Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Диггер

Колпаки....

Рекомендуемые сообщения

Диггер

Ну в общем камрады решил я тут давеча резину на своей трудяге перекинуть.

Дело в том что когда покупал, предыдущий владелец рассказал что у него одно колесо справа со спарки стырили наркоши. Он поставил нечто круглое что когда то было резиной К135...

Сразу после покупки машины я воткнул колпаки...причем почти глухие...

В субботу после заказа с гордостью привез в шиномонтаж резину 205/65 Michelin и так как в спарку 2 таких баллона не влезут решил вместо того злосчастного колеса поставить нормальное с морды, а на мордаху пошире Мишлен воткнуть...

Все бы ничего, но когда подняли зад на домкрате-спарка как то странно шевельнулась...

Снял колпак и а3.14ел! Из под гаек видны следы ржавчины, которая весьма беззаботно понемногу высыпалась на ступицу...Думаю всем понятно что колеса жили своей жизнью ибо перед продажей предыдущий владелец воткнул диск с раздолбанными отверстиями под шпильки...

Итог: Вместо запланированных 1200 рублей за шиномонтаж получилось 2020 монтаж+2х1600 два новых диска...плюс весьма скорая замена шпилек...

Это я к тому что не ленитесь периодически снимать "красоту" и смотреть затяжку гаек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper 52 RUS

Посколь ку тема называется "Колпаки" то предлагаю вариант к рассмотрению, от волги, нержавейка, хром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Посколь ку тема называется "Колпаки" то предлагаю вариант к рассмотрению, от волги, нержавейка, хром

они ж на 15. а я нашел мужика в третьем парке, который такие диски варит на перёд. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=si&img=761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Ну в общем камрады решил я тут давеча резину на своей трудяге перекинуть.

Дело в том что когда покупал, предыдущий владелец рассказал что у него одно колесо справа со спарки стырили наркоши. Он поставил нечто круглое что когда то было резиной К135...

Сразу после покупки машины я воткнул колпаки...причем почти глухие...

В субботу после заказа с гордостью привез в шиномонтаж резину 205/65 Michelin и так как в спарку 2 таких баллона не влезут решил вместо того злосчастного колеса поставить нормальное с морды, а на мордаху пошире Мишлен воткнуть...

Все бы ничего, но когда подняли зад на домкрате-спарка как то странно шевельнулась...

Снял колпак и а3.14ел! Из под гаек видны следы ржавчины, которая весьма беззаботно понемногу высыпалась на ступицу...Думаю всем понятно что колеса жили своей жизнью ибо перед продажей предыдущий владелец воткнул диск с раздолбанными отверстиями под шпильки...

Итог: Вместо запланированных 1200 рублей за шиномонтаж получилось 2020 монтаж+2х1600 два новых диска...плюс весьма скорая замена шпилек...

Это я к тому что не ленитесь периодически снимать "красоту" и смотреть затяжку гаек...

Колпаки себе тоже покупал и ставил,но через пару дней нищии водилы сперли.Больше не покупал.А по поводу колес,хоть раз в неделю надо протягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
они ж на 15. а я нашел мужика в третьем парке, который такие диски варит на перёд. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=si&img=761

у нас на рынке любых размеров и форм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
они ж на 15. а я нашел мужика в третьем парке, который такие диски варит на перёд. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=si&img=761

Смахивает на фотошоп, передние колпаки плоские

 

Хотел купить колпаки на задние колеса, сказали лучше прикручивать шпильками, что бы не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Смахивает на фотошоп, передние колпаки плоские

 

Хотел купить колпаки на задние колеса, сказали лучше прикручивать шпильками, что бы не потерять.

это не фотошоп... разваренные диски и резина на 225. у нас маршруткис такими ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Смахивает на фотошоп, передние колпаки плоские

 

Хотел купить колпаки на задние колеса, сказали лучше прикручивать шпильками, что бы не потерять.

Это Соболь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper 52 RUS
Это Соболь...

Спешу с вами не согласиться коллега, это ГАЗелька, взгляните на задний скат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Это Соболь...

это газель, с разваренным передком, ну что за народ упёртый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
это газель, с разваренным передком, ну что за народ упёртый.

во во

В АДлере, многи ГАЗельки такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька

приветик всем у меня стоят на задних дисках колпаки от бмв 3 серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
приветик всем у меня стоят на задних дисках колпаки от бмв 3 серии

Во бля удивил,на тройке диски на 16,как не страно но на газели тоже,вот если бы ты на передок от бехи всунул,вот это было бы интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Во бля удивил,на тройке диски на 16,как не страно но на газели тоже,вот если бы ты на передок от бехи всунул,вот это было бы интересней

дааа,задаешь ЕМУ задачку-справится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

Я считаю колпаки ненужными понтами на Газели, т.к. колеса в зависимости от времени и груза откручиваются и желательно каждый день гайки осматривать. Причем независимо от протяжки.

Недавний пример, мой товарищ приехал ночью с рейса и утром поехал опять. На ходу отлетают задние колеса и по закону подлости попадают в разрыв разделительного металлического забора, где стояли два парня и девушка. Парни отпрыгнули, а у девушки ступор. Короче суд и тд. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Я считаю колпаки ненужными понтами на Газели, т.к. колеса в зависимости от времени и груза откручиваются и желательно каждый день гайки осматривать. Причем независимо от протяжки.

