Перейти к содержанию
           
Авторизация  
usergaz

груз 200

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
.Или и это уже передали частникам?

В зависимости от муниципалитета..

 

труповозка работает бесплатно ,

В зависимости от формы ее собственности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Работа :unsure: должна быть оплачиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
В зависимости от муниципалитета..

 

 

В зависимости от формы ее собственности..

 

Да, после проведения конкурса (тендера)...

 

Бесплатно, для "клиента", независимо от формы собственности...

 

Работа :unsure: должна быть оплачиваемая.

Существует такое понятие как государственные дотации...

Например за услуги скорой помощи (03), милиции (02), пожарной охраны (01)- ты не платишь но это не значит что работа не оплачивается. Именно для этого госсударство взымает налоги.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Например за услуги скорой помощи (03), милиции (02), пожарной охраны (01)- ты не платишь ...

Да, забыл уточнить, "рядом" со всеми государственными услугами "греются" коммерческие конторы, оказывающие те же услуги, но за полную стоимость. А это очень дорогие услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Частники из Лодейного Поля уже не раз приезжали за покойниками к нам в деревню - 2000 руб всего за 180 км пробега, плюс погрузка и мешок. Ещё и 45 км убитого грейдера..

 

Работа :unsure: должна быть оплачиваемая.

Ну не 2800 же за полчаса работы вдвоём и 2 км пробега :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
труповозка работает бесплатно , их вызывает врач скорой после констотации смерти и осмотра ментами .Вымогательство денег за вывоз трупа в морг незаконна .

 

чета я выходит труповозкой работаю????? на шлагбауме в больнице меня уже не спрашивают куда заезжаю хоть и по личным делам еду, шлагбаум поднимают и все, привыкли они ко мне уже))) а если серьезно то родственники прямо говорят если бы не я то вообще хрен знает как усопшего в морг и обратно доставлять, ментам и врачам вообще похеру че там дальше происходит, мол это ваши проблемы. Помню у меня давненько сосед старичок помер дык после осмотра еще 3-е суток на веранде лежал благо февраль был. а еще я вожу только умерших своей смертью и свеженьких , а то потом машину зачуханишь и хрен отмоешь. а за перевозку беру так же как с обычного груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Частники из Лодейного Поля уже не раз приезжали за покойниками к нам в деревню - 2000 руб всего за 180 км пробега, плюс погрузка и мешок. Ещё и 45 км убитого грейдера..

 

 

Ну не 2800 же за полчаса работы вдвоём и 2 км пробега :(

 

Те частники, взяли с тебя "доплату", за грейдер :P ,... Остальное они получат от "конторы" на которую работают, а она в свою очередь от государства...

 

Я же писал - это очень дорогие услуги- жадность не имеет границ.

 

чета я выходит труповозкой работаю???

Ты работаешь вместо конторы оказывающей ретуальные услуги. А они получают деньги за каждый твой рейс.

А ты "доишь" население, сам не зная того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На межгород всё равно "ритуальщики " меньше 12 руб с км не едут , правда дают документы которые можно пустить в расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
Ну не 2800 же за полчаса работы вдвоём и 2 км пробега :(

Сам видишь, какие цены, кто во что горазд, у кого какие запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
На межгород всё равно "ритуальщики " меньше 12 руб с км не едут , правда дают документы которые можно пустить в расходы
Знакомый утонул в Приозерске. Везли в Питер за 12500. Вот считай их руб с км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Сам видишь, какие цены, кто во что горазд, у кого какие запросы.

Вспомнил как клиент жаловался, что за перевозку друга из СПБ в Тихвин запросили 10000 руб , нашли за 7000 руб, а я тогда от них ездил в СПБ за 3500 в несколько мест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Вспомнил как клиент жаловался, что за перевозку друга из СПБ в Тихвин запросили 10000 руб , нашли за 7000 руб, а я тогда от них ездил в СПБ за 3500 в несколько мест))

Вот и получается что цена договорная, просят столько то, а это ещё не значит что окончательная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Да, после проведения конкурса (тендера)...

 

Бесплатно, для "клиента", независимо от формы собственности...

Если муниципалитет этот конкурс проводил. А если у него договор на эвакуацию умерших ни с кем не заключен, то тут уж все сами "выкручиваются"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Если муниципалитет этот конкурс проводил. А если у него договор на эвакуацию умерших ни с кем не заключен, ...

Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Так не бывает.

В больших городах. А в районах территорией с пол-Франции и дотационным бюджетом-запросто. Сталкивался как-то-если труп не опознан-увозят бесплатно, если опознан-родственники суетятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
В больших городах. А в районах территорией с пол-Франции и дотационным бюджетом-запросто. Сталкивался как-то-если труп не опознан-увозят бесплатно, если опознан-родственники суетятся..

