Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima-420

Вопрос по ПДД

Рекомендуемые сообщения

Sanja_73
Где то читал в инете, гайцам выдали распоряжение главного гаишника, что разногласия в разметке и знаках (типа стоит знак обгон запрещён, а разметка позволяет) рассматривать в пользу участников дорожного движения, точнее не помню.

Ага. А денег бедным газелистам их не обязали приплачивать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66edward66
Где то читал в инете, гайцам выдали распоряжение главного гаишника, что разногласия в разметке и знаках (типа стоит знак обгон запрещён, а разметка позволяет) рассматривать в пользу участников дорожного движения, точнее не помню.

Есть такое, Из выступления главного гаишника россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

п. 11.5

Обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
п. 11.5

Обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Если посмотреть картинку, где там ограниченная видимость? До обгона всё видно справа, и если вышел на обгон все видно. Наказание в данном случае можно применить только если на этом участке создал аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Если посмотреть картинку, где там ограниченная видимость? До обгона всё видно справа, и если вышел на обгон все видно. Наказание в данном случае можно применить только если на этом участке создал аварийную ситуацию.

Закрытая зона за обгоняемым авто.

 

 

Так получается за это нарушение штраф 1000-1500 руб я правильно тебя понял?

Дима, признаюсь, стыдно, но я не знаю что за наказание за обгон. Не нарушал.

Но не лишение 4-6 месяцев как за встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Если посмотреть картинку, где там ограниченная видимость? До обгона всё видно справа, и если вышел на обгон все видно. Наказание в данном случае можно применить только если на этом участке создал аварийную ситуацию.

На трассе эта видимость может быть не достаточна, с учетом тех скоростей. с которыми может ехать встречный транспорт. Лично я бы не рискнул совершать обгон в этой ситуации, а подождал бы выезда на прямой участок дороги.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Вот он мне еще так сказал при правом нельзя-а при левом повороте можно обгонять.

Это его фантазии. В ПДД об этом ваще ни слова нет. Недостаточная видимость это 300 метров, чем он измерил это расстояние? Пусть меряет при тебе, заносит в протокол, а так же указывает чем измерял и когда проводилось освидетельствование данного измерительного прибора. И кстати, а кто его поставил на этот поворот? Предписание у него есть там стоять? Спроси кто его командир и номер его части, фамилию, звание. Запиши все это - они этого ой как не любят и боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz
ну небольно то охото за 300 км от дома потом на суд ехать,хадатайство они ненапишут.дороже встанет.

 

так надо сразу писать ходатайство о рассмотрении по месту жительства и прописывать в протоколе - заявлено ходатайство о рассмотрении - копия прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр378

Передо мной сегодня стал автобус на остоновке, мне чтобы объехать надо на метр выехать на встречку, а чуть дальше менты стоят . Я стоял минуты 3 , пока автобус не поехал так сотрудник ГИБДД стал красный от злости . Как он на меня посмотрел когда я мимо него проехал , надо было заснять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
На трассе эта видимость может быть не достаточна, с учетом тех скоростей. с которыми может ехать встречный транспорт. Лично я бы не рискнул совершать обгон в этой ситуации, а подождал бы выезда на прямой участок дороги.

Я бы тоже не рискнул но там такая трасса там практически везде обгон запрещен и задолбали эти камазы и трактора кто их выпускает на линию свой вес некоторые тянуть даже не могут по прямой 50-60 км/ч ,а в гору и груженый уж вообще молчу 20км/ч и это в лучшем случае,я обычно редко тороплюсь но в этот раз торопился так-как был день нефтяника и мне надо было успеть сдать на склад Башнефть хим.посуду. иначе они мне сказали не успеешь уйдем отмечать праздник и жить у нас будешь до понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Передо мной сегодня стал автобус на остоновке, мне чтобы объехать надо на метр выехать на встречку, а чуть дальше менты стоят . Я стоял минуты 3 , пока автобус не поехал так сотрудник ГИБДД стал красный от злости . Как он на меня посмотрел когда я мимо него проехал , надо было заснять!!!

Если транспорт стоит и его невозможно обогнать не выезжая на полосу встречного движения, то это не является нарушением. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Если транспорт стоит и его невозможно обогнать не выезжая на полосу встречного движения, то это не является нарушением. Разве не так?

Это можно по разному сформулировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Вы опять путаете "ограниченную" и "недостаточную" видимость...

"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки. , "ограниченная" же видимость должна обозначаться соответствующими знаками и разметкой!

Например:- на участках дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой* перекрывают друг друга;

- на всем протяжении кривых в плане, радиус которых не превышает 50 м, а также на примыкающих к ним участках с переменным радиусом.

________________

* На участке дороги с ограниченной видимостью встречного автомобиля могут быть две зоны, где видимость менее допустимой (таблица 3), одна из которых наблюдается при движении в одном направлении, а другая - при движении в противоположном направлении.

 

Знаки 1.11.1 и 1.11.2 "Опасный поворот" устанавливают перед кривыми в плане, на которых значение коэффициента безопасности* менее 0,6, а также перед кривыми в плане, на которых расстояние видимости встречного автомобиля при скорости, характерной для предшествующего кривой участка дороги, меньше минимального расстояния видимости, обеспечивающего безопасность движения.

________________

* Отношение скоростей проезда опасного и предшествующего участков.

