Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Белый

Самостоятельная замена лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Clou

кто клеил, используя вместо жидкого клея "колбаску"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестеров

Добавлю свои пять копеек. Я клей наносил на стекло. Клеили вместе с женой)) сначала правда стекло накинули без клея, поставили из малярного скотча маркеры и вуаля. У меня атермалка лобаш) Самое главное хорошо обработать праймером и стекло и кузов. Стекло собственно изза этого и пришлось поменять. Негодяи не помазали стекло праймером и после первой мойки я его руками оторвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

а верхнюю резинку когда лучше клеить и на че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нестеров

Я перед нанесением клея на стекло одел резинку. и по кромке прошел стекольным герметиком. посмотрим как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

этим же герметиком сразу,плюс под  чуть-чуть между кабиной и резинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Не совсем понятно зачем нужна эта камера. мы на сервисе сколько клеим стекла, максимум скотч малярный если нет направляющих и стопоров. Струной прекрасно режется если есть нормальный инструмент , главное держать всегда струну в натяг. Потом вынимаем стекло, стамеской снимаем старый клей, оставляя 1-2 мм старого, обезжириваем, наносим праймер на стекло и старый клей , ждем минут 10, потом наносим клей . Тут есть момент. лучше нанести клей не на стекло ,  а на кузов, по старой метке, чтобы не промазать на самом стекле, потому-что может получиться, что швы на стекле и кузове на сойдуться и будет течь, потом кладем стекло. Заводим верх стекла на край кабины, примеряемся и как бы скатываем сверху вниз. Далее ровными напористыми движениями проводим (не стучим) по краям стекла, фиксируем на скот и оставляем сохнуть на ночь. утром можно ехать. 2 дня машину не мыть. 

аналогично

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
batika

парни такая проблема лобовое целое отклеилось с боку с водительской стороны и часть сверху заметил когда начал протирать внутри что оно шевелится снял пластик накладку а оно там вобще не держится теплого помещения нет такой вопрос не выпадет оно у меня случайно до лета если так ездить?? когда отклеилось не знаю заметил только щас. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

парни такая проблема лобовое целое отклеилось с боку с водительской стороны и часть сверху заметил когда начал протирать внутри что оно шевелится снял пластик накладку а оно там вобще не держится теплого помещения нет такой вопрос не выпадет оно у меня случайно до лета если так ездить?? когда отклеилось не знаю заметил только щас. ((((

Замаж щели герметиком черным, постарайся поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий029

У него оно шевелится.Едь к мастерам,а то придется ехать по морозу без стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У него оно шевелится.Едь к мастерам,а то придется ехать по морозу без стекла.

Тоже счас нынче начал замывать перед покраской, а оно все течет, верх наверно на трех-пяти точках держалось, надавливаю,болтается, замазал весь верх сколько смог, а резинку так и не смо г одедь обратно, плюнул, промазал еще на раз и козырек поставил, теперь сухо и болтатся перестало. Гребаные мастера кто вклеивал, походу пламером не обрабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Читаю некоторые советы и реально офигеваю как будто их пишут продавцы магазинов стёкол

руководствующиеся принципом чем больше стёкол испортят тем больше купят.Ну вопервых кто вам сказал что стекло нужно притягивать ремнями,ну нахрена ему эта лишняя нагрузкаи получается стекло уже установлено под нагрузкой а тут ещё наши прекрасные дороги и здравствуй трещина ,если оно и без этого прекрасно будет зафиксировано а то что его нужно прижать так и собственного веса хватает за глаза,главное все предыдущие дейсвия выполнить правильно.А именно очистить полностью от старого герметика рамку,обезжирить и рамку и стекло,нанести праймер на рамку и на стекло и наносить герметик на рамку,я наносил по кругу а потом по углам ещё добавлял а герметик был ликви моли,посоветовали знающие люди,другие  из тех что возят к нам в магазины не держатся,отклеиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
batika

хотел попробовать залить клеем там где стекло отклеилось в результате чучуть надавили чтоб туда прям загнать клей, хруст такой резко и у меня стекло отклеилось сверху и с пассажирской стороны стекольщики руля :D  :D  :D  :D , сегодня буду снимать весь пластик и вынимать стекло и нормально вклеивать  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодня с утречка помыл машинку и....Был на лобовом стекле скол с пассажирской стороны, а теперь поползла от него трещина и по закону подлости залезла в зону действия водительского стеклоочистителя лобового стекла, т.е. в случаи остановки инспектором я готовый кандидат на штраф. Мне она вообще не мешает, но скоро ТО и страховка, да и ездить лучше без таких явных нарушений тех. регламента. В общем есть несколько вопросов к тем кто сам менял стекло, т.к. менять буду сам (в сервисе за работу просят от 2.5 до 3.5 кило рублей). 1) При какой температуре воздуха можно клеить стекло? 2) Старый герметик оставлять и какой толщины? 3) Сколько тубов надо покупать для вклейки (в сервисах говорят, что надо два) ? 4) Сколько времени должно пройти после вклейки (что бы можно было ездить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

 

 


наносить герметик на рамку

Хреновый совет,герметик на стекло наносят.

3bf8da7814b2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

клеить по теплу однозначно

тонкий слой просто пару-тройку мм

мне одного хватило,покупай тот в котором баночки с обезжиривателем и праймером,и струной в комплекте

сутки не трогал машину

 

через неделю опять словил камень растрескалось с пасаж стороны так и езжу ну его нафиг..))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

одного комплекта хватит , клей , обезжириватель , грунт ! клеить советую в тепле ! я клею ДИНИТРОЛом !или 3м !


Да забыл , клей на стекло !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а целое стекло получится срезать не попортив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Хреновый совет,герметик на стекло наносят.
А чем хреновый то? У меня стекло ещё в 2010 вклеено и всё супер не где не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

а целое стекло получится срезать не попортив? 

если трещин нет то можно думаю,просто с трещинами если его оттягиваешь оно раз и ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

А чем хреновый то? У меня стекло ещё в 2010 вклеено и всё супер не где не течёт.

у нас в гаражах постоянно мажут на рамку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


у нас в гаражах постоянно мажут на рамку
И я про то же,как у нас делают и у меня в том числе сделано и проверено временем, так нет же Сергей 511 пишет что так делать плохо, не чем это не обосновывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


1) При какой температуре воздуха можно клеить стекло? 2) Старый герметик оставлять и какой толщины? 3) Сколько тубов надо покупать для вклейки (в сервисах говорят, что надо два) ? 4) Сколько времени должно пройти после вклейки (что бы можно было ездить)?
1)По любому в тепле точно сколько градусов не скажу так как делал летом и о градусах не парился.2) Я не оставлял а зачищал всё до металла а потом праймером (слышал что оставляют слой старого  герметика а на него наносят свежий,но говорят плохо получается,отклеивается,сам так не делал так что не чего утверждать не буду.3)Мне одной хватило и отрезал я на носике тубы между первым и вторым делением.4) У меня стояла около суток.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня ТО и страховка в апреле. Страховка до 6 апреля, значит ТО раньше надо будет пройти...А вот с погодой не знаю чего будет и бокса теплого нет. Значит придется ТО покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А его разве у вас в страховой не дают ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Менял не сам. В алекс глас в НН. 2450 экспресс вклейка. Ехать можно сразу, гарантия 7 лет. Обычная вклейка 2000 руб.

Изменено пользователем panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...