Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lihodey

Подключаем противотуманки

Рекомендуемые сообщения

толмачев
у меня кнопка такая же тока проводов 6.. :blink:

один глухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lihodey
а самое прикольное,что если кнопка в подсветкой,то должно быть пять проводов

 

4b72642cfcae.jpg

 

А может и пять.Я уже и не помнюю

А если пять,как в них разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
А может и пять.Я уже и не помнюю

А если пять,как в них разобраться

Давай завтра ,я спать уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lihodey
Слушай,братишка ты если не шариш и не лезь,а то щяс МЧС работы прибавиш :P .Ежай с утра до электрика заплатиш немного и все светить будет.

 

Ты наверное прав.Так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Более понятно обьяснить немогу :D

 

53cc43819a7d.jpg

 

b119adec69ca.jpg

 

а цвет проводов значения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
0b7416f792d0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
0b7416f792d0t.jpg

Юра,с реле он разобрался,он теперь кнопку подключить неможет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lihodey
Более понятно обьяснить немогу :D

 

53cc43819a7d.jpg

 

b119adec69ca.jpg

 

а цвет проводов значения не имеет

Всем спасибо.Сегодня покумекал,разобрался.Методом проб и ошибок подключил,всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anzor

lihodey, мужики подскажите как протянуть провода от ПТ бампера в салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
0b7416f792d0t.jpg

Юра нарисуй Им + кнопки посадить на клемму 10 нижнего блока предохранителей. А то ведь к АКБ потянут!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

на самой релюшки схема есть нарисовано уже, я габоритам подключил свои туманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
на самой релюшки схема есть нарисовано уже, я габоритам подключил свои туманки.

То есть, твои туманки не работают, пока габариты не включишь? Или ты их всё таки к блоку предохранителей подключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
То есть, твои туманки не работают, пока габариты не включишь? Или ты их всё таки к блоку предохранителей подключил?
да, вместе с габоритами включаются вместе с ближнем дальнем работают. Изменено пользователем 9710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
да, вместе с габоритами включаются вместе с ближнем дальнем работают.

на все иномарках, современных сделано, даже газель взять в пример, рукоятка, е вытянится пока не включишь габариты ( Там механика) А вот с задними, только с ближним или дальним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
на все иномарках, современных сделано, даже газель взять в пример, рукоятка, е вытянится пока не включишь габариты ( Там механика) А вот с задними, только с ближним или дальним

 

Каспер - привет дружище! Вот ты профессор в светодиодах? Я тут сыну купил CHASER, стал менять кое какие лампочки, в панели там и прочих подсветках, так вот светодиоды мне не понравились как светят! Хотел и в габариты передние завести. Светодиоды брал в автомаге за 15р - шт. Светят точкой, полная туфта. Что подскажешь?

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
на все иномарках, современных сделано, даже газель взять в пример, рукоятка, е вытянится пока не включишь габариты ( Там механика) А вот с задними, только с ближним или дальним

что тут о противотуманках говорить ;( радуйтесь люди что мы на Отечественных авто ездим , например китайский скутер хрен заведётся пока не выключишь поворотник ( были случаи из жизни ( приехал заглушил ,а потом заводить не заводиться, оказалось поворотник забыли выключить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
Саня,да в електрике всё просто :D ,всего две причины неисправности:

1- нет контакта

2-есть контакт,но ненужный :D

 

 

не,на короткие и длиные делить нельзя,а вот по цвету можно,и метод "проб" тоже всегда нормально помагает,запомни одно-Черный масса

а вот хрен!!! в моей Газельке питание(+) магнитолы ЧЕРНЫЙ а масса(-) СИНИЙ :rolleyes:

 

3- замкнуло и каротнуло :D

4- И нафиг все сгорело!(с пожарными и т. д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
что тут о противотуманках говорить ;( радуйтесь люди что мы на Отечественных авто ездим , например китайский скутер хрен заведётся пока не выключишь поворотник ( были случаи из жизни ( приехал заглушил ,а потом заводить не заводиться, оказалось поворотник забыли выключить ))

Никакиз косяков с моим китайцем не было, за первый сезон всё перебрал, до болтика, перекрасил, поменял все фары, практически всё сам! Но не успел переделыть электрику. Что бы генератор выдавал 100% мощности, а не 50 - 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Каспер - привет дружище! Вот ты профессор в светодиодах? Я тут сыну купил CHASER, стал менять кое какие лампочки, в панели там и прочих подсветках, так вот светодиоды мне не понравились как светят! Хотел и в габариты передние завести. Светодиоды брал в автомаге за 15р - шт. Светят точкой, полная туфта. Что подскажешь?