Недавний пример, мой товарищ приехал ночью с рейса и утром поехал опять. На ходу отлетают задние колеса и по закону подлости попадают в разрыв разделительного металлического забора, где стояли два парня и девушка. Парни отпрыгнули, а у девушки ступор. Короче суд и тд. и т.п.

Дак закручивать надо ,особенно заднюю спарку,меня на шиномонтаже матерят во всю (открутить не могут),а мне пофиг их маты,у нас нет футорок как на 53-м,и ЗИЛу,а значит закручивать надо крепко,я тоже видел как у газели задние колёса обганяют машину,ну кто им доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Дак закручивать надо ,особенно заднюю спарку,меня на шиномонтаже матерят во всю (открутить не могут),а мне пофиг их маты,у нас нет футорок как на 53-м,и ЗИЛу,а значит закручивать надо крепко,я тоже видел как у газели задние колёса обганяют машину,ну кто им доктор

 

Что пуля бывает дура, что гайка. Че думаешь я колеса хорошо не затягиваю. С собой всегда трубы метровые вожу, шоб на балоник одеть для усиления.Но временем проверено, лучше взять лишний раз машину обойти. Когда возишь постоянно полторы тонны, то это одно, а когда то полторы, то три, то хрен его знает как гайки себя поведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Что пуля бывает дура, что гайка. Че думаешь я колеса хорошо не затягиваю. С собой всегда трубы метровые вожу, шоб на балоник одеть для усиления.Но временем проверено, лучше взять лишний раз машину обойти. Когда возишь постоянно полторы тонны, то это одно, а когда то полторы, то три, то хрен его знает как гайки себя поведут.

Ну откуда мне знать о перегрузах :D Если я еду пустой,то груз у меня почти полторы тонны,а если загружають, то больше трёх,ни разу не откручивались,и даже не прослаблялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Что пуля бывает дура, что гайка. Че думаешь я колеса хорошо не затягиваю. С собой всегда трубы метровые вожу, шоб на балоник одеть для усиления.Но временем проверено, лучше взять лишний раз машину обойти. Когда возишь постоянно полторы тонны, то это одно, а когда то полторы, то три, то хрен его знает как гайки себя поведут.

Если диски новые (по отверстиям) то затягивать достаточно метровым усилителем. Но если уже пришлось поездить сильно груженым и с ослабленными гайками, то нифига уже не поможет, потому что уже появился эллипс. На таких дисках при грузе больше тонны гайки всегда будут ослабляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Ну в общем камрады решил я тут давеча резину на своей трудяге перекинуть.

Дело в том что когда покупал, предыдущий владелец рассказал что у него одно колесо справа со спарки стырили наркоши. Он поставил нечто круглое что когда то было резиной К135...

Сразу после покупки машины я воткнул колпаки...причем почти глухие...

В субботу после заказа с гордостью привез в шиномонтаж резину 205/65 Michelin и так как в спарку 2 таких баллона не влезут решил вместо того злосчастного колеса поставить нормальное с морды, а на мордаху пошире Мишлен воткнуть...

Все бы ничего, но когда подняли зад на домкрате-спарка как то странно шевельнулась...

Снял колпак и а3.14ел! Из под гаек видны следы ржавчины, которая весьма беззаботно понемногу высыпалась на ступицу...Думаю всем понятно что колеса жили своей жизнью ибо перед продажей предыдущий владелец воткнул диск с раздолбанными отверстиями под шпильки...

Итог: Вместо запланированных 1200 рублей за шиномонтаж получилось 2020 монтаж+2х1600 два новых диска...плюс весьма скорая замена шпилек...

Это я к тому что не ленитесь периодически снимать "красоту" и смотреть затяжку гаек...

Колпаки стоят уже два года.. Колёса протягиваю стабильно через 4 дня!!! Лень конечно но жизнь дороже!!! А с колпаками ГАЗЕЛЬКА смотрится гораздо лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

Ахренеть!!!!!!! Через 4 дня!!!!! :wacko: да я на Камазе как сделаю колесо, проеду км 100, протяну ещё разок и ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Ахренеть!!!!!!! Через 4 дня!!!!! :wacko: да я на Камазе как сделаю колесо, проеду км 100, протяну ещё разок и ВСЁ!!!

Ну а мне вот так спокойнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Колпаки стоят уже два года.. Колёса протягиваю стабильно через 4 дня!!! Лень конечно но жизнь дороже!!! А с колпаками ГАЗЕЛЬКА смотрится гораздо лучше)))

А я на предыдущей Газели ездил с колпаками, но подумал и отказался от них. Сильно обдирают краску с дисков и они начинают ржаветь. Получается, что снаружи красиво, а внутри грязь (не вымоешь) и ржавчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52

На Газелях езжу с 1997 года, колпаки стоят всегда-за это время ни разу не замечал, чтобы откручивались гайки колес. Гайки закручиваю простой монтажкой, с контрольной протяжкой чрез 50-100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
На Газелях езжу с 1997 года, колпаки стоят всегда-за это время ни разу не замечал, чтобы откручивались гайки колес. Гайки закручиваю простой монтажкой, с контрольной протяжкой чрез 50-100 км.

тоже самое.. зачем их каждую неделю тянуть? раз нормально затянул и всё.. только закручивать их надо не рожковым ключём :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...