Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Уходит Тосол неизвестно куда

Рекомендуемые сообщения

aca300

Снимай, проверяй на герметичность и на плоскость. Заодно бы и плоскость блока проверить.

Не забудь масло поменять, а то клин поймать можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Снимай, проверяй на герметичность и на плоскость. 

Догоаорился на понедельник гнать машину на ремонт и сегодня вот какую инфу нашёл по утечки тосола в масло. Мои подозрения подтвердились.Сгнила заглушка на блоке под крышкой толкателей.Машине 3 года.

Что за заглушки ,реально ли такое может быть ?А то ГБЦ зря снимут.Авто работает как часы,пара с выхлопной нет,водичка с глушака не сладкая.Эндоскопом в горшках смотрел -сухо...

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

С чего её то разъело? Она с одной стороны в масле, с другой в ОЖ.

А вообще от хорошего тосола разъесть может что угодно. Даже под гильзами.

Изменено пользователем aca300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Решил вскрывать ГБЦ ,чувствует мое сердце, всё это закончится, капиталкой ))

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Сегодня угнал свою Гадзилу на ремонт( .Вскрытие ни чего не показало,прокладка ГБЦ целая ,спецы не нашли следов утечки тосола в масло,подозревают на плохое прилегание ГБЦ к блоку цилиндров. Где копать? Я выдвинул  гипотезу что утечка может быть через заглушки под крышкой толкателей.Я буду в шоке, если соберут   двс, а тосол опять пойдёт в масло и получится как всегда , заплатив деньги ,всё придётся устронять самому...

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Где делают, мош я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Где делают, мош я знаю.

В Курагино Горького 22. За весь день сняли только ГБЦ.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Я думал ты с Красноярска самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Слава Богу хон на гильзах целый ,поршневая ещё огого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Приехал на сто своим ходом , а сегодня увёз на другое сто на эвакуаторе...

На рвался на шарлатанов.Приехал к ним ,говорю, тосол идёт в масло, двс работает чётко ни парит,не троит.Посмотрите сначала заглушки, под крышкой толкателей,если сухо,то снимайте ГБЦ. Они, я только за порог ,снимают ГБЦ (хватаются за работу что по дороже)  прокладка целая,вердикт поведенная ГБЦ ,шлифуют. Говорю им- снимайте поддон прокладку поменять и за одним тогда и кольца поменяйте.На следующий день звоню ,а они -мы ДВС сняли ,коренной бежал ,я-ну ладно меняйте .На следующий день поехал в город ,заезжаю к ним ,ни кого на СТО  нет,крутится какой- то бедолага и лежит мой грязный ДВС в опилках,разобранный,смотрю ,а коренной сальник как новый ...Я у работника спрашиваю ,что сальник уже поменяли?.Он-нет ,я-дак где он бежал? тот-сальник задубел,я отверткой тык ,а он мягонький,я ему-вы что ДВС-то сняли?-молчок.Еду в город ,злой как собака,набираю зап.частей,кольца,сальники и т.п. Заезжаю на обратном пути ,все "спецы" в сборе,я им-вы что зря ДВС то сняли? сальник- то целый? Они -где, вон весь в масле,я глядь ,а они его маслом облили и выставляют меня за дурака.Ладно,смотрю на столе ГБЦ моя стоит .Я им- ГБЦ сделали?-они Да да конечно,осталось колпачки поменять.Я гляжу её , а клапана уже засухарены ,странно думаю и не лень же теперь что бы колпачки менять опять рассухаривать .Пригляделся а клапана мокрят.Это когда я первый раз заезжал,работнику их говорю -давай клапана прольём,может и притирать не надо? Налили мокрят.Дак вот этот бензин сутки через клапана так и вытекал,они к ГБЦ даже не притрагивались,разобрали ДВС и даже не сказали ,что запчасти какие надо,чем они его хотели на завтра собирать?Мне кажется скидали бы всё назад и высчитали ,что как буд- то новьё поставили...

Эту ночь я плохо спал ,утром поехал к ним расставить все точки над "Й" Первым делом проверю ГБЦ , сделали или нет,ведь спалились же , сделали наверно всю ночь косяк исправляли ))) Покупаю бутылку керосина,залетаю к ним на СТО и сразу ГБЦ проливать,они на меня такие шары,мол от куда взялся с утра))) Клапана как мокрили так и мокрят.Я их шефу - это что такое ? тыже сказал "конфетку" сделаешь ? Он мне -наверно...,я его перебиваю на пол слове и говорю,-наверно да ,я её забираю (машину) не умеете делать, я другого найду 

  (мне как- то хозяин СТО говорил когда я их визитами замучил-мол, что ты нас контролируешь,забирай её и делай сам,я да ладно ладно,делайте только на совесть,а совести у них не оказалось.)

Ну как ГБЦ в руках держал так с ней и пошёл в кузов в свой  ложить ,они думали ,что я испугаюсь,что машина разодрана, куда я с ней.