Берси.

Про все эти светодиоды могу сказать только одно! Они не широкоугольные! Самые популярные и легкодоступные - это - Пираньи! Угол рассеевания до 120 градусов. В приборке можно что нибудь сделать! А вот в фарах, это уже проблематичнее - но тоже возможно! Можно купить цоколь повторителя от классики, и напихать туда светодиодов, залить горячим герметиком пластмасса) соеденить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и поставить на выход из цоколя сопротивление (резистор) последовательно - деньги на ветер, они сгорят через сутки -трое! Потомучто сила тока потребителя и габаритов, очень отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Про все эти светодиоды могу сказать только одно! Они не широкоугольные! Самые популярные и легкодоступные - это - Пираньи! Угол рассеевания до 120 градусов. В приборке можно что нибудь сделать! А вот в фарах, это уже проблематичнее - но тоже возможно! Можно купить цоколь повторителя от классики, и напихать туда светодиодов, залить горячим герметиком пластмасса) соеденить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и поставить на выход из цоколя сопротивление (резистор) последовательно - деньги на ветер, они сгорят через сутки -трое! Потомучто сила тока потребителя и габаритов, очень отличается!

 

Не вкурил что есть - потребитель????? И сила тока то в цепи - везде одинакова! Ток потребления разный! Как на светодиоды отражается. Есть у нас по 100 р за диод. Но и цена кусучая и габаритный размер не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

на диод в основном надо 30 миллиампер! а сила тока АКБ какова? 55а/ч! такчто они сгорят за несколько часов не прирывной равботы! Обязательно надо ставить резистор! Потребитель - это прибор, котрый преобразует электричество во что то дугое, Свет (лампочка, светодиод) механическая сила (мотор, стартер, насос) и этот список можно продолжать до бесконечности

Изменено пользователем Kasper 52 RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

а я про что говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergol70

Про все эти светодиоды могу сказать только одно! Они не широкоугольные! Самые популярные и легкодоступные - это - Пираньи! Угол рассеевания до 120 градусов. В приборке можно что нибудь сделать! А вот в фарах, это уже проблематичнее - но тоже возможно! Можно купить цоколь повторителя от классики, и напихать туда светодиодов, залить горячим герметиком пластмасса) соеденить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и поставить на выход из цоколя сопротивление (резистор) последовательно - деньги на ветер, они сгорят через сутки -трое! Потомучто сила тока потребителя и габаритов, очень отличается!

Про ограничение тока в цепи все правильно пишите 30 мА,а вот по поводу

почему горят-не соглашусь!По специфике работы с электроникой дружу.

Вообщем быстро вылетают от скачков напряжения в цепи.Генератор выдает

высокочастотную помеху с выбросом до 100 вольт для светодиодов сие критично,

поэтому ставят через стабилизатор напряжения и все чудесно работает долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

А кто знает как подключить ПТФ штатно, чтобы включались ЦПС? Под капотом слева и справа болтается по одному красному проводу с мамой, кто такие? Звонил их во всех положениях ЦПС -тишина. Мож куда реле впердолить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Провода с мамой это выходы на доп.поворотник в крыльях что бывают. От ЦПС берешь провод и тянешь проводку через реле и предохранитель к бамперу, нужный контакт в ЦПС, если не изменяет память, центральный ряд крайний провод не помню только спрва или слева (у меня вообще оттуда провод не выходил). А так рекомендую еще доп. кнопку поставить, чтобы можно было включать без привязки к ближнему.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...