Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SVEC

Регулировка ГБО Ловато

Рекомендуемые сообщения

мишаня 86
вот и у меня таже трабла с провальчиком при открытии второй камеры и не тянет ещё при этом,рем комплект поменял а толку это недало.щас репу сижу чешу и пытаюсь логично судить но чво то ничего не приходит на ум

А регулятор подачи газа раздельный на каждую камеру свой или один? Если раздельный может у тебя один из них закручен?

Изменено пользователем мишаня 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gruz01
А регулятор подачи газа раздельный на каждую камеру свой или один? Если раздельный может у тебя один из них закручен?

да нет до замены мультика всё норм было а новый поставил и началось.а вообще и в карбе нижник и дозатор раздельные.вот подумываю шланчик который мне посаветовали в сервисе на трубку мультика воткнуть (покупал маленько короткий не для моего 130 литрового а для 100 мультик)так вот могет дело в этом шланчике хотя хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
да нет до замены мультика всё норм было а новый поставил и началось.а вообще и в карбе нижник и дозатор раздельные.вот подумываю шланчик который мне посаветовали в сервисе на трубку мультика воткнуть (покупал маленько короткий не для моего 130 литрового а для 100 мультик)так вот могет дело в этом шланчике хотя хз

Я прежную машину то же покупал уже с газом когда снял мультик для того что бы почистит у меня на нем то же была короткая трубка и надет резиновый шланг и закреплен хомутом. Но я думаю что из з нее будет плохо тянуть когда мало газа а если полный балон например то все должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruz01

и так проблема найдена,для тех у кого эта трабла говорю сразу...Фильтра у меня нет так как снял чтоб тянула полудше.купил в магазе какую то японческую очистку для карбов название не скажу так как ироглифами не владею ))) тщательно почистил им все дырочки в редукторе дал высохнуть и результат достигнут.естественно разбирал его токо на месте не снимая крышки где тосол шпарит а там где мембранки.Провал пропал мощность востановилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Где какой винт?

 

 

Я так понимаю :

- на шланге - это дозатор

- латунный - это холостой ( он же дополнительный минимум)

- пластиковый на редукторе - это винт чувствительности ( он же давления второй камеры)

Если че ни так, поправьте

post-23463-1304008269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Где какой винт?

 

 

Я так понимаю :

- на шланге - это дозатор

- латунный - это холостой ( он же дополнительный минимум)

- пластиковый на редукторе - это винт чувствительности ( он же давления второй камеры)

Если че ни так, поправьте

 

 

Латунь закрути ,он тебе не нужен.

Пластик и ХХ,и чуйка -одновременно.

 

Я латунь затянул до жопы,двиг при включении зажигания пшикать начал,иглой клапан заклинил.Пришлось полмилима откусить от иглы.

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

А у меня мотор на поворот латунного болта вообще не реагирует для чего он тогда и что с ним лучше сделать до конца закрутить или выкрутить на сколько возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
А у меня мотор на поворот латунного болта вообще не реагирует для чего он тогда и что с ним лучше сделать до конца закрутить или выкрутить на сколько возможно?

открути на 2,5 об. и почуствуеш по мотору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишаня 86
открути на 2,5 об. и почуствуеш по мотору

Да пробовал по всякому не реагирует. А как я должен почувствовать на что он влияет на приемастость или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
А у меня мотор на поворот латунного болта вообще не реагирует для чего он тогда и что с ним лучше сделать до конца закрутить или выкрутить на сколько возможно?

 

Для дополнительной подачи газа на двигах с большим объемом,минуя чуйку или параллельно чуйке.

 

открути на 2,5 об. и почуствуеш по мотору

 

И что случится? По подробнее если моно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Для дополнительной подачи газа на двигах с большим объемом,минуя чуйку или параллельно чуйке.

 

 

 

И что случится? По подробнее если моно.

как я понимаю двиготель 405 не относится к двиготелям с большим объемом от сюда следует что этот болт не играет для меня не какой роли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

А мне что с этим латунным винтом делать, у меня почти 3х литровый двс? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
А мне что с этим латунным винтом делать, у меня почти 3х литровый двс? :unsure:

Дуаю то же что и у нас у вех забить на него. Может имелось ввиду когда говорилось что для двигателей с большим объемом про грузквики какие нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Все, закрутил латунный винт до конца. Пока так и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
Все, закрутил латунный винт до конца. Пока так и езжу.

Закрути латунный винт до конца, пласмасовым регулируй стабильную роботу двигателя. Дозатор закрути на 1 об. газани если тупит одкрути на 0,5 об. снова газани. 2 способ одкрути дозатор нажми на газ до 2500 об. и закручевай пока не услышыш падения оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Спасибо, все так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

А я как то недавно решил подзакрутить дозатор у себя подумал что то жрет много. Машина стала тупее разгоняться и на холостых движок стал не ровно работать сколько не пытался настроить пластмассовым винтом. Так что я подумал и решил что нечего сильно особо ужимать. Надо будет проверить расход с ткой регулировкой но до этого очень много жрала в районе 25 литров. сейчас я почистил редуктор и поменял фильтор в клапкне. Может ли фильтор или забитый редуктор увеличить расход газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hilof

у меня тож проблема примерно такая же не сбрасываются обороты на газу (только когда включишь скорость и сцеплением потихоньку обороты убираешь держа ногу на тормозе)после обороты не поднимаются до очередного светофора,что странно когда стоят обороты 1500-2000 откручиваю латунный винт и в определенном положении обороты устанавливаются норм. жрать газ стал 100л на 450 км , раньше было 100л на 520-550км двиг.405 редуктор ловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex33
Зачем отказались от управления ваккумом на новых редукторах? Какой принцип работы у "электронных"?

 

Потому что на инжекторных движках при хлопке рвет нагрузочную мембрану на вакумных.

А на электронных ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

8thFUgq7Z_U.jpgeh7U_0bP37E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Установка настройка и ремонт газового оборудования в Казани 89050245119 Ильгиз при звонке отмечайте что с газель клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

Клубни,возникла проблема ,ГБО ловато при нажатии на газ при разгоне- хлопок,заметил что возникает он при 2500об\ 

причем если давиш педаль газа до упора и разгоняешся то никаких хлопков нет.На данный момент езжу без ДМРВ что

не есть хорошо. Может у кого была такая проблема, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор р662ух

Ребят подскажите, у меня инжектор 406, на редукторе один винт, два щланга и на обоих винты, как отрегулировать? И для чего эти вентили?


такая же фигня... это похоже на перенасыщение смеси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Ребят подскажите, у меня инжектор 406, на редукторе один винт, два щланга и на обоих винты, как отрегулировать? И для чего эти вентили?
Это я так понимаю простое гбо.Там если мембраны гибкие,вообще никаких сложностей с регулироками нет.Все регулируется одним винтом-тем который на виду(пластмассовый),а если мучаешься с регулировкой то скорее всего перебирать надо.Вообще ничего сложного,главное ремкомплект нужный купи.И самое главное,когда поменяешь клапаночкм(таблетки резиновые)прижми их к сёдлам несколько раз,чтоб плотность закрытия обеспечить.

Клапан электрический?Тогда после переборки дуешь что есть мочи во впускное для газа,и из редуктора тишина - это при поданном напряжении на клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ох как просто...

только с клапанами-грибочками заморока есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...