Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дiмка

Обкатка

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


И всё-таки считаю что копеечная экономия на ГСМ (езда внатяг к примеру)
вообще обкаточный режим подразумевает что даётся нагрузка по оборотам - не более 2/3 от максимально допустимых рабочих оборотов.

а с учётом того что на 4216 с завода заслонку более чем на 70-80% открыть не возможно с помощью педали :D  считаем что завод проявил заботу о потребителях. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталик777

блин, я тут забуксовал в грязюке, ладно хоть пустая машина была... скажется в будущем нет? пробег 900км. как то было дело крутил чуть больше 3тыс. но только 1-3 раза. пятую вообще пока не включал, хотя разгонял до 85 точно. а так машина нравится, это первая газелька у меня. ожидал худшего. 

у всех на новой печка вонянет? или это могли антикором попасть куда не надо? у меня когда прогревается, такая вонь стоит... потом проходит. 

а с остальным у кого как? пятую можно включать? печка воняет у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


И всё-таки считаю что копеечная экономия на ГСМ (езда внатяг к примеру) в последствии выльются в более развратный секас с ремонтом коробки и мотора)))
Обкаточный режим это не в натяг,а средние обороты...

 

 


печка воняет у всех?
Печка воняет чем?У каждой гари есть свой запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Обкаточный режим это не в натяг,а средние обороты...

 

Осталось донести это до трудящихся масс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

вообще обкаточный режим подразумевает что даётся нагрузка по оборотам - не более 2/3 от максимально допустимых рабочих оборотов.

 

3000-3300 об. вроде вписываются!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

а с остальным у кого как? пятую можно включать? печка воняет у всех?

делай как в книжке написано. там есть цифры на какой передачи сколько ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Собранный на заводе УМЗ???

Для.всех есть инструкция завода эксплуатации авто.Где четко написано.обкатка мотора 2000км.Потом замена масла,даже фильтр масла на заводе ставят маленький обкаточный.

Берси,ты всем на заводе газ собираешь моторы???Если так я бы был очень рад за нас. :lol: :D :lol:

 

А разве я тут в теме, где то упоминал про завод УМЗ? Ты когда читать будешь внимательно и вдумчиво? :rolleyes:

Я имел в виду - что если ты капиталишь мотор самостоятельно, то, при нынешнем оборудовании, и наличии  знаний естественно, мотор  можно сделать очень грамотно и обкатка не потребуется.

А твои доводы про какие то там ЦАРАПИНЫ - извини полный бред.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я имел в виду - что если ты капиталишь мотор самостоятельно,
разговор о стоковом новом моторе...а про капиталишь не заикались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

Ну вроде обкатал..

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Могу сказать только одно - правильно и грамотно собранный мотор, обкатки не требует.

Мотор УМЗ после грамотной капиталки можно крутить до 5,5 тыс оборотов свободно ... дальше вряд ли получится, потому что клапана начнут зависать, жёсткости пружин не хватит. Так что пугать народ и разводить полемику по поводу обязательной обкатки - анахронизм.

Не те времена и не то оборудование, что бы что то там обкатывать. Ну если конечно не напильником чинить.

уважаемый берси,нисколько не сомневаюсь в ваших словах,но только не могу понять,как наш мотор 4216 можно раскрутить до 5.5 тыс,это бесчеловечно и надо быть каким то садистом,я увидел,что Вы написали про грамотную капиталку,это если половину запчастей на иномарочные поменять?или облегчить все,но тогда и ресурс другой будет.На своей при обкатке на скорость не смотрел,а только на тахометр,крутил до 2500 ,а то и меньше,пока коробка не полетела,вернее подшипники,потом понял,что лучше крутить до 3000,особенно с грузом,ииииногда кручу до 3500 и то сердце кровью обливается,а так стараюсь держать на 5 передачи 3000 оборотов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но только не могу понять,как наш мотор 4216 можно раскрутить до 5.5 тыс,
можно,можно.только денег в него ввалить надо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serop900

Сейчас обмывать сяду! Самогон стоит, а рядом книга ГАЗель бизнес:-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...