Деньги давай -говорю их шефу,а я предоплату 4 т.р.давал,деньги отдал без разговоров,помогли мене ДВС в кузов загрузить ,даже поддон на него наживили,все болты и чечки отдали,я по знакомым звонить, нашёл в своём поселке спеца,  вызвал эвакуатор и отвёз её к нему.Теперь у меня душа спокойна. 

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


нашёл в своём поселке спеца,  вызвал эвакуатор и отвёз её к нему.Теперь у меня душа спокойна. 
С этого и надо было начинать,лучше с такими вопросами у частника ремонтироватся а не у этих сервисменов ,которые смотрят на тебя и думают как  максимально "обсосать" .И  потом свои же косяки будут исправлять за ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

С этого и надо было начинать,лучше с такими вопросами у частника ремонтироватся а не у этих сервисменов ,которые смотрят на тебя и думают как  максимально "обсосать" .И  потом свои же косяки будут исправлять за ваши деньги.

Это и был частник.Гараж построил около дома и набрал каких то терпегорцев теперь сшибают деньги халтурой.

post-91399-0-07297600-1496450169_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Это и был частник.Гараж построил около дома и набрал каких то терпегорцев теперь сшибают

Это он сам своей работе могилу роет.У меня есть частник - езжу к нему если ремонт "снизу".Так он меня не отпускает пока сам свою работу не проверит и каждая гаечка после его работы смазана.Такому спецу и платить приятно.Хорошо что ты от них уехал вовремя,а то бы  "наремонтировали"  и клиентов у него постоянных не будет с таким отношением к работе.Оказывается вон какие частники бывают,не попадались мне такие.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Оказывается вон какие частники бывают,не попадались мне такие.

Бывают.Это Курагино,самый большой район в Красноярском крае,со всего района едут туда,вот они клиентами и разбалованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Бывают.Это Курагино,самый большой район в Красноярском крае,со всего района едут туда,вот они клиентами и разбалованы.

У нас тоже очень тяжело "честный" сервис найти. Кругом разводилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

У нас тоже очень тяжело "честный" сервис найти. Кругом разводилово.

В отпуске гараж с ямой построю для гадзилы и всё, на сто ни ногой.

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

Уходит Тосол на 500 км-  2 литра. Подтеков нету, в масле эмульсии нету, в глушак не парит, свечи не вымывает.  Начал замечать после переборки двигателя. Разборку движка делал потому что движок склеился( масло стало как олифа), после часа стоянки двигатель просто не крутился ни стартером , ни за коленвал. Разобрал, отмыл все это дело, поменял вкладыши, компенсаторы,  ГРМ, пальцы, кольца поршневые,колпачки маслосъемные,сальники. Собрал, завел все норм. Залил масло Газпром нефть , думаю проеду тыс. 2000 км. промою движок  на этом масле , залью Шел хеликс. проехал 1500 км, движок опять начал струдом прокручиваться стартером. Сливаю масло, открываю клапанную крышку , а там как будто    я и не мыл ни чего,думаю ладно мож масло левак попался. Заливаю Шела, прохожу 5500 и опять такая же  фигня.движок склеивается. А тосол так и уходит по 2 литра на 500 км. У кого не спрошу , все говорят что это типа тосол гамно , или жара типа выпаривается он.  1000 км назад залил уже Самого дешманского масла ТНК , вчера открыл клапанную    крышку, а там опять движок клеится.  Вот что за фигня??? под валами где масленые каналы  вот такие брызги  https://yadi.sk/i/xWtXYCwo3MPbfF      https://yadi.sk/i/duuwfVJp3MPbsr         https://yadi.sk/i/xWtXYCwo3MPbfF              https://yadi.sk/i/Yt7rHH9t3MPbxg     

Изменено пользователем газелист 962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962
газелист 962

ах да  в сапуне какой то кисель , на вкус попробовал - тосол ((( Что может быть прокладка ? Микро трещина в ГБЦ? я уже на масле и тосоле разорился ( Мотористов спрашиваю разводят руками(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

ах да в сапуне какой то кисель , на вкус попробовал - тосол ((( Что может быть прокладка ? Микро трещина в ГБЦ? я уже на масле и тосоле разорился ( Мотористов спрашиваю разводят руками(

Приоткрой крышку расширительного бачка и поставь температуру вентилятора 85 град. И будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

стоит принудиловка , по бортовику на трассе больше 75 не греется , в городе больше 86 не греется , пробовал и с крышкой  и без крышки 


Антифриз, а движок почему тогда склеивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

стоит принудиловка , по бортовику на трассе больше 75 не греется , в городе больше 86 не греется , пробовал и с крышкой и без крышки

Антифриз, а движок почему тогда склеивается?

У меня компенсаторы тоже клеились и в масле были черные полипы и йогурт на кларанной крышке. Счас 15000 уже езжу с открытой крышкой и ни какого йогурта и компенсаторы не залипают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Может микротрещина ГБЦ или гильзы .Антифриз почутьчуть попадает в масло и оно теряет свойства , а если нет масляного радиатора еще хуже. Стоит закрыть крышку сразу йогурт на клапанной крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

бл..  я снял его(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...