Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vin

передня подвеска

Рекомендуемые сообщения

Vin

помогите советом купил машину Соболь-Баргузин 2217,2005г.выпуска поменял правую стойку с цапфой,подшипники передней ступици.А машину водит из сторны в сторону по не ровной дороге и тяжело выровнять становиться как неуправляемая в чем причина может быть?Баргузина раньше не держал может они все так ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Vin, после вмешательства в переднюю подвеску (замена рычагов, шаровых опор, цапфы и пр.) необходимо проверить развал-схождение!!!!

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... поменял правую стойку с цапфой,подшипники передней ступици.А машину водит из сторны в сторону по не ровной дороге и тяжело выровнять становиться как неуправляемая в чем причина может быть?Баргузина раньше не держал может они все так ходят.

Не понятно что поменял?

Люфты, люфты- проблема похоже всех "Соболей", В том числе в самом рулевом редукторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vin
Не понятно что поменял?

Люфты, люфты- проблема похоже всех "Соболей", В том числе в самом рулевом редукторе...

поменял 4 подшипника пер.подвески до этого поднял перед иобнаружил люфт подшипников а на неровном асфальте все тоже при обгоне 100км машина плывет (рышет)на ровной дороге без проблем.А точней подскажи какие люфта и где просмотреть в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
поменял 4 подшипника пер.подвески до этого поднял перед иобнаружил люфт подшипников а на неровном асфальте все тоже при обгоне 100км машина плывет (рышет)на ровной дороге без проблем.А точней подскажи какие люфта и где просмотреть в авто.

Заведи машину, под капотом покрути за рулевой вал у редуктора и посмотри на сошку... Наверняка свободный ход тебя удивит. А на ходу это проявляется в люфте на рулевом колесе, едешь как на параходе- руль крутишь машина какое то время идёт прямо а потом, с задержкой начинает поворачивать, так же и выравнивание колёс происходит с запаздыванием...

Если так требуется ремонт ГУРа... Причём не просто переборка (установка новых запчастей), а именно ремонт- устранение неисправности, возможно постановка "лишнего" шарика.

Где живёшь?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vin
Заведи машину, под капотом покрути за рулевой вал у редуктора и посмотри на сошку... Наверняка свободный ход тебя удивит. А на ходу это проявляется в люфте на рулевом колесе, едешь как на параходе- руль крутишь машина какое то время идёт прямо а потом, с задержкой начинает поворачивать, так же и выравнивание колёс происходит с запаздыванием...

Если так требуется ремонт ГУРа... Причём не просто переборка (установка новых запчастей), а именно ремонт- устранение неисправности, возможно постановка "лишнего" шарика.

Где живёшь?Я родом из Пермского края 5 лет живу в Башкортостане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Ребят! Сорри что не в тему... но заводить новую смысла не вижу. Как меняется на Соболе нижние резинки у аммортизатора?? Просто открутить 2 болта вытащить из нижнего рычага амма все что осталось и потом новый сайлент блок вогнать и все?? или пружина отстрелит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ребят! Сорри что не в тему... но заводить новую смысла не вижу. Как меняется на Соболе нижние резинки у аммортизатора?? Просто открутить 2 болта вытащить из нижнего рычага амма все что осталось и потом новый сайлент блок вогнать и все?? или пружина отстрелит?

Если не откручиваешь рычаг, куда у тебя пружина может "отстрелить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Я родом из Пермского края 5 лет живу в Башкортостане

В профиль вставил бы, чего "шхериться" то :P, легче общяться если знаешь где живёт собеседник.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

Еще измерь растояние между передним колесом и задним с одной стороны машины и другой.Расстояния должны быть одинаковые если разные то у тебя смещен задний мост из за этого водит машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист
помогите советом купил машину Соболь-Баргузин 2217,2005г.выпуска поменял правую стойку с цапфой,подшипники передней ступици.А машину водит из сторны в сторону по не ровной дороге и тяжело выровнять становиться как неуправляемая в чем причина может быть?Баргузина раньше не держал может они все так ходят.

А может надо рулевой кардан поменять!!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Есле машина как бы плавает по дороге посмотри состояние маятников .Левый на подшипниках . а правый на пластмасовых втулках .У меня так было когда по незнанию не шприцевал левый маятник и размолотил подшипники в муку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер
Если не откручиваешь рычаг, куда у тебя пружина может "отстрелить"?

какой рычаг?

Я снизу откручиваю 2 болта которые крепят сайлент блок амма... вытаскиваю его и заменяю новым - пружина отстрелит вниз или нет? По идее операция очень простая... но боюсь что пружина уйдет вниз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Дальномер, пружина вставлена между чашкой и нижним рычагом, рычаг одним концом на оси, а другим связан через шаровую с верхним, который тоже через ось к раме привязан. Куда она выскочит? Единственное по хорошему надо на яме или подъемнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
какой рычаг?

Я снизу откручиваю 2 болта которые крепят сайлент блок амма... вытаскиваю его и заменяю новым - пружина отстрелит вниз или нет? По идее операция очень простая... но боюсь что пружина уйдет вниз..

купи книгу по ремонту автомобиля соболь.там всё подробно обо "всём"и с цветными иллюстрациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vin
Есле машина как бы плавает по дороге посмотри состояние маятников .Левый на подшипниках . а правый на пластмасовых втулках .У меня так было когда по незнанию не шприцевал левый маятник и размолотил подшипники в муку .

Спасибо а маятники я проверил.Подшипник нормально а вот втулки люфтит купил поменяю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vin
В профиль вставил бы, чего "шхериться" то :P, легче общяться если знаешь где живёт собеседник.

Кстати Ты мой теска хотел подписаться Андрей а имя занято как все ограничено. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
susaningeroi

У меня Газель с ГУРом ,по дороге кидает куда ветер дунет. Если попадается колея накатаная большегрузами ,кидает из стороны в сторону.

Люфт шкворней , рулевых тяг,карданчика, сошки, подш ступиц, отсутствует.Схождение делали от+3 до-3. Приемлемо получилось около 0.

Но все равно не даёт расслабится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У меня Газель с ГУРом ,по дороге кидает куда ветер дунет. Если попадается колея накатаная большегрузами ,кидает из стороны в сторону.

Люфт шкворней , рулевых тяг,карданчика, сошки, подш ступиц, отсутствует...

:blink: А люфт то где? Может в самом рулевом редукторе? ;) Тогда его надо отрегулировать! Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Я когда-то тоже Соболь мечтал купить. Нравиться он мне, ладненький такой весь. Но поговорив с водителями убедился что в основном дорогу он держит хуже Газелей-база короче и за подвеской уследить труднее. Кто с легковушек пересаживался на него все это отмечали. Я понять не могу как так-специально же для комфорта подвеску делали, но видать перемудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...