Перейти к содержанию
           
Авторизация  
usergaz

груз 200

Рекомендуемые сообщения

usergaz

предлагают везти груз 200 за 1250 км - сейчас осень, но не холодная... в центральной россии и днем и ночью выше +15. Доедет ли? а то я как то не особо разбираюсь в эволюции таких грузов... в деревянной таре..

и какие доки надо в дорогу? сан-паспорт? ттн? доверенность на право перевозки?

не думаю что должны докопаться гайцы.. но ведь есть же регионы в стране ...не позавидуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Ну и темы пошли... То о катафалке то о 200-м.

См п. 2.9 и 2.11

http://www.lawmix.ru/docs_cccp.php?id=5192

 

и тут прочти

http://www.helpinfuneral.ru/uslugi_gruz200.phtml

 

А из своего опыта перевозки 200-го в запаянном ящике на КАМАЗе по Украине очень помогла табличка формата А-4 на лобовом с надписью ГРУЗ-200, правда КАМАЗ был с военными номерами. Украинские Гайцы отдавали воинское приветствие когда вглядывались в табличку.

 

Я бы наверное не связывался. Ладно 100-300 км. в своей области. А так представь к тебе докопались за 900 км и "товар" начал портится. Ещё сам приплатишь, чтоб отцепились. Сугубо ИМХО для этого придумана умная вещь - крематорий

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
предлагают везти груз 200 за 1250 км - сейчас осень, но не холодная... в центральной россии и днем и ночью выше +15. Доедет ли? а то я как то не особо разбираюсь в эволюции таких грузов... в деревянной таре..

и какие доки надо в дорогу? сан-паспорт? ттн? доверенность на право перевозки?

не думаю что должны докопаться гайцы.. но ведь есть же регионы в стране ...не позавидуешь.

Я возил несколько раз ,даже из Украины -обычно ГАЙцы бросают документы и бегут прочь узнав ,что за груз !Суеверные наверно! По идее должны забальзамировать ,ну и не пожалей денег купи плёнки целофановой на пол -вдруг протекёт,гроб притягиваю к полу стяжным ремнём прибив его концы гвоздями .

По поводу документов -ездил с сопровождающими всегда -у них на руках свидетельство о смерти,справка паталогоанатома .наверное доверенность надо если один поедешь,хотя думаю не будут проверять! Один ГАЙ сам посоветовал ленту чёрную на капот прилепить ,что бы не тормозили на постах.

 

usergaz, тема больше подходит для раздела "Водитель и закон" или "Общий форум" !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

2.9. Перевозка трупов умерших к месту погребения (в случаях, когда смерть последовала не по месту жительства покойного) разрешается любыми транспортными средствами (железнодорожный, авиационный, автомобильный и др.) по получении специального разрешения на перевоз от соответствующего транспортного ведомства.

Для оформления перевозки трупа умершего с места, где последовала смерть, к месту погребения в другом районе или городе страны необходимо получить справку-разрешение на перевоз от местной санитарно-эпидемиологической станции (по месту смерти) по предъявлении заключения лечебного учреждения о причине смерти.

2.10. Перед перевозкой труп должен быть забальзамирован для длительного хранения. От момента наступления смерти до погребения в этих случаях должно пройти не более пяти суток.

2.11. При перевозке умершего железнодорожным или авиационным транспортом труп должен быть помещен в оцинкованный, герметично запаянный гроб, изнутри заполненный веществом, впитывающим влагу. Металлический гроб помещается в деревянный плотно сколоченный ящик для транспортировки в багажном отделении.

2.12. При перевозке трупов умерших от особо опасных инфекций не разрешается открывать гроб для прощания.

2.13. Для ускорения процессов разложения и минерализации захоронения трупов умерших целесообразно производить в деревянных гробах, за исключением случаев, связанных с перевозкой и перезахоронением трупов и останков умерших.

Меня выделенное насторожило!Что за ведомство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

справки о смерти достаточно. гайцы точно не чего не скажут. а на счёт разрешительных доков от мин танса так это нужно прежде всего ритуальным компаниям, которые в теме этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Я возил из Подмосковья в Белоруссию,за Минск,километров 100.

Правда зимой.И никаких проблем с гайцами не было.И был сопровождающий Летеха.

Даже когда переезд проскочил,на красный (не намерено) и был пойман ,отделался 200 руб.

Просто сказал,что из в/ч еду с грузом 200 за границу,с времянкой не пустят,вот и отпустили.Они связываться с таким грузом не хотят,боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
предлагают везти груз 200 за 1250 км - сейчас осень, но не холодная... в центральной россии и днем и ночью выше +15. Доедет ли? а то я как то не особо разбираюсь в эволюции таких грузов... в деревянной таре..

и какие доки надо в дорогу? сан-паспорт? ттн? доверенность на право перевозки?

не думаю что должны докопаться гайцы.. но ведь есть же регионы в стране ...не позавидуешь.