 

По поводу противоречия знаков и разметки: Указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г.В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения". Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

sharky5, Зачетно подытожил ,спасибо,брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Вы опять путаете "ограниченную" и "недостаточную" видимость...

"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки. , "ограниченная" же видимость должна обозначаться соответствующими знаками и разметкой!

Например:- на участках дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой* перекрывают друг друга;

- на всем протяжении кривых в плане, радиус которых не превышает 50 м, а также на примыкающих к ним участках с переменным радиусом.

________________

* На участке дороги с ограниченной видимостью встречного автомобиля могут быть две зоны, где видимость менее допустимой (таблица 3), одна из которых наблюдается при движении в одном направлении, а другая - при движении в противоположном направлении.

 

Знаки 1.11.1 и 1.11.2 "Опасный поворот" устанавливают перед кривыми в плане, на которых значение коэффициента безопасности* менее 0,6, а также перед кривыми в плане, на которых расстояние видимости встречного автомобиля при скорости, характерной для предшествующего кривой участка дороги, меньше минимального расстояния видимости, обеспечивающего безопасность движения.

________________

* Отношение скоростей проезда опасного и предшествующего участков.

 

По поводу противоречия знаков и разметки: Указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г.В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения". Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает.

получается я зря отдал 500-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
получается я зря отдал 500-ку

Выходит так, брат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

иногда лучше 500 отдать,чем потом вместо рейсов в суды ходить! хоть ты и прав на все 100,а они зная это этим пользуются сволочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
иногда лучше 500 отдать,чем потом вместо рейсов в суды ходить! хоть ты и прав на все 100,а они зная это этим пользуются сволочи!

Ну тут уж надо гибкость проявлять, а пользуются они больше тем, что по большому счету не знаем мы ни хрена,( хотя и они тоже, я несколько раз такого арапа заправлял просто от балды перечисляя всякие указы, постановления...

они слушали с умным видом и отпускали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Всем спасибо за ответы будем умней не поддаемся на провакации гайцев.Если недай бог в следующий раз такое произойдет я буду стоять на своем и хер им а не бабосы.Кстати недавно вечером около 22-00 был свидетелем такой ситуации на посту ДПС что в городе стерлитамаке меня остановили для проверки и этот момент я услышал по рации у гайцев что на трассе уфа-оренбург происходит драка 4человека избивают одного водилу с камаза перекрыли движение в одну сторону на трассе просьба проехать патрулю и разобратся и что вы думаете гайцы в троем посмеялись и один говорит пошли те лучше чай попьем и все на этом помошь и закончилась вот так работают сотрудники ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Посвящение сплошной линии...

http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Знатоки ПДД, разъясните? Очень часто приходится здесь ездить. При выезде слева (на экране правый нижний угол). Надо попасть в ТЦ с заездом на кольцо. Вопрос, собственно, в следующем. Как видите, светофор (при работе которого знаки приоритета (в данном случае табличка с указанием главных и второстепенных дорог) не действуют. Должны ли меня, при зелёном сигнале у всех , встречные с круга, которым надо повернуть направо в закуток на экране? Обосновываю помехой справа. Всегда сразу лезу в левый ряд со светофора, никого не пропуская, и иногда возникают конфликтные ситуации. Может не прав? http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCgQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.glaz.tv%2Fonline-webcams%2Fshopping-centre-arena-voronezh&ei=fTk9UqrgFcnoswbutICICg&usg=AFQjCNEk2PUh1qnk-yPRWzl91di7x2nGrA&bvm=bv.52434380,d.bGE&cad=rjt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Знатоки ПДД, разъясните? Очень часто приходится здесь ездить. При выезде слева (на экране правый нижний угол). Надо попасть в ТЦ с заездом на кольцо. Вопрос, собственно, в следующем. Как видите, светофор (при работе которого знаки приоритета (в данном случае табличка с указанием главных и второстепенных дорог) не действуют. Должны ли меня, при зелёном сигнале у всех , встречные с круга, которым надо повернуть направо в закуток на экране? Обосновываю помехой справа. Всегда сразу лезу в левый ряд со светофора, никого не пропуская, и иногда возникают конфликтные ситуации. Может не прав? http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCgQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.glaz.tv%2Fonline-webcams%2Fshopping-centre-arena-voronezh&ei=fTk9UqrgFcnoswbutICICg&usg=AFQjCNEk2PUh1qnk-yPRWzl91di7x2nGrA&bvm=bv.52434380,d.bGE&cad=rjt

помеха справа только при взаимном перестроении, если же попутные едут прямо, то ты должен уступить и только потом перестроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

помеха справа только при взаимном перестроении, если же попутные едут прямо, то ты должен уступить и только потом перестроиться.

При взаимном, естественно. Они вправо, я влево. Тем, которые прямо, вообще не мешаю. Или ты поумничать решил? Есть что по существу ответить, ссылаясь на ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Обычный перекресток,при повороте направо у вас преимущество с одним маленьким но.При повороте направо траектория должна быть такой,чтоб вы заняли правую полосу (п 8.6 пдд),так что сразу резать полосы в крайнюю левую чревато

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Тема за 2009 г. Тогда и я бы денег дал...Теперь есть регистратор и планшет с законами и нормативными актами. Сейчас от меня ни денег ни просьб Гайцы не дождутся. Остановили - значит нажили себе гемороя по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...