Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima-420

Вопрос по ПДД

Рекомендуемые сообщения

Dima-420

Ехал сегодня обгонял камаз знаков нет , разметка позволяет ,небольшой поворот на право мне гайцы говорят при правом повороте вообще оьгонять нельзя хоть и разметка позволяет и знаков нет.КТО-ЧТО СКАЖЕТ????????????????????????????????????????????????

28c29d8f2ee9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый
Ехал сегодня обгонял камаз знаков нет , разметка позволяет ,небольшой поворот на право мне гайцы говорят при правом повороте вообще оьгонять нельзя хоть и разметка позволяет и знаков нет.КТО-ЧТО СКАЖЕТ????????????????????????????????????????????????

28c29d8f2ee9.jpg

А каким пунктом ПДД они руководствовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
А каким пунктом ПДД они руководствовались?

Он мне впаривает обгон при правом повороте достает бумаги заверенные мокрой печатью где нарисованные схемы запрещенного обгона.

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Он мне впаривает обгон при правом повороте достает бумаги заверенные мокрой печатью где нарисованные схемы запрещенного обгона.

Но пункт то правил он тебе какой-нибудь инкриминировал?

 

или это чисто его домыслы типа:"Низзя обгонять когда не видно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa
Он мне впаривает обгон при правом повороте достает бумаги заверенные мокрой печатью где нарисованные схемы запрещенного обгона.

На скоко попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Но пункт то правил он тебе какой-нибудь инкриминировал?

 

или это чисто его домыслы типа:"Низзя обгонять когда не видно"

Он че-то бормотал с башкирским акцентом. но я так понял что это типа ограничение видимости при маневре.

 

 

На скоко попал?

просили 2руб-дал 500руб.сказал больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Ну что кто скажет правы нет гайцы?сказали наказание одинаковое с обгоном в конце подъема.тоэсть я так понимаю лишение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

Так нельзя наказывать. Если нельзя обгонять, то и разметка должна быть соответств. двойная - сплошная и пунктирная. Знака обгон запрещён нет? Значит ГАИ виноваты, что в конце смены не докладывают о не соответствии разметок и дор. знаков на данном участке. Я так понимаю. Таких поворотов по трассам России полно. И если нет обзора справа, то соответственно стоит знак обгон запрещен и двойная линия.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Ну что кто скажет правы нет гайцы?сказали наказание одинаковое с обгоном в конце подъема.тоэсть я так понимаю лишение .

 

- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения

 

- Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Там случаем знака крутой поворот не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения

 

- Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Там случаем знака крутой поворот не было?

Нет знаков никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Нет знаков никаких нет.

 

Ну если нет знаков и разметка дозволяет надо было посылать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanja_73
Ну что кто скажет правы нет гайцы?сказали наказание одинаковое с обгоном в конце подъема.тоэсть я так понимаю лишение .

У нас на таких поворотах тоже гайцы стоят и лупят денежку с каждого. Закрытый поворот потому что. Но у нас местость другая. Серпантин. Может и тут тем же руководствовались. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Ну если нет знаков и разметка дозволяет надо было посылать...

ну небольно то охото за 300 км от дома потом на суд ехать,хадатайство они ненапишут.дороже встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
ну небольно то охото за 300 км от дома потом на суд ехать,хадатайство они ненапишут.дороже встанет.

По ходатайству должны переслать по месту жительства. Отдельная тема. И с судом вне региона проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
У нас на таких поворотах тоже гайцы стоят и лупят денежку с каждого. Закрытый поворот потому что. Но у нас местость другая. Серпантин. Может и тут тем же руководствовались. <_<

Вот он мне еще так сказал при правом нельзя-а при левом повороте можно обгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Вот он мне еще так сказал при правом нельзя-а при левом повороте можно обгонять.

Ну при левом, просто видимость лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Вот он мне еще так сказал при правом нельзя-а при левом повороте можно обгонять.

Так тогда по идее должен быть прописан угол поворота, и дальность видимости <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
По ходатайству должны переслать по месту жительства. Отдельная тема. И с судом вне региона проживания.

Брат много таких случаев было ничего они специально не отправляют а присылают повестку .Явиться в район Суд или полк где было совершено.нарушение для разбирательства и все ездили ребята.Но таких как у меня случаев не у кого не было по этому и спрашиваю что-бы в следующий раз точно знать. поэтому и решил что 500 руб.будет лучше дать чем не знаючи утверждать.

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanja_73
Вот он мне еще так сказал при правом нельзя-а при левом повороте можно обгонять.

Ну вот. Мотай на ус. Легко отделался я тебе скажу. Лишили бы 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Ну вот. Мотай на ус. Легко отделался я тебе скажу. Лишили бы 100%

Но разметка разрешала, так что здесь и пободаться можно, рискнуть так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Но разметка разрешала, так что здесь и пободаться можно, рискнуть так сказать :D

у меня один знакомый расказал что его друг уже 2-месяца ездит за 100км от дома для разбирательства дтп в суде вот там ему мозги и парят то свидетелей нет, то виновника нет,потом судья повестку прислала а сама в отпуск съе..лась вот так делается нет, человек не виновный машина разбита еще и бабки платит адвокату что бы та ездила за город на заседание а они шкеряться от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Есть такое понятие как зона ограниченной видимости. Я так считаю что это зона с видимостью менее 100 метров. В таких зонах обгон запрещён, НО, ЭТО НЕ ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ Дальше думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Есть такое понятие как зона ограниченной видимости. Я так считаю что это зона с видимостью менее 100 метров. В таких зонах обгон запрещён, НО, ЭТО НЕ ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ Дальше думайте сами.

Так получается за это нарушение штраф 1000-1500 руб я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Есть такое понятие как зона ограниченной видимости. Я так считаю что это зона с видимостью менее 100 метров. В таких зонах обгон запрещён, НО, ЭТО НЕ ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ Дальше думайте сами.

Откуда 100 м. процитируй ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polex

Где то читал в инете, гайцам выдали распоряжение главного гаишника, что разногласия в разметке и знаках (типа стоит знак обгон запрещён, а разметка позволяет) рассматривать в пользу участников дорожного движения, точнее не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...