял только воздухан.Напряжение так же как и у тебя сейчас на втором 13.8 на третье перейду когда надо будет включать печку.Отличная вещ,сколько мучался с недозарядом не что не помогало пока его не поставил.

 

Я то же себе менял не снимая гены ! Вооще ничего не снимал ! Левою рукою, на ощупь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а его можно поменять не смнимая генератор??

 

зарядка была по трассе 13.2, по городу в пробках 12.7, пробывал менять щётки, диодный мост, не чё не помогало, думал и этот регулятор тоже фигня, но вчера поставил.

На первом режиме 13.2, на втрором 13.7, на третьем 14.3 :o

Где и чем вы меряете напряжение - у меня по штатному прибору и по БК напряжение около 13 вольт , а вот на клеммах аккума уже 13,7 вольт микрометр китайский кажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Где и чем вы меряете напряжение - у меня по штатному прибору и по БК напряжение около 13 вольт , а вот на клеммах аккума уже 13,7 вольт микрометр китайский кажет.

 

У меня 13,7 -13,8 на приборке ( под нагрузкой ) 14,1-14,2 на клеммах по мультиметру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У меня 13,7 -13,8 на приборке ( под нагрузкой ) 14,1-14,2 на клеммах по мультиметру .

 

Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Это нормально.

 

Для Газельки ДА , а по жизни НЕТ ! Изначально, все показания были одинаковы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисон

 

 

Расскажи пожалуйста, наскольно хорош этот прибор в эксплуатации.

 

* интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобёр
серега а ты ,на пругу где смотришь ,не на шитке ли ,если на нем ,то туды не смотри ,он врет без божно ,на акамуляторе замерь цешкой ,у меня вообще ,10,5 показывает ,и мигает во всю ,по нему долбанешь ,все 12,5 кажет ,а на акуме ,14,5 в ,вот и верь ему ,у меня так с новья ,я и не парюсь ,,,

Смотрю по щитку приборов 12.5, по бортовому компу 13.2(Берёт показания от щита), по пульту предпускового обогревателя 13.9-14(берет показания практически с АКБ) Так что смотрю на пульт, мне его показания больше нравятся :P . А трёх режимным регулятором пользуюсь два года Сняло много проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Ребята, у меня генератор ЭЛТРА 5122.3771 80A, зарядку при нагрузке показывает 13,3В если мерить с клемм аккумулятора. Счас с ним возиться нет времени - хочу на входные поехать в деревню и всё отремонтировать, но там запчасти не купить. Хочу сразу в Москве купить РН или "умного". Что посоветуете? Я так понял, что для моего генератора идет "Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-04" http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Вопрос к знатокам ! Сеня был в железке - http://www.12v.ru/site.xp/0500540491240500...8124.html-Этого не было,пришлось взять этот - http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050053124.html

 

Если эту прямоугольную хреновинку отрезать и провода посадить на щетки моего гены будет ли вся эта беда работать ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

добрый час может кто посоветует какой выносной регулятор поставить на геру 3282.3771000 буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
добрый час может кто посоветует какой выносной регулятор поставить на геру 3282.3771000 буду благодарен

У меня ТОРН-57 стоИт. У Адамчука брал. Вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Ребята, у меня генератор ЭЛТРА 5122.3771 80A, зарядку при нагрузке показывает 13,3В если мерить с клемм аккумулятора. Счас с ним возиться нет времени - хочу на входные поехать в деревню и всё отремонтировать, но там запчасти не купить. Хочу сразу в Москве купить РН или "умного". Что посоветуете? Я так понял, что для моего генератора идет "Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-04" http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html

 

 

У меня такой же двигатель.генератор стоит ВАЗ-2110.Поставил новый Чебоксарский генератор.Зарядка мне не понравилась.С потребителями 13.2-12.9.Заказал через интернет трехуровневый регулятор 67.3702-04.Прислали с Калуги.Поставил.Теперь если тумблер стоит на мин.Гена выдает зарядку как будто его нет.На среднем при вкл.потребителях 13.6-13.7.А на мах. 14.2.Пока доволен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк

Стал Не счастливым владельцем 3х уровнева регулятора (от Энергомаша)!!!Почему не счастливым???потаму что,этот хвалёный регулятор у меня сегодня накрылся на трассе,поставил его 2 недели на зад-было всё супер,до того момента пока сегодня ехал с Москвы и напряжение начало резко скакать от 13.6-до 9 а потом и 5 V.Пришлось поставить штатный регулятор-всё встало на свои места!!!При иследовании 3х уровнева регулятора (обрывов кабеля,перетёртости кабеля не обнаружено,вскрыл блок управления регулятором-все провода припаяны,может на микросхеме чтото сгарело? вроде всё нормально выглядит!).Схожу завтра в магазин где покупал этот регулятор,может поменяют???но сомневаюсь-2 недели прошли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Зачем в теме про умный РН писать о тупом трёхуровневом? Я ставил интеллектуальный от Шнивы, пока не оборвался поводок у щётки работал идеально.

Изменено пользователем Кирилл
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед

Если Вы хотите "умный" регулятор, то это ренато. от энергомаш

http://www.12v.ru/site.xp/051053050124.html он поддерживает оптимальный ток зарядки в зависимости от температуры АКБ а не от температуры генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

у меня почти 2 года простоял трехуровневы регулятор, отказал неожиданно, большо ставить не стал. сейчас уже говорят есть терморегуляторы, это что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

у меня почти 2 года простоял трехуровневы регулятор, отказал неожиданно, большо ставить не стал. сейчас уже говорят есть терморегуляторы, это что-то новенькое.

И я не стал- абсолютно ненужная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коса

Развод да и только ....

1-е найти путного электронщика.

2-е дать парт задание спаять реле регулятор(обяснить для чАго) на 8-10амп. с выносным резистором и крути яго сколько надо ВОЛЬТЕЙ!!!!   :D  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin

 

 


на 8-10амп. с выносным резистором и крути яго сколько надо ВОЛЬТЕЙ!!!

 - ну не надо вот с переменным резистором - весьма не надёжная вещ. Надёжней будя переключатель - ибо контакт не стирается (не как у резистора). Да и проблема генераторных "таблеток" - перегрев от нагрева генератора - и выход из строя. 

Но, зачем вам электрик и сомнительный регулятор, им собранный? Ведь есть же калужский 3-х уровневый регулятор - это и переключение, и внешняя "таблетка". Надо лишь грамотно подключить провода, чтобы не где не коротило и небыло обрыва.

 

 


напряжение начало резко скакать от 13.6-до 9 а потом и 5 V

- не могет так регулятор работать! При полном выключении генератора, при неисправности регулятора - напряжение не может опуститься ниже аккумуляторного 12 в ! У вас или где-то провод отходит от аккумулятора (мерящий напряжение), Или вы сказки рассказываете! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1985

В Ульяновске сколько не спрашивал... такой ни где нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Л.

на газель с крайслером можно установить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не играет значения какой мотор у тебя! Имеет значение какой генератор...если щёточный узел (шоколадка ) как на картинке ставь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...