Возил неоднократно через хохлятскую границу.Разводить пытаются ,но как узнают про груз 200 не связываются.Был пойман ДПС на обгоне .Показал доки на груз 200 и сказал ,что спешу.Отпустили ,со словами -Доспешишься. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Возил неоднократно через хохлятскую границу.Разводить пытаются ,но как узнают про груз 200 не связываются.Был пойман ДПС на обгоне .Показал доки на груз 200 и сказал ,что спешу.Отпустили ,со словами -Доспешишься. Проблем не было.

Вёз когда из Украины ,то хохлы только проверили есть ли труп ,приоткрыв крышку ,а свои козлы мозги компосировали ,типа ,где цинковый гроб запаянный с подписью паталогоанатома? Денег наверное хотели ,но зять покойника их послал.пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Кстати расценки у ритуальных авто астрономические ,так ,что не дешевите,народ и немножко завышенной цене рад безумно после их расценок!Круче чем у эвакуаторщиков!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Недавно возил СПб-Камышин!1800 км по жаре!Главное не стоять!По рации просись везде обьехать,пропустить и пропускают еще как!!!!!!Самое главное,ЛЕХА47 прав-РАЗРЕШЕНИЕ местной СЭС,на перевозку трупа!НО!больше в этом СЭС ты не получишь санпаспорт.Доки они берут и фиксируют авто.Вот это разрешение с началом поездки и концом.Все доки на покойного.И в путь.Бальзамируют на 5 суток,реально 3 суток спокойно можно без рефа ехать,менты не трогают,даже при залете.Все мы сами когда то поедем в последнюю дорогу.Итак-РАЗРЕШЕНИЕ и все доки с ЗАГСа.доверка не нужна.В ПРОДУКТОВКУ (например изотерму)разрешение не получишь.Так что тип кузова имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Кстати расценки у ритуальных авто астрономические ,так ,что не дешевите,народ и немножко завышенной цене рад безумно после их расценок!Круче чем у эвакуаторщиков!!

Полгода назад коллега по работе пользовался услугами ритулов. Вез из Москвы на Украину по 20руб/км. Вполне нормальная цена, ничего астрономического не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Полгода назад коллега по работе пользовался услугами ритулов. Вез из Москвы на Украину по 20руб/км. Вполне нормальная цена, ничего астрономического не вижу.

На круг или в одну сторону? У нас из Питера до Тихвина (220км) просят 10000 ритуальщики :o ,я за 5500 привезу -есть разница?

С меня санитар за работу в морге Тихвинском (омыть,одеть) взял 1000 руб+500 на чай дал,а с тётки в Питере взяли за зятя 13000 руб!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

я возил 3 раза. один раз в Белорусию.Кроме св-ва о смерти никаких документов не было.Вопросов ни у кого не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

сколько раз возил ,и до сих пор вожу ,некогда небрал ни каких доков небыло ,кроме свидетельства о смерти ,а менты с таким грузом не трогают ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Вёз когда из Украины ,то хохлы только проверили есть ли труп ,приоткрыв крышку ,а свои козлы мозги компосировали ,типа ,где цинковый гроб запаянный с подписью паталогоанатома? Денег наверное хотели ,но зять покойника их послал.пропустили.

Ты вез груз 200 или гроб.Если груз 200 то там крышку не откроешь.Гроб цинковый.Сам один раз возил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
На круг или в одну сторону? У нас из Питера до Тихвина (220км) просят 10000 ритуальщики :o ,я за 5500 привезу -есть разница?

С меня санитар за работу в морге Тихвинском (омыть,одеть) взял 1000 руб+500 на чай дал,а с тётки в Питере взяли за зятя 13000 руб!!!!!!

Хоронил бабку жены в начале января. Мин. пакет рит. услуг (обязательная плата) около 2800. Плюс нехороший ещё 2500 содрала за то, чтобы бабушка выглядела "хорошо". Копание могилы на кладбище в Старом Петергофе 8500. +++ Итого 35000. Хоронил мать соседа в Беларуси месяц назад. могила 600 рэ. Место на кладбище тоже около 600 рэ. Правда нехороший церковная православная запросила деньгу больше чем в РФ. Ну на то она и нехороший. Отпевание, платок и бумажная иконка. 1800 рэ. Тьфу на них.

Выводы - в Питере нехороший кладбищенская совсем оборзела. Всем рекомендую крематорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ты вез груз 200 или гроб.Если груз 200 то там крышку не откроешь.Гроб цинковый.Сам один раз возил.

Какая разница, покойник он и есть покойник без разницы в каком гробу лежит,просто топикстартёр думаю не про цинк спрашивал тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Хоронил бабку жены в начале января. Мин. пакет рит. услуг (обязательная плата) около 2800. Плюс нехороший ещё 2500 содрала за то, чтобы бабушка выглядела "хорошо". Копание могилы на кладбище в Старом Петергофе 8500. +++ Итого 35000. Хоронил мать соседа в Беларуси месяц назад. могила 600 рэ. Место на кладбище тоже около 600 рэ. Правда нехороший церковная православная запросила деньгу больше чем в РФ. Ну на то она и нехороший. Отпевание, платок и бумажная иконка. 1800 рэ. Тьфу на них.

