Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kokos

датчик положения распредвала

Рекомендуемые сообщения

kokos

Всем здрасьте!!!проблема такая:постоянно горит лампочка инжектора.диагностика показывает неисправность датчика положения распредвала.Но сколько я их не менял всёравно ошибка остаётся одна и таже,других нет.Как быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum
Всем здрасьте!!!проблема такая:постоянно горит лампочка инжектора.диагностика показывает неисправность датчика положения распредвала.Но сколько я их не менял всёравно ошибка остаётся одна и таже,других нет.Как быть?!

Так и пишет неисправность датчика фаз? Или низкий уровень сигнала датчика фаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Всем здрасьте!!!проблема такая:постоянно горит лампочка инжектора.диагностика показывает неисправность датчика положения распредвала.Но сколько я их не менял всёравно ошибка остаётся одна и таже,других нет.Как быть?!

Попробуй просмотреть (прозвонить) проводку по "косе" от датчика и до разъема ЭБУ. Особое внимание на обжим контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
Так и пишет неисправность датчика фаз? Или низкий уровень сигнала датчика фаз?
Машинка скорее васего выдаёт код 54? а как он подписан, есть разница?! Если "да", то интересно послушать, в чём(я не знаю). А ваще, по ошибке: Если замена датчиков не помогает, то значит неправильно устанловленны метки фаз ГРМ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
Попробуй просмотреть (прозвонить) проводку по "косе" от датчика и до разъема ЭБУ. Особое внимание на обжим контактов.

Прозвонили всё впоряде

 

Так и пишет неисправность датчика фаз? Или низкий уровень сигнала датчика фаз?

Точно не помню 4ё пишет,но слова "датчик положения распредвала"есть про фазы ни слова там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Прозвонили всё впоряде

 

 

Точно не помню 4ё пишет,но слова "датчик положения распредвала"есть про фазы ни слова там.

Ну а какие перемены в работе двигателя ты замечаешь? И есть ли они вообще? А что такое 4е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Ребят, он про фазы и не скажет (ЭБУ)...у меня сдвинуты, молчит как партизан... Ещё можно посмотреть зазор между датчиком и лопаткой... возможно такое вообще??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

У меня была ошибка низкий уровень сигнала датчика фаз. Машина нестабильно работала на холостых оборотах на холодную, а на горячую все внорме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kokos
Ну а какие перемены в работе двигателя ты замечаешь? И есть ли они вообще? А что такое 4е?

Есть провал когда разгоняешься,и когда трогаешься.Но иногда тронуться бывает сложно не тянет вообще на средних оборотах.А на холостых молотит хорошо и на высоких тоже гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Есть провал когда разгоняешься,и когда трогаешься.Но иногда тронуться бывает сложно не тянет вообще на средних оборотах.А на холостых молотит хорошо и на высоких тоже гуд

Газ на твоей машине стоит? ЭБУ прошито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

У него 41 я ошибка пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Всем здрасьте!!!проблема такая:постоянно горит лампочка инжектора.диагностика показывает неисправность датчика положения распредвала.Но сколько я их не менял всёравно ошибка остаётся одна и таже,других нет.Как быть?!

Если замена датчиков ничего не дает,ищи обрыв в цепи. Для этого, включаешь зажигание, вставляешь пробник между выводами 1 и 3 разъема ДПРВ. Лампа должна гореть. Если не горит, прозванивай жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
У него 41 я ошибка пишется?

Нет.Вроде 54.

 

Газ на твоей машине стоит? ЭБУ прошито?

Газа не,но мозги прошиты под спорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Прозвонили всё впоряде

Вскрывай клапанную крышку и проверяй отметчик на распредвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
Вскрывай клапанную крышку и проверяй отметчик на распредвале.

Думаю дело не в этом.т.к.не всегда она мозги делает.а так неделю едет а неделю не едет.Беда!!!!!!!!ХЭЛП!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лео
Всем здрасьте!!!проблема такая:постоянно горит лампочка инжектора.диагностика показывает неисправность датчика положения распредвала.Но сколько я их не менял всёравно ошибка остаётся одна и таже,других нет.Как быть?!

 

 

Такая же беда началась сегодня, только чек не горит постоянно, а при наборе оборотов машина как будто глохнет на секунду, загорается чек и тут же гаснет а комп выдает 53 ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
Такая же беда началась сегодня, только чек не горит постоянно, а при наборе оборотов машина как будто глохнет на секунду, загорается чек и тут же гаснет а комп выдает 53 ошибку
Так енто у тебя тогда датчик коленвала(синхронизации) не контачит. А наш-то - распредвала. Он 54-ю ошибку выдаёть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78

У меня была проблема с датчиком распредвала. Писал ошибку, я купил новый. А когда снял он весь в металической пыли был ....(Откуда взялась незнаю долго искал) Я пыль протёр и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лео
Так енто у тебя тогда датчик коленвала(синхронизации) не контачит. А наш-то - распредвала. Он 54-ю ошибку выдаёть.

Точно извиняюсь за невнимательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alba

очень знакомые признаки,банально заедал гидронатяжитель цепи,отсюда и сдвиг по фазе и дергание при трогнии и само ссобой разумеющееся загорание лампы диагностики и ошибка номер которой незнаю.попробуй поменяй возможно и тебе поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krav

1.Провал может быть изза датч.дросельной заслонки. 2.При неисправном д.распреда машинка работает нормально,но увеличивается расход топлива т.к.впрыск идет одновременно. 3.Сканером положение распредвала не увидишь,нет такой функции у ЭБУ. Можно проверить мотортестером в режиме "Анализ давления"Ну и датчики 1 из 3-х нормально работает,себе менял новый не работает поставил старый все о"кей. Год езжу с ошибкой 54(ее говорит БК)но лампа правда не горит,ни каких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

Как проверить свечные наконечники? меняю через 10тысяч, начинает плохо тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos

Так ничего и не могу найти,машина то едет то нет.Какие ещё есть у кого соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek
Как проверить свечные наконечники? меняю через 10тысяч, начинает плохо тянут.

Снимаешь наконечник и меряешь его своим щупом :D спереди и сзади..Он должен в это время сопротивляться :angry: с величиной, не превышающей 5,60кОм.

 

Так ничего и не могу найти,машина то едет то нет.Какие ещё есть у кого соображения?

А 4ё делал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos

ВСё что можно было всё переделал Похоже глюк мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...