Я описываю как должно быть. У каждого гос. служащего есть руководство, при правильной жалобе, вопросы решаются.

В описанной тобой ситуации: Кто возит не опознаннаные трупы? Кто оплачивает выполненную работу? Кто "разводит" население на необоснованные платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Я описываю как должно быть.

Сошлись на нормативный документ..

 

У каждого гос. служащего есть руководство, при правильной жалобе, вопросы решаются.

Муниципальные служащие не являются госслужащими..

 

В описанной тобой ситуации: Кто возит не опознаннаные трупы? Кто оплачивает выполненную работу?

ИП какое-то, у которого был так заключен договор с районной администрацией-только неопознанные..

 

Кто "разводит" население на необоснованные платежи?

Этому ИП самому было интересней увозить всех, так как неопознанных мало, а районный бюджет скуден. А родственники предпочитали за "пузырь" до морга покойников увозить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
В больших городах. А в районах территорией с пол-Франции и дотационным бюджетом-запросто. Сталкивался как-то-если труп не опознан-увозят бесплатно, если опознан-родственники суетятся..

...Прошу прощения,не удержаться. :lol: Анекдот из жизни...Попадает мужик под поезд,находят рядом паспорт...Ну и как ты описал.Мужика поуродовало не плохо.Родные оперативно сработали...Короче,возвращается мужик с зимней рыбалки,из квартиры :-"Голубь мой,на кого ты нас покинул!.." На площадке крышка гроба,и венки..."Дорогому папе...Мужу...Помним,любим,скорбим..." Суть этого всего,пока электричку ждали,из вляжки попивали.Когда флягу доставал ,паспорт потерял. :lol: А тот вообше бомж-синяк был.Без порта приписки и родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
...Прошу прощения,не удержаться. :lol: Анекдот из жизни...Попадает мужик под поезд,находят рядом паспорт...Ну и как ты описал.Мужика поуродовало не плохо.Родные оперативно сработали...Короче,возвращается мужик с зимней рыбалки,из квартиры :-"Голубь мой,на кого ты нас покинул!.." На площадке крышка гроба,и венки..."Дорогому папе...Мужу...Помним,любим,скорбим..." Суть этого всего,пока электричку ждали,из вляжки попивали.Когда флягу доставал ,паспорт потерял. :lol: А тот вообше бомж-синяк был.Без порта приписки и родословной.

А чёёё, :unsure: достойно бы похоронили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Сошлись на нормативный документ..

 

Муниципальные служащие не являются госслужащими..

 

ИП какое-то, у которого был так заключен договор с районной администрацией-только неопознанные..

 

Этому ИП самому было интересней увозить всех, так как неопознанных мало, а районный бюджет скуден. А родственники предпочитали за "пузырь" до морга покойников увозить..

Потрудись поискать сам...

 

Не цепляйся к словам, ты прекрасно понял о ком я говорю. Говорю не о статусе гос.служащего, а человеке работающим на государство...

 

Не может такого договора быть, по определению. Все договора с администрацией через конкурс, условия и результаты публикуются...

 

А родственники предпочитают по человечески, как положено по закону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Не может такого договора быть, по определению. Все договора с администрацией через конкурс, условия и результаты публикуются...

Этого не может быть, потому что этого не может быть?

Каков бюджет, такие и услуги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий_М

СЕМАР 3234 33


г. Гуково, за день останавливали все экипажи ДПС, которые работали в городе. На таможне докопались о разрешении на международные перевозки опасных грузов. Так что им наплевать, пахнет или воняет, груз 200 или просто куски мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

г. Гуково, за день останавливали все экипажи ДПС, которые работали в городе. На таможне докопались о разрешении на международные перевозки опасных грузов. Так что им наплевать, пахнет или воняет, груз 200 или просто куски мяса.

о чем ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 
г. Гуково, за день останавливали все экипажи ДПС, которые работали в городе. На таможне докопались о разрешении на международные перевозки опасных грузов. Так что им наплевать, пахнет или воняет, груз 200 или просто куски мяса.

 

Халява кончилась ,скоро будут переоборудование проверять .

А если 200 везешь в терме то п-да будет сразу ,ибо термо под продукты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Халява кончилась ,скоро будут переоборудование проверять .

А если 200 везешь в терме то п-да будет сразу ,ибо термо под продукты .

уже давно проверяют, у нас даже на похоронной процессии, тормознули машину и заставили выгрузить, щас правда приутихло, а так да менты оборзели, раньше скажишь 200тый они те и штраф простят, а тут блин рубль за сплошную содрал, ни че святого)))) Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...