Выводы - в Питере нехороший кладбищенская совсем оборзела. Всем рекомендую крематорий

Сергей, так в питере,, чтоб урну подхоронить, надо собрать пкет из 18 документов...у парнишки знакомого урна матери дома 2й год стоит, с работы уволили, доков чтоб к родственникам подхоронить нет, а за место на серафимовском запросили 50000, мрази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

У нас у мусульман бесплатно всех хоронят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Сергей, так в питере,, чтоб урну подхоронить, надо собрать пкет из 18 документов...у парнишки знакомого урна матери дома 2й год стоит, с работы уволили, доков чтоб к родственникам подхоронить нет, а за место на серафимовском запросили 50000, мрази.

Почему я и сказал своим меня сжечь к едрени фени и прах развеять с мыса Тарханкут в Крыму, а на эти деньги отдохнуть. Вот и всё. Я хочу уйти так. И это моё право!

По поводу 18 бумаг не знаю. Решил такой вопрос 1-й бумагой.

А то что мрази =это верно!!!!!!!!!!!!! на все100! Такая страна заслуживает нехороший во власти!.

 

Не давайте взятки- Вы плодите нехороший!

 

У нас у мусульман бесплатно всех хоронят

И это правильно! Но не будем переходить к преимуществам Ислама. Всё равно никто не поймёт. У протестантов и у католиков это тоже бесплатно.

Здоровья всем! Люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Возил тоже покойников на 500-700км.В морге сразу спрашивали документы на перевозку,там их и давали.Была не только справка о смерти.Во всех случаях этим занимались родственники,я бумаг в руки не брал.Гайцев за бумажками посылал в кабину,сам только будку открывал.Поддерживаю застилание пола полиэтиленом,картоном...всё потом на выброс.Разу меня потек 200-й,так месяц не мог выветрить,и мыл с хлором и порошками,угли жег-в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Ух ну вы и тему затронули!

я бы тоже не хотел быть закопан!

я жене сказал чтоб развеяла на участке который я надеюсь себе куплю и дом постою

и чтоб никиких памятников. каму надо тот и так вспомнит

а насильно людям о себе напоминать не хочу

а вообще у нас самый критичный возвраст от 45 до 55

вот мой батя под него и папал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Ух ну вы и тему затронули!

я бы тоже не хотел быть закопан!

я жене сказал чтоб развеяла на участке который я надеюсь себе куплю и дом постою

и чтоб никиких памятников. каму надо тот и так вспомнит

а насильно людям о себе напоминать не хочу

а вообще у нас самый критичный возвраст от 45 до 55

вот мой батя под него и папал :(

Вот я тоже за крематорий. И дешево и красиво (отосительно конечно).

Но тут конечно есть тяжкие моменты. У меня батю кремировали в 2001м по его просьбе. Приезжаю через 2 недели и дают мне урну. И я дурак, больше ничего не лодумался как сказать в раздаточной ... Здравствуй ПАПА!!! И конечно очень интересные чувства посещали, когда я в сумке нес урну с прахом ПАПЫ.

Вот так братишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Поделюсь своим опытом.Буквально 5 дней назад,возили 200 из Ейска в Вологду.Чуть больше двух тысячь киллометров.Тариф 20 руб/км.Да,у моего приятеля ГАЗелька-катофалк,кондиционер 8 киловат,подиум ну и перегородка от салона-это его бизнес.Поехал вторым водителем.Покойничка нам с морга забальзамировали и в обычный гроб,даже крышку не забивали,тоже все целофаном сделали увязали чтобы с места не сьехал и в путь.Из документов свидетельство о смерти и договор с родствинеками,а на лобовом табличка "груз 200".Вобщем до Москвы ни один пост,а в Москве любопытный гаила остановил,как узнал что 200-го везем аш от машины отскачил говорит-"Изините табличку не заметил.Счастливого пути."И бльше не один пост,до самой Вологды.А кондиционер только первые 200 км включали,потом поняли что он наф не нужен.Все чисто и красиво.Машины по трасе видя в зеркале табличку 200,даже к обочине сьезжали.Так что вези особо не парься.Про целофан не забудь,а то запах вьедается сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567
предлагают везти груз 200 за 1250 км - сейчас осень, но не холодная... в центральной россии и днем и ночью выше +15. Доедет ли? а то я как то не особо разбираюсь в эволюции таких грузов... в деревянной таре..

и какие доки надо в дорогу? сан-паспорт? ттн? доверенность на право перевозки?

не думаю что должны докопаться гайцы.. но ведь есть же регионы в стране ...не позавидуешь.

я возил из Питера В Молдавию.Если едешь как водитель пак док на машину и все .а с грузом желательно представитель или родственик с док из морга и ментовке.гроб в деревяном ящике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...