Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексей1699

Помпу какой фирмы купить?

Рекомендуемые сообщения

алексей1699

подскажите помпу какова производителя поставить на 406й газель,ставил (змз) хватило на один год

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savenok
подскажите помпу какова производителя поставить на 406й газель,ставил (змз) хватило на один год

ЗМЗ двойной ресурс. А эта может бракованая попалась. Новая, не значит рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей1699
ЗМЗ двойной ресурс. А эта может бракованая попалась. Новая, не значит рабочая.

я когда ЗМЗ двойной ресурс поставил уже через неделю в ней люфт нащупал,но тыс 50км она отходила.А насчёт новой ассортимент в магазине большой вот и парюсь какую поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savenok
я когда ЗМЗ двойной ресурс поставил уже через неделю в ней люфт нащупал,но тыс 50км она отходила.А насчёт новой ассортимент в магазине большой вот и парюсь какую поставить

Я бы тебе посоветовал такую же. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
подскажите помпу какова производителя поставить на 406й газель,ставил (змз) хватило на один год

 

Ставил помпу в синей коробочке с символикой ЗМЗ (с железной крыльчаткой). Уже на вторую сотню пошла, тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Kurt
я когда ЗМЗ двойной ресурс поставил уже через неделю в ней люфт нащупал,но тыс 50км она отходила.А насчёт новой ассортимент в магазине большой вот и парюсь какую поставить

ЗМЗ двойной ресурс(золотая серия) цена 1350 руб

после 1 месяца эксплуатации:

e0f59c69dd9at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

поставил ЗМЗ, только по-моему была в красной коробке :unsure: с железной крыльчаткой...

алексей1699 может, твоей просто не повезло... моя проехала сто тысяч, потом разбило шкив, полезла стружка, потом потек тосол рекой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я себе на 405-й поставил от 406-го.ХЗ чья .но точно какато железная и белый корпус. уже почти 170 т.км. прошла.а дальше..ХЗ!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob
я себе на 405-й поставил от 406-го.ХЗ чья .но точно какато железная и белый корпус. уже почти 170 т.км. прошла.а дальше..ХЗ!!!...

На 405-й поставил помпу Фенокс в красной коробке тоже уже где -то 200тысю км ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
На 405-й поставил помпу Фенокс в красной коробке тоже уже где -то 200тысю км ходит.
да емае! главное же не красная коробка а то что она железная в беом корпусе.. :rolleyes: Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин

Ставил ЗМЗ,через 50 тыщ развалилась на хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Ставил ЗМЗ,через 50 тыщ развалилась на хрен.

в красной каробочке поди была. :rolleyes: а вот железная в белом корпусе ходит.и ходит не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
подскажите помпу какова производителя поставить на 406й газель,ставил (змз) хватило на один год

 

 

Ту у которой нет люфта в подшипниках, ощущаемого руками, когда менял себе купил только с 7 раза, запчасти дрянь, какаято в красно-синей коробке, а перепробывал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
в красной каробочке поди была. :rolleyes: а вот железная в белом корпусе ходит.и ходит не плохо.

Сервисмены коробочку выкинули,но помпа новая была.Сервисмены знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Я на Баутлере 160 тыщ проехал и поменял перед зимой на всякий случай на такую же, в магазе у нас стоит 1000 рублей. http://bautler.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Я на Баутлере 160 тыщ проехал и поменял перед зимой на всякий случай на такую же, в магазе у нас стоит 1000 рублей. http://bautler.ru/
кто больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DI538MA

имеем умз4215 помпа на этот мотор стоит 1500р ,продавец в магазине сказал что можно поставить помпу от змз402 (цена 1000р),а теперь ВОПРОС не врет ли сам того незная (продавец) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Уже где-то писал, но пришел к выводу что помпа ходит ровно столько сколько в ней смазки положили. Берёте новую, откручиваете стопорный винт и шприцом загоняете смазку, я добавлял ешё ER и ходит она долго, и ненадо натягивать ремень в струну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DI538MA
имеем умз4215 помпа на этот мотор стоит 1500р ,продавец в магазине сказал что можно поставить помпу от змз402 (цена 1000р),а теперь ВОПРОС не врет ли сам того незная (продавец) <_<

повторю вопрос! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

я себе LUZAR помпу поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

Подскажите помпа в такой упаковке оригинал или нет?  И какую лучше взять?

Насос водяной ГАЗ-3302 дв.ЗМЗ-406 в сборе с прокладкой в упаковке ЗМЗ SOLLERS или Насос водяной ГАЗ-3302 дв.ЗМЗ-406 в сборе с прокладкой ЗМЗ

post-26448-0-38663900-1484715932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onegin

Сегодня поставил помпу Лузар с железной крыльчаткой в виде иудейской моген-давид. До этого стоял Лузар с пластмассовой крыльчаткой. И заводская была с пластмассовой крыльчаткой. Железная начинает снимать стружку когда умирает, но выбора не было. Есть отверстие в которое видно подшипник, но резьбы в отверстии нет- просто дырка и видно как крутится подшипник . Нашприцевал туда смазки и вставил капельницу силиконовую - буду периодически загонять через неё моторное масло. Пробег засёк - посмотрю сколько проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

chema, То что на фотке,это китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

поставил Прамо пару лет назад,подшипник китайский маленько поет...такую фотку уже кидал)7yYKuQS2Oyo.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Сегодня поставил помпу Лузар с железной крыльчаткой в виде иудейской моген-давид. До этого стоял Лузар с пластмассовой крыльчаткой. И заводская была с пластмассовой крыльчаткой. Железная начинает снимать стружку когда умирает, но выбора не было. Есть отверстие в которое видно подшипник, но резьбы в отверстии нет- просто дырка и видно как крутится подшипник . Нашприцевал туда смазки и вставил капельницу силиконовую - буду периодически загонять через неё моторное масло. Пробег засёк - посмотрю сколько проходит.

Ставил Лузар, вообще ничего не делал за 230000,хочешь верь,хочешь нет.До сих пор в строю.Крыльчатка железная.

Ставил на 405,принудиловка,помпа 406.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...